Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 28.07.2010, 02:57   #181 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Хороший пост, L!sichka, насчет режима и правильного питания согласен с тобой.

По раздаче, имхо на такой маленький чекрейз практически никто никогда ничего не выкинет если уже чекрейзить то гораздо больше.
z_poker вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.07.2010, 09:25   #182 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
я кстати тоже на маленький рейз внимание сразу обратил. а в остальном пожалуй также сыграл бы.
ТС, сколько тебе лет? если не секрет конечно.
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 28.07.2010, 10:22     TS Старый   #183 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
20
L!sichka вне форума      
Старый 12.09.2010, 19:12     TS Старый   #184 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Внезапно захотелось подать хоть какие то признаки жизни, что я жив здоров и немного рассказать куда я пропал и чем сейчас вообще занимаюсь. В последнее время я начал очень много думать о разных вещах, часто хочется об этом написать, но чаще всего эти мысли посещают где то в пути, а когда прихожу домой они уже не так четко сформулированы и запал теряется. Но об одной мысли я все же попробую рассказать. Наверное каждый слышал выражения что то в роде: "Дерись до конца" или "Никогда не сдавайся", да, красивые, сильные цитаты. Но так ли это? Вообще в мире дофига всяких "аксиом" и цитат которые на деле очень спорные, если отбросить их категоричность. Тут такая же ситуация. Никогда не сдавайся! Да! Это хорошо, если ты не сдаешься, идешь вперед, ты победитель! Но стоит пройти чуть дальше и из победителя ты становишься бараном который уперся рогами в стену и пытается ее сдвинуть до тех пор, пока не произойдет что то, что даст ему понять - "Никогда не сдавайся" - не аксиома, утверждение верно пока оно не пересекает грань за которой стена. Я попался в эту ловушку благодаря силе веры в это утверждение. Вместо того что бы отойти на шаг и поискать брешь в стене я продолжал как баран толкать ее рогами. Я был уверен что делаю все правильно и продолжал давить и давить на эту стену, но становилось все хуже и хуже. И тогда я в первые за этот год решил взять передышку. На какое то время отступился от мысли что я должен играть каждый день, а постоять, подумать, собраться с мыслями. Ежедневно убиваясь мыслью "у меня ничего не выходит в покере" я перестал видеть мир вокруг, я видел перед собой только покер который встал стеной и загородил все остальное.



Стоило мне остановиться, подумать и пойти вдоль стены я вдруг начал расставаться с мыслью "Покер - моя судьба", "Покер - мой шанс разбогататеть", "Я должен играть в покер". Только в тот момент, когда я расстался с мыслью что "Решения должны быть окончательны и бесповоротны, даже не смотря на то что губят твою жизнь", у меня хватило смелости на время отбросить покер и заняться тем, что я действительно люблю. Я не буду сейчас расписывать чем я решил пока что "разбавить" покер, быть может я напишу об этом позже. Как только лед тронулся я решил отойти еще на один шаг от своей стены и увидел еще больше возможностей вокруг. Не знаю, писал я тут или нет, но я бросил школу в 9 классе. Просто потому что однажды вбил себе мысль - "она тебе не нужна, ты добьешься всего и без нее" решил "Никогда не сдаваться" и гнуть свою линию до конца что бы кому то доказать что "Смотрите я могу идти против течения!". Я решил отойти и от этой стены - записался в вечернюю школу. Когда моя стена "Покер" осталась где то за поворотом, я узнал что в моей вечерней школе есть кулинарные курсы. Тогда я подумал "Блин, а почему бы и нет? Я люблю готовить, получу профессию и буду обучаться тому что мне нравиться". Если бы я дальше безоговорочно верил героям пафосных фильмов которые говорят "Всегда иди до конца", я бы никогда не решился свернуть с того, что называл "Своим шансом добиться всего что пожелаю". В общем не знаю, я пытался тут как то связно продолжить рассказ, но не очень выходит. В августе, когда я забил на покер, я решил работать над собой. Не в смысле разбирать по миллиону рук в день (об этом я тоже напишу). А просто вырасти в своих глазах. Кроме того что я наконец то собрался с силами и записался в вечернюю школу в последний день приема документов, я осуществил то, что планировал еще год назад - записался на кик боксинг. Целый год я придумывал отговорки - нога болит, рука болит, вот закончу желудок лечить - пойду, вот закреплюсь на лимите и пойду, вот будет новый месяц и пойду. Ужасно, тряпка. Засел за экран монитора и вдолбил себе мысль "Покер - это то чем ты должен заниматься, гринди ссука!". Запас креативности и пафоса на этом месте у меня подходит к концу, поэтому остаток допишу сжато. Слепая вера в какое то убеждение - не признак силы. Я предпочту быть "умным человеком который способен адаптироваться к ситуации" чем быть "бараном который никогда не сдается". Отступив на шаг от слепой идеи я получил шанс увидеть мир по другому, шанс получить образование, тренировку для духа и тела, новых друзей, я получил все то, что заставило посмотреть меня на мой мир и в первую очередь на мои приоритеты по новому. Я чувствую что теперь стал на ступеньку "выше". Можно сказать спасибо покеру за то, что нагнул меня настолько сильно, что я наконец то перестал толкать эту "стену".

Мое мнение и мои мысли не обязательно правильные. Не ведитесь на удочку "Раз человек написал много и от души - это верно!". Я могу заблуждаться, но на сегодняшний день, текст выше отображает мои мысли и состояние души.

И чуть чуть про сам покер.
Около месяца я практически не запускал покерные клиенты, однако последние несколько дней поиграл, даже больше фо фан чем серьезно и у меня снова вернулся вкус к игре. Но это будет уже друга игра. Кикбоксинг научил меня такой вещи, хз как оформить поэтому процитирую тренера "Весь бокс строиться на защите противника" или еще "Твоя победа находиться в руках твоего противника, а победа противника в твои руках. Забери свою победу и не отдай его.". В Хедзап покере - те же принципы. Пока я разрабатывал схемы и планы как обыграть "любого кто сядет ко мне за стол", люди которые играют по принципу "как мне сделать так, что бы тип напротив не выиграл у меня денег" зарабатывали десятки баинов. Пока я вычислял чем отличается впип 42 от впипа 46, люди которые били в бреши защиты противника - тащили. Пока я строчил километровые нотсы, человек который играет один стол и помнит все ходы оппонента разрывал лимит. От ежедневного обучения я был НАСТОЛЬКО пропитан "правильной игрой из водов", что не замечал очевидные вещи. "ЦТС в такой ситуации пушит!!! Ай пуш ит!". Форумы, воды, статьи, видео, интервью, советы, подсказки - все полная ...... Я не первый кто это говорит. Точнее два месяца назад я бы сказал автору такого заявления - да ты мудак! без них никуда! Дак вот. Если есть своя голова на плечах - польза возможно будет. Если ты смотришь воды как я "нууу когда он уже закончит играть", "о! часовой вод посмотрел! Наверное какой то плюс к скиллу!" - ты будешь терять свое время. Отдельный разговор про разбор рук. Это относиться как раз к первой части "Авторитетное мнение" = "Верное мнение" в глазах баранов. В своих блогах я выкладывал сотни рук, надеясь получить советы и улучшить свою игру. Это лол. Только я знаю что происходит за столом, только я вижу эту ситуацию наиболее полно, только я могу знать какое решение в той или иной ситуации верное. Все что говорят остальные - догадки может верные, может нет. "Пальцем в небо". Не стоит принимать их за "единственное верное решение" только потому что "этот парень играет на пару лимитов выше". Игра с холодной головой, изучая ситуацию которая здесь и сейчас - вот ключ к успеху. Слыша цитату Фила Айви - "Садясь за стол забудьте все что вы учили о покере" - раньше я думал что наверное в чем то он не прав. Сейчас, мне просто приятно что я понял и сам дошел до той же философии что и великий игрок.

Вроде хотел написать немного о другом, но и так получилось не плохо. Будьте сами себе на уме. Не слушайте никого. Думайте. Делайте выводы. Меняйтесь.

В последнее время я писал ооочень много "сочинений" которых скорее можно отнести к литературному жанру, чем к техническому, поэтому не обращайте внимание на пафос который сквозит сквозь строк - привычка
L!sichka вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 12.09.2010, 19:40   #185 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 700XB
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 573
Гениально. С возвращением!)
__________________
I walk slowly, but I never walk backward
700XB вне форума      
Старый 12.09.2010, 20:48   #186 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
не желаешь открыть блог на п-оффе?
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 12.09.2010, 20:57     TS Старый   #187 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Раньше думал так "Вот перейду на лимиты повыше и открою". А сейчас... особо не о чем писать.
L!sichka вне форума      
Старый 12.09.2010, 21:06   #188 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
ну не скажи. пару раз в месяц думаю можно найти, о чем писать, тем более тебе, как я вижу, это нравится и у тебя неплохо получается. просто такие посты более подходят для блоговой формы дневника, в колодце они могут затеряться, ну или прочитает их мало человек. а жаль ведь.
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 12.09.2010, 22:11   #189 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SimonWebb
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 560
Пост заставил задуматься,спасибо
SimonWebb вне форума      
Старый 12.09.2010, 23:00   #190 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Фигня какая-то. Похоже накрыл даунстрик и вместо того, чтобы с ним справиться, пробиваться дальше, пошел по легкому пути. Без упорства и труда, без учебы у более опытных и сильных коллег, ни один покерный игрок не добирался до высоких лимитов. Никто и не говорил, что путь будет легким
mindw0rk вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 17.09.2010, 10:59   #191 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от L!sichka Посмотреть сообщение
Только я знаю что происходит за столом, только я вижу эту ситуацию наиболее полно, только я могу знать какое решение в той или иной ситуации верное. Все что говорят остальные - догадки может верные, может нет.
Угу. Поэтому сам перестал выкладывать раздачи. Хотя в принципе их в начале в любом случае нужно разбирать. Просто потом понимаешь, что выкладываемая раздача на форуме - это уравнение с 99 неизвестными, поэтому тебе нужно для каждого неизвестного написать все возможные варианты решения. А в реальной игре у тебя максимум информации. Вплоть до тайминг телзов и метагейма.

Пост позитивный, перемены - это всегда опыту +1
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 22.09.2010, 11:45   #192 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от School47 Посмотреть сообщение
Угу. Поэтому сам перестал выкладывать раздачи. Хотя в принципе их в начале в любом случае нужно разбирать. Просто потом понимаешь, что выкладываемая раздача на форуме - это уравнение с 99 неизвестными, поэтому тебе нужно для каждого неизвестного написать все возможные варианты решения. А в реальной игре у тебя максимум информации. Вплоть до тайминг телзов и метагейма.
Гы, совершенно не согласен.
Единственный повод по поводу бессмысленности выкладывания раздач - это то, что никто ничего умного не напишет. И это на самом деле хорошо!

Цитата:
уравнение с 99 неизвестными, поэтому тебе нужно для каждого
на средних лимитах, лучше не учитывать столько параметров, чем учитывать. Иначе сам себя залэвелишь.
Litle вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Go Play??? Pando4ka Покер софт 3 13.03.2011 01:58
Play hard, go pro nAvi Дневники SnG-игроков 16 28.05.2009 07:24
TT 200$, blinds play VS01 Безлимитный холдем низких бай-инов 1 03.09.2007 17:37
River play Healbot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 26.08.2006 08:17


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot