Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один > Дневники игроков Heads Up
Опции темы

Пойдем отойдем, вдвуху...(HU_SNG)

Важные объявления
Старый 12.03.2010, 20:22   #121 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от TonyDotPlaya Посмотреть сообщение

Я ожидал увидеть там, если пятерку, то А5 и никак иначе, но не Т5о
мне не понятно твое удивление
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 12.03.2010, 20:59     TS Старый   #122 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от evandro Посмотреть сообщение
мне не понятно твое удивление
То есть ты сразу подумал, что такой розыгрыш именно у Т5о??

Перечитал свое предыдущее сообщение, оно немного криво написано - я имел ввиду, что если верить в его пятерку, то только а А5s или A5о, но никак не Т5о.
А вообще по нотсам было видно, что он ставил бы так с любой парой...
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 12.03.2010, 21:10   #123 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sangre52
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Нижегороская обл. г.Кстово
Сообщений: 478
Отправить сообщение для Sangre52 с помощью ICQ
2) также бы сыграл.. что у него было? 2 пары?
3) я бы префлоп не ставил..поставил бы на флопе.. и на терне на разворот наверно выбросил бы.. в этой раздаче я не уверен,скорее всего не прав
Sangre52 вне форума      
Старый 12.03.2010, 22:19     TS Старый   #124 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Sangre52 Посмотреть сообщение
2) также бы сыграл.. что у него было? 2 пары?
3) я бы префлоп не ставил..поставил бы на флопе.. и на терне на разворот наверно выбросил бы.. в этой раздаче я не уверен,скорее всего не прав
Во второй А3
В третьей Т8о, десятка

Отыграл еще несколько турниров и пошел смотреть в ХМ, а там одни восьмерки))) Забавно, будем надеяться, что это в счастью)
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 12.03.2010, 22:55   #125 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от TonyDotPlaya Посмотреть сообщение
То есть ты сразу подумал, что такой розыгрыш именно у Т5о??
скажи, как бы отличался розыгрыш Т5 от А5? или тебя удивляет его колл префлоп? я не понимаю почему у него здесь может быть пятерка исключительно с тузом, как пишешь ты? Ууух, сколько у меня вопросов то...
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 12.03.2010, 23:29   #126 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от evandro Посмотреть сообщение
скажи, как бы отличался розыгрыш Т5 от А5? или тебя удивляет его колл префлоп? я не понимаю почему у него здесь может быть пятерка исключительно с тузом, как пишешь ты? Ууух, сколько у меня вопросов то...
А что непонятного? Да, меня бы тоже удивил колл префлоп с Т5о, если бы оппонент до этого коллил один мой ПФР из десяти, к примеру. Почему вообще пятерка там удивляет? Да потому что опять же в мегатайтовом диапазоне не должно быть пятерок, в худшем случае А5... Да и то вряд ли, скорее 9Т, ВТ, КВ и т. д., но никак не Т5. А поскольку в диапазоне оппонента пятерок мы не видим, то и играем так, как если у него пятерки точно нет.
pkovalenko вне форума      
Старый 12.03.2010, 23:47     TS Старый   #127 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от pkovalenko Посмотреть сообщение
А что непонятного? Да, меня бы тоже удивил колл префлоп с Т5о, если бы оппонент до этого коллил один мой ПФР из десяти, к примеру. Почему вообще пятерка там удивляет? Да потому что опять же в мегатайтовом диапазоне не должно быть пятерок, в худшем случае А5... Да и то вряд ли, скорее 9Т, ВТ, КВ и т. д., но никак не Т5. А поскольку в диапазоне оппонента пятерок мы не видим, то и играем так, как если у него пятерки точно нет.
Уважаемый! Ты просто читаешь мои мысли, либо понял, что я имел ввиду. По сути не имеет значения, самое главное, что есть те, которые понимают мою линию розыгрыша.
Ключевым моментом в этой раздаче нотс на "тайтовый колл префлоп рейзов", единственное что - это был мой первый рейз вне позиции, поэтому он мог чуть шире заколлить мою ставку, но это никак не дает мне понять, что он может зайти с Т5о (несмотря на лимит, как говорят, что здесь не стоит ожидать от оппов чего-то сверхъестественного - он показал, что лузовый колл префлоп, но не префлоп рейзов). Также один из ключевых моментов является нотс на то, что он потбетит с любой парой, будь это даже андерпара, не имеет значения.
Для себя я поставил его диапазон: любая пара, высокий коннектор, средний и низкий одномастный коннектор, любой одномастный туз, тузы от А7+, максимум А5о (но это уже резалт ориентед или флоп и терн саджест ориентед).

Короче говоря, оппонент вовремя решил сменить свой стиль (хотя я не давал ему повода - имеется в виду, что не рейзил часто).

Pkovalenko с удовольствием поставил бы тебе в рейтинг положительные цифырки, но к сожалению не могу тебе этого сделать (не знаю с чем это связано, подскажите пожалуйста от чего зависит - ссылку на FAQ не предлагать).
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 12.03.2010, 23:58   #128 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от pkovalenko Посмотреть сообщение
А что непонятного? Да, меня бы тоже удивил колл префлоп с Т5о, если бы оппонент до этого коллил один мой ПФР из десяти, к примеру. Почему вообще пятерка там удивляет? Да потому что опять же в мегатайтовом диапазоне не должно быть пятерок, в худшем случае А5... Да и то вряд ли, скорее 9Т, ВТ, КВ и т. д., но никак не Т5. А поскольку в диапазоне оппонента пятерок мы не видим, то и играем так, как если у него пятерки точно нет.
спасибо за разъяснение, а то я ж не знаю что такое 'тайтовый колл пфр'.))
вообще, отметать какие то руки из диапазона оппа на таком префлопе считаю некорректным. фиши на то и фиши, чтобы коллить твои префлоп рейзы с Т5, 83, 72 и тд. даже самые тайтовые изредка колят с мусором, тем более здесь опп уже залимпил, тем более здесь опп в позиции, тем более рейз хиро был недостаточно высок под лимп...
кстати, "тайтовый колл пфр" - это не обязательно только 10% колла опенрейза, но это так, на будущее хотя если там правда 10%, то все что я писал, к этому оппу не относится))
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 13.03.2010, 00:33     TS Старый   #129 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от evandro Посмотреть сообщение
спасибо за разъяснение, а то я ж не знаю что такое 'тайтовый колл пфр'.))
вообще, отметать какие то руки из диапазона оппа на таком префлопе считаю некорректным. фиши на то и фиши, чтобы коллить твои префлоп рейзы с Т5, 83, 72 и тд. даже самые тайтовые изредка колят с мусором, тем более здесь опп уже залимпил, тем более здесь опп в позиции, тем более рейз хиро был недостаточно высок под лимп...
кстати, "тайтовый колл пфр" - это не обязательно только 10% колла опенрейза, но это так, на будущее хотя если там правда 10%, то все что я писал, к этому оппу не относится))
Все выше написанное могу прочитать только как: "я понимаю - ты прав, но я все равно буду стоять на своем".
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 13.03.2010, 00:42   #130 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
покажи мне пост, где я писал что ты не прав. нет, правда, покажи плз.
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 13.03.2010, 01:08     TS Старый   #131 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от evandro Посмотреть сообщение
покажи мне пост, где я писал что ты не прав. нет, правда, покажи плз.
Я и слова не сказал о том, что ты считаешь мое мнение не правильным.
Ладно не будем заниматься ерундой или выяснять отношения.
Отлично, что ты имеешь свое мнение, а я свое и каждый может это выразить. Сколько людей, столько и мнений. Сколько игроков, столько и розыгрышей, тем более в ХА это приветствуется (различные линии, т.к. в основном все оппоненто-зависимо).
Если тебя не удивляет колл на Т5о от тайтового оппа $2 лимита, то скорее всего ты имеешь больше опыта игры с такими оппонентами. А я перепробовал разные по длине размеры столы, но почти нигде не видел таких коллов, даже по шансам, чем соответственно был и удивлен.
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 14.03.2010, 20:37     TS Старый   #132 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Всем привет, вот пара раздач, в которых нужен совет:
Оппонент пассивный, правилен ли розыгрыш?

IPoker Network No Limit Hold'em Tournament - t20.00/t40.00 Blinds - 2 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BB: t1210.00 M = 20.17
Hero (BTN/SB): t1790.00 M = 29.83

Pre Flop: (t60) Hero is BTN/SB with J J
Hero raises to t80, BB raises to t120, Hero calls t40

Flop: (t240) J T K (2 players)
BB checks, Hero checks

Turn: (t240) 5 (2 players)
BB bets t40.00, Hero raises to t180, BB raises to t320, Hero raises to t1670, BB calls t770 all in

River: (t2420) 2 (2 players - 1 is all in)

С ним же:

IPoker Network No Limit Hold'em Tournament - t20.00/t40.00 Blinds - 2 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BTN/SB: t2420.00 M = 40.33
Hero (BB): t580.00 M = 9.67

Pre Flop: (t60) Hero is BB with K Q
BTN/SB calls t20, Hero raises to t160, BTN/SB calls t120

Flop: (t320) Q 4 2 (2 players)
Hero bets t420.00, BTN/SB calls t420

Turn: (t1160) 3 (2 players)

River: (t1160) 7 (2 players)
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 14.03.2010, 20:50   #133 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
1) бет на флопе
2)э-э-э... в чем вопрос-то? разве что на флопе ставку поменьше-бы
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 14.03.2010, 21:14   #134 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
1) пуш префлоп
2) какой смысл овербетить флоп, у тебя натс при твоем количестве фишек, добирай все улицы
seeya вне форума      
Старый 14.03.2010, 21:19     TS Старый   #135 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
1) пуш префлоп
2) какой смысл овербетить флоп, у тебя натс при твоем количестве фишек, добирай все улицы
В 1 руке думал, что играю против чего-то слоуплеинного, но не думаю, что при блинах 20/40 нужно выставляться с JJ или все-таки нужно?

Во второй руке - овербет=аллин, поэтому понемногу, добирая выглядело бы опаснее.

Но в обеих раздачах я проиграл, к сожалению не натс руки у меня были...
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 14.03.2010, 21:21   #136 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
1. на блайндах 10/20 это префлоп пуш
2. натс при твоем стеке
seeya вне форума      
Старый 14.03.2010, 21:23   #137 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sangre52
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Нижегороская обл. г.Кстово
Сообщений: 478
Отправить сообщение для Sangre52 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
1. на блайндах 10/20 это префлоп пуш
зачем? не понимаю..объясни пожалуйста
Sangre52 вне форума      
Старый 14.03.2010, 21:25     TS Старый   #138 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
1. на блайндах 10/20 это префлоп пуш
2. натс при твоем стеке
Ты серьезно думаешь, что даже при ББ20 стоит разыгрывать JJ префлоп пушем на минрейз от пассивного? Против какого диапазона мы играем в таком случае? Я не особо силен в математике, но мне кажется, что рисковать всем стеком с далеко не 1-ой лучшей префлоп рукой необдуманно?
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 14.03.2010, 21:26   #139 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Потому что, пара в пару будет крайне редко, даже если и будет у нас пара старше большинства, играя колом мы получаем чаще опасный флоп чем безопасный, не понимая как мы стоим...
seeya вне форума      
Старый 14.03.2010, 21:37     TS Старый   #140 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Потому что, пара в пару будет крайне редко, даже если и будет у нас пара старше большинства, играя колом мы получаем чаще опасный флоп чем безопасный, не понимая как мы стоим...
Наоборот, чаще мы имеем всего одну оверкарту на флопе или ты думаешь, что всегда флоп будет АКQ???
Я конечно понимаю твои мысли из-за того, что понимаю твой стиль ЛАГа, но даже на 20/40 это немного перебор с пушем префлоп. Лично мое мнение.
И ответь пожалуйста против какого диапазона ты играешь таким образом против пассивного оппонента?

Sangre52 вырази свое мнение пожалуйста, так как мы скорее всего с тобой в одном "фишовом" направлении думаем.
TonyDotPlaya вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пойдем на зенит может (куефа) ежык Поговорим за жизнь 3 11.02.2008 06:25


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot