Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

омг, я профессиональный инвестор (как я мог пропустить это событие?)!

Важные объявления
Старый 28.09.2009, 18:31     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Небольшой отказ от гарантий.

Парни, инвестируя я распоряжаюсь своими и только своими деньгами. В случае ошибки и убытков это будет только моя ошибка и только мои убытки. Я с удовольствием расскажу "про то как я сделал", но не надо воспринимать это как обязательное руководство к действию. Я не финансовый консультант, я сам собираюсь прибегнуть к его услугам.
Валк вне форума      
Старый 29.09.2009, 17:34   #22 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
Цитата:
Сообщение от set Посмотреть сообщение
прочитал местами, но очень похоже на стеб. либо аффтар клинический идиот. сей вывод делаю из абзаца про мошенничества и ипотекой, "инвестирование в депозиты", и проценты по вкладам больше инфляции(реально естественно)(хотя такие прецеденты и есть но нужны ооочень крупные суммы чтобы там что-то реальной заиметь, да и надежность этих вкладов вызывало достаточно сомнений)

думаю если бы прочитал полностью доводов нашел бы больше=)
__________________
Forсe вне форума      
Старый 30.09.2009, 06:12     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
В этом своём сообщении я хочу поговорить об одном главном ресурсе инвестора - времени.
Т. к. на этом форуме шарятся в основном молодые люди, то этого ресурса у них предостаточно и надо уметь им пользоваться рачительно, а не расточительно.
Чтобы рассуждения не носили исключительно теоретический характер, я буду рассматривать этот ресурс в контексте хорошей возможности "инвестирования без денег" - нашей собственной пенсии.

Я знаю, что почти все тут решили или умереть молодыми, или заработать мильёны и пенсию раздавать бездомным собакам и кошкам.
Но и в навозе можно найти жемчуг, поэтому я обращаюсь к тем, кто реально, без фантастики, хочет позаботится о своём будущем.

В процессе собственного инвестирования я обращался ко многим своим знакомым с предложением начать вместе со мной. Практически все выдвигали разные возражения, среди которых главенствовало "у меня не достаточно денег на жизнь, куда уж тут инвестировать". Однако все забывают, что если человек получает з/плату, то значит он платит налоги (точнее его работодатель) часть из которых поступает в пенсионный фонд на личный счёт налогоплательщика. Эти средства состоят из двух частей, страховой и накопительной. Подробное распределение описано в интернете, поищите по ключевым словам "пенсионная реформа".

Так вот, эти деньги размещаются в различных пенсионных фондах, по дефолту в государственном пенсионном фонде, управляемом Внешэкономбанком (ВЭБ). Я не знаю как там работают люди, только размещают они пенсионные средства таким образом, что даже не могут обогнать официальную инфляцию. А ведь за первые 3 года из 62 негосударственных фондов только 2 показали доходность меньше ВЭБа. Получается, что даже если наугад разместить деньги в любом негосударственном пенсионном фонде, то вероятность "попасть в деньги" больше 29/30!!

Когда я осмыслил всё это, то подумал, а зачем я буду хранить деньги в ГПФ, если я могу разместить их более выгодно? Если взять 2 разных фонда, с доходностью в 4% и 24%, то за 20 лет разница в конечном капитале составит 5746,10%!!
Причём, временные затраты на этот вид инвестирования (с т/зрения размещения собственных средств) совершенно мизерные: раз в год вы должны принять решение о выборе пенсионного фонда, в котором хотите разместить свои собственные средства (получающиеся в результате уплаты налогов) на следующий календарный год.
Конечно, перед тем как сделать выбор придётся над ним подумать, а кто сказал, что будет совсем легко, хе-хе.
"Письма счастья" из ПФ приходят в августе и до конца декабря у вас масса времени, чтобы решить остаётесь ли вы в прежнем ПФ или поменяете его.

Многие меня спрашивали, а что если выбранный ПФ лоханётся и закроет год с убытками? А ничего не произойдёт, как показала практика, в случае убытков ПФ все наши пенсионные накопления останутся неприкосновенными, мы просто не будем иметь прибыль от их размещения.

В итоге, мы получаем средства, которые у нас всё равно есть и потратить мы их (на пиво, на тёлок, как же, ведь это самые необходимые траты!!) не можем + у нас масса времени на принятие решения и огромный срок для инвестирования. Остаётся только не сидеть сложа руки
Валк вне форума      
Старый 07.10.2009, 07:47     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Сегодня я хочу поговорить о настоятельной необходимости иметь в жизни хоть какие-то цели, об умении правильно ставить эти цели, о мотивации в выполнении этих целей, о планировании в достижении этих целей.

На этом покерном ресурсе очень часто заговаривают о мотивации, о необходимых для игрока качествах, об отличительных признаках успешных людей. Короче, болтают о всякой муре.
Я этому не удивляюсь, т. к. 95% людей только и умеют что болтать (в принципе, некоторые и болтать не умеют, не суть) и всего 5% из этой болтовни выносят какие-то полезные, ммм, даже не крупицы, атомы...

Так вот, давайте в очередной раз разведём кисель рассуждений, возможно кто-то (для меня будет достаточно одного человека) подчерпнёт в нём что-то важное для себя. Возможно, кто-то ранее читавший о необходимости в правильной постановке цели, прочитает это ещё раз и осознает всю важность этого вопроса. Ведь 60% покупателей прежде чем купить какой-то товар 4 раза говорят "нет".

1. Научитесь правильно ставить цели.
Неправильная постановка цели - это путь в никуда. Хуже этого, только вообще не иметь цели (и то, не всегда). На этом форуме огромное количество игроков с неправильными целями, даже примеры приводить не хочется. Можете открыть любую тему "месяц!" или любой блог и вы со 100% вероятностью увидите неверную постановку цели.
Я лучше в качестве примера приведу вам наёмный труд.
Устраиваясь на работу каждый работник надеется на определённую з/плату. Работодатель же надеется на определённых доход от работника. И этот доход очень сильно зависит от з/платы этого работника: чем меньше з/плата, тем больше доход. Получается что цели у работника и работодателя совершенно противоположные. Как вы думаете, что делает работодатель? Он подменяет цель у работника! Вместо з/платы он предлагает иные цели и задачи своему работнику. Список этих целей бесконечен - тут и "работа в команде", тут и "работа должна приносить удовольствие/быть любимой", тут и "деньги небольшие, зато стабильно", тут и "работай сволочь, на улице полно народу, которые только и ждут когда я дам тебе пинка под задницу!!".
В итоге, человек горбатится за три копейки и думает, что занимается любимым делом = имеет цель, но эта цель неправильная.

2. Умение ставить себе цель - ничто без умения составлять план по достижению этой цели.
Было время, я работал в поликлинике и имел заработок в 4000 рублей. Деньги небольшие (по тогдашнему курсу около 150$), кое как сводил концы с концами. Было время, когда я работал в страховой компании и получал 13 000 рублей (около 500$), вроде больше денег, а всё равно, кое как сводил концы с концами. И я задумался, сколько мне надо, чтобы было достаточно. В результате подсчётов (как правильно считать, методика подсчёта - это всё относится к п. 1) я выяснил что мне в месяц надо около 200 000 (Двести тысяч) рублей. Так, цель ясна, вопрос - а как этой цели достичь?
После постановки этого простого вопроса я с удивлением понял, что могу выкинуть из своей жизни массу ненужных занятий. Например, в моём городе невозоможно наёмным трудом зарабатывать такие деньги, даже если будет работать вся моя семья: я, моя супруга, мои несовершеннолетние дети. Вывод, если я хочу достичь цели в виде ежемесячного дохода в 200000 рублей, то я могу не искать себе больше работу наёмным работником. В итоге, я нашёл занятие, которое может мне обеспечить целевой доход.

3. Умение понять, что за поставленной целью будет другая цель.
В процессе инвестирования я сделал грустный для себя вывод - я никогда не буду богатым, я никогда не буду даже состоятельным. Парадокс? Отнюдь.
Дело в том, что самые простые подсчёты показывают, что выполнение моей цели через 15 лет придётся на моё пятидесятитрёхлетие. Я буду уже пожилым мужчиной и воспользоваться своим достатком в полной мере не смогу.
Зато накопленным капиталом смогут воспользоваться мои дети. Может не все они вырастут финансовыми гениями, но если хоть один из них будет также активен как и я, то его деятельность сможет обеспечить достатком всю семью и дать богатство будущим поколениям.
Валк вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.10.2009, 11:07   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
я выяснил что мне в месяц надо около 200 000 (Двести тысяч) рублей.
Что ты включил в эту сумму?
vnhand вне форума      
Старый 08.10.2009, 12:30     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
vnhand
Что ты включил в эту сумму?
Еда, коммунальные платежи, одежда, учёба детей, спорт/здоровье, авто, дача, поездки (родственники, заграница), жильё, инвестиции, страховки, пенсии...
омг, там много всего, тебе подробный список дать? Или тебя интересует методика подсчёта?
Валк вне форума      
Старый 08.10.2009, 15:21   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
И методика интересует. Но я больше удивился разнице между теми деньгами, на которые ты жил, и теми, которые тебе нужны.
vnhand вне форума      
Старый 08.10.2009, 20:31     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
vnhand
я больше удивился разнице между теми деньгами, на которые ты жил, и теми, которые тебе нужны.
Я могу обходится малым, если у меня есть возможность выбирать - беру лучшее.

Методика следующая.

Я длительное время записывал все свои доходы и траты, чего настоятельно рекомендую всем, кто хочет изменить свой уровень жизни. Многие думают, что богатые денег не считают, только бедняки считают копейки от з/платы до з/платы. Ничего подобного, богатые люди считают деньги даже лучше чем бедные.
Ещё запись трат очень хорошо позволяет найти "дыры" - деньги которые тратятся в никуда, порою даже не можешь вспомнить на что ты потратил.
Вообще, тетрадка - вещь, я с её помощью многому научился.

Но мы о методике...
Итак, записывая в тетрадку я мог чётко сказать, что, например, ежемесячно моя семья потребляет "мясо" в виде полуфабрикатных котлет, общим количеством в 5 килограмм и стоимостью в 90 руб./кг. Т. к. подобный продукт очень хорошо заменяет мясо когда у тебя никакие доходы, то при нормальных доходах можно представить, что я уже буду покупать нормальное парное мясо ценою в 280 руб./кг. и стоить это в месяц будет 5 * 280 = 1400 рублей.
Также я выяснил, что ботинки себе я покупаю примерно раз в 5 лет. Подобную ситуацию нормальной не назовёшь (а между прочим, так живёт большинство страны) и я решил, что 2 пары летней и 1 пара зимней обуви каждому члену семьи не помешает. Посчитал, сколько всё это стоит, разделил на 12 месяцев и выяснил, сколько надо на обувь ежемесячно.
Добавил то, в чем себе не то чтобы отказывал, просто не мог позволить. Конечно, сначала узнал цену, пустым фантазиям при планировании необходимого дохода не место! Вспоминаю, как мы с супругой обходили автосалоны в поисках нормального семейного автомобиля - найти что нас устраивает было довольно проблематично.
Не забывал и о будущем, активные доходы со временем должны сменится пассивными, поэтому я также учитывал инвесторские траты и прочее.

В итоге получилось 200 000 (Двести тысяч) рублей в месяц на всю мою семью. Причём, это не ежемесячные расходы, это необходимый доход! Каждый месяц по двести штук никто тратить не собирается. Каждый месяц тратится сумма необходимая для трат в этом месяце и получается, что иногда в месяц будет тратится больше, иногда меньше чем подсчитанный доход.

И конечно же я проведу корректировку своих запросов, когда достигну этого дохода.
Валк вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.10.2009, 15:44   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 157
Отправить сообщение для samogur с помощью ICQ
Валк, супер! Спасибо за развернутые ответы. Тоже недавно начал записывать на что трачу. Помогает - хочется, чтоб в конце дня сумма была меньше, поэтому не покупаю ненужные вещи.
samogur вне форума      
Старый 09.10.2009, 20:16     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
samogur
Задавайте развёрнутые вопросы я и не такого понапишу

Самое интересное происходит когда анализируешь одинаковые траты. Например, я очень люблю Пепси. Выпиваю его достаточно много в месяц, но не каждый день. Если покупать его в магазине рядом с домом, то 2 литра стоят 48 рублей. Если покупать в магазине чуть поодаль, то 2 литра можно купить на распродажах (т. е. не всегда) за 39 рублей. А если поехать в оптовый магазин, то можно купить по 33 рубля (в любой день).
Поневоле задумаешься сколько денег ты тратишь зря, сколько можно съэкономить времени если тарится в магазине сразу на все продукты на месяц вперёд.
Валк вне форума      
Старый 10.10.2009, 12:21   #31 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 157
Отправить сообщение для samogur с помощью ICQ
Я тоже люблю чипсы и пепси, но специально отказался от них Они вредны, за эти деньги я лучше куплю недорогой сок (не нектары разные добрый и остальное Г.) - он полезен.
Вообще трат на всякое всякое очень много. И от них тяжело отказаться. Например идешь по улице стоит ларек, хочется купить соку, шоколадку еще что-нить. Думаешь: "А, что 20-30 руб, разе это много?" МНОГО! Даже очень, ведь это систематические и бесполезные траты. Но от них очень сложно отказаться...
samogur вне форума      
Старый 10.10.2009, 13:37   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
жизнь очень сложная штука и если отказывать себе в шоколадках по 20рублей, то проще выйти из окна 12го этажа и не мучаться.
Планирование доходов и расходов это очень здорово, но отказывать себе в радостях жизни.. думаю это глупо. Деньги должны приносить удовольствие..
п.с. из серии:
Привет, тетрадка! Сегодня хотел занятся сексом с подругой, но презервативы в круглосуточной аптеке стоили 100р в то время как в обычной аптеке на окраине города 60р. Время было 11 часов вечера. Решил отказать себе в ненужной трате денег и энергии.
Djino вне форума      
Старый 11.10.2009, 03:29     TS Старый   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
samogur
Не отвлекайся на мелочи, бери главное. Пепси приводилось в качестве примера - думаю, что по стране на него единая ценовая политика.

Djino
Когда я выхожу из ресторана и стою на остановке, где готовят шаурму (шаверму), и от одного запаха хочется её купить и съесть (всегда можно съесть ещё немного), то я не потакаю своим прихотям, т. к. сейчас я уеду и мегазапах пропадёт. Когда я подхожу к дому и вижу в ларьке шоколадку, то меня это вообще не трогает, т. к. дома у меня куча шоколадок (предпочитаю покупать их по 23 в оптовых магазинах, а не по 32 в киосках).

И отличный пример с презервативами! Ты показал, что планирование расходов должно происходить загодя, а не в момент, когда эти расходы предполагается делать. В том и состоит искусство, чтобы и планировать, и ни в чём себе не отказывать. Это сложно и это приносит свои плоды.

Рассуждать, что становится богатым это сложно и легче жить бедным - не мой путь, хотя бы из-за того, что я несу ответственность за свою семью: супругу и детей - я не хочу, чтобы сложности в моей жизни были преградой к состоятельной жизни моих детей.

Если ты живёшь один, если ты молод - тоже не надо давать этим обстоятельствам втавать на твоём пути к богатству. Лучше быть уже богатым, когда ты заведёшь свою семью.
Кстати, если ты уже не молод - это тоже не повод махнуть на всё рукой.

Если нежелание "усложнять" свою жизнь положить на одну чашу весов и на вторую чашу положить желание быть богатым, то в каждой ситуации можно увидеть какая чаша перевешивает.
Нам сложно признаться себе, что мы просто не очень-то и хотели быть богатыми, и мы начинаем врать самим себе, что жизнь сложная штука, что у нас не было возможностей, что во всём виноваты обстоятельства - просто отворачиваемся от факта нашей же вины в причине нашей несостоятельности, нашей бедности.
Валк вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.10.2009, 00:59   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
спасибо за материал к размышлению.
Пока я молод и мои расходы не так велики и я могу сосредоточится на увеличении доходов.
Из твоих постов почерпнул для себя идею создания финансовой подушки. Для инвестирования пока не созрел. Разве что откладывать по 10% с прибыли за месяц и потом положить в банк под %.
Кстати вопрос - сделать вклад в рублях или долларах? и в каком банке больше годовые % ? сумма к примеру 5К долларов.
Djino вне форума      
Старый 12.10.2009, 13:33     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Djino
Расскажу про "подушку", раз уж ты завёл о ней речь.

Так случилось, что инвестировать я начал чуть раньше, чем играть в покер (01.11.2009 г. исполнится 2 года моего игрового стажа, так что я скоро стану профессиональным игроком вдобавок). Игра в покер очень похожа на инвестирование в отношении распределения рисков. В какой-то момент я понял, что одного БР-менеджмента недостаточно, при неравномерных доходах вести неравномерные же расходы не всегда получается. Например, отыграли мы месяц в ноль и что? Если не платить обязательные платежи - ещё куда ни шло, то как быть с едой? Чтобы распределить риски очевидно, что надо контролировать свои расходы и если покером ты поднял большую нежели чем обычно сумму, то самое время не тратить всё и отложить часть денег в "подушку", чтобы когда придёт трудное время не позволять опускатся своему уровню жизни из-за сокращения расходов. Т. е. мы отчасти сокращаем расходы (точнее не увеличиваем их, даже не смотря на то, что у нас много денег) и имеем возможность не сокращать их когда нам просто нечего расходовать.

Это тоже планирование доходов и расходов. Надо заранее думать, что ты будешь делать когда у тебя будет куча денег и заранее знать, сколько ты должен потратить.
Мелочей в этом деле нет. Если шарахаться по городу целыми днями и жрать всё что под руку подойдёт, то денег улетит - мама, не горюй. И конечно же надо понимать, что эта моя фраза не означает, что по городу надо ходить "все пуговицы в ряд", просто подумайте, покупаете ли вы жизненно необходимую вещь или просто хотите потратить деньги? Если первое, то почему не подумали раньше об этом? А если второе, тогда, наверное, надо уже идти к врачу лечить свой шопоголизм.

Пока я молод ... для инвестирования пока не созрел. (прим. немного сократил)
Ещё раз хочу повторить - не давайте своей молодости встать на пути к богатству. Умные люди учатся на чужих ошибках, дураки - на своих. Учись на моих ошибках, я 20 лет своей жизни профукал, ничего не делал и теперь вынужден смирится с тем, что я не смогу в полной мере воспользоваться результатами своего труда (радует, что дети мои смогут). Я понимаю, что ты молод и тебе хочется беззаботно жить. Поверь мне, в сорок лет тебе тоже будет хотеться беззаботной жизни. Так может быть лучше поработать несколько лет, чтобы потом уже ничего не делать?

откладывать по 10% с прибыли за месяц и потом положить в банк под %.
Кстати вопрос - сделать вклад в рублях или долларах? и в каком банке больше годовые % ? сумма к примеру 5К долларов.

Инвестировать 10% своего дохода - очень разумное решение. Ты несильно ограничиваешь себя в своих текущих расходах и через несколько лет инвестиции дадут тебе очень хороший результат. Даже если инвестировать всего по одному доллару ежедневно под 20% годовых, то за 32 года у тебя будет миллион (общая сумма инвестиций - чуть больше 11 тысяч). Т. к. ты инвестировать будешь большими суммами, то накопить этот миллион сможешь значительно быстрее.

Теперь о способах инвестирования.
Если говорить покерной терминологией, то розыгрыш только АА и сброс всех остальных рук - минусовое решение. Использовать только один способ инвестиций - глупо и минусово. Делать вклады только в банковские депозиты - может и кажется привлекательным, но по сравнению с набором разнообразных вложений будет проигрывать на дистанции колоссально. Помни, что ограничивая себя только одним видом инвестиций ты сознательно ограничиваешь свою прибыль и значит сознательно увеличиваешь свой путь к богатству.
Я уже считал, что если вкладывать ежемесячно 500 рублей под 12,34% годовых, то за 10 лет ты только удвоишь сумму вложений и тебе может это показаться не совсем интересным. Использовать же другую крайность - вкладывать деньги в очень высокодоходное предприятие - значит подвергать свои деньги неоправданному риску. => должен быть баланс между доходностью и риском - это достигается разнообразными способами вложений (с разными степенями риска и доходности) частей твоего совокупного инвесторского капитала.
(надеюсь я не очень сложно написал ).

Теперь по поводу конкретного совета по вложениям в банковские депозиты.
Я не рассматриваю банковские депозиты как способ инвестирования. Я рассматриваю банковские депозиты как инструмент по накоплению средств для инвесторских нужд. Например, возьмём покупку акций. Есть акции стоимость которых составляет тысячи рублей. Если ты имеешь возможность откладывать ежемесячно такие суммы и откладываешь по 500 рублей. Просто так хранить деньги под матрасом - тупо, можно ведь положить их на банковский депозит и к моменту накопления необходимой суммы иметь не 6000 (допустим мы копили 1 год), а 6500 (при доходности в 25% годовых).
Надеюсь с накоплениями понятно.

В какой банк вкладывать...
Ну, тут я считаю, что надо самому учится искать банки. Я конечно могу тебе сказать куда вкладываю я, но это не означает что моё решение самое верное - самое доходное и самое надёжное.
Давай я тебя лучше научу самого искать хорошие депозиты? Научившись ты сам сможешь определять хорошие влады и тебе не надо будет спрашивать каждый месяц (ты же помнишь, что каждый месяц надо вкладывать 10% своего дохода в инвестиции) "в каком банке болььше годовые %?"
Валк вне форума      
Старый 13.10.2009, 07:12   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Валк, спасибо за то, что пишешь.
Я прикинул в уме только что, что если бы я документировал свои расходы и закупался заранее, я возможно смог бы уменьшить их втрое оОоОоОоО.
Осталось заняться этим благородным делом
FroZer вне форума      
Старый 13.10.2009, 08:21   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Валк, всё что ты писал в этой теме, по большей части очень правильно, но то, на сколько ты за это паришься, это просто ....... Улыбнул подсчёт необходимого дохода в 200К, нормально зарабатывая, захочется ботинки из совсем другой ценовой категории Я без всяких расчётов могу сказать, 100К вполне нормально (для семьи с двумя детьми) без шика конечно, но достаточно что бы за многие вещи не париться, 200К это уже совсем неплохо, но 300К ит.д. ещё лучше
Один раз живём, меньше за всякую хрень надо париться, проще к жизни относиться и тогда всё будет за,,,сь
palata6 вне форума      
Старый 13.10.2009, 11:32     TS Старый   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
Учёт, планирование и контроль расходов - это очень важно. Тут на форуме постоянно возникают вопросы нужно ли Высшее Образование или нет. Просто вопрос, зачем получать знания и не применять их на практике? Чтобы осознавать какой ты знающий (хотя все говорят "умный")? Можно до хрена знать, но при этом быть тупым как пробка - не применять знания на практике.
Вот простой пример. Допустим, ты знаешь, что дома лежит банка икры и буханка хлеба и хочешь есть. Воплотить свои знания тебе лень (именно так и называется "знать как сделать, но не делать") и ты сидишь голодный. Рано или позно ты или умрёшь, или поборешь свою лень и наешься чёрствым хлебом, потому что банку с икрой открывать надо, а тебе лень.
Тут как нельзя лучше подходит аналогия с весами. Если взять желание жить богато и положить на одну чашу весов, на другую же положить твою лень - сразу видно, что у тебя перевешивает.

FroZer, ты умный парень, знаешь, что игрокам без контроля расходов никак нельзя. Бывает, месяцами мы поднимаемся наверх как дурные, деньги не успеваем считать и тратим их, тратим... А потом жопа - даунсвинг. На пару месяцев. Что мы в этот момент делаем? Спускаемся по лимитам, соблюдаем правила ведения БР, т. е. принимаем меры по неразорению в игре. А в жизни?

Последуй моему совету, начни вести контроль расходов прямо сейчас. Просто записывай в тетрадку сколько и на что ты сегодня потратил, сколько у тебя осталось денег (пересчитывать свои деньги всегда приятно). Если ты не помнишь куда ушла часть денег, так и пиши "Не помню - *** рублей". Делай это на протяжении трёх месяцев и если это тебе совершенно не поможет, а только отнимет время, то честно напиши об этом на форуме.
Видишь, насколько я уверен в этой затее?

palata6
Я читаю твой блог на форуме Апри и знаю твой образ жизни и образ мышления. Убеждать конкретно тебя у меня нет никакого желания. Да, тебе проще постоянно бухать, забиваться на пари, растить одну дочку, заниматься афилейтским бизнесом и пр. Ты думаешь, что так будет вечно. Что ж, желаю удачи.

P. S. Улыбнуло про ботинки "другой ценовой категории". Тут пол-форума мечтают о Ламборгини, не имея возможности купить подержанный Москвич (даже не Жигули!!). Есть разница:
а) знать что я буду делать когда у меня будет доход в 200 тыс. руб.
б) фантазировать что я буду хотеть если у меня будет много денег.
Как говорится, начинайте искать различия...
Валк вне форума      
Старый 13.10.2009, 12:57   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Валк - молодец, хорошо написал. Лично мне не хватает контроля за расходами и реально лень этим заниматься. Основной растратчик у меня жена, и она пару раз пыталась вести домашнюю бухгалтерию.
Кстати, пользовался одно время прогой "копилка" - кому неохота тетрадочку вести.
Я не знаю почему, но в 100к/месяц моя семья не может уложиться уже несколько лет. Хотя кто меня знает может подтвердить, что я не особо люблю сорить деньгами.
stein вне форума      
Старый 13.10.2009, 14:44   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
FroZer
Учёт, планирование и контроль расходов - это очень важно. Тут на форуме постоянно возникают вопросы нужно ли Высшее Образование или нет. Просто вопрос, зачем получать знания и не применять их на практике? Чтобы осознавать какой ты знающий (хотя все говорят "умный")? Можно до хрена знать, но при этом быть тупым как пробка - не применять знания на практике.
Про образование ты не прав, в общем, оно не даёт знания, а учит их получать самостоятельно, человек, получивший (а не купивший) высшее, и птэушник, обычно, за редким и исключением, две большие разницы - другое мышление, а не знания.

Про планирование и цели. Ты думаешь достигнуть это покером?
Arzi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perfect HUD — современный профессиональный хад. maybe Покер софт 31 25.03.2015 03:53
Нужен серьезный инвестор lusiya88 Бизнес и инвестиции 1 25.10.2013 08:26
Нужен инвестор j777 Бэкинг 9 26.09.2010 22:27
Киберсант-инвестор SKY_555 Бизнес и инвестиции 8 15.02.2010 17:15
Профессиональный спорт и закон lepavel80 Бэкинг 1 01.07.2009 13:28


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot