Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Инвест. монеты.

Важные объявления
Старый 28.01.2009, 13:19     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 599
Туманные перспективы доллара, да и пожалуй любой другой валюты мира в долгосрочной перспективе в сочетании с ожидаемой гиперинфляцией заставляет задуматься над целесообразностью вложения средств в золото. Подумываю прикупить инвестиционные монеты. В нашем регионе их накрутили до цен на слитки с ндс. Вопрос к тем кто имел с ними дело. Стоит ли покупать на срок 1-3 года? Да и вообще интересует любая информация по данному сегменту рынка.
Psyche вне форума      
Старый 28.01.2009, 13:32   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
думаю не стоит. не самый интересный объект для вложения, особенно в нашей стране. ювелирные украшения не намного лучше, т.к. малоликвидны. хотя для экзотики попробовать можно, но на небольшие суммы.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 28.01.2009, 13:55   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bearise писал ср, 28 январь 2009 13:32
ювелирные украшения не намного лучше,
Намного хуже.
Фактически 30-40% с цены можно скинуть уже при выходе из магазина.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.01.2009, 15:16   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 28 январь 2009 13:55
Цитата:
Сообщение от Bearise писал ср, 28 январь 2009 13:32
ювелирные украшения не намного лучше,
Намного хуже.
Фактически 30-40% с цены можно скинуть уже при выходе из магазина.
А монеты могут и сразу после покупки быть никому не нужными...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 28.01.2009, 15:57   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
мне казалось что монеты сам банк обязуется купить при первом же обращении, или я ошибаюсь?
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 28.01.2009, 16:02   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senych писал ср, 28 январь 2009 15:16
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 28 январь 2009 13:55
Цитата:
Сообщение от Bearise писал ср, 28 январь 2009 13:32
ювелирные украшения не намного лучше,
Намного хуже.
Фактически 30-40% с цены можно скинуть уже при выходе из магазина.
А монеты могут и сразу после покупки быть никому не нужными...
Золотые? Ну только в том случае, когда совсем пи#@%ц настанет!
Но в этом случае золотые украшения будут ненужными еще больше ибо в них кроме золота есть еще стоимость изготовления, которая в случае России заряжена неимоверно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.01.2009, 16:28     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 599
По-моему этот самый п**дец очень скоро настанет. А когда он настанет золото физическое купить будет нереально.
Psyche вне форума      
Старый 28.01.2009, 17:04   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Монеты?Хрень какая то...лучше выбери надежный банк и там открой щёт в золоте.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 28.01.2009, 19:05   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от Psyche писал ср, 28 январь 2009 13:19
Туманные перспективы доллара, да и пожалуй любой другой валюты мира в долгосрочной перспективе в сочетании с ожидаемой гиперинфляцией заставляет задуматься над целесообразностью вложения средств в золото. Подумываю прикупить инвестиционные монеты. В нашем регионе их накрутили до цен на слитки с ндс. Вопрос к тем кто имел с ними дело. Стоит ли покупать на срок 1-3 года? Да и вообще интересует любая информация по данному сегменту рынка.
Я за дивесификацию, купите всего в тех долях, в каких хотите или считаетенужным. Во что-то одно вкладывать не стоит, можете много потерять.

Золото подвержено валютному риску, поскольку котируется в долларах. Будет меняться цена на доллар => будет меняться цена золота. И не факт, что она будет расти, как его оценит рынок, так оно и будет стоить. К тому же есть разница что покупать, сам металл в банке или фьючерс на FORTS...

Инвестиционные монеты почти неликвидны. Продать их потом можно будет разве что банку, в котором покупали...ну или в каком-нить другом. К тому же, в банках, на такие активы очень большой спред. Вы можете накупить монет, их цена вырастет на 15-20%, а обратно продадите банку почти без прибыли. Таковы уж реалии неликвидного рынка..ничего с этим не поделаешь.

Если срок инвестирования более 2-х лет, купите наши акции. Сейчас они сильно упали, через пару лет точно можно будет продать их с прибылью.

Не нравятся акции из-за риска, купите рублевые облигации, только надежных эмитентов. Тут тоже нужен большой горизонт инвестирования. Заработать, правда, ничего не удасться, купон покроет разве что только инфляцию (и то, вряд ли), зато много не потеряете.

В Форекс играть не советую, это пипец...
undrspeak вне форума      
Старый 28.01.2009, 19:33   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от undrspeak писал ср, 28 январь 2009 19:05
Инвестиционные монеты почти неликвидны. Продать их потом можно будет разве что банку, в котором покупали...ну или в каком-нить другом.
Ага, так же как и любую валюту.

Цитата:
Сообщение от undrspeak писал ср, 28 январь 2009 19:05
Вы можете накупить монет, их цена вырастет на 15-20%, а обратно продадите банку почти без прибыли. Таковы уж реалии неликвидного рынка..ничего с этим не поделаешь.
Это есть такое дело. Но не акции же покупать

Цитата:
Сообщение от undrspeak писал ср, 28 январь 2009 19:05
Если срок инвестирования более 2-х лет, купите наши акции. Сейчас они сильно упали, через пару лет точно можно будет продать их с прибылью.
Никогда не говори "точно". Хотя если ты имеешь ввиду прибыли в рублях, то я с тобой соглашусь... Однако в $$ - это еще спорный вопрос.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.01.2009, 20:19   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 28 январь 2009 19:33
Цитата:
Сообщение от undrspeak писал ср, 28 январь 2009 19:05
Инвестиционные монеты почти неликвидны. Продать их потом можно будет разве что банку, в котором покупали...ну или в каком-нить другом.
Ага, так же как и любую валюту.
Не, Вы меня не правильно поняли, вернее я не точно выразился...
Я имел в виду, что рынка инвестиционных монет, как такового, нет. Вот придет человек с такими монетами в банк, пожелает их продать, получит котировку. А рыночная это котировка или нет, ему не узнать. Даже если и узнает, что не рыночная, другого контрагента ему будет почти не реально найти. Сразу оговорюсь, что я не специалист этого рынка, мои сведения по данной теме, почерпаны в основном из журналов и статей (С этого предложения, наверное, и надо было начинать ). Если у Вас есть основания считать по-другому, я слушаю. Буду даже благодарен, за дополнительную информацию.
Я к тому, что с валютой монетки даже не стоит сравнивать. Рыночную котировку любой валюты можно узнать без проблем, купить-продать тоже легко. Ликвидность сумасшедшая.

Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 28 январь 2009 19:33
Цитата:
Сообщение от undrspeak писал ср, 28 январь 2009 19:05
Инвестиционные монеты почти неликвидны. Продать их потом можно будет разве что банку, в котором покупали...ну или в каком-нить другом.
Никогда не говори "точно". Хотя если ты имеешь ввиду прибыли в рублях, то я с тобой соглашусь... Однако в $$ - это еще спорный вопрос.
Ну дак в чём проблема, захеджируйся.

Я думаю, что в любом случае для не профессионалов, да и не только, лучший вариант - диверсификация. Тут бы сохранить то, что имеешь, или как можно меньше потерять. Попытки срубить легкие деньги, скорее всего, приведут к печальному исходу...Это всё равно, что изучить правила покера и сразу же пойти играть на НЛ1К.
undrspeak вне форума      
Старый 28.01.2009, 20:48   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Можно еще слитки покупать. Весомее и солиднее 8-)
Active1 вне форума      
Старый 28.01.2009, 23:09   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Rewo
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Active1 писал ср, 28 январь 2009 20:48
Можно еще слитки покупать. Весомее и солиднее 8-)
Самоё ликвидноё вложение это работы современных художников. На многие имена постоветского пространства цены за последние 5-7 лет выросли в 15-20 раз. Но тут нужно либо разбираться либо иметь хорошего знакомого из соответсвующей тусовки.
Rewo вне форума      
Старый 29.01.2009, 04:45   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Rewo писал ср, 28 январь 2009 23:09
Самоё ликвидноё вложение это работы современных художников. На многие имена постоветского пространства цены за последние 5-7 лет выросли в 15-20 раз. Но тут нужно либо разбираться либо иметь хорошего знакомого из соответсвующей тусовки.
Вот уж это точно самое рискованное вложение.
Во-первых, на картины (вернее на стили) существует нехилая мода.
Вот не был никому не нужен соцреализм, а потом бац - самое оно.

Во-вторых, если забить на моду и смотреть объективно, то в современном изобразительном искусстве очень мало нового, большинство вторично и третично, т.е. объективная ценность мала.
san_piter вне форума      
Старый 29.01.2009, 09:48   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от undrspeak писал ср, 28 январь 2009 20:19
Я имел в виду, что рынка инвестиционных монет, как такового, нет. Вот придет человек с такими монетами в банк, пожелает их продать, получит котировку. А рыночная это котировка или нет, ему не узнать.
Есть цена золота. С ней и надо соотносить цену монеты. (Вес монеты и проба есс-но известны)
Соответсвенно их продают цена золота + (к примеру) 10%
Впоследствии могут, есс-но, предложить купить меньше цены золота, ну дак и валюту могут точно так же предложить покупать меньше курса...

Мне сложно рассуждать с точки зрения человека, далекого от этой темы или, к примеру, живущего в глубинке (я интересуюсь нумизматикой с одной стороны, и живу в питере, с другой, поэтому мне проще). Но в крупных городах всегда можно найти как можно монеты продать другим людям.
Ну и вопрос объемов конечно. Монетка-другая - это одно. Килограммы - это совсем другое. Каналы покупки и продажи будут разные как правило.

Опять же, ликвидность валюты превосходит ликвидность золота именно в текущих условиях. В СССР, к примеру, было наоборот.

На счет диверсификации - я полностью согласен.
Одна из функций такой диверсификации это своего рода страховка на тот гипотетический случай, когда рухнет не только рубль, а вообще все валюты. Ну дак в этом случае ни о какой ликвидности вообще говорить не стОит ...
Более мягкий сценарий, при котором золото будет стабильно расти в валюте, приведет и к созданию соответсвующего рынка (и соответсвующих механизмов его регулирования). Как ты справедливо заметил, в России его нет, но это потому, что есть (по крайней мере всегда были до сегодняшнего момента) другие инструменты сбережений: недвижимость + валюта. Но мы-то как раз и говорим о нестабильности этих двух и об отсутствии альтернатив.

Цитата:
Сообщение от undrspeak писал ср, 28 январь 2009 19:05
Попытки срубить легкие деньги, скорее всего, приведут к печальному исходу...
Эту фразу можно отнести почти к любой сфере человеческой деятельности. И к инвестированию тоже есс-но.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.01.2009, 16:49     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 599
Кто-нибудь может объяснить, почему, в то время как, золото на мировом рынке падает, у цб оно растет? Неужели такой ажиотаж на физ. метал?
Psyche вне форума      
Старый 29.01.2009, 16:59   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от whitepavel писал ср, 28 январь 2009 17:04
Монеты?Хрень какая то...лучше выбери надежный банк и там открой щёт в золоте.
Полный бред. Зачем люди абсолютно несведующие в экономике и в том, что происходят стремятся дать совет длиною в строчку?Топикстартеру -прежде чем делать какие-то вложения в нынешней ситуации поговори со знакомым спецом в реале (а лучше с несколькими).Мой совет, как экономиста, не покупай монеты.С вложениями в золото все очень непросто(Чтобы на этом не потерять надо хорошо в этом разбираться...).По поводу золота в слитках-его покупка в целом +EV но это так же имеет свои особенности и сложности.
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 29.01.2009, 18:55   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от Psyche писал чт, 29 январь 2009 16:49
Кто-нибудь может объяснить, почему, в то время как, золото на мировом рынке падает, у цб оно растет? Неужели такой ажиотаж на физ. метал?

Нет. Такого не может быть.
Скорее всего Вы не учли, что на мировых рынках золото котируется в $/тр.унц. , а ЦБ РФ котирует его в руб./грамм.
undrspeak вне форума      
Старый 30.01.2009, 03:07     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 599
Цитата:
Сообщение от undrspeak писал чт, 29 январь 2009 18:55
Цитата:
Сообщение от Psyche писал чт, 29 январь 2009 16:49
Кто-нибудь может объяснить, почему, в то время как, золото на мировом рынке падает, у цб оно растет? Неужели такой ажиотаж на физ. метал?

Нет. Такого не может быть.
Скорее всего Вы не учли, что на мировых рынках золото котируется в $/тр.унц. , а ЦБ РФ котирует его в руб./грамм.
Я лондонские графики смотрел - увидел что золото упало. Глянул учетные цены цб - выросли.. Поторопился сюда запостить этот глупый вопрос, а курс доллара к рублю забыл учесть ...

А вообще, как я понял, если кризис был бы инфляционным, то в золото нужно вкладывать. Но там, в США, пошли по дефляционному сценарию, так что отбой.
Psyche вне форума      
Старый 30.01.2009, 03:10   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Цитата:
Сообщение от badlife писал чт, 29 январь 2009 16:59
Цитата:
Сообщение от whitepavel писал ср, 28 январь 2009 17:04
Монеты?Хрень какая то...лучше выбери надежный банк и там открой щёт в золоте.
Полный бред. Зачем люди абсолютно несведующие в экономике и в том, что происходят стремятся дать совет длиною в строчку?Топикстартеру -прежде чем делать какие-то вложения в нынешней ситуации поговори со знакомым спецом в реале (а лучше с несколькими).Мой совет, как экономиста, не покупай монеты.С вложениями в золото все очень непросто(Чтобы на этом не потерять надо хорошо в этом разбираться...).По поводу золота в слитках-его покупка в целом +EV но это так же имеет свои особенности и сложности.
На слитки взимают НДС. И они получаются дороже за грамм при покупке 5-10гр. слитков(слитки больших весов малоликвидны в частном секторе). Монеты это своеобразный денежный "Panic room". И я однозначно советую вложить в них от 10 до 20 % суммы инвестирования. Помимо инвестиционной они еще несут форс-мажорную страховочную составляющую. Для простоты поясню что в блокадном Ленинграде на царские червонцы можно было купить хлеб, устроиться на завод с хорошей продуктовой карточкой и.т.п. А на счет в банке - шиш.
__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предновогодняя акция Монеты.Ру и PokerStars! Lenni Новости, статьи, репортажи.. 1 21.12.2010 12:46
Акция Монеты.Ру и Full Tilt Poker. Приз - $10 000! Торопись принять участие Lenni Новости, статьи, репортажи.. 3 10.11.2010 10:30
Альтернативные монеты sunnyjoe Поговорим за жизнь 12 12.12.2009 23:12
Вывод с монеты v-shark Ввод-вывод денег 2 14.11.2008 02:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot