Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Торговля на ММВБ подробно с 0 до вашего уровня интеллекта.

Важные объявления
Старый 06.09.2012, 22:04     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Всех приветствую! Решил начать серию рассказов и комментариев о том, куда Вам, уважаемым pro от покера девать свои кровные, которые не замечены в ваших БР-ах.

Сразу оговорюсь, есть вложения в недвижимость, в золото, в иностранные фьючерсы, но начнем с ММВБ (MICEX) родных акций и голубых фишек.

Пункт 1. Открытие брокерского счета.

В России есть около 10 компаний(хороших), которые предоставляют брокерские услуги. Для открытия брокерского счета нужно выбрать брокера(хорошего), приехать к ним с паспортом и минимальным депозитом (примерно 30-50К рублей) Я пользуюсь ВТБ24, но предложений много, это не единственный норм. брокер.

P.S.Не забываем про тарифы( на языке покеристов-рейк), которые берутся с каждой сделки. Берите самый дешевый с минимальным кол-вом сделок. Потом поменяете, если попрет.

Пункт 2. Торговая система.

Если вы пришли домой, запустили торговую систему и сразу поняли, как покупать-продавать и вообще все просто ЗНАЙТЕ-это плохая торговая система. Ох сколько денег я спустил смотря на график и имея только 2 кнопки-продать и купить)))

Трейдинг система (например quik, я юзаю именно ее) должна обеспечивать любые ваши потребности, вплоть до я отбежал отлить, но выставил все стопы и тейк профиты, а так же дельту ну и т.д.
Читаем руководство, тренируемся на демо-доступе(примерно 2-3 дня)

Простая система-это для фишей.Но мы же не такие)))
Сразу юзаем quik.( как кому нравится, я не настаиваю)

Пункт 3. Первая сделка.

Итак, у нас есть кеш в системе( надеюсь минимум пока), мы изучили quik и готовы купить или продать чего-нибудь). Берем для начала 1 лот(ВТБ24) -примерно 530 рублей и тренируемся. Тренируемся только на 1 лоте ВТБ.


Продолжение следует...
patrik354 вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 06.09.2012, 22:53     TS Старый   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Пункт 4. Тех анализ.

Заметили, что просто покупать-продавать может каждый ? А где деньги?
А деньги там, где нас пока нет)))

Набиваем в поисковике -фигуры тех. анализа и изучаем.
Сразу скажу, голова и плечи, бриллиант, двойное дно даже не изучайте.Это для фишей.Расскажу чуть позже, как они формируются из более простых.
patrik354 вне форума      
Старый 07.09.2012, 12:25   #3 (permalink)
Администратор
 
Аватар для regetx
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 537
Отправить сообщение для regetx с помощью ICQ Отправить сообщение для regetx с помощью Skype™
Отличная идея! Думаю, многим будет интересно
regetx вне форума      
Старый 07.09.2012, 12:59     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Пункт 4. продолжение..

Исторически есть 2 основных вида анализа.

Фундаментальный анализ -основанный на событиях вокруг бумаги, выступлениях Бернанке и Путина, когда например ВВП посылал врачей в мечел стоимость компании явно не выросла.
Также сюда включим то, что на индекс ммвб влияют торги на крупных зарубежных рынках. Т.е. если весь день заграница( которая нам поможет) падала, то, скорее всего, не жди роста в России.

Технический анализ- анализ графиков.Поддержки, сопротивления и любимая всеми голова и плечи)))) На тему тех анализа есть много инфы в инете.Будет что почитать.
Сразу скажу, что свою торговлю строю по принципу 80% тех. анализа 20% фундаменталки. Фунд. анализу я не доверяю. Почему отпишусь чуть позже
patrik354 вне форума      
Старый 07.09.2012, 16:13     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Пункт 5. Горизонт инвестиций.

Итак мы можем купить любой лот(несколько акций) - ЛОНГ , продать ликвидные акции даже не имея их на руках -ШОРТ.
Вопрос в том, сколько времени вы проводите за торговлей?

а)Если готовы весь день сидеть за компом и ловить пики графиков и отскоки, то добро пожаловать в интрадей торговлю.
Установив стоп-лосы и тейк профиты (блин самое главное забыл рассказать, об этом в след.раз) вы выставляете график типа свеча 5 минут и проведя несложный тех анализ начинаете торговлю.
Очень важно в интрадее выставлять заявку быстро, буквально в 1 клик, т.к. мы ловим любое движение в реальном времени. Если вы будете выставлять заявку хотя-бы секунд 5 , то...
Как вариант, сразу выставлять заявки на продажу-покупку, но об этом опять в разделе стоп-лоссы чуть позже.

б)Если время ограничено и у вас есть время только в перерыве между катками, то анализируем график например за полгода в свечках по 1 дню.

Например вы уверены, что Газмяс будет в следующем месяце расти.Покупаем Газмяс и выставляем 2 заявки.

1 ая заявка -это тейк профит -продажа газмяса по цене, до которой как вы думаете, он будет расти.
2 ая-это стоп-лосс- продажа газмяса если вдруг он расти откажется. Таким образом фиксируем набольшой убыток, но защищаем наш кошелек)))

в)Инвестор. Тут вообще все прото. Покупаешь внизу и ждешь 100500 лет пока бумага вырастет. Пример хорошего инвестирования за последние годы -РусГидро.
После аварии акции сильно упали, но уже отыграли свое падение.

Кстати, важное уточнение, один человек очень недоверчиво отнесся к теме, считая что возможет кидок, за что ему спасибо.

ТОВАРИЩИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ КАПИТАЛАМИ ОТ НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ!
Если есть необходимость в управлении деньгами, то на специализированных форумах есть такие предложения, с оформлением отношений официально!
patrik354 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.09.2012, 19:08     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Пункт 6. Фундаментальный анализ и "эксперты из ящика".

Вступление...

Надеюсь все помнят трагедию 11 сентября в США. Ужас, боль, слезы...
Но мы ее рассматриваем, как трейдеры. Рынок США серьезно просел и все, кто стоял в позе шорт)) неплохо наварились.

Надеюсь все помнят взрывы в московском метро. Ужас, боль, слезы... Фондовый рынок России вырос в этот день.

Знайте, если вы думаете, что по РБК сказали, что Бен Бернанке вместе с Путиным договорились и теперь все будет хорошо и можно смело вкладываться в акции-это правда!!! НО...
Людей , которые знали о наличии договоренностей и знающих результат тоже достаточно и в цене на бумагу УЖЕ ЗАЛОЖЕН этот результат переговоров. И торгуют эти люди не на 1 млн рублей.

То есть вы, прикупив акций на позитивном фоне с телекаала РБК будете удивляться, А ЧО ОНО НЕ РАСТЕТ?

РБК это телеканал, там нет экспертов, там телевизионщики и шоумены.
patrik354 вне форума      
Старый 07.09.2012, 19:58     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Пункт 7. Дивиденды.

Как вы думаете, сколько надо держать бумагу, что бы вас считали акционером и чтобы вы получили по ней дивиденды? Год? Два? Месяц?
Ответьте для себя и получите ответ. 1 день. Именно тот день, когда формируется отчет по акционерам, эта дата -открытая информация и примерные суммы выплат по бумагам тоже.
Если дивов не будет, то смысла покупать даже на день нет.

Если прикупите например Газпром, то вам по почте придет заказное письмо с повесткой собрания акционеров.Надо будет проставить галочки в голосованиях и отправить назад))
Все по взрослому))) Я правда никогда не отправлял))

Перед этой датой бумага сильно растет, после падает.
patrik354 вне форума      
Старый 07.09.2012, 20:54     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
П.1 Итак, перед открытием я стоял шорт по сбербанку. Сработал стоплосс и я зафиксил убытки на 94.

П2. Радость, веселье, Путин выступает на АТЕС, все радуются и у всех счастье))))

П3. Путен уехал, счастье кончилось, офисный планктон, работающий в инвест. компаниях тоже хочет за неделю быть в плюсе. Наступает боковик. Боковой тренд.

П.4. Объемы торговли упали до плинтуса и тут, только некоторые мои коллеги не увидели разворота. Идем шорт.

П.5 Начинается битва на неплохих объемах, но короткие свечки нам говорят, будет вниз)))

Профит))) -Без комментариев, закрываем шорт так низко,насколько вам позволяют закаленые в покерных боях стальные яйца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07_09.jpg
Просмотров: 275
Размер:	517.0 Кб
ID:	124395  
patrik354 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 08.09.2012, 00:09     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Осень -время роста, но мы не идиоты , мы выходим в кеш и ждем движения.
Заявок не делаем, смотрим понедельник.

Кто любит играть на рулетке может поставить в любую сторону)))
patrik354 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.09.2012, 00:27     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Просьба к администрации.

Никакие переводы денег мне и любому в рамках этой темы НЕВОЗМОЖНЫ!
Эта тема - ваш учебник по инвестициям. НЕ ПЕРЕВОДИТЕ БАБЛО незнакомым, а если переведете, то я с удовольствием почитаю ваши истории в разделе Арбитраж))) Но надеюсь до этого не дойдет. Надеюсь достаточно предупредил, больше предупреждать не буду.
patrik354 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.09.2012, 01:31   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Круто!!! Мб и я чему-нить научусь=))
kniferok вне форума      
Старый 08.09.2012, 01:42     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Круто!!! Мб и я чему-нить научусь=))
Гони мне мои 5 баксов))))

Шутка конечно, я сам должен их тебе)))

Если бы не ...-знает -какие -законы для торговли с иностранцами, (Саша извини, что так тебя назвал-иностранцем), то ты бы давно торговал.
А я бы позаботился, чтоб ты плюсовал. Ну или минусовал, но вместе со мной))
patrik354 вне форума      
Старый 08.09.2012, 15:17     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Пункт 8. Психология.

Очень часто, новички, сливают свой первый депозит.
Расскажу почему:

Во первых идут лонг/шорт с огромными плечами( около 10) Для первого депозита новичка торговое плечо ГУБИТЕЛЬНО! Не торгуйте с плечом хотя бы первый месяц.
Во вторых часто новоиспеченный трейдер покупает на вершине, а продает около дна. ДУМАЙТЕ! Имейте стратегию и заранее понимайте, где купить, а где продать или лучше с вечера, разработав стратегию ставьте заявки. Рынок двинулся не туда- ОК у нас есть заявка-Стоп-лосс и ваше депо в порядке. Рынок двинулся в нужном направлении, но пока не добрался до вашего тейк-профита-не проблема- можно закрыть сделку и сейчас.

Совет такой, не рыпайтесь и смотрите на график.
patrik354 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.09.2012, 16:26     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Кто двигает рынки? Или движет?)

Сейчас поговорим о фундаментальном анализе, который я так не люблю, но обязан знать.
Откуда берутся все гепы на открытиях дня и почему в середине торговой сессии график уходит резко вниз/вверх (нужное подчеркнуть), а объем торговли за 1 минуту вырастает до бюджета Украины? (да простят меня Украинцы)

Во первых надо понимать, что биржа и индекс ммвб не транспорентны ( любимое слово Великого и Ужасного), не прозрачны, если говорить на нормальном языке.
Те, у кого есть деньги(ДЕНЬГИ), уже знают всю движуху. Это примерно так, знать флоп и терн на префлопе. Ривер оставим на форс мажор.
Эти люди, назовем их чиновниками))) Уже плюсуют.

Также есть инвест компании, как говорил Борат о своей жене -они тупые.

Если вы послушаете любое выступление аналитика, то услышите примерно следующее-
Ситуация на рынке сложилась позитивная, на негативе мы немного ушли вниз, но отскочили от уровня поддержки и ждем уровень сопротивления, а вкладываться надо в золото, хотя оно сильно перегрето и скореевсего уйдет вниз.

Обуенно конкретно, да?

Но и них есть тоже плюс-этот плюс фиксация прибыли в конце месяца. Если вы видите , что рынок перегрет и Бен Шаломович Бернанке молчит, то смело идем в шорт.

Не забыв конечно выставить стоп-лосы))
patrik354 вне форума      
Старый 09.09.2012, 17:24   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22
интересная тема , не бросай начатое очень интересно узнать что то новое
bigman25 вне форума      
Старый 09.09.2012, 21:53     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Бот работает-Вы отдыхаете.

Сразу оговорюсь, тему эту я изучал, но ботоводом не стал)) В чем фишка. Обычно пишется софтина, которая мониторит аналитику, объемы, графики, поддержки, сопротивления и вообще любую аналитику. Естественно эта софтина, действует по правилам тех. анализа. Даже если вы не шарите в нем, она будет шарить за вас. Но...Как и любой софт он не учитывает фундаментальных факторов. Вам в любом случае придется задавать этой программе стратегию. Летом например особой движухи не предвидится, стратегия для боковика, осенью обычно рост, стратегия для восходящего тренда, ну и так далее. Если кто то в инете вам предложит супер-мега-плюсовую софтину, на которой он уже заработал 100500 долларов, то знайте. Он действительно на ней заработал, но только на продаже этого говна доверчивым людям. Плюсовать такой софт не умеет(если вообще его вам пришлют).

Так же, мы знаем, что за каждую сделку с нас берут комиссию. Софту пофиг, сколько вы заплатите, он может совершить миллион сделок в день( вроде недавно ограничили, но лень копаться, я и к 1000 сделок в день даже близко не стою) Комиссия может вас неприятно удивить.
patrik354 вне форума      
Старый 10.09.2012, 07:50   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Пушев
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 352
Цитата:
Сообщение от patrik354 Посмотреть сообщение
Бот работает-Вы отдыхаете.

Сразу оговорюсь, тему эту я изучал, но ботоводом не стал))
Можно подробнее про изучал.
Пушев вне форума      
Старый 10.09.2012, 09:42   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от patrik354 Посмотреть сообщение
Пункт 6. Фундаментальный анализ и "эксперты из ящика".
Надеюсь все помнят трагедию 11 сентября в США. Ужас, боль, слезы...
Но мы ее рассматриваем, как трейдеры. Рынок США серьезно просел и все, кто стоял в позе шорт)) неплохо наварились.

Надеюсь все помнят взрывы в московском метро. Ужас, боль, слезы... Фондовый рынок России вырос в этот день.
Это можно объяснить тем что совершенно разные размеры рынков.
Даже средний американский инвестфонд может легко сдвинуть росрынок из-за своих объемов.
Например, сейчас Эппл стоит больше чем все росс голубые фишки вместе взятые.


Ну и под фундаментальным анализом можно подразумевать не только то что по ящику говорят, но и стоимость реальных активов
stein вне форума      
Старый 10.09.2012, 11:10   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
У кого нибудь есть предположение о будущей ситуации на товарном рынке? Стоит ли закупаться мукой и т.д. У нас в этом году был не урожай, но в европе был неурожай*2. Т.е можно на эксопрте подзаработать, но если вывозить из страны, то в самой стране повысяться цены на муку.
У нас в супермаркетах уже был скачок муки на 30-50%. Но макароны и т.п пока на уровне. Да и где можно купить фьючерсы на поставку зерна?
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума      
Старый 10.09.2012, 15:39   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Ну и под фундаментальным анализом можно подразумевать не только то что по ящику говорят, но и стоимость реальных активов
Не можно, а нужно.
Только это и нужно подразумевать. Все остальное магия.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карта мирового интеллекта Rublix Поговорим за жизнь 132 25.01.2012 22:16
Рынок акций ММВБ 19.09.08 PPPPPositive Поговорим за жизнь 18 22.09.2008 15:19
Кто-нибудь подробно выяснял про ZeroRiskPoker? dds Около покерного стола 1 04.10.2007 21:48
Кто бы мог подробно прокомментировать мою игру? Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 16 18.09.2006 12:08


Метки
биржа, ммвб, торговля

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot