Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Бизнес проекта Хаоса.нет

Важные объявления
Старый 17.09.2010, 10:02     TS Старый   #141 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Господа Санкт-Петербуржцы. Может кто лично знаком с

Цитата:
Тенденциями и проблемами венчурного инвестирования сегодня поделился с нами Заместитель Генерального Директора по Развитию Группы компаний "Санкт–Петербург Капитал" Константин Карчмарчик. О том, почему инвесторы и стартап– команды не могут понять друг друга, а также о том, как стартап– команды могут сохранить свой контрольный пакет, читайте в интервью.

----
– В какой форме должны быть предоставлены материалы по проекту при подаче заявки на инвестирование?

– На ранних стадиях Executive summary достаточно. Я не понимаю, что такое бизнес–план для интернет–стартапа. Обычно все цифры в таких бизнес–планах–враньё. Это же не производство плюшек для своего микрорайона. Интернет–проект или коммерчески заработает и тогда непременно окупится и только тогда будут понятны реальные параметры прибыльности на следующих этапах инвестирования, или не заработает совсем. Так вот один из самых важных смыслов executive summary–донести до инвестора, что проект заработает в коммерческом плане и по–крайней мере, окупится. Я очень рекомендую почитать про то, как писать executive summary у канадца Guy Kawasaki из Garage Ventures. Чрезвычайно доходчиво и от души всё написано.
отрекомендуйте меня

Видно, что адекватный человек.
Всё интервью, если кому интересно - [Зарегистрироваться?]

И ещё... у меня много что есть, чтобы идти к таким людям. Но нет очень важной составляющей. Нет команды :( Велком! Записывайтесь! можно здесь, можно в личку
vano вне форума      
Старый 19.09.2010, 19:53     TS Старый   #142 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
И ещё... у меня много что есть, чтобы идти к таким людям. Но нет очень важной составляющей. Нет команды :( Велком! Записывайтесь! можно здесь, можно в личку
Можно здесь
vano вне форума      
Старый 11.01.2011, 13:36     TS Старый   #143 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Время идет неумолимо. Приносит много интересного, иногда страшно интересного, иногда просто страшного.

Не пропало у меня ещё желание написать (сделать) "книгу". "Дорулить до инфинити" - по прежнему это название мне нравится.

Но сейчас у меня другой вопрос к знающим. Прогнозируется ли массовая трансформация бумажного формата литературных произведений в нечто "мультимедийное" (так как в последнее время много у кого вижу электронные "книжки" для чтения) Насколько я понимаю (может быть неправильно) что у электронных произведений не очень все хорошо с "монетизацией", то есть массово продать труднее чем бумажную (из за пиратства). Кто знает, как то это решается эффективно? Есть примеры успешных продаж окололитературных (мультимедийноориентирова ных) произведений в электронном виде?
vano вне форума      
Старый 11.01.2011, 22:30   #144 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Я бы не рассчитывал на продажи электронной книги.
Правда, электронное и мультимедийное - две большие разницы. На читалках обычные электронные книги в простом варианте.
Yura вне форума      
Старый 12.01.2011, 11:52     TS Старый   #145 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Где бы почитать про эволюцию читалок?
Мне кажется добавить в такую поддержку флэша, симку для инета ..
так и есть?

Если так и есть, то мне кажется людям многим интереснее было бы читать книжки с картинками и может быть с небольшими роликами по теме сюжета...

... походил по сети Отстал я от жизни. Реально все уже круто в этом плане. Yura, почему тогда такой скепсис по теме продажи е-произведений? Исключительно по причине пиратства?
vano вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.01.2011, 22:23   #146 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
У читалок на электронных чернилах время обновления экрана - порядка секунты, так что никаких динамичных картинок сейчас. И эволюции там почти нет - чуть больше диагональ, чуть белее, но ничего принципиального. С вай-фай и 3г с поддержкой хтмл есть модели.
Хотя вон мирасол цветные и динамичные обещает, но когда это ещё...

Скепсис потому что а) в России не так много читалок, б) и гораздо меньше людей, готовых платить за контент. Читалки затем и берут, чтобы нахаляву скачивать и читать .
Yura вне форума      
Старый 28.07.2011, 14:41     TS Старый   #147 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Многие оппоненты в этом топике не верили не только в мои способности организовать бизнес вокруг рулеточной темы. Но вообще высказывали сомнение по теме, что проект по рулетке кому-то может быть интересен.
Представляю проект, который меня впечатлил - [Зарегистрироваться?]
Который достаточно близок "ментально" тому, до чего мог бы дорасти Haosa.net
vano вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 01.08.2011, 13:58     TS Старый   #148 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Выясняется, что этому проекту самому ещё расти и расти, хотя бы до того уровня (технического) на который его инициаторы замахнулись. То есть задумка интересная, но реализовано пока все очень на "начальном" уровне, практически без отладки.. Хотя вот продемонстрировали тему, как найти почти бесплатных отладчиков 31-го уже нашли. И информация от них пошла.
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найду партнеров или продам 2 покерных бизнес проекта Anderwood Бизнес и инвестиции 0 12.06.2014 12:03
Ищу бизнес-партнера(ов) для реализации очень масштабного покерного Интернет-проекта PokerProjects Бизнес и инвестиции 5 03.06.2013 19:59
Дневник Откорнея: Зерно хаоса Откорней Докончиков Дневники игроков микро-лимитов 11 05.03.2010 00:01


Метки
дневник, игра, играть на деньги, колодец


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot