Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Forex

Важные объявления
Старый 22.03.2008, 16:32     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Всем привет. Пока не играю - лазаю по интернету, читаю всякое. Тут были дискуссии по торговле в целом и Форексу в частности, мне стало интересно, что да как там обстоит.

Вот пара цитат с их форума - [Зарегистрироваться?] Лично для меня они многое в этом вопросе прояснили.

TERMINATOR
Почетный участник
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 4,662


Чтобы иметь 400$ в месяц надо торговый счет тысяч на восемь $ и такой же в банке на срочном депозите. Итого 16000$. И немного везения в довесок

Kur
Moderator
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: г. Киров
Сообщений: 6,271


По умолчанию
Я полтора года жил только на доходы с Форекса - с начала 2004-го по середину 2005-го. Причин ухода с основной работы было две: 1) и сама работа достала, 2) и катастрофически не хватало времени на тестирование идей.
Капитал у меня к тому времени уже был приличный (год-два я на него точно мог прожить), опыт торговли почти в 3 года, да и сама торговля в последние полтора года шла весьма успешно, и даже велись многообещающие переговоры с одним словацким инвестиционным фондом (по крайней мере на тот момент они были в восторге от моей торговли). Так что увольнялся я с работы полный уверенности.
Первые полгода прошли очень плодотворно - все нереализованные идеи, копившиеся годами, я наконец-то протестировал. За вторые полгода досыта наигрался в игрушки, насмотрелся телика и начитался книжек. В третьи полгода начал откровенно скучать. Это только новички думают, что на анализ рынка уходит всё время без остатка. Да нифига подобного! С опытом на него уходит несколько минут в день. А всё остальное время не знаешь, чем заняться. На тестирование новых идей, конечно, времени уходит побольше - от нескольких часов до нескольких дней, но новые идеи начинают приходить всё реже и реже. И это уже не столько новые идеи, сколько вариации старых. Короче, скукота и рутина. Неделями и месяцами ничего нового в голову не приходит. Так что 5 минут в день, товарищи фантазёры, вот сколько времени требуется опытному трейдеру на анализ рынка.
Теперь о деньгах... После первой же просадки словацкий фонд предложил остаться просто друзьями (и это несмотря на то, что просадку к тому времени я уже закрыл). Перспективная работа обломилась, а жить только с заработков на Форе весьма некомфортно в силу нестабильностей этих заработков - то густо, то пусто. Когда густо, то вопросов нет - снимай прибыль с депозита и живи на неё. А вот когда пусто... В просадке депозит и так уменьшается с каждой неделей, а тут ещё и деньги с него надо снимать и ещё больше уменьшать, а на что потом отыгрываться? А просадки только у новичков в фантазиях длятся по одному дню - сегодня проиграл, завтра отыграюсь. На деле просадки почему-то длятся месяцами. Короче, через полтора года я окончательно созрел, чтобы возвращаться на работу - и на диване бесцельно валяться надоело, да и стабильный доход во время просадок был бы совсем не лишним. Сейчас работаю в банке с середины 2005-го и больше уходить на вольные хлеба и жить только Форой не собираюсь.
И ещё информация для фантазёров - фактор восстановления успешного трейдера составляет примерно 3. Этот показатель не высосан из пальца, это на самом деле такие соотношения годовой доходности к просадке в среднем показывают состоявшиеся трейдеры с многолетним опытом. А теперь я расшифрую, что это значит. 3 - это среднегодовой доход примерно в 3 раза выше среднегодовой просадки. Т.е. при доходе в 100% просадка примерно в 30%. Так что можете сами посчитать, сколько нужно денег на депозите, чтобы обеспечить своё существование. Когда Терминатор пишет, что для среднемесячного дохода в 400$ нужно иметь капитала примерно в 16 тысяч $, он как раз понимает, о чём пишет. Вот так вот, товарищи фантазёры.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 22.03.2008, 19:11   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Не понимаю как люди могут вестись на заработки с форекса. Если ты не председатель совета директоров банка, зачем вообще смотреть на форекс.
Если ты просто азартный человек и любишь делать ставки, то тогда другое дело, можно и с доллара начать ставить на курсы валют. Но это ничем не будет отличаться от всех иных видов ставок и соответственно и заработка с них. Естественно есть спецы, профессионально зарабатывающие ставками, например, на спорте, можно, наверно, попытаться стать таким в форексе. Но лично для меня такой тип зароботка не по душе.
Сам торговал только на фондовом (ммвб) и срочном (РТС) рынках, включая валюты.
P.S.
Более подробно про форекс тебе, я думаю, раскажет главный специалист по нему Surgan.
st0ck вне форума      
Старый 22.03.2008, 19:40     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Я читаю посты Surgan-a очень внимательно, его точка зрения была понятна. Просто эти цитаты от старожилов форекса, 4 и 6 тысяч постов один из них причем является модератором этого форексовского форума. Так сказать, взгляд изнутри.

Просто нравится составлять свое мнение о чем либо из разнообразных источников.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 22.03.2008, 21:11   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
16000$ ради дохода 400$ в месяц, да и то с учетом удачи. Представляете сколько можно делать с таким бр в месяц?)
FoldMastooo вне форума      
Старый 22.03.2008, 21:21   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo писал сб, 22 марта 2008 21:11
16000$ ради дохода 400$ в месяц, да и то с учетом удачи. Представляете сколько можно делать с таким бр в месяц?)
Ну 10к можно. Можно больше
FroZer вне форума      
Старый 22.03.2008, 21:21   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo писал сб, 22 марта 2008 21:11
16000$ ради дохода 400$ в месяц, да и то с учетом удачи. Представляете сколько можно делать с таким бр в месяц?)
бр, бр... все только о нем и говорят, как будто деньги сами наиграются
еще и играть надо уметь и время тратить на игру ...

Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 22 марта 2008 21:21
Ну 10к можно. Можно больше
а можно и меньше :o
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.03.2008, 21:31   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а можно и меньше :o
А можно и меньше :o
FroZer вне форума      
Старый 22.03.2008, 22:33   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Меня всегда забавляет мнение о том, что форекс - это разводка, фондовый рынок рулит, а срочный рынок (например) это для профессионалов.
В реальности же это совершенно одинаковые биржевые рынки со своими особенностями. Примерно как ноу лимит, лимит, омаха и прочее.
Т.е. высказывания про то, что форекс это ерунда, примерно тоже самое, что и "Продукты это ерунда" или "Строительство это ерунда" ну или "Хирургия это ерунда. Я лично предпочитаю стоматологию, так как отучился на стоматолога 5 лет, а вот на в прошлом месяце пытался удалить аппендикс одному пациенту, так он чуть не умер. Точно ерунда".

ЗЫ. Насчёт форумов. В отличие от покера раньше на форумах многое писалось (если брать российских трейдеров так как наш рынок, да и трейдинг в России реально развит около 15 лет всего). Я сам активно участвовал аж в 4-х форумах. Сейчас уровень тех трейдеров сильно вырос, но писать что то ни у кого уже желания нет. На форумах сейчас можно встретить только высказывания что то вроде "Живу с форекса (РТС, NYSE) уже несколько месяцев...." или "Изобрёл суперсистему прогнозирования рынка".
На текущий момент индустрия представляет собой взращивания рыбы. Причём никакого уровня профессионализма нет и не предвидится не в ближайшие годы не вообще. Дело в том, что в отличие от покера, в трейиднге нельзя прописать таблицу стартовых рук и шансы сбора различных дро на одном листке бумаги. Для торговли на рынке нужна серьезная база по теории вероятностей, оптимизации, эконометрике и прочим дисциплинам. Массы этого учить точно не будут. Поэтому все рассуждения на тему "Живу с форекса месяц, год...." это заведомо описание некого апстрика, потому как профессионалам совершенно неинтересно живёшь ты с этого или нет так как понимаю что за реальными знаниями от которых можно получать доход не может стоять подобного кича. Если кто то не понял мою мысль, то представьте что завтра на форуме появится тема "Живу с пилотирования самолётами уже 20 лет. Работаю в Трансаэро и всё у меня ок". Сомневаюсь, что будет хотя бы один ответ в этой теме, потому как неадекватность постера очевидна. Просто не может пилот написать такую тему.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 22.03.2008, 22:41   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
ЗЫ. Не советовал бы вам искать профессионалов на форуме Форексклуба. Не могут профессионалы работать через брокера у которого рейк в 4 раза больше нормальных брокерских контор и условия исполнения контрактов отвратительные.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 22.03.2008, 22:42   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от cursor писал сб, 22 марта 2008 16:32
"Так что 5 минут в день, товарищи фантазёры, вот сколько времени требуется опытному трейдеру на анализ рынка."
Исходя из этого тезиса очевидно, что финансовым аналитикам просто зря платят зарплату, они вообще не нужны таким опытным трейдерам. Согласен - уволить их, а зарплату поделить, и шефа дилингового отдела тоже уволить, всё-равно он нифига не делает, только на мозги опытным трейдерам капает, опять же - его зарплату делить приятнее. :o Вон, во Франции, члены совета напрямую работают с трейдерами, и ничего, банки пока ещё даже на плаву держатся.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 22.03.2008, 22:51   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
[Зарегистрироваться?]

Интересную ссылочку нашёл на сайте форексклуба. По их статистике (кстати по параметрам самая положительная сделка и самая отрицательная в течение нескольких месяцев, думаю, что они эту статистику всё же преукрасили. Возможно даже сильно). 25-28% клиентов показывают прибыль на дистанции в месяц. Причём почти 70% крутятся возле нуля. Т.е. если кто то и в плюсе, то максимум 100 баксов.

Однако эта статистика мало чего стоит. Вот если бы видеть такую статистику хотябы за 3 месяца с публикацией реальных счетов. Думаю что в этих ТОП30% за три меясца вряд ли можно увидеть и даже 10% одинаковых счетов. Если это так, то реально в плюсе за год всего навсего будут меньше процента клиентов.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 23.03.2008, 05:29   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Surgan писал сб, 22 марта 2008 22:33
Меня всегда забавляет мнение о том, что форекс - это разводка, фондовый рынок рулит, а срочный рынок (например) это для профессионалов.
В реальности же это совершенно одинаковые биржевые рынки со своими особенностями.
И это говорит человек, называющий себя специалистом в форексе на этом форуме. Это абсолютно разные рынки. Все тактики которые применяют спекули-трейдеры на фондовых/срочных рынках АБСОЛЮТНО неприменимы для форекса. В этом и отличия этих рынков, и скажу вам по секрету они огромны. Но это уже другая история, о которой вы, к сожалению, не имеете понятия, судя по вашим постам в ветке про интернет-трейдинг.
st0ck вне форума      
Старый 23.03.2008, 05:41     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Мужчины, вы опять ломать копья друг о друга. К чему это?

Смысл моего поста в том что люди, не один год знакомые с вопросом дают оценку прибыльности мероприятия при банкролле уровня средних лимитов покера (именно люди из этой категории, оперирующие суммами 15-100к, насколько я понял из предыдущих топиков по теме, начинают задумываться о вложении части капитала в другую область, не связанную с покером) в районе 1БИ/месяц.

Что показывает абсурдность идеи отрывать деньги из покера, где прогнозируемая прибыльность игроков такого уровня составляет 20-50БИ/месяц.

Спасибо за комментарий о том что fxclub - контора с огромным "рейком". Я абсолютно в этом не разбираюсь. С интересом поищу подобные топики на других форумах, если вы укажите на какие стоит обратить внимание - буду только признателен.

Peace.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 23.03.2008, 18:27   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от cursor писал вс, 23 марта 2008 05:41
Мужчины, вы опять ломать копья друг о друга. К чему это?

Смысл моего поста в том что люди, не один год знакомые с вопросом дают оценку прибыльности мероприятия при банкролле уровня средних лимитов покера (именно люди из этой категории, оперирующие суммами 15-100к, насколько я понял из предыдущих топиков по теме, начинают задумываться о вложении части капитала в другую область, не связанную с покером) в районе 1БИ/месяц.

Что показывает абсурдность идеи отрывать деньги из покера, где прогнозируемая прибыльность игроков такого уровня составляет 20-50БИ/месяц.

Спасибо за комментарий о том что fxclub - контора с огромным "рейком". Я абсолютно в этом не разбираюсь. С интересом поищу подобные топики на других форумах, если вы укажите на какие стоит обратить внимание - буду только признателен.
[Зарегистрироваться?]
Peace.
[Зарегистрироваться?]

Очень рекомендую. И лучше не форекс, а CFD на фьючерсы. Евро так там вобще без спрэда. Да и вобще лучше с фьючами работать надо учиться, чтоб потом перейти на нормальный биржевой фьючерсный рынок.
Rekop вне форума      
Старый 23.03.2008, 18:32   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 216
2surgan

А вобщето форекс так и называется "внебиржевой рынок форекс"
Rekop вне форума      
Старый 23.03.2008, 18:51   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Rekop писал вс, 23 марта 2008 18:32
2surgan

А вобщето форекс так и называется "внебиржевой рынок форекс"
Именно, внебиржевой.
st0ck вне форума      
Старый 23.03.2008, 19:12   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
ОК, я учту.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 23.03.2008, 19:41   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cursor писал вс, 23 марта 2008 05:41
Что показывает абсурдность идеи отрывать деньги из покера, где прогнозируемая прибыльность игроков такого уровня составляет 20-50БИ/месяц.
Это не совсем так (это не про доходность, а про возможность отрыва денег).
Это было бы так, если бы доходы игрока зависели только от банкролла.
А в реальности покер - это не вложение денег.
Почти все в покере упираются в какой-то уровень (байина). Банкролл есть с запасом, но толку от него нет, ибо деть его некуда - повышать уровень никак, человек просто достиг некоего своего предела.
Ты исходишь из предположения роста уровня игры с ростом .
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.03.2008, 20:05   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Хорошо, раз тут появилось аж две ветки про форекс и одна про интернет-трейдинг, то может стоит желающим на своём примере попробывать, что такое форекс. Нарыл фирмешку, предлагающую типа "бездепозитного бонуса" как в покере, только для форекс. Можете, не вкладывая своих денег, рискнуть их баблом и за одно проверить свои возможности в "трейдинге" . Вывод, естественно, будет больше бонуса. Называется фирма Marketivа. Если Gnome посчитает пост за рекламу, то пусть перенесёт в тот раздел.
P.S.
И не забывайте про стоп-лосс. Это типа кнопки fold в покере.
st0ck вне форума      
Старый 23.03.2008, 22:55   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 23 марта 2008 20:05
проверить свои возможности в "трейдинге"
Ну тут я на 100% соглашусь с Surgan'ом.
Для меня это тоже самое, что "попробовать" себя в медицине или там в вождении самолетов.

А что? Вдруг получится? Пройду курсы пилотов (месяца два) и вперед - грузы возить. Вдруг раскручусь!

В общем как-то так мне это видится
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FOREX faq AlexanderGreen Бизнес и инвестиции 1 07.12.2011 15:57
Подскажите по Forex'y fash1kk Поговорим за жизнь 22 28.10.2009 18:42
Forex Gump Поговорим за жизнь 5 06.11.2008 01:29
Forex trading... crematorium Бизнес и инвестиции 49 15.09.2006 14:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot