Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 07.12.2011, 15:32     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Tortola
Сообщений: 2
Добрый день. Меня зовут Александр, являюсь менеджером по связям с общественностью в брокерской компании UPME Group LTD. Как Вы уже вероятно поняли из названия темы, здесь я буду отвечать на вопросы касательно рынка FOREX и поднимать темы, которые, на мой взгляд, будут интересны.

Но, для начала, мне бы хотелось познакомиться. Около трех с половиной лет назад я успешно совмещал учебу в университете с игрой в покер на полупрофессиональном уровне. Каждый вечер столы нл100. Вообщем то на стандартный пакет студенческих потребностей хватало. В один прекрасный день, пришел в учебное отделение и узнал, что необходимо предоставить справку о прохождении практики. Так как специальность экономическая, решил попробовать устроиться в брокерскую компанию. Прошел собеседование и приступил. Каждый день по 100 звонков клиентам, изредка подписание договоров на управление активами, рассылка информативных писем и факсов. Заглядывался на мониторы трейдеров, читал книги и статьи.
Прошел год и по независящим от меня обстоятельствам пришлось сменить страну проживания и работу. Хотя нет, сменил место работы, а сфера осталась та же. Один очень хороший друг порекомендовал мне отправить резюме в другую брокерскую фирму, UPME Group LTD. Удивился, когда узнал, что многие термины и опыт, который я приобрел во время игры в покер валидны на рынке FOREX.

Можно продолжить. Развернуть пост на два скролла. Но у меня другая цель. Помочь Вам понять, что те знания, которые Вы приобретаете во время игры в покер могут пригодится на рынке FOREX. Ответить на те вопросы, которые я задавал сам себе. Я рад, что команда CGM.ru согласилась помочь мне в этом в форме публикации статей.
AlexanderGreen вне форума      
Старый 07.12.2011, 15:57     TS Старый   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Tortola
Сообщений: 2
Ниже я заспойлерил некоторые термины, с которыми Вы столкнетесь. Вероятно, большую часть из них Вы уже знаете, но это важно, мы должны понимать что говорим об одном и том же. Список будет обновляться.
  • [spoiler="Аск [Ask]"]цена, по которой клиент может купить интересующую его валюту у дилера (цена продавца)[/spoiler]
  • [spoiler="Бид [Bid]"]цена, по которой клиент может продать интересующую его валюту (цена покупателя, цена спроса)[/spoiler]
  • [spoiler="Базовая валюта [Base currency]"]валюта, стоящая в валютной паре первой (в числителе) – она является "товаром", то есть покупается и продается за вторую валюту в валютной паре. Объем сделки указывается в базовой валюте.[/spoiler]
  • [spoiler="Волатильность [Volatility]"]буквально изменчивость, непостоянство. Этот термин характеризует степень изменчивости курса валюты в определенный период времени. Например, когда на рынке происходят резкие колебания курса с большой амплитудой, то говорят, что волатильность высокая.[/spoiler]
  • [spoiler="Гэп [Gap]"]диапазон цен, внутри которого не было котировок, образует разрыв на ценовом графике.[/spoiler]
  • [spoiler="Котировка валюты [Currency quote]"]стоимость одной валюты, выраженная в другой валюте.[/spoiler]
  • [spoiler="Прямая котировка [Direct Quote]"]представление стоимости единицы иностранной валюты в единицах национальной валюты.[/spoiler]
  • [spoiler="Обратная котировка [Indirect Quote]"]представление стоимости единицы национальной валюты в единицах иностранной валюты.[/spoiler]
  • [spoiler="Кредитное плечо [Leverage]"]кредит, выдаваемый брокером трейдеру и позволяющий увеличить средства, на которые можно совершать торговые операции. Кредит берется в момент открытия сделки. Обычно плечо составляет 1:100 - 1:200.[/spoiler]
  • [spoiler="Лимит ордер [Limit Order]"]ордер, предназначенный для закрытия позиции по цене, более выгодной для трейдера, чем цена в момент выставления ордера.[/spoiler]
  • [spoiler="Лот [Lot]"]минимально установленный объем валютного контракта, принятый у брокера для осуществления сделки.[/spoiler]
  • [spoiler="Маржа [Margin]"]Средства клиента, находящиеся у брокера в качестве залога при осуществлении торговых операций клиентом.[/spoiler]
  • [spoiler="Маржин Колл [Margin Call]"]требование брокера о внесении дополнительного обеспечения на счет.[/spoiler]
  • [spoiler="Маржин Ордер [Margin Order]"]рдер, предназначенный для принудительного закрытия позиции в случае, если на торговом счете трейдера величина свободных средств становится равна нулю или меньше нуля. Margin ордера автоматически генерируются сервером на все открытые сделки счёта, исполняются после подтверждения дилером.[/spoiler]
  • [spoiler="Маркет ордер [Market Order]"]ордер, предназначенный для открытия/закрытия позиции на покупку или продажу по текущей рыночной цене.[/spoiler]
  • [spoiler="Отложенные ордера [Stop Limit]"]исполнение отложенного ордера откладывается дилером до момента, когда цена на рынке достигнет указанного в ордере уровня.[/spoiler]
  • [spoiler="Проскальзывание [Slippage]"]cитуация, когда стоп-ордер выполняется по более худшему курсу, чем было заказано при его выставлении брокеру. Такое явление встречается во время быстро меняющегося рынка. Выполнить ордер по заданному курсу не представляется возможным, если котировка преодолевает заданный уровень резким скачком. Величина проскальзывания может варьироваться от одного пункта до нескольких десятков пунктов.[/spoiler]
  • [spoiler="Пункт, пипс [Pip]"]минимальное значение, на которое может изменяться цена в валютной котировке.[/spoiler]
  • [spoiler="Рыночный ордер [Market Order]"]распоряжение трейдера заключить с ним сделку по цене существующей в данный момент на рынке.[/spoiler]
  • [spoiler="Спрэд [Spread]"]это разница между ценой Ask (покупкой) и ценой Bid (продажей) в двусторонней котировке.[/spoiler]
  • [spoiler="Стоп Лосс [Stop Loss]"]...[/spoiler]
  • [spoiler="Стоп Лосс [Stop Loss]"]это приказ брокеру закрыть позицию при движении цены в убыточном направлении при достижении ею указанного уровня.[/spoiler]
  • [spoiler="Стоп Ордер [Stop Order]"]приказ брокеру на заключение сделки при достижении ценой указанного уровня.[/spoiler]
  • [spoiler="Тейк Профит [Take profit]"]Приказ брокеру закрыть позицию (зафиксировать прибыль) при достижении ценой указанного уровня.[/spoiler]
  • [spoiler="Тренд [Trend]"]Устойчивое долговременное движение цены (курса) на рынке в определенном направлении.[/spoiler]
AlexanderGreen вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по Forex'y fash1kk Поговорим за жизнь 22 28.10.2009 18:42
Forex cursor Бизнес и инвестиции 49 14.10.2009 15:17
Forex Gump Поговорим за жизнь 5 06.11.2008 01:29
Forex trading... crematorium Бизнес и инвестиции 49 15.09.2006 14:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot