Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Инвест. монеты.

Важные объявления
Старый 30.01.2009, 03:17   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
А вот рекомендация которую я давал в конце ноября при курсе Евро 35руб. И цене Победоносца 7050р. Сейчас 45/44 и 8500/7900.

Прошу обратить внимание на пункт о размере валютного депозита и страховке(700к). Он сейчас весьма актуален!



de_pot писал пн, 24 ноябрь 2008 12:20
Я бы посоветовал диверсифицировать вложения.

Рубль и доллар как-то не внушают мне доверия.
Рубль уже много раз обманывал ожидания... А доллар не пинал только ленивый. Еще 10 лет назад я предполагал проблемы с долларами. Причем самое смешное что США от коллапса своей валюты только выиграют!

Но 10-20% капитала можно оставить в них на депозитах в сбербанке.

А большую часть (50-60% общей суммы) положить в сбербанк на вклад в ЕВРО.
Если речь идет о имеющихся рублях,которые надо перевестив ЕВРО, можно попробовать банк из первой 20-ки. завести их на текущий счет, затем провести конвертацию по более выгодному внутреннему курсу в ЕВРО. И на вклад не более 3х месяцев (с пролонгацией) и не более 10000 евро на банк. Почему не более 10к?
Ответ прост. Возможная обвальная девальвация рубля. К примеру сейчас гарант. 700к в рублях.Казалось бы это 20к евро.. Но! При обвальной девальвации и банковском коллапсе, растущий курс могут заморозить на отсечке скажем 80руб/евро. Тогда ваши 20к евро уже будут 1600к рублей , что НЕ покрывается лимитом страховки 700к. 10к евро - это максимум для одного банка! А можно быть еще осторожней и брать резерв на обвал рубля в 3 и более раз..

Ну и ок 10-20% вложить в инвестиционные золотые монеты "Победоносцы"

При биржевой цене золота ок 0.8к$. Они сейчас торгуются за 1к$/унция.
ок. 7000руб за четверть унцевый 999 экземпляр.

[Зарегистрироваться?]


Ну и около 10-20% можно завести на фондовый рынок. Он сейчас на крайне низком уровне. В blue chips. Газпром/Сбер и.т.д.



Сейчас эта рекомендация слегка устарела.
На данный момент:
10-20 монеты и 10-20 акции оставляю. Остальное кеш в валюте .
__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      
Старый 30.01.2009, 10:39   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
de_pot, ты прав в рекомендациях в общем-то, но есть ряд моментов:
Цитата:
Сообщение от de_pot писал пт, 30 январь 2009 03:17
А вот рекомендация которую я давал в конце ноября при курсе Евро 35руб. И цене Победоносца 7050р. Сейчас 45/44 и 8500/7900.
Где это Победоносцы по 8500? от 9000 у нас (вчера было). По 8500 можно продать практически неограниченное (в моем представлении) количество ...

Опять же ты сравниваешь две ситуации при которой цена золота не изменилась, а это не информативно. Золото же это страховка от этого:

Цитата:
Сообщение от de_pot писал пт, 30 январь 2009 03:17
Еще 10 лет назад я предполагал проблемы с долларами.
Кстати, интересно рассуждаешь... Так можно про что угодно сказать - я предполагаю проблемы с тем-то (т.к. рано или поздно что-то да произойдет, через год или через 10 или через 100).

А ведь по большому счету еще никаких проблем с долларом нет. Наоборот - проблемы у всех остальных бОльшие, чем у доллара.

Цитата:
Сообщение от de_pot писал пт, 30 январь 2009 03:17
Сейчас эта рекомендация слегка устарела.
На данный момент:
10-20 монеты и 10-20 акции оставляю. Остальное кеш в валюте .
Если бы люди последовали твоей рекомендации, то банально проиграли бы по сравнению, например, с такой простейшей рекомендацией: "купи баксы или евро"

Так что не надо лишнего афтетайминга, он только запутывает.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.01.2009, 11:07   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Как раз я и советовал 24 ноября 60-80% инвест. суммы вложить в валюту! при курсах 28руб/долл и 35 руб/евро. Но и монеты (10-20% инвест.суммы)показали неплохой рост.
__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      
Старый 30.01.2009, 13:39   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Прочитал ваши посты и совсем запутался. Давайте вместе разбираться.

Код:
de_pot: А вот рекомендация которую я давал в конце ноября при курсе Евро 35руб. И цене Победоносца 7050р. Сейчас 45/44 и 8500/7900
7050р. - это offer банка, насколько я понимаю. То есть цена, по которой можно было купить монету в банке.

Зашел на сайты Номоса и Сбера, котировки такие: в Номосе только bid по 7600р. В Сбере - 6680/8400 (дата установления котировки 27.01.2009). Кроме этого, у Сбера есть offer, который зависит от количества покупаемых (у него!) монет: 20 - 49шт. - 8 316руб., 50 - 99шт. - 8 232руб, 100 и более - 8 148руб.

Выводы такие:
1. Если бы в начале ноября, по рекомендации de_pot, я бы приобрёл Победоносцев по 7050р., а сегодня продал бы Сберу по 6680р., то получил убыток в размере 370р. с монеты, или 21% годовых ((7050-6680)/7050 * (12/3)).
2. Цена монеты, как верно отметил rugambler, привязана к цене золота. Кроме того, на цену влияет объем выпуска и художественная ценность монеты (такие вот нематериальные вещи, которые сложно поддаются оценке (по крайней мере, для не профи)). Золото за это время выросло в цене. В ноябре 1 грамм можно было купить за 713р. примерно (740$ за унцию, при курсе 27 руб. за доллар. Унцию брал как 28г.). Сегодня золото можно продать по 1150руб. за 1гр. (920$ за унцию при курсе 35руб. за 1$). Доходность этого дела 245% годовых, из которых 150% годовых прибыли образовалось из-за роста курса доллара к рублю. Все цены я брал с биржи COMEX, которая в Лондоне. Если такую операцию проводить, покупая металл в банке, то пару десятков процентов, скорее всего, потеряешь на спредах, аренде ячейки и т.п. Ещё мой пример с золотом неудачен по той причине, что за это время именно на ноябрь приходится среднесрочный минимум цен на этот металл, после этого оно неуклонно росло. Если бы я начал эту операцию полгода назад, а продал бы его сейчас, то заработал бы только из-за изменения курса валют. По номиналу золото стоит так же. Такие дела.

Вывод из всей этой писанины очевиден. Даже при неуклонном росте цен на золото в последние 3 месяца, монеты принесли убыток в размере 21% годовых. Это произошло из-за огромного (по-моему мнению) банковского спреда при покуке/продаже. В данный момент (я приводил цифры выше) у Сбера он составляет 20%. Это пипец! Интересно, а если бы цены на золото не повысились, то каков бы убыток был тогда? Думаю, что больше.

Я не пытаюсь доказать, что рекомендация de_pot была неверная или несвоевременная. Если вам повезло рассмотреть какую-нибудь необыкновенную худ.ценность монеты или предвидеть, что тираж выпуска очень мал, то нужно их покупать. Через какое-то время, когда рынок это осознает, цена может взлететь на 100% и более. В противном случае инвестиционный горизонт при вложениях в монеты должен быть большим...год, два, лучше больше.

Код:
de_pot:А большую часть (50-60% общей суммы) положить в сбербанк на вклад в ЕВРО.
Если речь идет о имеющихся рублях,которые надо перевестив ЕВРО, можно попробовать банк из первой 20-ки. завести их на текущий счет, затем провести конвертацию по более выгодному внутреннему курсу в ЕВРО. И на вклад не более 3х месяцев (с пролонгацией) и не более 10000 евро на банк. Почему не более 10к?
Ответ прост. Возможная обвальная девальвация рубля. К примеру сейчас гарант. 700к в рублях.Казалось бы это 20к евро.. Но! При обвальной девальвации и банковском коллапсе, растущий курс могут заморозить на отсечке скажем 80руб/евро. Тогда ваши 20к евро уже будут 1600к рублей , что НЕ покрывается лимитом страховки 700к. 10к евро - это максимум для одного банка! А можно быть еще осторожней и брать резерв на обвал рубля в 3 и более раз..
Если честно, я в упор не понимаю, зачем использовать банковские вклады в валюте в инвестиционных целях. У нас же есть биржи, есть очень надежные инвест. компании, которые гарантируют сохранность средств. Выбираешь надежного брокера, создаешь брокерский счёт, и покупаешь валютные контракты. На FORTSе в данный момент есть только USD/RUR, но 5 февраля появлятся EUR/RUR и EUR/USD. Сначала они будут не очень ликвидны, но через пару месяцев ликвидность будет очень хорошая, потому что крупные участники будут открывать корзину на этих контрактах. Спреды будут минимальны, в отличие от обменников и банков, где эти на покупке-продаже сразу же теряешь порядка 5% от суммы. Расчет и изменение позиции происходит мгновенно. Словом, одни преймущества. Главное, выбрать надёжного брокера. Там же, можно покупать и контракты на золото, акции, облигации. Всё в одном месте, это же очень удобно.

Код:
rugambler: Где это Победоносцы по 8500? от 9000 у нас (вчера было). По 8500 можно продать практически неограниченное (в моем представлении) количество ...
Выше я привел котировки Сбера, с официального сайта, у него можно купить Победоносцев меньше, чем за 8500. Вилочка получается А где ты смотришь цены?
undrspeak вне форума      
Старый 30.01.2009, 14:00   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 30 январь 2009 13:39
Выше я привел котировки Сбера, с официального сайта, у него можно купить Победоносцев меньше, чем за 8500. Вилочка получается А где ты смотришь цены?
В сбербанке цена есть, а победоносцев нет
Люди, которых я знаю, покупают в сбере по 8900 (это в Питере, прям при поступлении монет туда). Я не покупаю - денег не столько чтобы заниматься золотом. Рыночная цена в нумизматических тусовках примерно такая же (плюс-минус 100 руб). За последние 3 месяца эта цена и выросла ровно на столько же на сколько выросло золото.

Ты из какого города?

По сути твоего поста - там есть одно не совсем правильное рассуждение, касающееся сроков, на которые ты хочешь купить эти монеты. Никто не покупает золото на 3 месяца - смысла нет. Это скорее страховка от возможных проблем в будущем. Если ты хочешь уже через год-два зафиксировать прибыль - не покупай золото.

Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 30 январь 2009 13:39
очень надежные инвест. компании, которые гарантируют сохранность средств
Таких не бывает.
Бывают компании, которые могут разориться с низкой степенью вероятности.

Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 30 январь 2009 13:39
Главное, выбрать надёжного брокера.
Таких тоже.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.01.2009, 14:24   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 30 январь 2009 14:00
Люди, которых я знаю, покупают в сбере по 8900 (это в Питере, прям при поступлении монет туда). Я не покупаю - денег не столько чтобы заниматься золотом. Рыночная цена в нумизматических тусовках примерно такая же (плюс-минус 100 руб). За последние 3 месяца эта цена и выросла ровно на столько же на сколько выросло золото.

Ты из какого города?
Ок. А почему тогда на сайте указана другая цена продажи, которая ниже? С чем это может быть связано? Я не состою в нумизматических тусовках, поэтому, кроме как от тебя узнать больше негде=)

Да, цена на монеты выросла, но судя по информации, которую дал de_pot, из-за bid/ask спреда я не мог бы сейчас продать эти монеты с прибылью. Для меня ведь это первостепенно. Мне, по сути, без разницы, что offer Сбера за это время вырос на 25%. Мне важно, чтобы его bid был больше,чем его offer 3 месяца назад. Как видишь, опираясь на приведенные данные, это не так.

Я из Питера.

Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 30 январь 2009 14:00
Таких не бывает.
Бывают компании, которые могут разориться с низкой степенью вероятности.
Возьмём КИТ-Финанс, который обанкротился недавно. Отличная компания, с плохим руководством. Разорилась, но клиентов это никак не затронуло, КИТ выполнил свои обязательства. Все получили свои деньги и, некоторые, до сих пор обсуживаются там.

Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 30 январь 2009 14:00
Таких тоже.
Такие есть, просто нужно лучше и качественнее искать.
undrspeak вне форума      
Старый 30.01.2009, 14:30   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от Psyche писал ср, 28 январь 2009 13:19
Туманные перспективы доллара, да и пожалуй любой другой валюты мира в долгосрочной перспективе в сочетании с ожидаемой гиперинфляцией заставляет задуматься над целесообразностью вложения средств в золото. Подумываю прикупить инвестиционные монеты. В нашем регионе их накрутили до цен на слитки с ндс. Вопрос к тем кто имел с ними дело. Стоит ли покупать на срок 1-3 года? Да и вообще интересует любая информация по данному сегменту рынка.
[Зарегистрироваться?] Антиквариат...[Зарегистрироваться?] &topicdays=0&start=375[/url]
chingachguk вне форума      
Старый 30.01.2009, 14:38   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 30 январь 2009 14:00
По сути твоего поста - там есть одно не совсем правильное рассуждение, касающееся сроков, на которые ты хочешь купить эти монеты. Никто не покупает золото на 3 месяца - смысла нет. Это скорее страховка от возможных проблем в будущем. Если ты хочешь уже через год-два зафиксировать прибыль - не покупай золото.
Да, опытный и благоразумный человек, естественно не будет их покупать на 3 месяца. А вот не опытный, который прочитает в каком-нить журнале статью, не взвесит все + и -, не оценит все риски, легко может повестить на солидные %. Большинство людей не сильно разбирается в этой теме и может наступить на грабли.

Насчет золота я тоже не совсем согласен. Если я прогнозирую, что Доу в ближайшее время не будет расти, если прогнозирую проблемы в банковской системе в Европе и, доходность по Ти-бондам находится на минимальном уровне (и то, и другое, и третье можно в той или иной степени наблюдать сейчас), то я вправе предполагать перемещение капитала в металлы и ожидать хорошую доходность по ним на временном горизонте даже менее года.
undrspeak вне форума      
Старый 30.01.2009, 14:50   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 30 январь 2009 14:38
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 30 январь 2009 14:00
По сути твоего поста - там есть одно не совсем правильное рассуждение, касающееся сроков, на которые ты хочешь купить эти монеты. Никто не покупает золото на 3 месяца - смысла нет. Это скорее страховка от возможных проблем в будущем. Если ты хочешь уже через год-два зафиксировать прибыль - не покупай золото.
Да, опытный и благоразумный человек, естественно не будет их покупать на 3 месяца. А вот не опытный, который прочитает в каком-нить журнале статью, не взвесит все + и -, не оценит все риски, легко может повестить на солидные %. Большинство людей не сильно разбирается в этой теме и может наступить на грабли.

Насчет золота я тоже не совсем согласен. Если я прогнозирую, что Доу в ближайшее время не будет расти, если прогнозирую проблемы в банковской системе в Европе и, доходность по Ти-бондам находится на минимальном уровне (и то, и другое, и третье можно в той или иной степени наблюдать сейчас), то я вправе предполагать перемещение капитала в металлы и ожидать хорошую доходность по ним на временном горизонте даже менее года.
Конечно можно покупать золото, тем более, что цены на него неадекватно низкие держат, есть причины, видимо.. Но вопрос когда взлетят и сколько физлицо теряет на покупке... Мне кажется, золото есть смысл скупать во время катаклизм - войны и прочее, мародерство такое, ну или точно зная что финиституты завалятся, а сейчас не знаю, торговля драгметаллами пререгатива государства, частноелицо тут теряет обычно....
chingachguk вне форума      
Старый 30.01.2009, 14:55   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 30 январь 2009 14:24
Ок. А почему тогда на сайте указана другая цена продажи, которая ниже?
Ну это же сбер - они всегда тормозят. С тем же курсом доллара очень часто бывает так, что все уже подняли, а сбер еще нет и продает в убыток. Большая неповоротливая контора.

Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 30 январь 2009 14:24
Да, цена на монеты выросла, но судя по информации, которую дал de_pot, из-за bid/ask спреда я не мог бы сейчас продать эти монеты с прибылью. Для меня ведь это первостепенно.
Ну дак в этом случае золото не подходит. $$ по-любому ликвиднее.

Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 30 январь 2009 14:24
Отличная компания, с плохим руководством. Разорилась, но клиентов это никак не затронуло, КИТ выполнил свои обязательства.
Потому что было из чего возвращать. Могло случиться и так, что не было бы. Ну выплатили, с кем не бывает
Ты же понимаешь, что случаев когда не выплатили тоже достаточно. Или выплатили, но не всем, или не столько сколько было вложено.
Это особенно часто бывает в ситуациях когда экономика разваливается полностью.
Сейчас этого нет, поэтому все спокойно. А за будущее говорить можно только с вероятностной точки зрения.

Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 30 январь 2009 14:24
Такие есть, просто нужно лучше и качественнее искать.
Отличное доказательство существования вечного двигателя.

Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 30 январь 2009 14:38
Насчет золота я тоже не совсем согласен. Если я прогнозирую, что Доу в ближайшее время не будет расти, если прогнозирую проблемы в банковской системе в Европе и, доходность по Ти-бондам находится на минимальном уровне (и то, и другое, и третье можно в той или иной степени наблюдать сейчас), то я вправе предполагать перемещение капитала в металлы и ожидать хорошую доходность по ним на временном горизонте даже менее года.
Если ты можешь это делать лучше аналитиков с Уолл-Стрит, то почему бы и нет. Только к нашей теме это не имеет отношения.
У тебя какие-то крайние примеры. С одной стороны человек, который ни в чем не разобрался увидил бОльший процент и тут же купил на все бабки! С другой - прогнозы на уровне мировых лидеров!!!
Все проще - большинство такие как я, думать могут, но далеко не лучше всех

Цитата:
Сообщение от chingachguk писал пт, 30 январь 2009 14:50
Мне кажется, золото есть смысл скупать во время катаклизм - войны и прочее, мародерство такое
Во время катаклизмов тебе надо будет предложить что-то за золото.
А именно иметь доступ к распределению еды, энергии, оружия и пр.
Тогда уж нужно думать как иметь такой доступ.

А те, кто понимает, что этого доступа не видать, покупают золото, чтобы потом (как верно подмечено выше), купить себе на него хоть что-то.
Своего рода страховка от кризиса.

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.01.2009, 16:23   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 30 январь 2009 14:24
Ну дак в этом случае золото не подходит. $$ по-любому ликвиднее.
Мы вроде как о монетах, цена которых зависит от цены золота. Если покупать контракт на золото на нашей бирже, то bid/ask спред составляет 37р на 1грамм. Это много меньше, чем в сравнении с монетой. Ликвидности для физ. лица хватит за глаза, поэтому на неё не нужно пенять. Причем тут доллар? Ты считаешь его идентичной инветстицией? Ну..это..неверно.

Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 30 январь 2009 14:24
Потому что было из чего возвращать. Могло случиться и так, что не было бы. Ну выплатили, с кем не бывает
Ты же понимаешь, что случаев когда не выплатили тоже достаточно. Или выплатили, но не всем, или не столько сколько было вложено.
Это особенно часто бывает в ситуациях когда экономика разваливается полностью.
Сейчас этого нет, поэтому все спокойно. А за будущее говорить можно только с вероятностной точки зрения.
В солидных компаниях жёстко следят за тем, чтобы на клиентские деньги и бумаги не открывали позиций на счёт фирмы, поэтому даже если компания обанкротится, то клиенты не пострадают. Так что, не выплат не могло случится. А в ситуациях когда экономика разваливается полностью вообще ничего не поможет, ни банки и ни правительство. Это крайность, и тема не об этом.

Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 30 январь 2009 14:24
Отличное доказательство существования вечного двигателя.
Ну вот смотри, сейчас кризис, ситуация плохая, у банков отбирают лицензии, инвест.компании не исполняли обязательства по сделкам РЕПО...но, ты слышал, чтобы хоть в одной инвест.компании клиенты жаловались на то, что им не дают вывести средства? Я - нет. В некоторых банках даже на вывод собственных средств с пластиковой карты установлен девной лимит. Так что я считаю твои доводы о ненадежности хороших инвест.компаний необоснованными. Да и доводов я, честно говоря, не заметил, одни фразы, длинной в несколько слов...

Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 30 январь 2009 14:38
Если ты можешь это делать лучше аналитиков с Уолл-Стрит, то почему бы и нет. Только к нашей теме это не имеет отношения.
У тебя какие-то крайние примеры. С одной стороны человек, который ни в чем не разобрался увидил бОльший процент и тут же купил на все бабки! С другой - прогнозы на уровне мировых лидеров!!!
Все проще - большинство такие как я, думать могут, но далеко не лучше всех
Эта моя фраза была только лишь ответом на твою эту: "Если ты хочешь уже через год-два зафиксировать прибыль - не покупай золото". Я привёл свои доводы, почему я могу купить золото, продать его менее, чем через год и зафиксировать прибыль, потому что на данный момент это перспективный актив. Это не крайний пример, это нынешняя ситуация на рынке. Кстати, никаких прогнозов я не давал и не буду давать никогда, а при расчетах использовал реальные исторические цены и не лез в крайности. Поэтому не надо меня дискредитировать =)
undrspeak вне форума      
Старый 30.01.2009, 23:26   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 30 январь 2009 16:23
Мы вроде как о монетах, цена которых зависит от цены золота.
Мы скорее об инвестициях. А то, что ты описываешь выше - это спекуляции скорее. По спекуляциям я пасс.

Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 30 январь 2009 16:23
Я привёл свои доводы, почему я могу купить золото, продать его менее, чем через год и зафиксировать прибыль, потому что на данный момент это перспективный актив.
Твой пример основан на том, что ты предполагаешь рост золота. Не важно какие у тебя аргументы, но они должны быть более точные, чем аргументы среднего участника этого рынка.
Это как в покере - не важно как ты играешь вообще, ты должен играть лучше стола. А тут за столом сидят не фиши, мягко говоря.

Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 30 январь 2009 16:23
А в ситуациях когда экономика разваливается полностью вообще ничего не поможет, ни банки и ни правительство. Это крайность, и тема не об этом.
такие крайности периодически происходят кстати.
Лично я считаю покупку монет целесообразной именно для таких крайностей.

Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 30 январь 2009 16:23
Ну вот смотри, сейчас кризис, ситуация плохая, у банков отбирают лицензии, инвест.компании не исполняли обязательства по сделкам РЕПО... но, ты слышал, чтобы хоть в одной инвест.компании клиенты жаловались на то, что им не дают вывести средства
Во-первых, сейчас еще не плохая ситуация. Имхо будет хуже. :(
Во-вторых, мы с тобой говорим слегка о разном. Ты о технической возможности вывести деньги, а я о прибыльности. Много бы ты заработал, если бы вложил в акции где-то в начале лета, а вывести захотел бы сейчас?
Евли ты выше говорил именно о гарантиях вывести деньги, тогда почему нет. Если о гарантии прибыли, то в этом можно усомниться.
Только не надо мне говорить,что это уже дно. Реальное дно может быть любым.

Ладно, не могу больше писать, работать надо. Я в офф на несколько дней.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.02.2009, 01:23   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Про инвест. монеты думаю можно закончить т.к. их теперь просто нигде нет. Ставь бид хоть рубль хоть 8800 (как Номос) их нет. Так что те кто вложил в них 24 ноября по 7050 потирает ручки!

Но мысль не стоит на месте. Моя текущая рекомендация держать до 80% в валютном кеше данная в ноябре (до обвала рубля) потихоньку меняется.
Теперь я советую до 20%-40% завести на российский фондовый рынок в топ15. Дело в том что наш индекс с лета упал в 5 раз. Такого падения более нигде в мире не было. Это произошло во многом по причине т.н. "биржевой паники". Которую пока не испытали рынки прочих стран. В случае серии корпоративных банкротсв и дефолтов на западе, возможно обвальное понижение западных индексов и возврат некоторой части спекулятивных инвесторов в Россию. Думаю к Июлю наш индекс парадоксально вырастет на 50-70%. Затем спекулянты снова уйдут и индекс упадет обратно.

Итак моя схема инвестирования:
те кто уже купил монеты 10-20% монеты
20-40% акции топ15
40-60% по прежнему кеш в валюте.

Те кто не купил монеты могу посоветовать вместо них открыть Металлические счета. Или даже металлические вклады.Есть и такие! Когда приносишь рубли их переводят в граммы , к примеру, золота. скажем 76,4 грамма затем это зачисляется во вклад со ставкой до 5% годовых. И соотв к концу срока вклада назад получаешь ок 80грамм , причем их выдают рублями по котировке на момент выдачи.
__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      
Старый 06.02.2009, 11:49   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от de_pot писал пт, 06 февраль 2009 01:23
Или даже металлические вклады.Есть и такие! Когда приносишь рубли их переводят в граммы , к примеру, золота. скажем 76,4 грамма затем это зачисляется во вклад со ставкой до 5% годовых. И соотв к концу срока вклада назад получаешь ок 80грамм , причем их выдают рублями по котировке на момент выдачи.
НДС надо платить при этом?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.02.2009, 17:13   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
НДС будет взят только при выдачи золота со счета в натуре в виде слитков. Если вместо золота будет взяи его денежный эквивалент к моменту закрытия счета, то НДС не возникает. Единственное надо смотреть эталон по которому банк считает стоимость грамма. Это может быть курс ЦБ, NYMEX, может еще что-то..
__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предновогодняя акция Монеты.Ру и PokerStars! Lenni Новости, статьи, репортажи.. 1 21.12.2010 12:46
Акция Монеты.Ру и Full Tilt Poker. Приз - $10 000! Торопись принять участие Lenni Новости, статьи, репортажи.. 3 10.11.2010 10:30
Альтернативные монеты sunnyjoe Поговорим за жизнь 12 12.12.2009 23:12
Вывод с монеты v-shark Ввод-вывод денег 2 14.11.2008 02:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot