Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 23.06.2011, 17:24     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 12
Всем хорошего дня.

Решил завести дневник именно в разделе ХА.
О себе рассказывать нечего, так что обойдёмся без формальностей.
С покером знаком около двух лет. Перепробовал многие покерные дисциплины, включая СНГ, МТТ, FL и т.д. Нигде особо не проигрывал, но и не выигрывал тоже.
Так что я такой средненький нудный полуфиш.

Основной проблемой, как и у многих, был тильт. Это целая эпопея, описывать которую не стану, поскольку подобных описаний здесь целые залежи и пласты.
С тильтом справился после длинной и непростой работы над собой. Это, пожалуй, единственный предмет гордости в моей покерной жизни.

Играю на Старзах. Последнее время играл недорогие МТТ (до $20) с небольшим, но вполне пристойным РОИ.
Банкролл на данный момент $2500.

Теперь надумал поиграть ХА. Не знаю - СНГ или кэш, хотя больше склоняюсь к кэшу. Играть начну в ближайшие пару дней, а пока проделываю минимальную подготовительную работу - смотрю ВоДы, читаю соответствующие материалы.

Если начну с кэша, то с НЛ50, так как БР как раз подходящий. Если СнГ, то, думаю, с 15 или 30 баксов. Посмотрел игру на этих лимитах и особой разницы не обнаружил. Так что, возможно, буду подмиксовывать обе эти ХА дисциплины.
Если ошибаюсь, буду признателен за совет. Вообще, любые советы могут быть полезными, и, соответственно, принимаются, с благодарностью.
Насчёт БРМ я всегда придерживался консервативного подхода, и не намереваюсь тут что-либо менять.

Дневник я завожу без какой-то особой цели, честно говоря. Но надеюсь, что он окажется полезным, и, может быть, интересным.

Выкладывать раздачи с переездами не буду - это точно
Одним словом, удачи нам всем.
havenough вне форума      
Старый 23.06.2011, 17:47   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для MDen75
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от havenough Посмотреть сообщение
С тильтом справился после длинной и непростой работы над собой. Это, пожалуй, единственный предмет гордости в моей покерной жизни.
Интересно услышать методику.) Удачи в игре. БРМ слишком уж консервативен. Полтинники можно смело катать.
MDen75 вне форума      
Старый 24.06.2011, 02:28     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 12
На самом деле, нет особой "методики".
Есть два основных момента, которые нужно осознать.
Первый - самый простой. Обговоренный миллион раз. Заключается в том, что наше преимущество, скажем, 80 на 20, означает не только то, что мы выиграем койн в 80% случаев, но и то, что мы обязательно проиграем в 20%. То есть наш проигрыш столь же нормален, как и выигрыш, просто случается пореже. Тут всё, вроде, понятно.
Второй - тяжелее для понимания. О нём тоже говорят, но как правило, говорят не в плане тильта, а по темам самой игры. Называется - наше эго.
Если кто-то заколлил наш пуш королей с 73о и выиграл, то он не идиот.
Нам очень нравится называть его фишом или придурком, или ещё как-нибудь. Мы любим выкладывать такие раздачи на форумах, подсознательно ожидая сочувствия. Мне кажется, что сам такой подход крайне тильтоопасен. Причём для нас самих.
Нам нравится выстраивать картину мира, где справедливость (ведь победа наших королей справедлива...) попирается несправедливостью. То есть добро проигрывает злу.
На самом деле это всего лишь неспособность принять простой факт, суть которого в том, что и мы, и наши оппоненты - всего лишь люди. Каждый хочет выиграть, как понятно. Если у нас это не получается, тут нет никакого удара по нашему эго, нет несправедливости, вообще - ничего личного. Точно так же, как выигрыш с тройками у тузов - не причина для громогласного торжества и поисков восторжествовавшей справедливости.
Есть всего лишь такая зловредная игра, где проигрыш лучшей руки - досадная часть рутины.
Вот и всё. Но за этими несколькими строчками - полтора года мучений и терзаний
И последнее. Поскольку подобное лечится подобным, имеет смысл поиграть в те игры, где переезды особенно часты. Я, к примеру, несколько месяцев играл ДоНы.
Так что первые два пункта - это скорее "теория", которая усваивается через практику
havenough вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.06.2011, 07:06     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 12
Ну что ж, сегодня была сыграна первая сессия. Если её можно так назвать.
Опп удалился через 130 рук, не попрощавшись, зато лишив меня примерно 1.5 стеков. Что не страшно.
Вот раздача, просто чтобы было понятно, что за соперник мне достался.
1. Poker Stars $50.00 No Limit Hold'em - 2 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

BTN/SB: $13.95
Hero (BB): $55.50

Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with 8 7
BTN/SB raises to $1, Hero calls $0.50

Flop: ($2.00) 6 2 8 (2 players)
Hero bets $1.25, BTN/SB calls $1.25

Turn: ($4.50) 3 (2 players)
Hero bets $3.00, BTN/SB calls $3

River: ($10.50) 4 (2 players)
Hero bets $6.10, BTN/SB calls $6.10

Final Pot: $22.70
BTN/SB shows Q Q
Hero shows 8 7
BTN/SB wins $22.20
(Rake: $0.50)

Прошу прощения, вышла путаница с конвертером
Запростил несколько раз одну и ту же раздачу.


Раздачи с переездами не выкладываю, как и обещал.
havenough вне форума      
Старый 24.06.2011, 10:16   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SimonWebb
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 560
Это у меня у одного одна и та же раздача повторяется 5 раз?шо за нах?!
SimonWebb вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.06.2011, 17:01     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 12
Нет, это у меня
Не понимаю, как это вышло, прошу прощения.
__________________
У тебя есть только ты сам, и это всё, что тебе нужно
havenough вне форума      
Старый 25.06.2011, 23:30     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 12
Дневник закрыт.
havenough вне форума      
Старый 26.06.2011, 21:07   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для MDen75
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от havenough Посмотреть сообщение
Дневник закрыт.
Залился?
MDen75 вне форума      
Старый 27.06.2011, 14:37   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SimonWebb
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 560
bетфлоп
SimonWebb вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
нл 10-15 дневник pacificateur1 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 14.03.2008 23:32
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot