Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 20.11.2008, 10:49   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Я не силен в терминологии по ST, как и в английском. Поставь задачу четко и ясно на русском (без обид), что тебя интересует. Может и посчитаю, может и бесплатно, если будет время.
John тогда беттинг именно пересматривал, хоть и учился по поваренной книге. И пересмотрел после расчетов.
Еще раз повторяю, комбинаторным методом посчитать можно, Снайдер не открыл новой планеты. ССК не имеет значения, нужно размер слагов (в точности до 1й карты), вес карты (+1,0 -1 итп).
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Все карты по 4, 10ка по -9. Если использовать 1чку вместо 4, а -2 для 10к, это сильно навредит? Кто нибудь пытался сделать такую замену? Как поплывут индексы?Понятно, что одна сбалансированная а вторая нет и их можно сравнивать только с учетом пивота. На сколько я знаю, несбалансированные системы более точны. Вот и вопрос об этом- какие решения(индексы) поплывут?
сокращать нужно прямопропорционально, те если карты берешь по 1чке, то 10ки по -2,25. Если по -2, то естественно поплывет просто все.

Удачи.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 22.11.2008, 02:25     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Ali, я знаю, что Вы регулярно читаете форум. Для того, чтобы поставить ясно задачу, давайте вспомним, что такое PE. Жду ответов (не только от Вас)...
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 23.11.2008, 00:17     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
PE означает playing efficiency, игровую эффективность. А детальнее...?
Garry, я не претендую на истину, но мне кажется PC и PE разные вещи.
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=150927
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 23.11.2008, 20:44   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Если ты знаешь PE системы на единицу счета, то я смогу сказать какая из них сильнее, те сказать тебе freq счета (для любого количества колод и размера слага). Однопроходник, дикий шафл - тоже можно, самое главное - знать счет известной части колоды и размер с которой смешивают.
Считать PE системы самый долгий труд. Не смогу, говорю сразу.

Удачи.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 13.12.2008, 00:22     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от _Ali_ писал вс, 23 ноябрь 2008 19:44
Считать PE системы самый долгий труд. Не смогу, говорю сразу.

Удачи.
Самый легкий

Вложения
Тип файла: xls Bcpeic35v97.xls (41.5 Кб, 67 просмотров)
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 13.12.2008, 06:06   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2004
Сообщений: 271
Отправить сообщение для john с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал сб, 15 ноябрь 2008 22:18
Цитата:
Сообщение от john писал ср, 05 ноябрь 2008 17:30
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал ср, 05 ноябрь 2008 18:14
Пример- казалось бы диллер взял 26 известных карт и смешал их с другими 26ю. Но это- казалось бы... На практике такое невозможно. Обязательно будут несколько лишних карт.
В таком примере вопрос- имеем ли мы право играть и калькулировать индексы как в одноколодной игре? Или все таки по NRS (делая поправку на погрешность)?
Мой ответ на твой вопрос - да, можно. Твой ответ, насколько я понимаю - нет, нельзя, и нужно использовать NRS. На мой взгляд разница в следующем: безусловно будут несколько лишних карт - одна, две, ну может три; соответственно, я считаю, что одна, две неизвестные карты из 52 это всего лишь небольшая погрешность и можно смело приравнивать данный сегмент к полной известной колоде. В СРЕДНЕМ то на то и выйдет. Поэтому в ДАННОМ примере я считаю использование NRS лишь ненужной загрузкой мозга, которая конечно окупится, но в горазло меньшем объеме. Или по другому: затраченные усилия не соответствуют конечной прибыли.
Джон, перечитав некоторые материалы по ST о конкретном этом примере, я удивился мнению специалистов, что конкретно в этом примере если мы будем использовать NRS, то это приведет в конечном итоге к переоцениванию нашего преймущества и овербетингу.

Далее привожу пост, одного из известных авторов БДк сообщества, где он критикует ставочную стратегию Снайдера изложенную в Кук Буке-

Cookbook betting
Так что в итоге ты критикуешь в данном посте, NRS или Снайдера? По-моему и то и другое. В чем вообще суть данного сообщения?
john вне форума      
Старый 13.12.2008, 09:47   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал сб, 13 декабрь 2008 00:22
Цитата:
Сообщение от _Ali_ писал вс, 23 ноябрь 2008 19:44
Считать PE системы самый долгий труд. Не смогу, говорю сразу.

Удачи.
Самый легкий
Может быть ты не совсем точно выразился:
необходимо знать математическое ожидание на каждую единицу счета (в допустимых величинах, ну в зависимости от подрезки колоды) как, к примеру, у Коровина в калькуляторе или в СБА.
Для ШТ важно знать частоту появления (усредненную) счета при объединении слагом "известного" и "неизвестного", и зная МО на каждую единицу ССК получишь винрейт, риски итп.

Удачи.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 14.12.2008, 03:21     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Заковырка здесь вот где - Лима не видит Тузы, но являясь несбалансированой системой очень точна возле точки пивота, имеет хорошую PE и IC. Хи Ло с точностью до наоборот. .
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 11.01.2009, 06:04     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от john писал сб, 13 декабрь 2008 05:06
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал сб, 15 ноябрь 2008 22:18
Цитата:
Сообщение от john писал ср, 05 ноябрь 2008 17:30
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал ср, 05 ноябрь 2008 18:14
Пример- казалось бы диллер взял 26 известных карт и смешал их с другими 26ю. Но это- казалось бы... На практике такое невозможно. Обязательно будут несколько лишних карт.
В таком примере вопрос- имеем ли мы право играть и калькулировать индексы как в одноколодной игре? Или все таки по NRS (делая поправку на погрешность)?
Мой ответ на твой вопрос - да, можно. Твой ответ, насколько я понимаю - нет, нельзя, и нужно использовать NRS. На мой взгляд разница в следующем: безусловно будут несколько лишних карт - одна, две, ну может три; соответственно, я считаю, что одна, две неизвестные карты из 52 это всего лишь небольшая погрешность и можно смело приравнивать данный сегмент к полной известной колоде. В СРЕДНЕМ то на то и выйдет. Поэтому в ДАННОМ примере я считаю использование NRS лишь ненужной загрузкой мозга, которая конечно окупится, но в горазло меньшем объеме. Или по другому: затраченные усилия не соответствуют конечной прибыли.
Джон, перечитав некоторые материалы по ST о конкретном этом примере, я удивился мнению специалистов, что конкретно в этом примере если мы будем использовать NRS, то это приведет в конечном итоге к переоцениванию нашего преймущества и овербетингу.

Далее привожу пост, одного из известных авторов БДк сообщества, где он критикует ставочную стратегию Снайдера изложенную в Кук Буке-

Cookbook betting
Так что в итоге ты критикуешь в данном посте, NRS или Снайдера? По-моему и то и другое. В чем вообще суть данного сообщения?
Суть данного сообщения-
Можно найти изьяны в ЛЮБОМ подходе и в ЛЮБОЙ системе. Это извечный спор в БДке- Что лучше?- простота и скорость или сложность и выжимание МО. Представьте себе-
Встретились три треккера. Один играет по Hi Lo Lite и следит только за одним слагом, второй по Zen +подход Снайдера изложенный в Кук буке,а третий по удвоенным половинкам+ NRS. Кто наживет больше денег? Я думаю вопрос спорный...
p.s. Только NRS подход в этих случаях позволяет получать максимальное МО и максимально использует потенциал "локальных счетов".
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 29.01.2009, 12:41   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Вспомнил тему :
Математическое ожидание перемножаем на единицу счета, затем возводим в денежные единицы и умноножаем на единицы времени (к-во хенд час)
Дисперсию - также переводим в деньги и время, и суммируем на единицы час.
СКО извлекаем из суммарной дисперсии.
Все просто.

Удачи.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 24.04.2009, 00:06     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Кстати у Снайдера в команде треккеры считают по Хай Опт 1. Как оказалось мои предположения на счет эффективности системы Lima верны.
Поправлюсь- автор Lima не Джон Мэй, а Тед (если правильно помню фамилию) Форестер.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot