Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один > Дневники игроков Heads Up
Опции темы

Дневник ХА СНГэшника на ФТП (ErikaFeite ученик Sleffa)

Важные объявления
Старый 18.10.2009, 13:53   #81 (permalink)
Участник
 
Аватар для Ashot
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от LuckyCrane Посмотреть сообщение

Я называю - это чуйка.
Я называю это утечкой . Ну т. е., Crane, ты в одном случае фолдишь ТПТК против гражданина с ITM 39%, в другом хероколишь на 4-флэш доске на треть стека. В обоих примерах плюсовей было бы смотреть в карты, а не на метагейм.
Причем и там, и там ты играешь не дефолтом префлоп (дефолт был бы защитить эти руки без позиции рейзом 3 ББ). Отход от общепринятой техники укатывания фишей и изобретение велосипеда — самый большой возможный лик.
__________________
gle1
Ashot вне форума      
Старый 18.10.2009, 14:28     TS Старый   #82 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Согласен с тобой по поводу общепринятой техники, но если все время играть по ней, то слишком тупая игра получается и твое развитие именно как ХА игрока ограничеваются и со временем просто перестаешь думать. как говориться есть карта - чек-рейз, нет карты чек-фолд.

Честно говоря, я вообще играю очень аккуратно и по карте, последнее время делаю все меньше мувово и т.д. Но бывают и такие ситуация, когда надо доверять своей чуйке и делать определенное действие.

Если разобраться, то по моему опыту это плюсовой кол, так как соотношение в моей игре 4:1 в пользу чуйки.

ЛООООООООЛ, играю как умею. Все комментарии принимаю с достоинством и глубоким анализом, чтобы тренировать чудо ЧУЙКУ)))))))))))))))
LuckyCrane вне форума      
Старый 18.10.2009, 14:38   #83 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Чуйка в покере - конечно, великая вещь. Но она не берется с потолка. Она появляется, когда ты понимаешь, что в раздаче что-то не так, где-то подвох и опп пытается переиграть/смувить.
В этой раздаче у него явно просматривается сильная линия. По бетсайзингу на ривере видно, что он не боится доехавшего флаша, он сделал рейз на терне, показывая, что не боится туза. Если бы тебе чуйка подсказала, что ты бит на терне и ты бы скинул карты на его рейз, я был бы впечатлен.
А так ты ему просто подарил фишки своим колом на ривере. При этом радуешься, что проиграл трипсу, а не флешу +)
mindw0rk вне форума      
Старый 18.10.2009, 14:45     TS Старый   #84 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Ну терн я за колил, так как там просто по шансам было, учитывая его гей-рейз.
Конечно ситуация спорная в раздаче, я иногда тоже делаю такие рейзы для заманивания оппа в ловушку.
LuckyCrane вне форума      
Старый 18.10.2009, 15:05   #85 (permalink)
Участник
 
Аватар для Ashot
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от LuckyCrane Посмотреть сообщение
Согласен с тобой по поводу общепринятой техники, но если все время играть по ней, то слишком тупая игра получается и твое развитие именно как ХА игрока ограничеваются и со временем просто перестаешь думать.
Подозреваю, что Слеффа тебе уже говорил нечто подобное, но все же.
Твое развитие сейчас — научиться максимально точно воспроизводить то же, что делают большие дяди на средних лимитах и попытаться понять, почему это работает.
Метагейм важен на высоких лимитах, где у игроков маленький edge друг над другом.
Если же ты играешь против чувака с ITM 40, ты получаешь в подарок 20% от байина. Но такое доверие еще нужно оправдать. Непонятно, зачем влезать в маргинальные\слабоположит льные ситуации, имея такой перевес. В других раздачах будет возможность выставиться плюсовей, главное понять, что именно фиш делает не так (кол по ТПТК как раз сильно положителен, в чем-то же этот дядя должен сильно лажать, чтоб иметь плохие статы).
«Играю, как умею» — нифига не аргумент. Объясни, плз, внятно, зачем ты изгаляешься на префлопе и как это связано с «перестаешь думать» и т. п.
__________________
gle1
Ashot вне форума      
Старый 18.10.2009, 17:23   #86 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
хрюшка дело говорит
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 18.10.2009, 17:37     TS Старый   #87 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Всё очень просто. Если чел тайт или особенно тайт-пассив, то я сильные руки разыгрываю лимпом, а слабые рейзом. Соответственно отсюда и вытикает ""перестаешь думать" - если играешь типа - сильная рука 3бет, очень сильная 4бет, слабая рука - фолд.

Может я утрирую. ИМХО

За промывание мозгов спасибо, я учту.
LuckyCrane вне форума      
Старый 18.10.2009, 22:00   #88 (permalink)
Участник
 
Аватар для Koltsin
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 132
Отправить сообщение для Koltsin с помощью ICQ
привет.
с каким БР планируешь на 5$ переходить?

играю по 10 снг на фтп, перед сном. могу скинуть ник в личку.
__________________
Carpe diem
Koltsin вне форума      
Старый 18.10.2009, 22:04     TS Старый   #89 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Я уже перешел, бр 100$
LuckyCrane вне форума      
Старый 19.10.2009, 00:06     TS Старый   #90 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Вот такая вот симпатичная первая и последняя раздача в матча.

No Limit Holdem Tournament
[Зарегистрироваться?]
2 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]
$5 + $0.25 Heads Up Sit & Go

Stacks:
SB Hero (1,500)
BB Sifaki (1,500)

Blinds: 10/20

Pre-Flop: (30, 2 players) Hero is SB 10 10
Hero raises to 60, Sifaki calls 40

Flop: 9 5 7 (120, 2 players)
Sifaki bets 80, Hero raises to 240, Sifaki calls 160

Turn: 2 (600, 2 players)
Sifaki bets 280, Hero goes all-in 1,200, Sifaki goes all-in 920

River: 4 (3,000, 2 players, 2 all-in)

Final Pot: 3,000
Sifaki shows
J J
Hero shows
10 10

Hero wins 3,000 (net +1,500)

Sifaki lost 1,500



Правильно ли я сыграл, так как такие вещи частенько у меня. Точнее и в меня олыны летят и я запускаю, как вообще такая линия?
LuckyCrane вне форума      
Старый 19.10.2009, 00:40   #91 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от LuckyCrane Посмотреть сообщение
Правильно ли я сыграл, так как такие вещи частенько у меня. Точнее и в меня олыны летят и я запускаю, как вообще такая линия?
Стандартно все. Тут по другому и не сыграешь
mindw0rk вне форума      
Старый 19.10.2009, 02:25     TS Старый   #92 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
День гавно сыграл 12 матчей = -7 +5
Обидно что засадил казлам американосам сплошные кулеры
у меня сет 6, у него сет тузов, проиграл все сравнения где я был старше.

Заметил одну вещь в моей игре, когда игра только начинается, я как правило через 7-15 раздач получаю перевес в фишках 2000/1000, а потом что то происходит, и мне просто нах не заходит или чуваку постоянно ривером доезжает или еще какая то хрень, короче потом медленно но уверенно отдаю все фишки оппу.

Причем что странно практически все мои игры длятся по 30-40 минут. Люди говорят что типа средняя игр 12-15 минут длится.

Может я не правильно в принципе играю. Может не могу подстраиваться под оппа или еще чего, короче я так понимаю, что мне не хватает пока, каких-то вещей, которые бы давали серьёзное преимущество перед оппом.
LuckyCrane вне форума      
Старый 19.10.2009, 02:48   #93 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 289
Цитата:
Сообщение от LuckyCrane Посмотреть сообщение
.

Заметил одну вещь в моей игре, когда игра только начинается, я как правило через 7-15 раздач получаю перевес в фишках 2000/1000, а потом что то происходит, и мне просто нах не заходит или чуваку постоянно ривером доезжает или еще какая то хрень, короче потом медленно но уверенно отдаю все фишки оппу.
Дыры в игре с глубоким стеком
Цитата:
Сообщение от LuckyCrane Посмотреть сообщение

Причем что странно практически все мои игры длятся по 30-40 минут. Люди говорят что типа средняя игр 12-15 минут длится.
Играешь слишком пассивно

Цитата:
Сообщение от LuckyCrane Посмотреть сообщение

Может не могу подстраиваться под оппа

Цитата:
Сообщение от LuckyCrane Посмотреть сообщение



я так понимаю, что мне не хватает пока, каких-то вещей, которые бы давали серьёзное преимущество перед оппом.
Я так понял тебе не хватает концентрации на весь матч, после 15ти минут игры ты начинаешь играть “от балды“, и творить ху... вобщем творить.

Но и не исключаю что у тебя не мало дыр в игре.

Это чисто мое видение твоей проблемы, может я и не прав.

P.S. странно это читать, учитывая что ты проходил обучение у Sleffa
Semenov83 вне форума      
Старый 19.10.2009, 09:06   #94 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Стандартно все. Тут по другому и не сыграешь
что значит стандартно и не сыграешь по другому?

разве нельзя включить пот контроль после того как неизвестный опп вколил твой ререйз в пот на флопе? и сыграть хотябы чек-колл?

вы в первой же руке с х. пойми каким оппом выставляетесь на весь стек с всего лишь оверпарой и думаете что что-то побьете? 99?

в кеше я бы сказал может что и ок игра, а в турнире - цель выиграть турнир любой ценой, а не первую, маргинальную руку.
loadrunner вне форума      
Старый 19.10.2009, 10:36   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от loadrunner Посмотреть сообщение
что значит стандартно и не сыграешь по другому?
разве нельзя включить пот контроль после того как неизвестный опп вколил твой ререйз в пот на флопе? и сыграть хотябы чек-колл?
вы в первой же руке с х. пойми каким оппом выставляетесь на весь стек с всего лишь оверпарой и думаете что что-то побьете? 99?
в кеше я бы сказал может что и ок игра, а в турнире - цель выиграть турнир любой ценой, а не первую, маргинальную руку.
всего лишь с оверпарой?! Да в хедзапе это монстр. На флопе туча дров, поэтому рейз в пот, имхо, нормально. На таком лимите нас по топ паре нас будут легко колить и дрова будут тянуть влегкую. Так что сыграть здесь на стек, по моему, нормально.
Я не понял, а где мы здесь можем чек колл сыграть?
Neiromancer вне форума      
Старый 19.10.2009, 10:49     TS Старый   #96 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Semenov83 Посмотреть сообщение
P.S. странно это читать, учитывая что ты проходил обучение у Sleffa
А чего тут странного, человек же не может взять и научиться за 1-2 месяца играть в плюс (если общий общий опыт в покере составляет всего 3 мес.), ну если может значит молодец или у него апстрик.

Я на самом деле готов заплатить за обучение сумму до 3К зелени и чтобы меня кто-нибудь научил играть за месяц в + соточки, но это не реально, так как пока сам не наиграешь 1500 игр, толком то и не поймешь что делать.

Поэтому я сейчас и гоняю эти дешевые пяти долларовые турниры, чтобы просто разобраться в азах ХА, а потом пойду учится опять либо к сеффе, либо хз.
LuckyCrane вне форума      
Старый 19.10.2009, 11:01   #97 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
всего лишь с оверпарой?!
после того как оппонент колировал ререйз в пот, да! всего лишь с оверпарой.

Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Да в хедзапе это монстр.
да! в хедзапе это монстр! но на флопе стрит дро, на тёрне флеш дро.

Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
На таком лимите нас по топ паре нас будут легко колить и дрова будут тянуть влегкую.
я согласен с тобой (*с грустью в голосе*), лимит не блещет адекватностью, но скорее всего я просто играю более нитово и при принятии решений, руководствуюсь целью выиграть турнир, поэтому в пограничной ситуации я скорее нажму фолд а не олл ин.

Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Так что сыграть здесь на стек, по моему, нормально.
может быть сыграть на стек и нормально. может быть. для кого-то. но в чужой монастырь я не лезу и по мне так можно найти более подходящую ситуацию для этого, когда у нас будет больший edge с противником нежели чем в данной раздаче.

Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Я не понял, а где мы здесь можем чек колл сыграть?
бет-кол тёрн. бет-фолд ривер. я ошибся, молодец что заметил. с терминологией у тебя всё отлично.
loadrunner вне форума      
Старый 19.10.2009, 12:34   #98 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 80
Отправить сообщение для public69 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от loadrunner Посмотреть сообщение
бет-кол тёрн. бет-фолд ривер
а есть ли смысл играть бет-колл терн, а затем падать на ривере? после такой агрессии по всем улицам опп стопроцентно поставит ривер. тогда уж 2 варианта: либо пуш на терне либо фолд, думаю так.
public69 вне форума      
Старый 19.10.2009, 13:03   #99 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от public69 Посмотреть сообщение
а есть ли смысл играть бет-колл терн, а затем падать на ривере? после такой агрессии по всем улицам опп стопроцентно поставит ривер. тогда уж 2 варианта: либо пуш на терне либо фолд, думаю так.
ну да, он так и сыграл - впушил тёрн. ну вообщем основная моя тема, грустно мне от этого оленя в первой руке с кучей дров, вот
loadrunner вне форума      
Старый 19.10.2009, 16:27   #100 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от loadrunner Посмотреть сообщение
бет-кол тёрн. бет-фолд ривер. я ошибся, молодец что заметил. с терминологией у тебя всё отлично.
В данном случае это не нитовая, а просто очень слабая игра. Выбрасывать оверпару +флешдро? Много таким макаром не выиграешь
mindw0rk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученик Чародея GreyNW Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1630 27.06.2012 16:42
Ученик CGM SOLO SOLO777 Дневники игроков низких лимитов 74 29.05.2009 04:46
Свежий ВОД по ХА СНГ от Sleffa Sleffa Покер один на один 34 03.04.2009 16:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot