Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один > Дневники игроков Heads Up
Опции темы

C чувством, с толком, с расстановкой

Важные объявления
Старый 03.03.2010, 00:38   #41 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Убогий кол терн!! На мой взгляд!!
seeya вне форума      
Старый 03.03.2010, 12:00     TS Старый   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Убогий кол терн!! На мой взгляд!!
кол терна был для пот-контроля, просто я не хотел выставляться в самом начале игры по двум низким парам.

ривер я заколил и он показал Q3 :eek:
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 03.03.2010, 15:02   #43 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Какой в жопу потконтроль? 2 старшие пары в HU - практически натс. делаем большой ререйз на тарне и выиграем весь стек у его говнодамы. game over
mindw0rk вне форума      
Старый 03.03.2010, 15:57     TS Старый   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
ну зачем же так грубо...
может действительно надо было играть агрессивнее, но я все-таки не считаю, что это такая ах*енная комбинация, тем более когда на соперника нет нотсов. кстати мне в этом топике писали, что минрейз на терне это практически натс, так что я на полном серьезе опасался рук типа Q2, Q5, Q10, 22, 55 ( как впоследствии оказалось, чувак очень много лимпил с добротными руками, так что TT здесь тоже можно было ждать).
Хотя хз, может здесь у меня проявился синдром недооценки своей руки. так и есть наверное...
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 03.03.2010, 16:45   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Agatha
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: КНТП
Сообщений: 418
Ты немного неправильно рассуждаешь. Во-первых, минрейз абсолютно не= натс – это ерунда. Во-вторых, определяя диапазон оппа, ты просто перечисляешь руки, которые тебя бьют. Ситуаций, когда 2 пары попадают на старшие 2 пары, 2 пары в сет, не следует бояться. Против неизвестного спокойно вкладывай стек.

И еще одно. Любой анализ имеет смысл только, когда в нем есть логика. Ты говоришь, что опасался Q2, Q5, Q10, 22, 55. Для последних двух рук терн ничего не изменил - так и так отдаешь стек. К тому же 22, 55 (кстати, однa 5 у тебя, что уменьшает возможность этой руки) и реже QT он должен был рейзить на флопе. Выходит, что реально стоит бояться только Q2, Q5 и немного QT. Т.е. при таком розыгрыше, в этих руках есть какой-то смысл. Конечно, иногда оппы будут тебя удивлять, но ты не можешь брать во внимание все бессмысленные линии, потому что в каждой раз будешь залазить в дебри, и просто не сможешь нормально анализировать руку.
Agatha вне форума      
Старый 03.03.2010, 19:01     TS Старый   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от Agatha Посмотреть сообщение
Ты немного неправильно рассуждаешь. Во-первых, минрейз абсолютно не= натс – это ерунда.
это не совсем мое рассуждение, я просто имел ввиду, что есть такое мнение - минрейз=натс

Цитата:
Сообщение от Agatha Посмотреть сообщение
. Во-вторых, определяя диапазон оппа, ты просто перечисляешь руки, которые тебя бьют.
я вообще не пытался определить его диапазон, потому что это рандом ( вот нах*ра с Q3 он колил мой бет на флопе?), и да, я просто перечислил руки, которых я опасался

Цитата:
Сообщение от Agatha Посмотреть сообщение
. И еще одно. Любой анализ имеет смысл только, когда в нем есть логика. Ты говоришь, что опасался Q2, Q5, Q10, 22, 55. Для последних двух рук терн ничего не изменил - так и так отдаешь стек.
это еще с какого перепугу я должен отдать ему стек? вся моя линия говорила, что на стек я играть не собираюсь ( а если бы и собирался, он бы вряд ли принял мое предложение)


а вообще я со всеми согласен в том, что
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Убогий кол терн!!
и это факт...

ps Всем спасибо за мнения, ради этого я и открывал дневник
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 03.03.2010, 19:36   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
По-моему нормаьно сыграно. Сыграл бы также. Ривер инстаколл, о рейзе и не подумал бы даже. Терн легкий колл.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 03.03.2010, 20:16     TS Старый   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
короче у каждого здесь своя линия розыгрыша, выбор какой-то одной не будет ошибкой. я, на мой взгляд, выбрал менее дисперсионный
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 03.03.2010, 23:10   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Agatha
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: КНТП
Сообщений: 418
Цитата:
Сообщение от evandro Посмотреть сообщение
это еще с какого перепугу я должен отдать ему стек? вся моя линия говорила, что на стек я играть не собираюсь ( а если бы и собирался, он бы вряд ли принял мое предложение)
не играешь 2 пары на стек?
Agatha вне форума      
Старый 03.03.2010, 23:34     TS Старый   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от Agatha Посмотреть сообщение
не играешь 2 пары на стек?
я тебе больше скажу, я даже трипс не всегда на стек играю
ты же из кэша, а там все немного по-другому... наверное.
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 04.03.2010, 11:25   #51 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
АХХАХА, ну да, кеш - это другая игра.. Там и джокеры не редкость...
seeya вне форума      
Старый 04.03.2010, 12:56     TS Старый   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
датыче,правда?
я имел ввиду, что проиграв какому то парню стек, ты докупишься и разведешь его на несколько би, в снг этого сделать нельзя, тем более когда нет кнопки "рематч". соответственно ценность рук в кэше немного повышается. по крайней мере, мне так кажется
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 05.03.2010, 11:30     TS Старый   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
ну я прям рад. почти на 2 недели раньше запланированного
Изображения
 
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 06.03.2010, 00:37     TS Старый   #54 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
я тут заметил, что когда я пишу в дневник о своих успехах, эти успехи вдруг куда-то пропадают. однако я рискну и приготовлюсь к завтрашнему стрику . итак, за сегодня было заработано $100.50 и это является моим личным рекордом выигрыша за один день (гимн РФ, слезы матери, всеобщее восхищение). достаточно неплохо, учитывая, что вот так разом бр разжирел на 10%. еще есть существенный запас по ЕV - хм утверждает, что я недобрал 130$. чтобы было понятнее, сейчас у меня рои на 20-30$$ равен 11%, а если бы все было "по чесноку", рои был бы 15%. то есть имеется определенный запас справедливости)).
так получилось, что сегодня у меня был день "дуэлей". из 9 проведенных матчей 8 были против 2 оппонентов, по 4 игры на брата. необходимо отметить всю сложность проведения таких дуэлей ввиду отсутствия кнопки "rematch" на UB. короче, первого чувака я ловил по всему руму, залезая в турбо снг, в тридцатидолларовые турниры, увидел его даже на 50$, но подсесть не успел. парень был конечно не идиот, но имел большое кол-во ликов, а для полудня, когда народу в руме не много, это был прекрасный вариант. короче, 4-0. вечером, часов в десять, сел еще поиграть, и ко мне стал подсаживаться околонулевой рег. сложно сказать, почему я проиграл ему первые 2 матча, видимо стиль игры у него таков, что он в первые 2-3 минуты почему-то производит впечатление тайтового, осторожного игрока, хотя на самом деле таким не является, и чтобы это понять, мне, бл*ть, понадобилось полтора матча. он еще постоянно чета писал в чате, но я обычно это просто игнорирую, ибо примерно понимаю, че они там пишут, но в силу плохого знания аглицкого ответить не в состоянии. в общем, 3 матч я выиграл, в 4 уже сам к нему подсел, обыграл, и страшно хотел выиграть эту дуэль, но больше я его в руме не обнаружил. так как играть больше не хотелось, решил написать че нить в дневник. написал. щас пойду заценю новую серию the big bang theory, а напоследок, как всегда, по традиции, народная м...моя раздача:
чувак, с которым я играл вечером. наш 3 матч, здесь мне особенно интересно послушать, как надо было играть на терне, ну и ривер не стоит обделять вниманием))

Absolute/UB Cereus No-Limit Hold'em Tournament, 5/10 Blinds (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

BB (t1600)
Hero (SB) (t1400)

Hero's M: 93.33

Preflop: Hero is SB with J, Q
Hero bets t30, BB calls t20

Flop: (t60) Q, 8, 4 (2 players)
BB checks, Hero bets t40, BB calls t40

Turn: (t140) 5 (2 players)
BB checks, Hero bets t100, BB raises to t440, Hero calls t340 - правильный ли колл?

River: (t1020) 10 (2 players)
BB bets t510, Hero ???
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 06.03.2010, 00:52   #55 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
На терне я бы чекнул вдогонку. Ты или далеко впереди, или практически без аутов. На ривере если он снова чекнул бы, можно было уже ставить вельюбет
mindw0rk вне форума      
Старый 06.03.2010, 01:56   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Agatha
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: КНТП
Сообщений: 418
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
На терне я бы чекнул вдогонку. Ты или далеко впереди, или практически без аутов. На ривере если он снова чекнул бы, можно было уже ставить вельюбет
вообще, да. тут либо бет-фолд терн, либо чек бихайнд терн и колл/бет ривер. колл рейза не терне имеет смысл, если ты планируешь колить и ривер тоже
Agatha вне форума      
Старый 06.03.2010, 11:32     TS Старый   #57 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
на терне я бы наверное сбросил, если бы валет был не бубновый. на тот момент я не рассматривал даму старше (был бы 3-бет), думал про флэш, но чета рейз какой-то сильно здоровый, вообщем решил, что там 2 пары или сет. короче, бью я только блеф, а по умолчанию на блеф дается 10% диапазона, ему можно накинуть еще 10-15%, но этого не достаточно, чтобы колить ривер.
я сбросил, он любезно показал 67
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 08.03.2010, 10:06     TS Старый   #58 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
ну и так бывает 3-я раздача турнира:

Absolute/UB Cereus No-Limit Hold'em Tournament, 5/10 Blinds (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Hero (BB) (t1520)
SB (t1480)

Hero's M: 101.33

Preflop: Hero is BB with 3, K
SB bets t20, Hero calls t10

Flop: (t40) K, 3, 5 (2 players)
Hero checks, SB bets t20, Hero raises to t80, SB calls t60

Turn: (t200) 3 (2 players)
Hero checks, SB bets t110, Hero raises to t350, SB calls t240

River: (t900) 5 (2 players)
Hero bets t900, SB raises to t1030 (All-In), Hero calls t130

Total pot: t2960

Results:
SB had 5, 5 (four of a kind, fives).
Hero mucked 3, K (full house, threes over Kings).
Outcome: SB won t5920
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 08.03.2010, 12:33   #59 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Мне кажется или два чек-рейза выглядят немного странно?.. Если отбросить розыгрыш ривера...
pkovalenko вне форума      
Старый 08.03.2010, 12:41     TS Старый   #60 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
чек терна не совсем верный, это понятно, здесь я сначала сделал, потом подумал. хотя это мало что изменило бы))
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      


Метки
evandro, ха снг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot