Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Биржа-это очень просто или трейдинг для чайников.

Важные объявления
Старый 18.12.2010, 15:07     TS Старый   #21 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 65
И еще по поводу стопов. Они у меня виртуальные, т.е. я их держу в голове, это допустимо при условии, что поза будет закрыта без колебаний. Так вот мне нужно было отъехать по делам и пришлось выставить стоп в систему. Приезжаю и вижу обидную картинку. В данный момент она приобрела вот такой вид:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GMK.png
Просмотров: 46
Размер:	21.1 Кб
ID:	106595

Красная линия - уровень моего стопа.
Это Норникель часовик. Абидна да.

P.S. Эээ..., забыл к чему это я. А, ну да, вот поэтому и стопы у меня виртуальные.
Vasisualyi вне форума      
Старый 18.12.2010, 15:21   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Пара вопросов.
Как много собираешься работать в месяц часов? На какую доходность в годовых расчитываешь?
Валк вне форума      
Старый 18.12.2010, 15:37   #23 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
ну у меня тоже сейчас уже стопы
детские болезни уже прошли (наверное ) когда сидишь и ждешь когда хоть в ноль сработать
chekan71 вне форума      
Старый 18.12.2010, 17:44     TS Старый   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Пара вопросов.
Как много собираешься работать в месяц часов? На какую доходность в годовых расчитываешь?
Валк, ну как можно на,что то рассчитывать. У меня даже торговой истории хотя бы лет за пять нет. Если сделаю 20% и более, это будет успех. Вобщем если инфляцию и банковский депозит побью по процентам, значит не зря воду мутил.
Тут ведь еще много от рынка будет зависеть.
Ну а по времени, так у меня теперь только и делов то - покер и биржа.
Vasisualyi вне форума      
Старый 18.12.2010, 19:38   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
На какую доходность в годовых расчитываешь?
Пока там нет чёткой торговой методики, доходность выглядит как "Куда рынок вынесет минус расходы"

Интуитивный подходов на рынке большинство. И они неизменно становятся кормовой базой для игроков на бирже.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 18.12.2010, 22:52   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
К сожалению, ты не ответил на мой прямой вопрос про время.

По поводу доходности, не проще ли обратиться к профессионалам, чтобы делать столько же не занимая столько времени, сколько ты предполагаешь сейчас.

Я рассматривал возможности спекуляций и инвестирования и в оконцовке решило именно осмысление временнЫх затрат. Не проще ли на основе фундаментального анализа самому расчитать стратегию (если не хочешь обратиться к профи) и вложить деньги догосрочно?
Валк вне форума      
Старый 19.12.2010, 06:46   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Валк, ответь на такой вопрос: в чем разница между обращением к профессионалам или самому стать профессионалом? Каковы критерии в принятии такого решения и могут ли туда проникать какие то другие критерии. Ещё, кроме тех, которые ты назвал: время и доходность?

Надеюсь автор темы не против такой небольшой переписки тут. Если что Валк, ответь в своём блоге.

ЗЫ. Ещё дополнительный вопрос: Могут ли твои параметры - время и доходность, трансформироваться по ходу выполнения одного из наших решений (отдавать профессионалу или нет).
__________________

Surgan вне форума      
Старый 19.12.2010, 09:09     TS Старый   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
К сожалению, ты не ответил на мой прямой вопрос про время.

По поводу доходности, не проще ли обратиться к профессионалам, чтобы делать столько же не занимая столько времени, сколько ты предполагаешь сейчас.

Я рассматривал возможности спекуляций и инвестирования и в оконцовке решило именно осмысление временнЫх затрат. Не проще ли на основе фундаментального анализа самому расчитать стратегию (если не хочешь обратиться к профи) и вложить деньги догосрочно?
Да вроде ответил. Просто я не могу посчитать конкретно, сколько у меня уходит на это времени. На данный момент у меня только два занятия - покер и биржа. Сколько это будет по часам и минутам мне трудно сказать.
По поводу профессианалов. Вобщем то так оно и есть. Эти 500к лишь небольшая часть средств, которые я могу позволить себе потерять, что конечно же не собираюсь делать. Но почему бы не попробовать. Мне это интересно. Я на рынке , как бы не соврать уже лет 10. Кажется в 2000 году я открыл свой первый счет и, как счас помню положил туда штуку баксов, которые были успешно слиты.
С тех пор у меня проходит вяло-перманентная торговля с переиодами активного трейдинга, совмещенного с изучением предмета. Пробовал торговать фьючерсами и акциями в Америке, но безуспешно, и по моему хреновому бухучету отскочил оттуда в нулях или может быть в небольшом минусе. На нашем убогом рынке, у меня ,как ни странно получается лучше.
Я, если можно так сказать, слабоплюсовой регуляр на ММВБ и полный фиш на ФОРТС.
Все мои убытки приходятся именно на периоды активизации т.е. на краткосрочный трейдинг.
Вот и сейчас я,как раз нахожусь в этом состоянии, следствием чего и появилась эта тема.
Посмотрим, что получится на этот раз.
И еще по поводу профессианалов. Давно, еще в самом начале моего приобщения к бирже, один мой родственник устроился, после окончания совсем не профильного института, работать в финансовую компанию трейдером. Тройка Диалог называется. Так вот, когда я его спросил, ну че там, да как , может спец литературу какую дали, он сказал, - «да дали какую то книжку почитать». На этом все обучение и закончилось. Дальше уже сам. Как сможешь так и крутись.
Сейчас он уже начальник департамента биржевой торговли очень солидной компании.
Ну а сейчас, кто работает трейдерами и аналитиками? Такие же молодые парнишки после институтов, и ты думешь они знают больше меня. Легко зарабатывать бабло на бычьем рынке. Вот как предыдущие два года. Посмотрим, что будет в 20011. Сдается мне, что такой сладкой халявы уже не будет. Если конечно Америка не будет печатать деньги в таких масштабах.
Вот зайди на сайт финама и посмотри на результаты управляющих, а заодно на их фотки.
Они там все нехило плюсуют, за малым исключением. Я выше уже писал, что тоже соточку кинул на один из счетов, вот и посмотрим, ху из ху. Пока, что ни ху-ху, ни хо-хо
Гуд лак.
Vasisualyi вне форума      
Старый 19.12.2010, 11:51   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Surgan
Ответил в своей теме.

Vasisualyi
Я просто хочу натолкнуть тебя на мысль, что как спекулянт, ты лишаешь себя огромного ресурса которым владеет инвестор - времени. Позволю себе процитировать на память строки из одной книги в моём вольном пересказе:
Цитата:
Кто-то шарахает деньги туда-сюда, затрачивая массу времени, выплачивает комиссионные брокерам и имеет при этом немаленький процент убыточных сделок, а кто-то спокойно вкладывает деньги и не имеет всех этих головняков. И у обоих одинаковая доходность
Причём "немаленький процент" - это ещё слабо сказано. Если бы ты в том же 2002 году купил бы тот же самый Норникель за 600-700 рублей, то сейчас бы продал его за 6000-7000 тысяч. И при этом не ударил бы палец о палец и спокойно бы пережил кризис! И доходность за 8 лет - свыше 100% годовых.

Как тебе такая мысль?
Валк вне форума      
Старый 19.12.2010, 13:31     TS Старый   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 65
Мысль то хорошая, только вот все мы умны задним числом. Конечно рынок сильно вырос за этот период и не знаю, что нужно было делать, чтоб потерять на нем деньги или просто не заработать хоть, что то. Но это не значит, что так было и будет всегда, и ждать сегодня такого же роста по крайней мере наивно. Но если ты думаешь, что долгосрочное инвестирование панацея, - то посмотри на котировки Ситибанка и посочувствуй его акционерам. Про Леман я вобще молчу.
Помню, как в 2008 приятель меня спрашивал, че ему делать с акциями Сбера. Он их прикупил в районе 70р, а они уже тогда упали до 50. Я ему посоветовал не суетиться и ждать. Акции рухнули до 14, он рвал на жопе волоса и я был ему враг №1 но, говорил, что теперь то уж точно поздно продавать. Хотя сам был в полных непонятках. Я сидел 100% в долларах и евро и мне было пох. Короче он смирился, махнул на все рукой. Потом акции выросли где то до 90, он их скинул в районе 70, поимел три копейки, хотя я ему говорил, что уж столько ждал подожди еще, но он уже был напуган, а щас ходит и зудит, что я опять виноват, что неотговорил его продавать.
Так, что не все так просто и радужно. И когда начинается шухер, встает много вопросов. Мне проще, у меня родственник в больших начальниках в этой сфере и с ним можно хотя бы посоветоваться. Уж мне то он врать не будет. Другое дело, что он и сам может чего не знать или не понимать.

Ну, а вобщем то я тоже стороник долгосрочных инвестиций и основные средства у меня так и размещены. Но я уже говорил, что мне нравится заниматься трейдингом, и чтож я должен отказывать себе в удовольствии и не поторговать по маленькой.
Vasisualyi вне форума      
Старый 19.12.2010, 14:14     TS Старый   #31 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 65
С покером у меня совсем беда. Поиграл на разных лимитах, но так и не понял то ли лыжи не едут, то ли ..... Вобщем надо разбираться.
Вот график моих потуг.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: График.png
Просмотров: 18
Размер:	30.0 Кб
ID:	106634



По нему видно, что играть я не умею и медленно, но уверенно заливаю бабло.
А вот статы. По ним можно, что-то сказать. Где искать проблему?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Статы.png
Просмотров: 16
Размер:	9.9 Кб
ID:	106636

И еще
Название: Статы2.png
Просмотров: 1138

Размер: 13.7 Кб

Я в этом долбаном Онгейме вобще ничего выиграть не могу, что за хрень. Там сидит фиш на фише, а я весь такой правильный и подкованный отсасываю по полной. Да я и в Ипокере отсасываю. Там же вобще одни ниты. Неужели у них можно, что то выиграть.

Гы. Тут подумалось, а может и в покере можно деньжат кому-нибудь типа в упраление дать. Чтоб он играл, а я бамбук курил, а деньги мы бы делили по справедливости
Ладно, пойду на фултильт поиграю. Там вроде контингент адекватный.
Vasisualyi вне форума      
Старый 19.12.2010, 15:06   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Vasisualyi
У тебя отличные доводы из числа исключений и оригинальных выборок. Ну, что это за фраза "мы умны задним числом"? Т. е. учитывать прошлый опыт, анализировать его и на этой основе пытаться что-то сделать - уже никак? Зачем мне показывать пару "неудачных" акций, я не понимаю.

Твой приятель - идиот из числа недоинвесторов, который даже толком не знает что конкретно он хочет. Слышал краем уха, что "деньги должны работать", кинул "тыщу баксов" и ждёт что через пару-тройку лет он станет миллиардером. А спроси его зачем он выбрал именно Сбербанк - будет бекать и мекать, как двоешник у доски.

Впрочем, если тебе "нравиться заниматься трейдингом", то почему бы не потратить своё время и деньги на это развлечение? В конце концов даже на этом профильном сайте поголовное большинство именно так и играет в покер
Валк вне форума      
Старый 19.12.2010, 16:41     TS Старый   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 65
Нее... Он ходил именно в какую то инвест компанию и ему там девушка консультант посоветовала вложиться в эти акции. Сам то он и вправду далек от всего этого.

Ну а, как непоказать и неудачные примеры инвестирования. Я к тому, что на рынке может быть любой исход. А в нашей стране тем более. И тот же норникель мог быть на месте юкоса.
Vasisualyi вне форума      
Старый 19.12.2010, 17:21   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Vasisualyi
омг, ну неужели я должен обязательно тыкнуть тебя носом чтобы ты понял о чём идёт речь и перестал нести всякую чушь?

Причём тут "неудачные примеры инвестирования"!? О каком "любом исходе" идёт речь? И вообще, какого хера приплетена "ваша страна"??

Возьми список из 100% всех акций и посмотри как изменилась их стоимость на длительном промежутке времени. Сколько у тебя будет "юкосов"? Шиш да маленько. И какова вероятность, что купив акции пяти-десяти разных эмитентов ты везде попадёшь в "юкос"?

Вообще, весь твой подход "это не значит, что так было и будет всегда, и ждать сегодня такого же роста по крайней мере наивно" даже основания не имеет. Посмотри на историю трейдинга - в долгосрочке рынок только растёт. Неважно насколько он иногда падает, важно только то, что величины пиков всегда обновляются. И, между прочим, многие акции предприятий моей страны сейчас стоят ниже, чем до кризиса. На основе этого простого факта я могу сказать, что рынку ещё расти и расти.

P. S. Попробуй отвечать на мои вопросы, а не приводить доводы своей т/зрения - увидишь, значительно всё проще будет.
Валк вне форума      
Старый 19.12.2010, 17:48     TS Старый   #35 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 65
Валк, ты чего такой нервный. Только я не пойму, ты меня убеждаешь в целесообразности инвестирования что-ли? Так зря. Я и сам кого хошь могу убедить.
Просто я пытаюсь донести, что не все так просто и радужно. А то бы одни Бафеты кругом были.
А страна не ваша, а наша, это к тому, что риски для инвесторов у нас выше и это даже не с политической точки зрения.
Vasisualyi вне форума      
Старый 19.12.2010, 18:04   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Только я не пойму
Я не хочу чтобы ты приводил исключения в качестве доводов. Мне это не надо, это надо неудачникам. Понимаешь?
Валк вне форума      
Старый 19.12.2010, 18:40     TS Старый   #37 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 65
Я не знаю, может я плохо умею донести мысль, но попробую. Ты говоришь крайности. Ну пусть крайности. Возьми любую нашу компанию. Вот ты инвестируешь наверно с каким то временным горизонтом. Ну там год, три, пять или десять лет. Ты же сам и говорил, что в долгосрочке акции ростут, но бывают взлеты и падения. Так вот, где гарантия того, что по окончанию твоего горизонта акция будет на пике.
Ну простой пример. Возьмем хотя бы Северсталь. Допустим я ее купил летом 2005 с горизонтом в три года. До лета 2008. Я же не знал тогда, что это будут самые низы. Т.е. мне нужно было либо продать ее раньше, либо сидеть в ней и ждать повышения. А сколько ждать? Да и не у всех есть возможность расширять временные горизонты. Вот щас акция стоит гораздо дороже,чем в 2005 и что мне делать с ней, продавать или еще держать? Если держать то сколько.?
Такие или подобные вопросы рано или поздно возникают и их приходиться решать именно инвестору, а не инвестиционному консультанту.
Вот поэтому я и говорю, что не все так просто.
Vasisualyi вне форума      
Старый 19.12.2010, 18:56     TS Старый   #38 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 65
Так, ладно. Надо поразмыслить над завтрешним днем.
Блин, больше никогда не буду оставлять позиции на выходной. Я и раньше не оставлял, но тут бес попутал, да еще сразу четыре. Но у меня есть оправдания, как раз во время окончания торгов у меня проходила тильтовая сессия в покер и было не до биржи.
Короче если все будет нормально, то скорее всего позу по Северстали я прикрою завтра, а на остальные посмотрим. Че то не нравится мне рынок и до Нового года вряд ли будет хорошая движуха.
Ну, а если гепнемся вниз, то и говорить не о чем. Буду считать убытки.
Vasisualyi вне форума      
Старый 19.12.2010, 22:12   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Vasisualyi
Ты говоришь крайности. Ну пусть крайности.
Хм, т. е. когда я оперирую девяностами процентами рынка - это "крайности", когда ты приводишь в пример остальные десять, то это... что?

Вот щас акция стоит гораздо дороже,чем в 2005 и что мне делать с ней, продавать или еще держать? Если держать то сколько.?
На мой взгляд, ответ очевиден - ставить себе цель не только в сроках, но и в деньгах.

Северсталь. Допустим я ее купил летом 2005 с горизонтом в три года. До лета 2008. Я же не знал тогда, что это будут самые низы.
В этом случае для меня тоже очевидно, что надо посмотреть историю. Чтобы потом не говорить "мы умны задним числом". Даже на моей недолгой жизни я могу видеть, что грабли наступают примерно раз в 10 лет => если предыдущий кризис был примерно такое же время назад, то нет смысла сейчас куда-либо вкладывать деньги. Гораздо выгоднее год сидеть в кэше (а не тупых шортах) и когда наступит "яма" затарится по самое то. С горизонтом в 5-7 лет и/или выходом на докризисный уровень цен (как самый простой вариант)
Ну как, просто или сложно?
Валк вне форума      
Старый 20.12.2010, 11:21     TS Старый   #40 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 65
Итак. Утро понедельника выдалось какое-то нервное. По закону подлости в самый неподходящий момент начались проблемы со связью. (Привет Скайлинк) Потом индекс РТС открылся со снижением, поэтому по открытию ММВБ я решил закрыть все позы и уже в более спокойной обстановке определяться.
На данный момент положение такое:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Торги.png
Просмотров: 22
Размер:	4.7 Кб
ID:	106684

Нефтянка подкачала, но в итоге всеравно маленький плюс 658,5р
Ну щас все устаканится и будем посмотреть, что делать дальше.
Vasisualyi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет трейдинг Kei Бизнес и инвестиции 143 14.08.2010 22:40
Просто очень позитивная музыка :) - Тильт маст дай!!! z_poker Около покерного стола 23 26.09.2007 18:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot