Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Обучение > Блоги учителей
Опции темы

Ответы на вопросы по моему хедз-ап тренерству.

Важные объявления
Старый 07.04.2009, 15:54     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Начал тренировать HU CASH и HU SNG, только низколимитчиков.
Основная тема в рекламе:

здесь отвечаю на вопросы, слушаю критику т.п.

Сразу предупреждая очевидный вопрос - зачем мне это нужно:
1.мне интересно именно тренировать, почти так же как и играть в покер (меня не тошнит от игры, и я продолжаю расти по лимитам, играть и развиваться). Для меня это новый опыт.
в будующем я вижу себе не только игроком но и профессиональным тренером, по-этому мне необходим опыт обучения, и начинать нужно уже сейчас. пока мне есть чем поделиться лишь с низколимитчиками, так что я не претендую на лавры хайстекс тренера типа Stungar'a или Diatty. Планирую потратить все заработанное на вас на тренера лимитов 1К . Так что финансы не главное на данный момент. Когда-нибудь я стану крутым дорогим тренером высоких лимитов, но для того чтобы это произошло - мне нужно тренироваться на низколимитных фишах А если серьезно, то я уже консультировал нескольких человек по хед-запу, они нашли мою помощь полезной, я понял что мне интересно обучать людей. Пришла пора попробовать упорядоченно этим заняться, я посмотрел на работу зарубежных тренеров, разработал программу обучения... посмотрим что из этого выйдет. Далеко не все игроки, даже великие, могут быть тренерами, для этого нужны совсем другие навыки, которые надо развивать.

2. мой коачинг -лишь часть проекта, который будет посвящен хедз-апу, я делаю сайт посвященный исключительно игре один-на-один, который появится позже. больше ничего говорить про это не буду дабы не быть забаненным за рекламу, да и рекламировать пока нечего

3. если дело пойдет, и выгода будет взаимная, то недисперсионный доход, о необходимости которого понимаешь в минуты даунстриков будет полезным подспорьем.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 07.04.2009, 16:49   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Молодец. Думаю, что обращусь к тебе, как только появится время) Ибо альтернатив то и нету, а желание учиться и расти есть )
__________________
aka Bartok
minimax вне форума      
Старый 07.04.2009, 17:36   #3 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Научи меня хуснг? за рейкбек?)
Например за 300 турниров каждого лимита, который я буду проходить с твоей помощью, или за определенное кол-во рейка в $... или времени, например месяц на снг10.. и т.д. до снг200-300, пока учишь
Какие варианты об(л)учения?)
ZUL вне форума      
Старый 07.04.2009, 19:12     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Научи меня хуснг? за рейкбек?)
Например за 300 турниров каждого лимита, который я буду проходить с твоей помощью, или за определенное кол-во рейка в $... или времени, например месяц на снг10.. и т.д. до снг200-300, пока учишь
Какие варианты об(л)учения?)
этот вариант появится чуть позже, когда сайт запущу
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 07.04.2009, 19:24     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
В личку было несколько однотипных вопросов про обучение новичков.
Каких новичков я беру и каких нет.
Тех кто вообще не умеет играть в покер, или знает токо что флеш сильнее стрита - я НЕ беру. На мой взгляд сразу начинать с хедз-апа не стоит, сначала стоит попробовать более простые формы покера, поиграйте одностоловые СНГ или фулл ринг кэш. И только после накопления знаний и опыта можно начинать осваивать хедз-ап.

Тех кто играет 6-9макс кэш, мтт или снг. И имеет мало опыта в хедз-апе я БЕРУ.
Более того, турнирным игрокам просто необходимо шарить в игре один-на один, т.к. основные деньги в МТТ и СНГ делаются именно там. Так что велкам ко мне подтягивать игру. Правда в этом случае программа будет несколько упрощенной. Мы будем фокусировать внимание на базовых концепциях. Разбираться с префлоп диапазонами рейза-колла, учиться играть в позиции и не играть без позиции, осваивать тайтово агрессивный стиль и оттачивать пушбот. Сам стиль обучения останется неизменным - через связку тимвьюэр+скайп.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 09.04.2009, 11:03   #6 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Расскажи как сам добился высот - это всё был опыт, или тренировался сам у кого-то какое-то время?
ZUL вне форума      
Старый 09.04.2009, 23:48     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
нет, я не тренировался ни у кого. смотрел воды по ха снг - все какие нашел. и играл много, анализировал игру. до HU SNG100 я дошел уверенно сам без проблем. Начал с 20, потом поиграл 30ки, почувствовал что бью их уверенно и пошел на полтинники. Там накатал приличную дистанцию уже, где-то 1500хедзапов, с рои 19%, решил что пришла пора на сотни идти. на 100 столкнулся с первыми проблемами, меня закатали и я ушел думать Сделал паузу, вернулся и уже нормально играл. Пошел на 200 и там в первый раз посетило ощущение, что меня обыгрывают, и я недотягиваю до уровня регов. Играл недели 3 в минус, с депрессивным ощущением что я лузер, начали посещать мысли что это мой потолок наверное и пора возвращаться на лимит ниже, хотя деньги чтоб играть sng200 были. И вот уже когда я практически собрался спускаться назад на сотни произошел качественный скачек. Я стал меньше пользоваться шаблонными линиями, начал "передумывать" оппов, стал варьировать игру, аджаститься... на результатах это сразу сказалось появилась уверенность, я закрепился на лимитах, стал играть 200-300.
то, что я описываю, по времени заняло месяца 4, но надо учитывать что до экспериментов с ХА я довольно интенсивно играл MTT, ну и вообще в покер года 2 (правда как фиш, иногда после работы вечерком).
Мне было легко на 20-30-50, может по этому я считаю что любой может довольно быстро до полтинников добраться если не сам то с посторонней помощью уж точно. Дальше - от человека зависит, от дисциплины, от упорства, от умения анализировать и т.д.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 17.04.2009, 20:31   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
а по кэшу какие лимиты играешь?? Можешь показать график и статы ?? )
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 18.04.2009, 02:17     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
играю NL200 и SNG200
последнее время мочил рыбу играл на всяких левых сайтах типа Pacific, Action Poker, Poker Time, Merge... большинство их которых не поддерживают ПТ/ХМ. так что без графиков.
Это было связано с тем, что надо было быстро набить утерянный банкролл. А играть низкие лимиты без рейкбека например на старзах, очень расточительно. Пока рейк большой, гораздо лучше катать например на Аction Poker'ес 80%рб не смотря на то, что там убогий софт и игры мало.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 20.04.2009, 16:01   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 22
Sleffa, а покер в твоей жизни это единственный источник дохода? Или еще ходишь на работу?
pi$dabol вне форума      
Старый 20.04.2009, 16:25   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 210
Даже боюсь подумать как ты планируешь использовать ответ против ТС)) Практически уверен, что так и планируется.
Relanium вне форума      
Старый 20.04.2009, 16:37   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 38
а через кого регился, чтоб такой рейкбек получить?
vitsnap вне форума      
Старый 20.04.2009, 21:59     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pi$dabol Посмотреть сообщение
Sleffa, а покер в твоей жизни это единственный источник дохода? Или еще ходишь на работу?
я еще до покера перестал ходить на работу, т.к. занимался спортивными ставками потом плавно перешел на покер.
посчитал его более перспективным занятием, хотя и доходов от ставок на жизнь хватало.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 20.04.2009, 22:04     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vitsnap Посмотреть сообщение
а через кого регился, чтоб такой рейкбек получить?
такой рейкбек на Action Poker для всех))
там релоады по 70-80% плюс на остаток еще можно 35% от любого аффа получить - BankrollMob, Raketracker... да много у кого.
проблема в том, что там не ресайзятся столы, тормозит софт, медленные раздачи, не работает кнопка хендхистори... и еще несколько более мелких неприятностей, так что "блюдо на любителя")
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 20.04.2009, 23:29   #15 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
а почему в пиннакле не играешь? ведь ставки ставил там скорее всего имхо все румы, где основной упор на контору рыбные в покере
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 21.04.2009, 13:33     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от xpr Посмотреть сообщение
а почему в пиннакле не играешь? ведь ставки ставил там скорее всего имхо все румы, где основной упор на контору рыбные в покере
пиннакл - это же наш GoPlay - токо американский
меня всегда удивлял их выбор - контора где основной упор на американцев вошла не в Кейк, не в Мердж -где американцев берут, а в энтракшн, куда им вход запрещен...ну куда рыба пойдет!?)

PS Давайте все же ближе по теме. Задавайте вопросы по тренерству))
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 22.04.2009, 07:23   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Волжский
Сообщений: 8
хочу научиться играть хедзап СНГ. Пока на малых лимитах.
shop42 вне форума      
Старый 22.04.2009, 16:19     TS Старый   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shop42 Посмотреть сообщение
хочу научиться играть хедзап СНГ. Пока на малых лимитах.
никаких проблем пишите в личку))
в данный момент работаю по предоплате, записываю на май.
желающих больше чем я могу научить, так что предоплата позволит "забить место". буду брать человек восемь в мае, места пока есть.

тем кто уже учится/отучился - пишите отзывы -не стесняйтесь даже если вам что-то не понравилось все равно пишите. здесь дело совершенно не в рекламе, я не думаю что будут настолько хреновые отзывы - стараюсь выполнять свою работу качественно.
просто другим было бы хорошо составить впечатление о том, как проходят занятия и насколько это полезно/бесполезно для обучаемых, не с моей стороны (я лицо заинтересованное), а со стороны тех кто учится.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 22.04.2009, 16:30   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для coster
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,394
Отправить сообщение для coster с помощью ICQ
ПРошел курс, исправили пару ошибок в игре (перестал рейзить 95 93s на блиндах 10-20 )

Но во время курс начался даунтрик, потеряд чуство игры. Теперь страшно играть :( . Счас Отдыхая от ха снг, а потом сново пойду отбирать деньги у фишей
coster вне форума      
Старый 22.04.2009, 16:31   #20 (permalink)
Irs
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
тем кто уже учится/отучился - пишите отзывы -не стесняйтесь даже если вам что-то не понравилось все равно пишите.

Прохожу в настоящее время курс обучения у Ярослава. Как закончим, обязательно напишу отзыв
Irs вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars - вопросы и ответы Oксана PokerStars 2036 24.06.2019 08:26
Moneybookers, Вопросы и ответы. Maxym Ввод-вывод денег 1725 14.06.2017 16:45
PokerStarter - вопросы и ответы -LOKI- Покер школа CGM 0 15.09.2012 00:47
Ответы на вопросы о моём тренерстве Black winter day Теории, стратегии, основы покера 30 16.05.2009 08:49


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot