Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Куда вложить рубли, чтобы не потерять при дефолте?

Важные объявления
Старый 24.11.2008, 13:35   #41 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 13:00
доводов очень много, не думаю что их надо все приводить. просто экономически образованные люди понимают необходимость девальвации и ее неизбежность. тут таких мало - поэтому я просто ссылаюсь на общее мнение, давать экономические выкладки тут смысла нет. дело не только в экспорте - в общем состоянии баланса торговли, и у нас иных вариантов нет. и в ЦБ и правительстве этопрекрасно понимают и сейчас активно обсуждают эту тему (это я точно знаю) у себя в кулуарах. просто политически верховная власть еще не созрела, но жизнь по любому заставит. или ты ждешь чтобы резервы совсем обнулились под давлением?
А можно узнать, что-же у нас такого криминального в торговом балансе?
[Зарегистрироваться?]

Более того, если мы посмотрим сюда и проведем нехитрые математические действия
[Зарегистрироваться?] 6=478
Мы увидим, что оказывается если мы перестанем продавать нефть и газ ВООБЩЕ, то наш платежный баланс станет приблизительно нулевым.
Удивительно, да?


И по поводу ЗВР приведите пожалуйста данные о том сколько ушло на поддержание курса рубля, а сколько за счет переоценки и выплат долгов.
autoexec вне форума      
Старый 24.11.2008, 13:36   #42 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 18:00
у тебя кстати какое образование и какой опыт работы в этой области?
Ну в жизни образование и опыт работы, при прочих равных, может вообще ничего не значить
__________________

Surgan вне форума      
Старый 24.11.2008, 13:46   #43 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 24 ноябрь 2008 13:36
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 18:00
у тебя кстати какое образование и какой опыт работы в этой области?
Ну в жизни образование и опыт работы, при прочих равных, может вообще ничего не значить
просто интересно насколько ты в теме современной экономики и финансов. думаю это важно чтобы оценивать сова собеседника.

про ТБ посмотрел цифры - даже не думал что такие плохие. получается мы за 8 месяцев ультрадорогой нефти не создали особого задела. вероятно уже в сентябре-октябре у нас отрицательно сальдо не только по капитальным операциям. хотя может быть пока там слабоположительное, но для нас при нынешней эк ситуации это очень плохо.

большая часть резервов пошла на поддержание рубля. но сам факт такого сокращения говорит о том что позиции рубля слабеют и его будет сложнее так поддерживать в будущем. скажем если бы у нас было 2000 млрд и мы бы сказали что будем держать курс до последнего - это бы звучало убедительно и никто бы рубль не трогал и против него не играл - бессмысленно. а когда резервы тают на четвертьдо 450 (и из них точно 200 надо будет отдавать кредитов за банки и предприятия - это уже решено), то получается что защиты у рубля практически нет. то есть когда все знают что экономически курс не оправдан и что средств на его поддержание остается все меньше и меньше (а меньше чем 100-150 оставлять нельзя - тогда вообще все может рухнуть), то любой хеджфондист из гарварда, как и любой банкир их москвы, естественно будет брать кредиты у цб в рублях и тут же покупать доллары (ну хеджфондист не у цб брать будет). потому что всем понятно что долго так цб держать рубль и против резервов и против экономики не будет. это удачная для всех тема заработать, по сути на слабости нашей власти, которая слишком пока оптимистически смотрит на ситуацию в экономике. либо они там еще не все догнали, либо просто лохи. вот и все. думаю добавить мне больше нечего.


простой расчет. сейчас резерв 450. вычитаем 200 на возврат кредитов. вычитаем еще 150 как необходимый минимум поддержание финансовой стабильности страны. имеем небольшой остаток в 100 млрд. в данный момент на поддержание курса уходит 10-20 млрд в неделю в среднем. вот и считайте на сколько недель у цб хватит терпения и денег. до нового года получается. хотя лично мне обидно что такие приичные резервы были просто профуканы. по сути все свои сверхдоходы за нефть за последние 5 лет мы тупо выкинули как будто и не было.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 24.11.2008, 13:58   #44 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Mytishi
Сообщений: 150
Всю тему не читал.
Но уже долго думаю об этом - я все вложил в юани, т.к. считаю самой надежной валютой на текущий момент
Zobu вне форума      
Старый 24.11.2008, 13:59   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 18:46
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 24 ноябрь 2008 13:36
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 18:00
у тебя кстати какое образование и какой опыт работы в этой области?
Ну в жизни образование и опыт работы, при прочих равных, может вообще ничего не значить
просто интересно насколько ты в теме современной экономики и финансов. думаю это важно чтобы оценивать сова собеседника.
Если хочешь оценить как то мои слова, то важнее какое у тебя образование. Ты должен сам понимать в теме я или нет
__________________

Surgan вне форума      
Старый 24.11.2008, 14:04   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 24 ноябрь 2008 13:59
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 18:46
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 24 ноябрь 2008 13:36
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 18:00
у тебя кстати какое образование и какой опыт работы в этой области?
Ну в жизни образование и опыт работы, при прочих равных, может вообще ничего не значить
просто интересно насколько ты в теме современной экономики и финансов. думаю это важно чтобы оценивать сова собеседника.
Если хочешь оценить как то мои слова, то важнее какое у тебя образование. Ты должен сам понимать в теме я или нет
мне показалось у тебя есть общие теоретические знания, возможно книжные, возможно университетские. но текущую экономическую ситуацию ты не очень отслеживаешь и понимаешь. хотя могу ошибатся - у всех может быть свое мнение. сейчас в стане экономистов миллион мнений по каждому поводу, так что про согласие я конечно погорячился, его ни в чем сейчас нет - слишком уж необычная ситуация в мире. но я высказал наиболее общие и наиболее понятные мнение, которое сам полностью разделяю (у меня довольно приличное эк образование, и наше, и западное).
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 24.11.2008, 14:09   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Zobu писал пн, 24 ноябрь 2008 18:58
Всю тему не читал.
Но уже долго думаю об этом - я все вложил в юани, т.к. считаю самой надежной валютой на текущий момент
Валютные риски практически всех валют одинаковые и не может существовать валюта чей валютный риск приемлем человеку, которого не устраивает валютный риск какой то другой.

Вообще не стоит путать инфляцию, например и девальвацию. От того, что рубль дешевеет относительно доллара или евро, не обязательно значит, что вы теряете свой капитал. Всё зависит насколько вы завязаны с долларом или евро. Если же нет прямых операций по конвертации, то какой смысл вообще покупки юаней? Что это может дать?

Т.е. если вы боитесь девальвации, то вам нужно пользоваться продуктами финансового рынка: фьючерсы, опционы, хеджирование рисков.

Если вы боитесь инфляции, то нужно вкладывать в товары, которые можно будет продать с учётом того, что их цена за счёт инфляции выросла.

А так получается кто в лес, кто по дрова.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 24.11.2008, 14:15   #48 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 19:04
но текущую экономическую ситуацию ты не очень отслеживаешь и понимаешь. хотя могу ошибатся - у всех может быть свое мнение. сейчас в стане экономистов миллион мнений по каждому поводу
Есть такая шутка: спросите трёх экономистов о текущей экономической ситуации и вы услышите 5 мнений.
Я кстати никаких прогнозов нигде не давал и экономическую ситуацию не оценивал, так что даже не представляю как ты решил, что я за этой ситуацией не слежу
__________________

Surgan вне форума      
Старый 24.11.2008, 14:15   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 24 ноябрь 2008 14:09
Цитата:
Сообщение от Zobu писал пн, 24 ноябрь 2008 18:58
Всю тему не читал.
Но уже долго думаю об этом - я все вложил в юани, т.к. считаю самой надежной валютой на текущий момент
Валютные риски практически всех валют одинаковые и не может существовать валюта чей валютный риск приемлем человеку, которого не устраивает валютный риск какой то другой.

Вообще не стоит путать инфляцию, например и девальвацию. От того, что рубль дешевеет относительно доллара или евро, не обязательно значит, что вы теряете свой капитал. Всё зависит насколько вы завязаны с долларом или евро. Если же нет прямых операций по конвертации, то какой смысл вообще покупки юаней? Что это может дать?

Т.е. если вы боитесь девальвации, то вам нужно пользоваться продуктами финансового рынка: фьючерсы, опционы, хеджирование рисков.

Если вы боитесь инфляции, то нужно вкладывать в товары, которые можно будет продать с учётом того, что их цена за счёт инфляции выросла.

А так получается кто в лес, кто по дрова.
вот я то же самое говорю - не надо боятся девальвации! а уж покеристам надо о ней молится - на свои доходы они смогут купить гораздо больше! а вот инфляция - это зло, но не однозначное. инфяция всегда сопровождает эк рост (почти всегда), а в периоды кризиса часто начинается дефляция, которая часто приводит к затягиванию кризиса. поэтому считается что жесткая денежная политика во время кризиса просто смертельна. хотя вот япония - хороший пример. несмотря на очень мягкую денежную и бюджетную политику у них вместе с кризисом началась дефяция еще в 91 году и они до 2003 года никак не могли из своего глубокого кризиса выбратся. только начали потихоньку выкарабкиватся - как их сейчас снова накрыло. индекс никкей к слову опустился до уровня 76 года. когда они теперь выберутся и какую им политику проводить - один лишь бог знает. никакие меры раньше не помогали. к слову они всегда стремились к дешевой йене, но сейчас и этого не могут достичь, из за чего даже Сони ушла в убыток. не повторить бы нам их судьбу (а началось все у них кстати с пузыря на рынке недвижимости и потом резком падении цен на нее).
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 24.11.2008, 16:03   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Что то все утро спорили спорили о девальвации, а она уже идет по ходу

[Зарегистрироваться?]
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 24.11.2008, 18:28   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 16:03
Что то все утро спорили спорили о девальвации, а она уже идет по ходу

[Зарегистрироваться?]
Угу, только на этом сайте как +10 копеек, так "стремительно взлетел", а как -30 коп (пару недель назад), так "немного снизился". Журналюги, одно слово.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 24.11.2008, 18:47   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пн, 24 ноябрь 2008 18:28
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 16:03
Что то все утро спорили спорили о девальвации, а она уже идет по ходу

[Зарегистрироваться?]
Угу, только на этом сайте как +10 копеек, так "стремительно взлетел", а как -30 коп (пару недель назад), так "немного снизился". Журналюги, одно слово.
ты не понимаешь. курс каждой конкретной валюты не так важен. в последний год средний курс (55 % долара и 45 % вро) был стабилен и удерживался на границе 30,4 руб. если курсы и менялись - то только из за изменения в соотношении евро/доллар. скажем в октябре доллар резко вырос относительно евро, поэтому к рублю он тоже вырос, а евро упал. но средний курс был единый, а изменения курсов были всегда разнонаправленными. сейчас цб больше не может держать курс 30,4, и сначала они его понизили до 30,7, а сегодня до 31. будут понижать и дальше - это они сами признают. они тратят много денег на поддержание и сильно сдерживать больше не могут. возможно средний курс будет 34-35 руб. это будет более объективно. так что журналисты абсолютно правы. читай внимательнее.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 24.11.2008, 21:03   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал пн, 24 ноябрь 2008 12:58
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал пн, 24 ноябрь 2008 09:58
А такой же вопрос, но для 4 миллионов рублей?
Таки в плюс катать начал?
Таки нет, вообще перестал катать по крайней мере пока. А спрашиваю, не от праздного любопытсва, а от реальной надобности. Скажем так, есть семейный капитал
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 24.11.2008, 22:59   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Провинция
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 13:46
простой расчет. сейчас резерв 450. вычитаем 200 на возврат кредитов. вычитаем еще 150 как необходимый минимум поддержание финансовой стабильности страны. имеем небольшой остаток в 100 млрд. в данный момент на поддержание курса уходит 10-20 млрд в неделю в среднем. вот и считайте на сколько недель у цб хватит терпения и денег. до нового года получается. хотя лично мне обидно что такие приичные резервы были просто профуканы. по сути все свои сверхдоходы за нефть за последние 5 лет мы тупо выкинули как будто и не было.
Кто волнуется за ЗВР (или как там их, международные резервы), тот не понимает механизмов работы макроэкономики. Почти вся ликвидность утекла уже из страны. Чтобы потратить еще резервов их надо продать, а кто их купит, у бизнеса нет ни только валюты, но и рублей. Чтобы их заработать у нас в стране нужно что-то продать, а продают в основном на экспорт. А это новая валюта. Если правительство не захочет, оно может и не понижать рубль, просто хотят повысить рублевую рентабельность бюджетообразующей промышленности. Если и будем жить хуже, то это будет целенаправленный процесс.
Это Я вне форума      
Старый 25.11.2008, 01:41   #55 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Паттайя
Сообщений: 126
Dovmont вне форума      
Старый 25.11.2008, 01:48     TS Старый   #56 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fishbone85
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 210
Отправить сообщение для fishbone85 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 24 ноябрь 2008 11:39
Цитата:
Сообщение от Цитата:
жаль, что так и не получил ни одного совета, которому хотелось бы последовать.
Ну это как зайти на какой-нибудь форум и спросить - как стать богатым и успешным, к кому обратиться?)
Дело-то такое. Если бы были универсальные безрисковые способы существенного обогащения....все бы только ими и обогащались бы

звезда в шоке =) причём тут обогащение ? я спрашиваю как не остаться с пустым местом и чтобы было на что бабушку похоронить ... а Вы только об обогащении...

наверняка средство есть... например купить фунты или золото... или что-нибудь ещё... спасибо вобщем за советы.
__________________
...
fishbone85 вне форума      
Старый 25.11.2008, 01:51     TS Старый   #57 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fishbone85
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 210
Отправить сообщение для fishbone85 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 12:05
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 24 ноябрь 2008 05:53
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 24 ноябрь 2008 09:13
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 24 ноябрь 2008 04:07
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 24 ноябрь 2008 07:37
[Дефолта не будет. Будет девальвация. Пока неясно, насколько большая и каким образом она произойдет - одним прекрасным утром или постепенно.
побойтесь Бога, что за глупости.
В каком именно месте глупости
Хорошо, давайте по другому, если у вас действительно есть дар предвидение относительно движения курса валют, не хотели бы вы публично прикупить долларов или евро (относительно чего больше девальвироваться будет кстати не знаете) (именно прикупить, имеющиеся не считаются) хотябы 50-100К. Дело не шуточное, при девальвации хороший доход обеспечен. И запостить тему с отчетами раз в неделю.

Иначе наверное всётаки не стоит на форуме без причин упоминать такие слова как дефолт, коллапс, кризис, девальвация. Дело в том, что все эти слова можно упоминать только в прошлом времени либо в сослагательном наклонении.

девальвация не является синонимами слов дефолт, коллапс, кризис и прочее. к слову кризис нужно упоминать в настоящем времени, потому что в России серьезный финансовый и экономический кризис. уже.

а девальвация - это необходимая вещь нашей стране, экономике, нам с вами. чем скорее она будет - тем лучше для всех. это все прекрасно понимают. стоимость рубля совершенно неадекватна ситуации и базовым макроэкономическим факторам, плюс к тому же то что девальвация нам необходима понимают не только все экономисты, но и спекулянты из мировых хедж фондов, они там не дураки, поэтому они давят на рубль очень сильно. чем дольше мы тянем с этим и чем плавнее будем ее делать (а делать все равно придется 100 % - не губить же окончатеьно экономику), тем быстрее профукаем впустую все резервы. лучше и их сохранить и экономике помощь и сделать девальвацию как можно быстрее и не меньше чем на 15-20 %. просто власти пока боятся, трусливые у нас власти - столько лет добивались авторитета, и боятся его потерять у простого народа. но это нам реально очень нужно, каждому из нас. так что не надо этого боятся и равнивать с кризисом. это как раз главное на дынный момент средство против того чтобы кризис не стал очень глубоким и долгим. можно конечно всем помогать расчитатся с западными догами и ради этого тянуть, но экономического смысла в этом никакого.


Да действительно... для экономики плохо... без девальвации, а вот населению она во вред и это открыто говорят! Я - часть населения, а не часть экономики... Мне пох почём будут нефть продавать путин с друзьями ибо мне бензин как стоил 23 так и будет стоить что при 140 долларах что при 70 долларах за баррель.

Мясо нам привозят, одежду тоже... машины, рс, в России разве осталась экономика? Тупой спекулятивный дикий капитализм и только.



__________________
...
fishbone85 вне форума      
Старый 25.11.2008, 01:59     TS Старый   #58 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fishbone85
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 210
Отправить сообщение для fishbone85 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от autoexec писал пн, 24 ноябрь 2008 13:35
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 13:00
доводов очень много, не думаю что их надо все приводить. просто экономически образованные люди понимают необходимость девальвации и ее неизбежность. тут таких мало - поэтому я просто ссылаюсь на общее мнение, давать экономические выкладки тут смысла нет. дело не только в экспорте - в общем состоянии баланса торговли, и у нас иных вариантов нет. и в ЦБ и правительстве этопрекрасно понимают и сейчас активно обсуждают эту тему (это я точно знаю) у себя в кулуарах. просто политически верховная власть еще не созрела, но жизнь по любому заставит. или ты ждешь чтобы резервы совсем обнулились под давлением?
А можно узнать, что-же у нас такого криминального в торговом балансе?
[Зарегистрироваться?]

Более того, если мы посмотрим сюда и проведем нехитрые математические действия
[Зарегистрироваться?] 6=478
Мы увидим, что оказывается если мы перестанем продавать нефть и газ ВООБЩЕ, то наш платежный баланс станет приблизительно нулевым.
Удивительно, да?


И по поводу ЗВР приведите пожалуйста данные о том сколько ушло на поддержание курса рубля, а сколько за счет переоценки и выплат долгов.

да я не имею отношения к финансам и сужу как обыватель, но я более чем уверен что сейчас такой же 98 год на дворе... одни грабят других, так устроен капитализм.

Более чем уверен, что бюджетные деньги тратят как хотят ... а не как надо.


Не надо быть финансистом, чтобы понимать на кого работает экономика страны... и против кого...

Да и есть ли эта экономика вообще или одно название...


Всем спасибо за советы всем удачи.

Жаль, что топик самостоятельно закрыть нельзя =)
__________________
...
fishbone85 вне форума      
Старый 25.11.2008, 02:22   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от fishbone85 писал вт, 25 ноябрь 2008 01:48
звезда в шоке =) причём тут обогащение ? я спрашиваю как не остаться с пустым местом и чтобы было на что бабушку похоронить ... а Вы только об обогащении...

наверняка средство есть... например купить фунты или золото... или что-нибудь ещё... спасибо вобщем за советы.
Чтобы гарантировано сохранить большую часть средств, надо их просто вкладывать в разные банки, валюты, инструменты, на что фантазии хватит. Чем больше разброс, тем меньше вероятность потерять всё.
vnhand вне форума      
Старый 25.11.2008, 03:03   #60 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 24 ноябрь 2008 12:59
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 18:46
просто интересно насколько ты в теме современной экономики и финансов. думаю это важно чтобы оценивать сова собеседника.
Если хочешь оценить как то мои слова, то важнее какое у тебя образование. Ты должен сам понимать в теме я или нет
Прелестно!
С вашего позволения занесу в цитатник.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх потерять выигрыш Agnes Ставки на спорт - теория и практика 0 25.04.2014 10:30
Ищу человека, готового вложить для катки. ario7777 Бэкинг 3 03.11.2010 17:37
Куда бы депнуть денег, чтобы удвоить банкролл за месяц? PushTheButton Обучение 12 26.03.2010 02:25
KJo, 25/50 рубли agk27 Оффлайн покер - общие вопросы 9 23.05.2009 08:27
тут спрашивали, куда вложить деньги Профи Поговорим за жизнь 3 14.01.2007 20:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot