Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 11.09.2005, 02:50     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Лесной советует при классическом счете +4 сплитовать двойки против 8 дилера. Я считаю только десятки, т.е. вероятность 10 примерно известна, остальные карты полагаем равномерно уходящими. Просчитал вероятность 10 от -6% до +6%, и никогда не получалось, что сплит двоек выгоднее добора. Это так влияет учет мелких карт? Или у меня где-то ошибка?
Счетчик вне форума      
Старый 11.09.2005, 13:34   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 233
Думаю ответ тебе на то, где здесь ошибка никто не скажет.
Вопрос плохо сформулирован.

"от -6% до +6%" это от чего отталкивалось?
Например в данный момент у тебя параметр 5%, что это означает? Какова вероятность выхода десятки? Это вероятность выхода десятки (30,77+5)% или (30,77+5%)%? Ты конвертировал этот параметр в "Классический счет"?
Ты уверен, что твой диапазон "от -6% до +6%" захватывает ТС+4?

Все эти вопросы действительны при условии, что твой метод правильный. необходимым условием чего является хотя бы совпадение твоей стратегии при счете 0% и стратегии при ТС=0.
Вложения
Тип файла: rar BJ.rar (107.9 Кб, 8 просмотров)
jugaster вне форума      
Старый 13.09.2005, 02:30     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от jugaster писал вс, 11 сентября 2005 13:34
Вопрос плохо сформулирован.

"Например в данный момент у тебя параметр 5%, что это означает?
Это означает: вероятность выхода 10 - 35,77%, остальных карт - 7,14%. Это непонятно по умолчанию?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты конвертировал этот параметр в "Классический счет"?
Нет конечно, и не умею, потому и спрашиваю. Все таки классический счет не дает конкретную вероятность выхода каждой карты.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты уверен, что твой диапазон "от -6% до +6%" захватывает ТС+4?
Это мое подозрение, переходящее в уверенность.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Все эти вопросы действительны при условии, что твой метод правильный. необходимым условием чего является хотя бы совпадение твоей стратегии при счете 0% и стратегии при ТС=0.
Совпадают. И я не говорил, что у меня какой-то свой особенный метод, просто вероятности исхода с просчитал на Екселе. А счет десяток "половинки" позволяет в любой момент точно знать вероятность выхода именно десятки.
Счетчик вне форума      
Старый 13.09.2005, 19:31   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 233
Для начала я тебе переведу твои % в Хайло: Вот формула
ТС=((30,77+Х)-(69,23-Х)*4/9)*52/100, где Х - твои %. Твои % захватывают диапазон ТС -4,5..4,5. Индекс +4 означает, что точный индекс лежит в диапазоне [4...5) так что я не уверен, что твои +/-6% захватывают изменение хита на сплит, как более выгодного решения.
Это к твоему "подозрению, переходящему в уверенность."

>>Это непонятно по умолчанию?
Это не понятно по умолчанию.
>>Все таки классический счет не дает конкретную вероятность выхода каждой карты.
Все таки классический счет дает конкретную вероятность выхода каждой карты.
ТС+5 дает конкретную вероятность выхода каждой карты. Конкретная вероятность - функция конкретной информации.
Если ТС+5, и ты знаешь сколько вышло каждых карт по отдельности, то вероятность другая, поскольку у тебя другая информация, более конкретная информация.
Если ты счет не ведешь, то в любой момент вероятность выхода каждой карты тоже конкретная - 1/13.
Если ТС=-10, и диллер засветил туза, то вероятность выхода следующего туза - 100% несмотря на счет

>>Совпадают. И я не говорил, что у меня какой-то свой особенный метод, просто вероятности исхода с просчитал на Екселе.
Выкладывай свой эксель - поможем.

>>А счет десяток "половинки" позволяет в любой момент точно знать вероятность выхода именно десятки.
Уточни пожалуйста фразу "счет десяток "половинки"...

jugaster вне форума      
Старый 06.10.2005, 01:17     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от jugaster писал вт, 13 сентября 2005 19:31
Твои % захватывают диапазон ТС -4,5..4,5. Индекс +4 означает, что точный индекс лежит в диапазоне [4...5) так что я не уверен, что твои +/-6% захватывают изменение хита на сплит, как более выгодного решения.
Да я и до + 10% догнал. Я понял в чем дело: если просто увеличиваешь вероятность выхода 7-8-9 на 1%, (или только 9 на 2%) не трогая вероятности выхода 10 и мелких, все равно сплт двоек становится выгодным. Выход бОльшего количества мелких карт автоматически приводит к повышению вероятности выхода 7-8-9, поэтому и сплитовать становится выгодно. Так что полагаю, что двойки на этом счете лучше не сплитовать: если нейтральные, не учтенные средние карты выходили много, то сплит будет не оправдан.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если ТС=-10, и диллер засветил туза, то вероятность выхода следующего туза - 100% несмотря на счет
Эту фразу я не понял.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
>>А счет десяток "половинки" позволяет в любой момент точно знать вероятность выхода именно десятки.
Уточни пожалуйста фразу "счет десяток "половинки"...
Виноват-с. Просто "счет десяток", 10=-2, остальные +1. Я думал раньше, что название "половинки" именно это и означает, только 10=-1, остальные +0,5. Был не прав, вел себя не достойно советского офицера.
Счетчик вне форума      
Старый 10.10.2005, 13:08   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от Счетчик писал чт, 06 октября 2005 01:17
Да я и до + 10% догнал. Я понял в чем дело: если просто увеличиваешь вероятность выхода 7-8-9 на 1%, (или только 9 на 2%) не трогая вероятности выхода 10 и мелких, все равно сплт двоек становится выгодным.
если просто увеличивать вероятности выхода определенных карт, то возможно, но какой счет это учтет? Это будет полезно разве что при счете каждой карт по отдельности.
Цитата:
Сообщение от Счетчик писал чт, 06 октября 2005 01:17

Выход бОльшего количества мелких карт автоматически приводит к повышению вероятности выхода 7-8-9, поэтому и сплитовать становится выгодно. Так что полагаю, что двойки на этом счете лучше не сплитовать: если нейтральные, не учтенные средние карты выходили много, то сплит будет не оправдан.
Опять же - да, но лично я не считаю сколько выйдет малых карт, я считаю насколько малых карт выйдет больше, чем больших. Классический счет не скажет тебе ничего о нейтральных картах (т.е. картах, которые не влияют на счет)


Цитата:
Сообщение от Счетчик писал чт, 06 октября 2005 01:17

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если ТС=-10, и диллер засветил туза, то вероятность выхода следующего туза - 100% несмотря на счет
Эту фразу я не понял.
что именно в фразе непонятно? перефразирую:
каким бы не был счет, если ты случайно узнал номинал карты, которую сейчас сдадут, то вероятность того, что эта карта этого номинала - 100%, это я о том, что "Конкретная вероятность - функция конкретной информации."
jugaster вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сплит FHFool Теории, стратегии, основы покера 1 07.05.2011 11:38
Сплит пот? e1n Вопросы от новичков 2 31.01.2010 22:04
Ставка на сплит? vanicru Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 02.03.2006 09:00
Сплит 4,4 Gramazeka Блэкджек 14 29.10.2005 03:54
Сплит 10-к (не в реале) Mariner Игра вообще 4 09.01.2005 10:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot