Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Обучение > Блоги учителей
Опции темы

Лавка помощи

Важные объявления
Старый 31.01.2010, 22:34   #121 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Atom
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Atom с помощью ICQ
как у тебя успехи на нл25? покажи график
Atom вне форума      
Старый 02.02.2010, 09:19     TS Старый   #122 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Уже не катал месяц, начну или в этом месяце или уже в следующем - большие, я бы даже сказал наполеоновские, планы в оффлайне) Структурирую свою жизнь, пересматриваю приоритеты... В ходе этого процесса оказалось, что траты энергии не соответствуют желаемому доходу и желаемой самореализации. Поэтому мозги сами по себе начали цепляться и искать выходы из сложившейся ситуации. Сейчас на повестке:
- корреляция всего процесса обучения подопечных шахматам + выпуск обучающего курса по шахматам(работа в этом направлении: продвижение продукта с помощью знакомых в шахматном коммьюнити, находка соавтора с авторитетным тренерским именем на международном уровне)
- далее написание интерактивного обучающего курса по покеру в рамках проекта покермайнд(если задуманное воплотим в жизнь, то будет очень хороший курс, главное, начало уже положено)
- получение опыта обучения покеру(тоже уже работа начата, сыгранны парочка лайв сессий, планирую еще проводить, так как многие хотят попробовать, а отзывы первых совместных занятий положительные+методы обучения корректируются, начал писать план-методичку).
Еще бы очень хотелось, чтобы жена сменила место работы на более подходящее, для этого возможно придется вывести банкролл, но для меня душевное состояние и самореализация жены очень важны - катать всегда успею)
Всем желаю остановиться и взглянуть на свою жизнь объективным взглядом, это всегда полезно)
Ваш Фраг)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 02.02.2010, 16:05   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
отличный пост. гл
proudlikeagod вне форума      
Старый 16.02.2010, 12:57     TS Старый   #124 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Заботы, хлопоты, болезни и т.д. А время бежит... Радует, что хоть планы реализуются)

Планы по тренерству реализуются так:

1) Разбор базы
2) Индивидуальное занятие
3) Групповое занятие

+ возможно обсуждение долгосрочного сотрудничества по примерной схеме пурити.

Если что, контакты:
скайп: fragment86
аська: 462710059

Также приглашаю тренеров к сотрудничеству(программу подготовки тренера обсудим).
Ценовая политика гибкая, все можно обговорить. Единственно, могу предупредить, что с получением тренерского опыта, положительных результатов учеников, а также моего возвращения на нл100, цена будет скорее всего расти.

Буду рад вашим замечаниям и пожеланиям)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 16.02.2010, 12:59     TS Старый   #125 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Отрывок из Балуги

Прежде всего, когда речь идёт о пассивных игроках, вы не должны сквизить без сильной руки. По существу, велью должно быть главным приоритетом, когда мы ре-рейзим против пассивного или плохого игрока, так как слишком вероятно, что мы пойдём до вскрытия, если будем сквизить с рукой типа Q7s. Против агрессивного игрока, однако, мы не должны рассчитывать на получение вскрытия часто, так как мы часто заберём деньги на префлопе или заставим сфолдить оппонент на постфлопе.
В ситуации сквиза мы можем быть в одной из трёх позиций:
1) Рейзер. Мы будем рейзить наш обычный диапазон, но наше велью колла с некоторыми руками может увеличиться. Например, если мы получаем префлоп ре-рейз от сильного диапазона, мы можем фолдить QJs и 77. Однако, в сквиз ситуации мы можем делать колл с этими руками. Очевидно, имеет значение, находимся ли мы в позиции или нет на префлопе относительно оппонента сделавшего колл. Если мы рейзили с баттона, малый блайнд сделал колл и ББ сквизнул, мы могли бы чаще делать колл с широким диапазоном с баттона. Если бы мы рейзнули с СО и баттон сделал колл и ББ сквизнул, мы должны играть более тайтово (опять же мы видим соотношение между преимуществом позиции и преимуществом карт).
2) Коллер. Мы будем делать колл с нашим обычным диапазонном, который, как мы знаем, может включать в себя широкий диапазон сильных и слабых рук. Мы должны рассмотреть, как возможность сквиза влияет на наш колл диапазон. Частота сквизов за столом, фактически вопрос динами стола, которая увеличивает или уменьшает ценность нашей руки. Для примера, колл рейза с АА на баттоне с игроком который любит легко сквизить на блайнде увеличивает наше велью, но колл рейза 65s уменьшается в велью, так как нам придётся делать фол д.
3) Сквизер. Первое, что мы должны сделать это оценить диапазон оппонентов. Имея двух мыслящих, агрессивныхоппонента мы теоретически можем сквизить люоые две карты прибыльно. Однако вы должны помнить о различии теоретической оптимальности и практической. В общем, люди будут продолжать на 3-беты легче, и поэтому мы должны быть готовы к тому, что можем получить колл нашего сквиза. Это означает, что лучше иметь карты которые хорошо играю в 3-бет потах, чем те которые играют плохо. Например, гораздо более удобно сквизить с К4о, чем с 74s. Нам также необходимо рассмотреть вопрос динамики стола. Например, если рыба участвует в банке (как ПФР или в качестве коллера), мы должны меньше склоняться к легкому сквизу. Аналогичным образом, если в раздаче есть игрок способный строить ловушки с большими руками на префлопе, мы должны быть осторожными. Тем не менее, сквиз является лёгким и быстрым способом построить себе имидж и выиграть лёгкие деньги.
Когда мы делаем колл сквиза в позиции, мы должны оценить постфлоп игру нашего оппонента. Некоторые игроки не способны не поставить С-бет. Против таких игроков велью наших рук увеличивается - то есть, ТТ намного лучше диапазона Axs, Kxs, бродвей и больших пар, чем те же ТТ против бродвея и высоких пар. Это предполагает, что сквиз диапазон оппонента более широкий чем диапазон префлоп 3-бета, и если его диапазон шире, то и его диапазон С-бетов будет шире. Мы должны быть более склонны к лёгкому рейзу на многих флопа, а так же мы должны делать больше кол лов. Другие игроки будут достаточно хорошо понимать, что их фолд эквити снижается из-за сквиз сценария и будут играть чек/фолд некоторый процент случаев. Против этих оппонентов, мы можем делать коллы их сквизов легче, но мы должны играть тайтовее против их С-бетов.
Игра против сквиза на самом деле достаточно проста, но она требует мужества. Если вы уверены, что оппонент сквизит с широким диапазоном, вы должны делать колл с широким диапазоном. Далее, если вы уверены, что он остаётся агрессивным с широким диапазоном, вы, либо делаете рейз и забираете мёртвые деньги, либо делаете колл и даёте ему блефовать. Или, если вы уверены, что оппонент чек/фолдит слабые руки своего диапазона, вы должны делать колл с широким диапазоном префлоп, но играть тайтово против агрессии. Это довольно простая игра.
Одно предостережение должно быть сделано в этой ситуации. Психологически мы будем склонны считать, что диапазоны наших оппонентов более широкие, чем есть на самом деле. Это часть классического «Положил его на АК и сделал колл» менталитета. Помните, что люди блефуют реже, чем вы думаете. Итак, если вы рейзите и рыба делает колл на баттоне, а затем регуляр делает 3-бет с блайнлов, это вероятно не сквиз. Он бы, вероятно, побоялся бы играть большой пот с плохой рукой против плохого игрока. Если вы делаете рейз, регуляр колл, а потом другой регуляр делает 3-бет, но это первый его 3-бет за час, это вероятно не сквиз. Однако, если это игрок, который ре-рейзит и сквизит много, то действуйте против него соответствующем образом. Сквиз просто означает более широкий диапазон, все сильные руки всё ещё могут быть у оппонента, но в этом случае существует также и более слабые руки. Расширяйте ваш диапазон противостояния оппоненту, на столько, на сколько он широк диапазон сквиза оппонента. В отношении некоторых игроков, вы можете защищать тонну рук против них, по отношению к другим игрока, вы можете играть, так как будто это не сквиз ситуация.

Кто что думает по этим размышлениям?
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 16.02.2010, 14:07   #126 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
Здравствуй, Алексей! Можешь прокомментить мои статы. Постепенно перехожу на нл25, поэтому хочу узнать помогут ли в этом мои статы, чтобы побить этот лимит. И еще по поводу графика. Как мне поднять красную линию? Для этого надо увеличить соотношение впип/пфр?
По поводу предыдущего поста, полностью согласен со статьей. Хотя я и не сквизю с пустой рукой. Стоит ли включить блефовый сквиз в свою игру?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40k stats.JPG
Просмотров: 33
Размер:	37.8 Кб
ID:	89688  
Изображения
 
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 16.02.2010, 14:13   #127 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
статы только по нл10 - 40к рук и нл25 - 3к рук
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 16.02.2010, 16:11   #128 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Я не понял, почему автор считает, что сквизить с К4o прибыльнее, чем с 74s.
serzhinho вне форума      
Старый 27.02.2010, 23:58     TS Старый   #129 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
serezhkaaa, видимо K4o имеет большее шоудаун велью, чем 74s. То есть мы чаще сможем выиграть раздачу именно на вскрытии.

4yu, красная в принципе не так у тебя и плоха, то есть можно видеть, что она не так резко падает на нл10. Но у тебя высокий агрешен фриквенси, при этом маленький показатель агресии, это означает, что довольно много в твоей игре плохих колов. На нл10 это не так критично, да и на нл25 тоже не особо. Но сразу могу предостеречь, что на нл25 чуть больше будут сопротивляться, чуть больше агрессия, поэтому такие коллы будут просто напросто вложением мертвых денег в пот, чем будут пользоваться хорошие реги, забирая поты в подходящих ситуациях - это приведет к тому, что красная будет стремительней падать. Думаю, что в первую очередь надо избавиться от этого лика. Также разница между впип/пфр велика, этим тоже оппоненты будут пользоваться, следует сократить. Трибет можно побольше, это тоже прибавка к винрейту, оптимально на нл25 думаю около 6. Фолд 2 трибет немного великоват, но так как на нл10 трибет у оппов тайтов, думаю, что нормальный показатель около 70 процентов, у меня нл25 был около 60-65 процентов, при более широком диапазоне префлоп рейза. Цбет великоват, особенно, если увеличишь рейндж префлоп рейза.
В целом нормальные статы) Бить нл25 должен в небольшой плюс даже с такими статами, но лучше, конечно, поработать над игрой еще) Гуд лак на нл25!)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 01.03.2010, 16:36   #130 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
насчет плохих коллов согласен. щас немного подкорректировал показатели впип-пфр. показатель 3бет тоже немного увеличил. пока американские горки на нл25, но вроде бы уже ощупал регов, появилась на них статистика и стало попроще играть. бр соответсвенно скачет. но нл10 неохота переходить, чтобы бр больше набить), т.к. лимит вроде бы уже бью. единственная моя проблема - это блефовые 2 и 3 баррель. иногда, вроде знаю, что у оппа не такая сильная рука, но бьющая мою, но не могу себя заставить поставить 3 баррель. как бороться с этим не подскажешь?
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 01.03.2010, 19:46     TS Старый   #131 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
На самом деле это либо неуверенность в своих силах, либо все-таки деньги давят. Сложно мне сказать, мало зная о твоей игре и о тебе) У меня была такая проблема, когда скилла не хватало)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 11.03.2010, 01:42   #132 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Привет, можешь глянуть статы?) Отыграл 35к рук.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NL50-35kH-stats2.JPG
Просмотров: 18
Размер:	14.8 Кб
ID:	91274  
Изображения
 
serzhinho вне форума      
Старый 11.03.2010, 01:55   #133 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ПАПА ЗОЛ
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 348
Отправить сообщение для ПАПА ЗОЛ с помощью ICQ
Привет ,оцени статы,пожалуйста.25к рук. по позициям последние 5к рук
Изображения
    
ПАПА ЗОЛ вне форума      
Старый 14.03.2010, 18:17   #134 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ylibator
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: ASSтрахань
Сообщений: 424
Отправить сообщение для Ylibator с помощью ICQ
Привет. Интересный у тебя днев, а главное познавательный =)
Глянь мои статсы тоже, если не трудно. (40к рук)
Изображения
 
Ylibator вне форума      
Старый 31.03.2010, 20:22     TS Старый   #135 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Всем сорри за долгое отсутствие) Много времени стали отнимать тренерство покерное и шахматное) В последний месяц особенно шахматное, так как заканчивается шахматный год, на носу финалы чемпионата России во всех возрастах. Ученики выводятся на пик своей формы и, что наиболее важно, на пик психологической устойчивости. В апреле стартуем в Дагомыс) Если что желайте удачи и материте нас числа так с четырнадцатого)

Теперь по вопросам:

serezhkaaa
, все равно не хватает агрессии) Если в позиции, судя по статам тебе удается неплохо потконтролить(где-то с блефа добираешь, где-то много не проигрываешь и это в принципе хорошо), то без позиции сам видишь, что это не работает. Я уверен, что во многих ситуациях стоит ставить находясь OOP для того чтобы добирать и для того, чтобы получить информацию о силе руки. Это довольно часто встречающаяся ошибка - на флопе у нас хорошая рука - мы ставим, терн приходит не очень хороший и мы чекаем, но рука остается довольно сильной против диапазона оппа - мы колл его ставки, а на ривере опп ставит еще раз на наш чек и мы хз где стоим, как стоим и т.д. Мы колируем(суди по вент 2 шд) и часто оказываемся у разбитого корыта. То есть в данной ситуации мы недобираем с рук слабее зачастую(чекаем терн с хорошей рукой), даем доезжать чему-либо, но самое плохое, что мы платим на одну улицу больше, чем должны...Гораздо проще поставить терн и выкинуть на рейз или на ставку на ривере(а проще так как блефов почти никогда не будет, руки слабее ставить не будут, так как мы показали силу на предыдущих улицах)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 31.03.2010, 20:28     TS Старый   #136 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
ПАПА ЗОЛ, мало агрессии для такого сильного префлоп диапазона, мал цбет. Поэтому у тебя и получается, что ты доходишь до вскрытия часто и выигрываешь там часто, но это еще не значит, что ты играешь оптимально. Намного лучше ставить с хорошими руками чаще(для твоих стат "бет-бет-бет" практически идеальный вариант в большинстве случаев, конечно же с оглядкой на оппонентов) Ты будешь реже доходить до вскрытия, будешь меньше выигрывать на шоудауне, но ты и намного больше сможешь добирать с оппонентов, а это наиболее важно в покере, тем более поздние улицы самые прибыльные! Задумайся об этом и попробуй, думаю, что это тебе поможет играть лучше) О результатах пиши)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 31.03.2010, 20:37   #137 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
Добрый дядя =)
я тебя щас рейтинг на 80 повышу, а ты потом мои статы глянешь, ок? ))
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума      
Старый 31.03.2010, 20:38     TS Старый   #138 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Ylibator, сенкс за теплые слова в адрес дневника) Буду стараться тут писать, но основное мое место пребывания на forum.pokermind.ру Там я почти всегда на месте, и найти меня намного проще, плюс там я намного охотней делюсь мыслями и небольшими секретами=)

По статам:
Мне в принципе все нравится(даже удивляет вон эт шд, по идее с такими статами должен быть меньше этот показатель, поэтому либо апстрик либо еще что-то=) Я бы сказал, что агрессии мало для тайтового префлопа, но вроде бы как ее достаточно... Странное явление, если честно) Можешь попробовать еще повысить немного агрессию(но это больше для эксперимента=), а так посоветовал бы в первую очередь расширять диапазон префлоп рейза, тебе по всей видимости хватает скилла, чтобы играть в плюс с такими рейнджем префлоп, так зачем ограничивать себя(точнее свой винрейт) таким узким диапазоном префлоп - расширяй пфр - это инвестиции в будущую игру, в будущий винрейт.
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 31.03.2010, 20:40     TS Старый   #139 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
L-ru, конечно гляну) Не такой уж я и добрый, и совсем не дядя, хоть и постарше тебя немного, но дядей пока себя не ощущаю)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 31.03.2010, 21:30   #140 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Лёха даваи!!! Раз уж все дают статы, я тоже дам :eek:

Думаю с агрессиеи , и фолд на 3бетом беда
Изображения
 
Mehron вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи!!!!!!!!! VladowlBY Теории, стратегии, основы покера 29 01.02.2011 21:30
Прошу помощи shurickan Многостоловые турниры 12 27.01.2009 01:25
ПРОШУ ПОМОЩИ. Plumbum Теории, стратегии, основы покера 60 14.12.2007 16:58
Прошу помощи! Lysyi Безлимитный холдем микро бай-инов 1 08.08.2007 10:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot