Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Записки усталой дамы..." Истина в глубине"

Важные объявления
Старый 26.01.2011, 20:39   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Мир покера, это лишь проекция, грань реального мира. И все что Вы пишите о покере - это жизнь, просто покерная и около среда способствует более острому проявлению.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.02.2011, 13:43     TS Старый   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Приветствую всех!

В бизнесе, как в реальной жизни есть свои закономерности и случайности..

Случайности - не случайны!
( для успокоения и философского размышления о смысле жизни , люблю читать максимы Ларошфуко ...)


О союзе природы и судьбы!

Как ни переменчива и прихотлива судьба, все же она порой отказывается от своих прихотей и склонности к переменам и, объединившись с природой, создает совместно с нею удивительных, необычайных людей, которые становятся образцами для будущих поколений..
Дело природы - наградить их особыми свойствами , дело судьбы -помочь им проявить эти свойства с таким размахом и при таких обстоятельствах, что бы " обе подружки" - судьба и природа получили долгожданное зрелище под названием - жизнь!
Подобно великим творцам/ режиссерам с игривой простотой ( ведь гениальное всегда - просто ) природа и судьба воплощают в этих совершенных творениях все, что им хотелось изобразить ..
Для начала они советуются .., каким же должен быть гений..
Далее начинают действовать по строго обдуманному плану: выбирают семью и наставников, свойства, врожденные и приобретенные, время, возможности, друзей и врагов,оттеняют добродетели и пороки, подвиги и промахи, не ленятся к событиям важным, добавить события ничтожные и так искусно все расположить .., что все свершения гения/ избранника и его мотивы .. мы "смертные обыватели" видим исключительно в определенном свете и под определенным углом ..
" Подружки" веселятся , наблюдают.. и вдруг .." О Горе.." наш гений наперекор судьбе и природе .. ломает схему , рушит план и начинает чудить..
Случайности - не случайны, природа и судьба договорились , но идеал совершенства не знает об этом и у него свой план, он придумал себе свою схему, он все просчитал..
Можно ли обойти этих "подружек" , можно ли выиграть у них эту партию .. , кому же хочется быть марионеткой ,кто захочет играть, пусть даже гениальный сценарий.. разве что только вопрос в цене..
---------------
Конкуренция, .. уважаемые друзья нужна всем , мы вдохновляемся , переживаем , строим свои планы .. ждем подходящего момента .. лишь бы " подружки" не обиделись и не призвали в свой союз еще одну Даму- " Ее Величество Госпожу Удачу! "...

" Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы!" ( Франсуа де Ларошфуко)
Galina Galanova вне форума      
Старый 04.02.2011, 15:03   #43 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 29
Прочитал с интересом все посты. Хороший дневник. Люблю непокерные темы на покерных сайтах.

Это одна из немногих (возможно пока) тем на этом сайте, в которую буду заглядывать регулярно. Пишите почаще!

Ситуация с невозвратом долгов конечно очень огорчает и злит. Я несмотря на свое активное занятие бэкингом пока не попадал на этом (тьфу-тьфу-тьфу), не считая пары каких-то крошечных сумм, но масштабы намеренного и "случайного" мошенничества в этой области очень большие. Думаю покерное сообщество должно объединиться в борьбе против людей, проигрывающих чужие деньги и отношение должно быть предельно жестким. На двух других сайтах я создал тему "Мошенники в лицах", где предложил публиковать героев с фотографиями (и всеми прочими данными: ФИО, где бывает, какие есть контактные данные, что совершил и т.д.). Может быть и здесь стоит такую тему открыть? К сожалению люди не торопятся пополнять списки героев. Уже много времени прошло, а только одного человека в тему добавили. Надеюсь в будущем это дело все-таки разгонится и лиц будет больше.

Про "бурлеск" очень интересно, не слышал про такие шоу. Думаю мне бы понравилось. Люблю винтаж. Не знаете, в Москве проводятся где-то такие шоу на хорошем уровне? Могу конечно у яндекса спросить, но может посоветуете проверенное место, где точно классное шоу делают.

Ну и пара вопросов.

1) Помимо CGM планируете делать какие-то бизнес-проекты в покере? Или возможно в рамках CGM, но отдельные полноценные направления бизнеса.

2) Давно ли в последний раз с владельцем CGM обсуждался вопрос о необходимости цензуры внешних ссылок на сайте? Мне кажется эта мера явно себя не оправдала. На других сайтах подобной цензуры нет и их аудитория растет как на дрожжах, здесь же иная тенденция. Возможно есть смысл признать, что это было ошибкой и исправить? Ошибки же у всех бывают. Точнее не ошибается только тот, кто ничего не делает как известно, но к вам это явно не относится.

Пока всё. Но думаю позже еще что-то нибудь поспрашиваю. Ваш путь в жизни и бизнесе явно был непростым и интересным, думаю много полезного можно почерпнуть из общения.

Удачи во всех начинаниях!
Wintyara вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.02.2011, 14:42     TS Старый   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Спасибо , за отзыв.
Пишу когда есть время. Его очень мало , много работы дома.
Бурлеск -клубы новое направление, многие путают с эротикой.. В Москве не знаю есть или нет.. Знаю точно , подобный клуб есть в Лондоне , на него и ориентировались. Винтажный стиль трудно выдержать , он должен быть во всем от интерьера , до бренда в целом - шоу часть бренда.
Сложно, интересно и творчески очень увлекательно..
Приезжайте в гости - welcome-to-burlesk

- О проектах сложно говорить .. пока , на ЦГМ то времени мало выделяю, сейчас активный период восстановления бизнеса в оф-лайне после кризиса. Но лично для меня есть несколько перспективных направлений о которых думаю...
-Ограничение по ссылкам и их размещению - решение владельца , если он решит отменить - это будет правильным.
Ограничения должны быть только по рекламным предложениям, а принудительно держать пользователей не возможно.

Спасибо за пожелания, вам тоже успехов , с интересом слежу за вашими проектами!
Galina Galanova вне форума      
Старый 12.02.2011, 12:03   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
-Ограничение по ссылкам и их размещению - решение владельца , если он решит отменить - это будет правильным.
А мне нравится, что на другие сайты ссылаться нельзя. Здесь то время тратишь постоянно, а если ещё на другие ресурсы ходить, то ещё больше уйдёт. Так что мера ИМХО правильная и в ней чувствуется забота о личном времени посетителей ресурса CGM.RU
__________________

Surgan вне форума      
Старый 17.02.2011, 08:53     TS Старый   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Бурлеск ..

Образы моего нового проекта ..
Название: Бурлеск.jpg
Просмотров: 505

Размер: 203.9 Кб

Название: Бурлеск Нинель.jpg
Просмотров: 503

Размер: 204.6 Кб

Название: Ингрид.jpg
Просмотров: 504

Размер: 136.7 Кб

Название: Мелена и Гарри.jpg
Просмотров: 502

Размер: 179.6 Кб

Название: Сати.jpg
Просмотров: 506

Размер: 232.4 Кб

Название: Танго.jpg
Просмотров: 503

Размер: 143.1 Кб

Название: Шерри.jpg
Просмотров: 515

Размер: 138.0 Кб
Galina Galanova вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.02.2011, 08:59     TS Старый   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
И еще чуть чуть..
Название: Флер.jpg
Просмотров: 512

Размер: 131.8 Кб

Название: Шерри и ее улыбка.jpg
Просмотров: 555

Размер: 169.4 Кб

Название: Катрин.jpg
Просмотров: 544

Размер: 161.1 Кб
Galina Galanova вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 02.03.2011, 08:52     TS Старый   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Доброго времени суток, друзья!

Впереди 8 марта, мы ждем этот день, ждем от вас приятных сюрпризов и особенных слов

Записки из прошлого.. немного грусти и надежды!

Во сне или ..
Вечера бывали разными, чаше всего одинокими и тоскливыми. Почему то в голове крутилась одна фраза услышанная, как то при разговоре ..
«Тоска появляется, когда теряется смысл жизни ..»
Можно задуматься, а в чем смысл.. , ну а зачем думать - можно просто жить!
Он сидел, опустив голову и смотрел - в руках был брелок, ее подарок на день рождение, простая приятная безделушка, кубик в колечке..
Только после разлуки, он реально понял, как дороги ему ее подарки.
Она дарила всякие мелочи, трогательные сейчас и абсолютно бесполезные тогда ..
И этот брелок был в тот день, для него обычной очередной безделушкой, вот только, он не знал .. больше ничего и никогда она ему не подарит..
Ухмыльнулся: « Старость приходит, когда живешь только прошлыми воспоминаниями»..
Что-то много лирики..
Богатый, одинокий, успешный… глупо, как все до безобразности глупо..
Он ничего не хотел менять в своей жизни, старался меньше вспоминать ее, не смотрел фотографии, сидел, безучастно глядя на экран телевизора, крутил брелок..и только одно мучительно терзало ..
Ну как, как он мог ее отпустить?
Задремал и то ли приснилось, то ли привиделось..
Она стояла на кухне и качалась на каблучках, что-то говорила, очень тихо :
«Ты же знаешь, как я люблю море, мне хочется поехать, загорать, купаться, ходить по ресторанам.. Ничего не делать .. хотя бы пару недель. ..Ты хочешь? Ты обещал .. »
Он увидел себя со стороны …
Все как обычно – сидел за столом , курил .. , думал о чем то о своем.. она в такие минуты его никогда не беспокоила, то ли боялась резкости, то ли не хватало смелости.. , а если и говорила , то тихо и он почти не слышал ее..
Он даже не взглянул на нее, его раздражало это качание и ее слова, ему хотелось новую машину и он каждый день считал деньги, думал о том, как поедет выбирать .., а тут она со своим морем и ресторанами.. как все не кстати.. Ну почему, на работе она одна, а дома другая.. Ну почему ..Он готовился сказать ей про машину.. хотел .. хотел.. А тут море..
« Нет, я не хочу на море! Я не хочу слушать тебя и прекрати качаться! Ты меня раздражаешь!»
Даже во сне, он почувствовал ее боль …
Улыбка была горькой и тихой, она прошептала: «Извини!»
Проснулся – « Господи, ведь это было началом конца!»
Galina Galanova вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.03.2011, 08:58     TS Старый   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Сберечь приобретенное – не меньшее искусство, чем его приобрести..

Что такое счастье?
Этот вопрос ,я задала как-то на нашем форуме …
Ответы были самые необычные, но больше всего мне понравился один:
« Счастье это такие маленькие личные моменты, в которые понимаешь, что будешь помнить их вместе с этим ощущением всю оставшуюся жизнь, а забываешь на следующий день.»
Вдумайтесь.., мне кажется - это так !
Наша жизнь состоит из маленьких ежедневных моментов, таких обычных, но до боли приятных..
В этот момент кажется: « Я не забуду этого никогда, я буду помнить эту минуту и это волнение, и эту нежность…»
Через короткое время, в суматохе и ежедневной суете, ты все же забываешь…, как это появилось..
А что остается?
Легкая волнение и желание : «Хочу, пусть будет так всегда…»
Но это очень нелегкая задача..
Давным-давно, Вольтер говорил: «Главное – ладить с собой!»
Хочу добавить : сможешь поладить с собой - сможешь сберечь и приумножить ,то что имеешь..
Наше счастье в каждом дне, в улыбке любимого, в маленькой протянутой ладошке ребенка, в его первых словах, шагах…и в каждом добром слове.., а самое главное в нашем отношении к тому, что нас окружает.
Каждый раз, получая шанс, не стоит ждать быстрого результата, иногда нужно чуть-чуть подождать..
Если нужно, подправить, набраться терпения, лишний раз глубоко вздохнуть и …, судьба и удача - распорядительницы нашей жизни, все расставят на свои места!
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
Galina Galanova вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.03.2011, 21:56   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
уникальный форум
vano вне форума      
Старый 04.03.2011, 08:51   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
Доброго времени суток, Уважаемая Галина! В целом за темой слежу с момента её создания, но только сейчас возник вопрос управленческого плана. Думаю, что вы уже сталкивались с похожими ситуациями:
С апреля у меня функционирует небольшая школа по покеру (для друзей фактически). Те, кто хотел научиться, сейчас могут зарабатывать по 1к в месяц минимум и для некоторых это не предел. Отношения в плане денег преимущественно деловые, а пойти погулять и выпить как были дружеские, так и остались. Однако, как и во многих коллективах, появился сотрудник, который очень хорошо пошёл вверх, стал хорошо зарабатывать и, в принципе, охамел и стал набивать себе большую цену, чем я считаю нужной. В целом, как игрок он очень перспективный, приносит прибыль и, как я могу судить, уважает то, что я говорю и что я предлагаю. Но его хамство и в каких-то случаях непослушание иногда подаёт довольно дурной пример для других учеников. Я пришёл к выводу фактически изолировать его от остальной школы, переведя на домашнюю форму обучения + в офисе пресекал все его попытки "прыгнуть выше головы".
Воспро в чём: каковы есть ещё способы воздействия на таких сотрудников, которых не хочется терять?
Заранее благодарен
__________________

DRakosha вне форума      
Старый 04.03.2011, 18:47   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от DRakosha Посмотреть сообщение
Отношения в плане денег преимущественно деловые, а пойти погулять и выпить как были дружеские, так и остались.
А пиво он с вами уже перестал что ли пить?
Ну дайте ему тогда в пятак по дружески в нерабочее время. Глидишь и отношения наладятся

Галина, сорри...
__________________

Surgan вне форума      
Старый 04.03.2011, 22:13   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
А пиво он с вами уже перестал что ли пить?
Ну дайте ему тогда в пятак по дружески в нерабочее время. Глидишь и отношения наладятся

Галина, сорри...
а у вас часто налаживаются отношения после "пятаков" с друзьями или деловыми партнёрами? дело в том, что разговор "воспитательного" плана уже у нас был в стиле "держи свой рот чистым, а то запашок неприятный", однако после недели воздержания началось всё снова
__________________

DRakosha вне форума      
Старый 09.03.2011, 10:59     TS Старый   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DRakosha Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Уважаемая Галина! В целом за темой слежу с момента её создания, но только сейчас возник вопрос управленческого плана. Думаю, что вы уже сталкивались с похожими ситуациями:
С апреля у меня функционирует небольшая школа по покеру (для друзей фактически). Те, кто хотел научиться, сейчас могут зарабатывать по 1к в месяц минимум и для некоторых это не предел. Отношения в плане денег преимущественно деловые, а пойти погулять и выпить как были дружеские, так и остались. Однако, как и во многих коллективах, появился сотрудник, который очень хорошо пошёл вверх, стал хорошо зарабатывать и, в принципе, охамел и стал набивать себе большую цену, чем я считаю нужной. В целом, как игрок он очень перспективный, приносит прибыль и, как я могу судить, уважает то, что я говорю и что я предлагаю. Но его хамство и в каких-то случаях непослушание иногда подаёт довольно дурной пример для других учеников. Я пришёл к выводу фактически изолировать его от остальной школы, переведя на домашнюю форму обучения + в офисе пресекал все его попытки "прыгнуть выше головы".
Воспро в чём: каковы есть ещё способы воздействия на таких сотрудников, которых не хочется терять?
Заранее благодарен
Приветствую всех!
Дружба и бизнес сложно совместимы.
Если это работа , то должны быть контрактные отношения и все должно быть учтено , доход - оплата ( желательно с мотивацией % или бонус) , штрафы, ответственность.
Если дружба .. тут личное , и ничего с этим не поделаешь.. человек имеет свой характер и он или входит в коллектив, или нет..
Он все равно уйдет ( я про этого амбициозного гения ) , вопрос в том как уйдет , со скандалом или нет..- лучше предусмотреть этот вариант заранее.
Что касается моего личного опыта ..такие ситуации возникают постоянно, когда на работе находишься очень много времени , так или иначе у нас возникают личные симпатии или антипатии, окружение "сражается за место лидера" , сплетни , интриги .. короче говоря сериал ..
Должна быть грань между доверительным личным общением и работой , поэтому хорошая встряска помогает , правда на время. А для дела.. не стоит делать ставку на такого человека , он , как перелетная птица , сегодня здесь .. завтра в другом месте , т.е его перспективность - временная .. Будет искать самовыражения и признания, если его не ценят, не выделяют, не восхваляют - будет хамить,унижать и подсиживать других .
Учитывая длительность бизнес проекта - лучше от него избавится, ему это урок и другим наглядный пример.
Все ИХМО.
Galina Galanova вне форума      
Старый 15.03.2011, 19:19   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Сорри если не заметил: с чего возникла идея вкладывать средства в околопокерный проект?
leibstandarte вне форума      
Старый 16.03.2011, 10:18     TS Старый   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Сорри если не заметил: с чего возникла идея вкладывать средства в околопокерный проект?
В 2007 году открыла покерный клуб у себя в городе, с этого все и началось.
Идея открытия возникла после издания приказа о Спортивном покере.
Galina Galanova вне форума      
Старый 16.03.2011, 14:05   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Усталости покерная тема прибавила?
vano вне форума      
Старый 16.03.2011, 17:31     TS Старый   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Усталости покерная тема прибавила?
Прибавила и разочарование во многих знакомых игроках.
Galina Galanova вне форума      
Старый 16.03.2011, 17:38   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Главное, чтобы оставались немногие, которые продолжают очаровывать
vano вне форума      
Старый 17.03.2011, 08:44     TS Старый   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Уважаемые форумчане!
В разделе около покерного стола , открыла тему http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...ml#post1438121 , прошу обратить на нее внимание.
Galina Galanova вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в казино "Planet Hollywood" в Вегасе запланирован открытый шахматный турнир для хайроллеров "Millionaire Chess Open" GolDima Новости казино 0 04.09.2014 12:06
"Предсмертные записки" рума ComeOn OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 03.07.2013 21:19
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot