Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Куда вложить рубли, чтобы не потерять при дефолте?

Важные объявления
Старый 24.11.2008, 10:29   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FreakStyle
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал пн, 24 ноябрь 2008 09:58
А такой же вопрос, но для 4 миллионов рублей?
Да абсолютно те же яйца что и с 500к , разница не велика.
Класть под процент в банк ? - Ожидание слишком мизерное. (ну разве что ты не пенсионер которому ничего не надо)
Вложить в металлы ? - Динамика цен не та, чтобы серьезно поднять с такой суммы вложения.
В вещи\машину и т.д. ? - Явно минусовое решение на дистанции и чем больше дистанция тем больше минус.
В недвижимость ? - Не хватит даже на однушку в Москве.

Вот и приходим опять к тому, что нужно заставлять деньги работать.
При таких суммах надо ставить вопрос не просто "куда вложить", а "как преумножить", ну а тут вариантов тьма и надо серьезно проникаться данным вопросом дабы не остаться в итоге у разбитого корыта.
__________________
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.. (с) Высоцкий
FreakStyle вне форума      
Старый 24.11.2008, 10:40   #22 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Я боюсь, что сейчас немного неправильная ситуация в мире, чтобы озадачиваться вопросами о преумножении капиталов, в то время когда схлопываются все рынки, вопрос именно в том, как сохранить. Перспективы америки мягко говоря туманны, в европе всё тоже скажем не сладко, куда бежать и надо ли бежать?
А давайте посмотрим на рубль, так ли он плох, как нам кажется?

Цитата:
"В недвижимость ? - Не хватит даже на однушку в Москве."
Это временно.
autoexec вне форума      
Старый 24.11.2008, 10:55   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FreakStyle
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от autoexec писал пн, 24 ноябрь 2008 10:40
Я боюсь, что сейчас немного неправильная ситуация в мире, чтобы озадачиваться вопросами о преумножении капиталов, в то время когда схлопываются все рынки, вопрос именно в том, как сохранить.
Ну тут же не идет речь о миллионных инвестициях на биржах

Цитата:
Сообщение от autoexec писал пн, 24 ноябрь 2008 10:40
Перспективы америки мягко говоря туманны, в европе всё тоже скажем не сладко, куда бежать и надо ли бежать?
А давайте посмотрим на рубль, так ли он плох, как нам кажется?
Не помню кто сказал, но есть одно хорошее высказывание - "Чтобы только оставаться на месте, нужно бежать со всех ног" и, как мне кажется, учитывая реалии современной жизни оно в определенной степени имеет право на жизнь.

Цитата:
Сообщение от autoexec писал пн, 24 ноябрь 2008 10:40
"В недвижимость ? - Не хватит даже на однушку в Москве."
Это временно.
Не думаю что ситуация с недвижимостью координально изменится в ближайшие 2-3 года.
__________________
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.. (с) Высоцкий
FreakStyle вне форума      
Старый 24.11.2008, 11:08   #24 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Насчет недвижимости...вы издеваетесь ?
У Девелоперов дела не так хороши как может показаться.
1. Заморожена масса прокетов
2. Объявлена скидка порядка 20% такими девелоперами как ДонСтрой и ПИК.
3. Если вы посмотрите на раздел куплю\продам хату, то количество квартир выкупленных юрлицами на продажу ранее составляло около 1\10-й от всех предложений, сейчас 1\3ю.
4. Сейчас у меня в не самом отстойном районе москвы можно купить 2-3ку за 3000 долларов\метр. Раньше было 4500 минимум.
GamblerM1 вне форума      
Старый 24.11.2008, 11:17   #25 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от FreakStyle писал пн, 24 ноябрь 2008 10:55
Ну тут же не идет речь о миллионных инвестициях на биржах
А кто говорит о миллионных инвестициях на биржах, ещё раз повторяю, схлопываются все рынки, которые были накачаны фантиками от ФРС и производными от этих фантиков.

Цитата:
Сообщение от FreakStyle писал пн, 24 ноябрь 2008 10:55
Не помню кто сказал, но есть одно хорошее высказывание - "Чтобы только оставаться на месте, нужно бежать со всех ног" и, как мне кажется, учитывая реалии современной жизни оно в определенной степени имеет право на жизнь.
Я тоже не помню кто, но кто то сказал нечто подобное: EDIT нашел оригинальную цитату, не нашел автора.

Есть те, которые плывут по течению, идут у всех на поводу - это безвольные слабаки. Есть те, кто плывут против течения, против устоев, против государства, против мненя знакомых и т.д. - это дураки, энергичные, бестолковые.
А настоящие джигиты не плывут ни против, ни по течению. Они плывут туда, куда им надо

Цитата:
Сообщение от FreakStyle писал пн, 24 ноябрь 2008 10:55
Не думаю что ситуация с недвижимостью координально изменится в ближайшие 2-3 года.
GamblerM1 наглядно вам объясняет, что она УЖЕ меняется.
autoexec вне форума      
Старый 24.11.2008, 11:23     TS Старый   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fishbone85
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 210
Отправить сообщение для fishbone85 с помощью ICQ
Спасибо всем за советы, но:

1) у меня все деньги потрачены =)
2) Это сбережения родственников.
3) В банк вкладывать не вижу смысла т.к. уже всю страну не раз разували
4) Что касается про слова дефолт или подобных, но конституцию нам тоже обещали не менять... а поменяли же! Стоит ли теперь верить???

В стране такой же бардак как и был 10 лет назад и точно также кинут всю страну за один день даже не задумываясь...

жаль, что так и не получил ни одного совета, которому хотелось бы последовать.



__________________
...
fishbone85 вне форума      
Старый 24.11.2008, 11:39   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
жаль, что так и не получил ни одного совета, которому хотелось бы последовать.
Ну это как зайти на какой-нибудь форум и спросить - как стать богатым и успешным, к кому обратиться?)
Дело-то такое. Если бы были универсальные безрисковые способы существенного обогащения....все бы только ими и обогащались бы
FroZer вне форума      
Старый 24.11.2008, 12:05   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 24 ноябрь 2008 05:53
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 24 ноябрь 2008 09:13
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 24 ноябрь 2008 04:07
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 24 ноябрь 2008 07:37
[Дефолта не будет. Будет девальвация. Пока неясно, насколько большая и каким образом она произойдет - одним прекрасным утром или постепенно.
побойтесь Бога, что за глупости.
В каком именно месте глупости
Хорошо, давайте по другому, если у вас действительно есть дар предвидение относительно движения курса валют, не хотели бы вы публично прикупить долларов или евро (относительно чего больше девальвироваться будет кстати не знаете) (именно прикупить, имеющиеся не считаются) хотябы 50-100К. Дело не шуточное, при девальвации хороший доход обеспечен. И запостить тему с отчетами раз в неделю.

Иначе наверное всётаки не стоит на форуме без причин упоминать такие слова как дефолт, коллапс, кризис, девальвация. Дело в том, что все эти слова можно упоминать только в прошлом времени либо в сослагательном наклонении.

девальвация не является синонимами слов дефолт, коллапс, кризис и прочее. к слову кризис нужно упоминать в настоящем времени, потому что в России серьезный финансовый и экономический кризис. уже.

а девальвация - это необходимая вещь нашей стране, экономике, нам с вами. чем скорее она будет - тем лучше для всех. это все прекрасно понимают. стоимость рубля совершенно неадекватна ситуации и базовым макроэкономическим факторам, плюс к тому же то что девальвация нам необходима понимают не только все экономисты, но и спекулянты из мировых хедж фондов, они там не дураки, поэтому они давят на рубль очень сильно. чем дольше мы тянем с этим и чем плавнее будем ее делать (а делать все равно придется 100 % - не губить же окончатеьно экономику), тем быстрее профукаем впустую все резервы. лучше и их сохранить и экономике помощь и сделать девальвацию как можно быстрее и не меньше чем на 15-20 %. просто власти пока боятся, трусливые у нас власти - столько лет добивались авторитета, и боятся его потерять у простого народа. но это нам реально очень нужно, каждому из нас. так что не надо этого боятся и равнивать с кризисом. это как раз главное на дынный момент средство против того чтобы кризис не стал очень глубоким и долгим. можно конечно всем помогать расчитатся с западными догами и ради этого тянуть, но экономического смысла в этом никакого.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 24.11.2008, 12:11   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
ответил доллары. из пары евро-доллар выбрал последнее потому что думаю что чем сильнее будет мировой кризис, тем сильнее от него пострадает европа, которая сильно зависима от экспорта. если пик кризиса уже пройден то европа выйдет быстрее, но похоже до пика еще далеко и все мировые инвесторы в ближайшие пару лет будут ориентированы на американские активы. но в этой связке понятно что однозначного ответа нет. судьба рубля же определена довольно однозначна, иных вариантов кроме как скорректировать курс у нас нет.

драгметаллы в нашей стране не вариант - нет свободного рынка. недвижимость тоже очень плохой вариант. может быть боьше чем на 30 % и не упадет - но 30 % - это тоже очень серьезно. хотя я думаю что может упасть сильнее - у нас просто многие не верят что недвижимость будет корректироватся, поэтому как только пойдет первая волна то это может привести к панике, особенно среди тех кто вложил в нее много средств в виде инвестиций. слава богу у нас не так много недвижимости покупалось по ипотеке, по сравнению с другим миром, поэтому массового выброса на рынок заложенной недвижимости не будет, но ее тоже немало - в последний год ипотека была на большом подъеме. при падении цен многие квартиры банки будут выставлять на продажу спасая свои залоги.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 24.11.2008, 12:20   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Я бы посоветовал диверсифицировать вложения.

Рубль и доллар как-то не внушают мне доверия.
Рубль уже много раз обманывал ожидания... А доллар не пинал только ленивый. Еще 10 лет назад я предполагал проблемы с долларами. Причем самое смешное что США от коллапса своей валюты только выиграют!

Но 10-20% капитала можно оставить в них на депозитах в сбербанке.

А большую часть (50-60% общей суммы) положить в сбербанк на вклад в ЕВРО.
Если речь идет о имеющихся рублях,которые надо перевестив ЕВРО, можно попробовать банк из первой 20-ки. завести их на текущий счет, затем провести конвертацию по более выгодному внутреннему курсу в ЕВРО. И на вклад не более 3х месяцев (с пролонгацией) и не более 10000 евро на банк. Почему не более 10к?
Ответ прост. Возможная обвальная девальвация рубля. К примеру сейчас гарант. 700к в рублях.Казалось бы это 20к евро.. Но! При обвальной девальвации и банковском коллапсе, растущий курс могут заморозить на отсечке скажем 80руб/евро. Тогда ваши 20к евро уже будут 1600к рублей , что НЕ покрывается лимитом страховки 700к. 10к евро - это максимум для одного банка! А можно быть еще осторожней и брать резерв на обвал рубля в 3 и более раз..

Ну и ок 10-20% вложить в инвестиционные золотые монеты "Победоносцы"

При биржевой цене золота ок 0.8к$. Они сейчас торгуются за 1к$/унция.
ок. 7000руб за четверть унцевый 999 экземпляр.

[Зарегистрироваться?]


Ну и около 10-20% можно завести на фондовый рынок. Он сейчас на крайне низком уровне. В blue chips. Газпром/Сбер и.т.д.


__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      
Старый 24.11.2008, 12:22   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
кстати - подумал кому в нашей стране девальвация особенно выгодна? оказывается - покеристам! пожалуй единственная проф группа у которой доходы в твердой валюте не привязаны, а именно в валюте). так что покеристам надо девальвацию ждатьособенно сильно. у остальных доходы конечно пострадают, но по крайней мере не будут так массово сокращатся рабочие места, валится бизнес и т.п. как это уже происходит. если тянуть то можно прийти в полный экономический тупик, когда и годами накопленные резервы изчезнут, и экономика уйдет в минус с сильной безработицей, резким сжжатием внутреннего спроса и полной остановкой любых инвестиций.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 24.11.2008, 12:23   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 24 ноябрь 2008 11:35
Вы что думаете, я сам это придумал ? По поводу девальвации сейчас очень много пишут. Я набрал слово девальвация в поиске и мне вывалилась куча новостных и аналитических статей.
Вот, например [Зарегистрироваться?]
http://forum.cgm.ru/tree?th=41791&mid=552717&re= v=&reveal=
__________________

Surgan вне форума      
Старый 24.11.2008, 12:32   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от de_pot писал пн, 24 ноябрь 2008 12:20
Я бы посоветовал диверсифицировать вложения.


А большую часть (50-60% общей суммы) положить в сбербанк на вклад в ЕВРО.
Если речь идет о имеющихся рублях,которые надо перевестив ЕВРО, можно попробовать банк из первой 20-ки. завести их на текущий счет, затем провести конвертацию по более выгодному внутреннему курсу в ЕВРО. И на вклад не более 3х месяцев (с пролонгацией) и не более 10000 евро на банк. Почему не более 10к?
Ответ прост. Возможная обвальная девальвация рубля. К примеру сейчас гарант. 700к в рублях.Казалось бы это 20к евро.. Но! При обвальной девальвации и банковском коллапсе, растущий курс могут заморозить на отсечке скажем 80руб/евро. Тогда ваши 20к евро уже будут 1600к рублей , что НЕ покрывается лимитом страховки 700к. 10к евро - это максимум для одного банка! А можно быть еще осторожней и брать резерв на обвал рубля в 3 и более раз..


ну про обвальную девальвацию думаю на это никаких шансов нет, это нереально. нормальный курс доллара в перспективе - в корридоре 32-38 руб, максимум 40, евро где то столько же, ни о каких 80 речи быть не может - для этого нужен какой нибудь переворот и что то экстраординарное чтобы случилось.

и к слову если до такого дойдет и дойдет до системного банковского кризиса - то про обещания в 700 тысяч можно будет забыть я думаю. когда падают нескоько банков - за них расплатятся за счет страховых выплат, если будут проблемы у всех - то тут эта система просто не будет работать. полагать одноременно что курс будет 80 и что 700 тысяч будут гарантированы - нелогично.

а вообще у евро очень туманные перспективы, в европе сейчас совсем нехорошо, по ним кризис распространяется сейчас сильнее всего, а инвесторы к их рынкам очень прохладно относятся. и уж совсе плохой вариант - фунт, в британии пока самый сильный кризис среди всех стран мира. в отличие от сша у них почти вся экономика была завязана на финансовый сектор, там ожидается самый большой экономический спад в 2009 и самая сильная безработица.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 24.11.2008, 12:33   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 17:05
а девальвация - это необходимая вещь нашей стране, экономике, нам с вами. чем скорее она будет - тем лучше для всех. это все прекрасно понимают. стоимость рубля совершенно неадекватна ситуации и базовым макроэкономическим факторам, плюс к тому же то что девальвация нам необходима понимают не только все экономисты, но и спекулянты из мировых хедж фондов,
У тебя так мало доводов, что ты решил своё мнение подкрепить мнением ВСЕХ?

Если кому то это интересно, я так не считаю. Ну я к тому что уже не все Ну что там я, ЦБ так не считает. Вообще правительство так не считает. А вообще понято конечно, что для любого экспорта важно чтобы национальная валюта падала в цене, но и минусы в этом тоже есть. Так что, думаю всё таки положиться на мнение экономистов в ЦБ. Они в этом больше понимают хотя бы на основании имеющеся у них информации
__________________

Surgan вне форума      
Старый 24.11.2008, 12:53   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 12:32
Цитата:
Сообщение от de_pot писал пн, 24 ноябрь 2008 12:20
Я бы посоветовал диверсифицировать вложения.

ну про обвальную девальвацию думаю на это никаких шансов нет,

.
В 1998 г. именно так и было! Несмотря на то , что страховки не было ,вклады в долларах фиксировались по 17руб/долл и выплачивались частями до 5ти лет.
АСВ обладает огромными резервами и с частниками рассчитается при любом кризисе в пределах 700к.
__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      
Старый 24.11.2008, 12:58   #36 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал пн, 24 ноябрь 2008 09:58
А такой же вопрос, но для 4 миллионов рублей?
Таки в плюс катать начал?
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 24.11.2008, 13:00   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 24 ноябрь 2008 12:33
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 17:05
а девальвация - это необходимая вещь нашей стране, экономике, нам с вами. чем скорее она будет - тем лучше для всех. это все прекрасно понимают. стоимость рубля совершенно неадекватна ситуации и базовым макроэкономическим факторам, плюс к тому же то что девальвация нам необходима понимают не только все экономисты, но и спекулянты из мировых хедж фондов,
У тебя так мало доводов, что ты решил своё мнение подкрепить мнением ВСЕХ?

Если кому то это интересно, я так не считаю. Ну я к тому что уже не все Ну что там я, ЦБ так не считает. Вообще правительство так не считает. А вообще понято конечно, что для любого экспорта важно чтобы национальная валюта падала в цене, но и минусы в этом тоже есть. Так что, думаю всё таки положиться на мнение экономистов в ЦБ. Они в этом больше понимают хотя бы на основании имеющеся у них информации
доводов очень много, не думаю что их надо все приводить. просто экономически образованные люди понимают необходимость девальвации и ее неизбежность. тут таких мало - поэтому я просто ссылаюсь на общее мнение, давать экономические выкладки тут смысла нет. дело не только в экспорте - в общем состоянии баланса торговли, и у нас иных вариантов нет. и в ЦБ и правительстве этопрекрасно понимают и сейчас активно обсуждают эту тему (это я точно знаю) у себя в кулуарах. просто политически верховная власть еще не созрела, но жизнь по любому заставит. или ты ждешь чтобы резервы совсем обнулились под давлением?

кстати, в твоем посте я увидел аргументов еще меньше. у тебя кстати какое образование и какой опыт работы в этой области?
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 24.11.2008, 13:03   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от de_pot писал пн, 24 ноябрь 2008 12:53
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 24 ноябрь 2008 12:32
Цитата:
Сообщение от de_pot писал пн, 24 ноябрь 2008 12:20
Я бы посоветовал диверсифицировать вложения.

ну про обвальную девальвацию думаю на это никаких шансов нет,

.
В 1998 г. именно так и было! Несмотря на то , что страховки не было ,вклады в долларах фиксировались по 17руб/долл и выплачивались частями до 5ти лет.
АСВ обладает огромными резервами и с частниками рассчитается при любом кризисе в пределах 700к.

1. сейчас по любому не 98 год и совершенно иная ситуация. хотя если прождать с девальвацией хотя бы год - то возможно прийдется и в 2 раза девальвировать. но так как там уже начали движения то думаю до этого не дойдет.

2. резервы создаются за счет вкладов граждан - часть их идет в резервы. представим ситуацию - граждане забирают свои вкады, резервы уменьшаются, а потом как вы описали наступает полный банковский кризис - то есть проблемы возникают даже у гос банков. в этом случае резервов вернуть всем по 700 кто не успел забрать не будет. возможно вернут только вкладчикам госбанков - у них там все же прямые гарантии. но повторяю - думаю до такого сценария дело точно не дойдет, пока это смотрится слишком фантасмагорически.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 24.11.2008, 13:11   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Так если даже в 1998 г почти хватило, то сейчас то тем более должно хватить.

А насчет девальвации вы, батенька, оптимист!
__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      
Старый 24.11.2008, 13:34   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Если кому интересно. это резервы ЦБ начиная с августа. за три месяца они снизились с 600 до 450 млрд, то есть на четверть. при этом копились они 7 лет, но за квартал потеряли легко 25 %. в основном ушли на поддержание рубля. если потеряют еще 250 - то давление только усилится, поскольку наши позиции и позиции рубля будут мало того что не подтверждены экономически (для экономики оптимальный курс процентов на 20 ниже), но и не обеспечены резервами - в результате давление и на экономику, и на рубль будет сильнее чем сейчас. можно остатся без резервов, которые так остро нужны в кризис (для спасения многих компаний от дефолта и перехода собственности в руки западных банков например и поддержания банковской системы) и без экономики, которая при таком курсе почти наверняка в следующем году перейдет в отрицательную зону - то есть начнется рецессия. выводы деайте сами - либо нужно считать нашу власть слабой и тупой (некоторые основания для этого есть) и ждать девальвацию через год-полтора (и сильную), либо спокойную, нов ближайшие полгода.


Международные резервы Российской Федерации
(млрд. долларов США)
(по текущим кросс-курсам Банка России на конец отчетной даты)

Еженедельные значения
Дата Объем
14.11.2008 453,5
07.11.2008 475,4
31.10.2008 484,6
24.10.2008 487,0
17.10.2008 517,6
10.10.2008 531,6
03.10.2008 546,9
26.09.2008 563,6
19.09.2008 560,0
12.09.2008 560,8
05.09.2008 574,2
29.08.2008 583,1
22.08.2008 582,0
15.08.2008 581,7
08.08.2008 598,1
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх потерять выигрыш Agnes Ставки на спорт - теория и практика 0 25.04.2014 10:30
Ищу человека, готового вложить для катки. ario7777 Бэкинг 3 03.11.2010 17:37
Куда бы депнуть денег, чтобы удвоить банкролл за месяц? PushTheButton Обучение 12 26.03.2010 02:25
KJo, 25/50 рубли agk27 Оффлайн покер - общие вопросы 9 23.05.2009 08:27
тут спрашивали, куда вложить деньги Профи Поговорим за жизнь 3 14.01.2007 20:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot