Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

кредиты на жилье

Важные объявления
Старый 09.07.2011, 15:59     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Вот после всей этой истории с фтп задумался о такой шняге. Один хрен уже банкролл висит в непонятках, а если вернут, можно и еще раз рискнуть им в "стартовый взнос" ) А есть ли вариант для игрока в покер получить кредит на квартиру. Вроде все равно снимаю, платить по кредиту столько же, рассчитаться быстренько за пару лет и своя жилплощадь, звучит заманчиво
Кто что думает?
leopard вне форума      
Старый 09.07.2011, 16:44   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Банк обычно хочет видеть стабильный белый доход с которого будет оплачиваться этот самый кредит.
Если ты можешь показать банку свои доходы и окончательно решил прожить там, где ты сейчас ближайшие 10-15 лет (как то мне слабо верится, что если платить по кредиту столько же, сколько за аренду, то за пару лет расплатишься), то почему нет?)

Лично я предпочитаю съемное жилье.
Во-первых его поменять на лучшее/худшее (тьфу тьфу тьфу) намного проще.
Во-вторых всегда можно это жилье бросить и уехать, потом приехать и найти новое.
Ну и так далее. Основная мысль: свобода и анонимность )
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 09.07.2011, 17:18   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
У нас застройщи продают в рассрочку, первоначальный взнос от 30% и ни каких доходов даже не спросят, где берешь откуда платишь. =) узнай может и вас такие есть.
__________________
Dr.Dorsanval вне форума      
Старый 09.07.2011, 17:45     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
Банк обычно хочет видеть стабильный белый доход с которого будет оплачиваться этот самый кредит.
Если ты можешь показать банку свои доходы и окончательно решил прожить там, где ты сейчас ближайшие 10-15 лет (как то мне слабо верится, что если платить по кредиту столько же, сколько за аренду, то за пару лет расплатишься), то почему нет?)

Лично я предпочитаю съемное жилье.
Во-первых его поменять на лучшее/худшее (тьфу тьфу тьфу) намного проще.
Во-вторых всегда можно это жилье бросить и уехать, потом приехать и найти новое.
Ну и так далее. Основная мысль: свобода и анонимность )
Золотые слова))) Как будто бы я сам это писал) Все так. НО.
Идея состоит в том, чтобы оформлять кредит, как положено, лет на 20, а потом, если будет возможность, погасить его досрочно. Если не будет - то либо бросать этот проект с кредитом и уезжать еще куда-то(что крайне тяжело психологически, поэтому в целом маловероятно), либо платить дальше по плану и ждать апстрика))).
Вопрос почти что математический: я решил что буду жить еще "там где я живу" 1.5 - 2 года точно. Т.е. при цене съемного жилья А рублей в месяц за 2 года или 24 месяца будет заплачено 24А рублей.
Теперь, допустим, берем кредит на сумму М. Платим за два года некоторую сумму f(M,24) и гасим остаток задолженности, который составляет m(M,24), наличными. Таким образом, переплата составит P(24)= f(M,24) + m(M,24) - M. Вопрос состоит в сравнении чисел P(24) и 24А. Или с оговоркой на то, что возможно придется сидеть в рабстве х месяцев, нужно сравнивать числа
P(x) и x*A
А лучше нарисовать оба графика, посмотреть на них и прозреть))).
leopard вне форума      
Старый 10.07.2011, 03:44   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Ипотека в россии вещь дорогая.
За два-три года переплатишь 30-50% от стоимости квартиры.
Если есть белый доход, то можно чуть сэкономить и переплатить где-то 25-35%.
Так что сильно от твоих доходов все зависит.
stein вне форума      
Старый 10.07.2011, 16:30   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Вот после всей этой истории с фтп задумался о такой шняге. Один хрен уже банкролл висит в непонятках, а если вернут, можно и еще раз рискнуть им в "стартовый взнос" ) А есть ли вариант для игрока в покер получить кредит на квартиру. Вроде все равно снимаю, платить по кредиту столько же, рассчитаться быстренько за пару лет и своя жилплощадь, звучит заманчиво
Кто что думает?
Если планируешь, что тебе хватит 2 года расчитаться за кредит, то ИМХО лучший вариант строить дом.
1. Дом намного лучше квартиры.
2. Строительство продолжается когда есть деньги.
3. Никакие кредиты не нужны.

Кредит для покерного игрока в России никто не даст (будь ты хоть А.Кравченко).
Я брал кредит на квартиру (не хватало 25% для полной суммы), мне расчитали на 20 лет эту сумму.
Представь какой у тебя должен быть доход, чтобы взять всю сумму.
Ежемесячный платеж по кредиту может быть вроде мах. 40 или 50 % от среднемесячной зарплаты.
Virus-31rus вне форума      
Старый 11.07.2011, 15:08   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
1. Дом намного лучше квартиры.
По каким критериям? Я бы никогда не согласился жить в доме (ну понятно если это не крутой охраняемый коттедж, прям в городе).
FroZer вне форума      
Старый 11.07.2011, 15:30   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
По каким критериям? Я бы никогда не согласился жить в доме (ну понятно если это не крутой охраняемый коттедж, прям в городе).
Вот плюсы, которые сразу пришли на ум:

1. Нет соседей сверху и снизу.
2. Гараж для автомобиля во дворе дома.
2. Всегда есть горячая вода.
3. Есть участок, соответственно есть во дворе беседка, баня, и т.д.

Минусы:
1. Далековато школа, сад, магазин (явление скорее всего временное, по крайней мере в нашем городе).
2. Дороже ежемесячная плата за жилье.
Virus-31rus вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.07.2011, 22:38     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Virus-31rus Посмотреть сообщение
Кредит для покерного игрока в России никто не даст (будь ты хоть А.Кравченко).
насколько я понимаю, это делается так. Оформляешься/регистрируешься как ИП (индивидуальный предприниматель) с какой-нибудь деятельностью в интернете. Вроде бы сама суть такой деятельности никому особо не интересна, можно там наплести что-то типа оформления / покупки-продажи сайтов или игра на бирже, или выдача мелких кредитов в вебманях или еще что-то такое. Подаешь декларацию о доходах за 1 год (или за два, я пока не понял), платишь им 6% налогов - и ты уже полноценный ИП))) даже пенсия начисляется
leopard вне форума      
Старый 11.07.2011, 22:54     TS Старый   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Virus-31rus Посмотреть сообщение
Вот плюсы, которые сразу пришли на ум:

1. Нет соседей сверху и снизу.
2. Гараж для автомобиля во дворе дома.
2. Всегда есть горячая вода.
3. Есть участок, соответственно есть во дворе беседка, баня, и т.д.

Минусы:
1. Далековато школа, сад, магазин (явление скорее всего временное, по крайней мере в нашем городе).
2. Дороже ежемесячная плата за жилье.
Ну вот у меня все как-то наоборот: вижу в квартире одни только плюсы, в отличие от дома.

1. Есть соседи: можно общаться, ругаться, крутить интриги - короче вливаться в компанию))).
2. Гаража нет, но в нормальных домах бывают огороженные стоянки с освещением, а то и подземный паркинг. Рассматриваются именно такое жилье, конечно, а не хрущевки. Хотя, соглашусь, что дом в плане гаража для машины безусловно лучше.
3. Горячая вода в квартирах есть почти всегда, а на случай когда нет - можно купить нагреватель. В доме он так вообще по дефолту стоит...
4. Нет участка, беседки, бани - значит интереснее будет гулять на улице, ходить в клубы и городские бани и другие места)))
5. Высокий этаж и вид из окна. Можно почувствовать себя "богом" )
6. Прибывание в центре цивилизации, постоянное ощущение этой цивилизации рядом с собой - и, как следствие, мотивация быть "на уровне".

ну и еще при прочих равных, дом всеже гораздо дороже квартиры выходит(учитывая что строить я еще не умею - значит придется кого-то нанимать и т.п.)
leopard вне форума      
Старый 11.07.2011, 23:05   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Я думаю у нас просто немного разные взляды на жизнь (возможно связанные с разницей в возрасте).

Но твоя цель достойная, учачи в её достижении.
Virus-31rus вне форума      
Старый 19.11.2011, 23:27   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
Нет уж, соседей ф топку!
Psyhopat вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 26.09.2012, 17:17   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 59
Норм
seoprod вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет и жилье в северном Гоа NiceHand Travel 6 26.12.2010 13:53
Тайланд,жильё PokerOkk Около покерного стола 1 08.03.2010 07:54
кредиты... где? как? что делать? goingTOP Поговорим за жизнь 17 01.03.2010 01:29
Про кредиты... TTR Поговорим за жизнь 66 16.03.2009 00:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot