Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 25.02.2008, 03:23   #21 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от STerrano писал пн, 25 февраля 2008 03:05
Цитата:
Сообщение от Pokerist писал вс, 24 февраля 2008 16:41
Играть на форексе, равно и на рынке акций (в случае CFD) - категорически нет. Это развод для лохов, типа наперстков.
в чем именно заключается развод?
берут ваши деньги и используют бесплатно пока вы тая как бы играетесь...
dmitaler вне форума      
Старый 25.02.2008, 06:36   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Книги указанные в первом посте действительно хорошие. Единственный недостаток у них, то что они сделаны из очень жёсткой бумаги. Желательно, чтобы их выпускали из более мягкой и сразу в рулонах.

Насчёт того, где ждёт развод на бирже: на валютном рынке, фондовом, товарном или срочном, то это равнозначно тому, где больше разводят в покере: в СНГ, Кеш лимит или безлимите.
Разводят естественно во всех трёх, главное вовремя понять как ты там вообще очутился.

Когда мне рассказывают о трейдинге в подобных тонах, то мне сразу же представляется студент ветеринарного училища, который в свободное время решил подработать делая операции по коронарному шунтированию человеческого сердца в своём гараже.

Все проблемы (и заманчивость) трейдинга, а так же покера в том, что легко задепив деньги можно сразу же начать «играть» и вероятность выигрыша будет около 45% с самого старта. Однако внешняя доступность очень далека от понимания вопроса, а большинство начинающих и даже средних регуляров биржи даже не представляют в каком направлении нужно двигаться для понимания того, что происходит.

Так что тема, конечно хорошая, но можно было бы с тем же успехом сделать топик «А не заняться ли нам стоматологией, господа?! Очень прибыльное дело говорят.» Ответы уже будут одинаковые: «Дело хорошее, но не охота сейчас 5 лет учиться на стоматолога»
__________________

Surgan вне форума      
Старый 25.02.2008, 06:40   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 25 февраля 2008 08:23
Цитата:
Сообщение от STerrano писал пн, 25 февраля 2008 03:05

в чем именно заключается развод?
берут ваши деньги и используют бесплатно пока вы тая как бы играетесь...
Есть конкретные факты? Вообще Вы буквально сенсационные данные открываете. Я думал, что использовать деньги с брокерских счетов невозможно.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 25.02.2008, 10:24   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 25 февраля 2008 06:40
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 25 февраля 2008 08:23
Цитата:
Сообщение от STerrano писал пн, 25 февраля 2008 03:05

в чем именно заключается развод?
берут ваши деньги и используют бесплатно пока вы тая как бы играетесь...
Есть конкретные факты? Вообще Вы буквально сенсационные данные открываете. Я думал, что использовать деньги с брокерских счетов невозможно.
Перечислите этих брокеров.
st0ck вне форума      
Старый 25.02.2008, 11:13   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Зайдите на сайт NFA и читайте на здоровье.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 25.02.2008, 12:17     TS Старый   #26 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 25 февраля 2008 06:36
Книги указанные в первом посте действительно хорошие. Единственный недостаток у них, то что они сделаны из очень жёсткой бумаги. Желательно, чтобы их выпускали из более мягкой и сразу в рулонах.

Насчёт того, где ждёт развод на бирже: на валютном рынке, фондовом, товарном или срочном, то это равнозначно тому, где больше разводят в покере: в СНГ, Кеш лимит или безлимите.
Разводят естественно во всех трёх, главное вовремя понять как ты там вообще очутился.

Когда мне рассказывают о трейдинге в подобных тонах, то мне сразу же представляется студент ветеринарного училища, который в свободное время решил подработать делая операции по коронарному шунтированию человеческого сердца в своём гараже.

Все проблемы (и заманчивость) трейдинга, а так же покера в том, что легко задепив деньги можно сразу же начать «играть» и вероятность выигрыша будет около 45% с самого старта. Однако внешняя доступность очень далека от понимания вопроса, а большинство начинающих и даже средних регуляров биржи даже не представляют в каком направлении нужно двигаться для понимания того, что происходит.

Так что тема, конечно хорошая, но можно было бы с тем же успехом сделать топик «А не заняться ли нам стоматологией, господа?! Очень прибыльное дело говорят.» Ответы уже будут одинаковые: «Дело хорошее, но не охота сейчас 5 лет учиться на стоматолога»
По поводу книг.
Это лучшие книги для начинающих трейдеров (не мое, а общепризнанное мнение). Прочитав их и следуя изложенным в них рекомендациям миллионером конечно не станешь, но и деньги все сразу не потеряшь. Так что для цели попробовать свои силы с небольшим капиталом - это то что надо. По себе знаю, поэтому и рекомендую.

Kei вне форума      
Старый 25.02.2008, 12:19     TS Старый   #27 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Читаю сообщения и удивляюсь, почему такое негативное отношение к предложению: попробовать поторговать аккуратно и с небольшим капиталом, с соблюдением правил управления риском. Так в штатах даже пенсионеры торгуют в небольшой плюс. Плюсового игрока в покер с устойчивой психикой и дисциплиной не затянет, а может он найдет для себя альтернативу в развитии. Как будто пишут те, кто в покер засаживает и не может остановиться, поэтому боится еще и в торговле засадить. Для них торговля не альтернатива покеру.
Kei вне форума      
Старый 25.02.2008, 13:04   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Kei опиши-ка лучше свои достижения на Форексе или где ты там торгуешь (мы уж сами попробуем разобраться, где ты врешь). В первую очередь интересует порядок чисел твоего дохода. Сдается мне ты $100 поднял и теперь радостно заливаешь тут всякую лажу на форуме.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 25.02.2008, 13:18     TS Старый   #29 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал пн, 25 февраля 2008 13:04
Kei опиши-ка лучше свои достижения на Форексе или где ты там торгуешь (мы уж сами попробуем разобраться, где ты врешь). В первую очередь интересует порядок чисел твоего дохода. Сдается мне ты $100 поднял и теперь радостно заливаешь тут всякую лажу на форуме.
На форексе не торгую, очень большой риск. Торгую фьючерсом на индекс РТС и иногда фьючерсом на ликвидные российские акции, ликвидный рынок и самые низкие комиссионные. Также занимаюсь инвестированием, но это другая тема. Про свои результаты за прошлый год, когда динамика рынка была неоднозначной, писал выше.

А вообще я никого не уговариваю и доказывать ничего не собираюсь. Так что на вопросы где я вру отвечать больше не буду.
Kei вне форума      
Старый 25.02.2008, 13:25   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
А рейкбек будет?
Если серьезно то полный профан в данном вопросе. Имею одного знакомого финансиста(жены дружат) и постоянно слушал(от жен ) что мне просто необходимо поиграть на фондовом рынке.
3 года наблюдал как осенью рекордно рос рынок и в этом году отнес деньги в ПИФ. Что с рынком сейчас вы лучше меня знаете. Теперь я пытаюсь понять что нужно делать что бы вернуть свои деньги: либо плюнуть и вывести что есть, либо подождать год, в надежде вернуть свое, и после выборов потерять еще и те что остались.
Жизнь не терпит профанского подхода и те американские пенсионеры либо играют фофан либо мегаталантливы.
Мнению определенных людей (таких как Surgan) я прислушиваюсь и сдается мне проще стать стомотологом и хорошо зарабатывать чем трейдером.
Мне кажется при наличии достаточной суммы можно найти гораздо более выгодное вложение денег. Посчитайте сколько принес вложенный доллар за год на рынке недвижимости.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 25.02.2008, 13:32     TS Старый   #31 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пн, 25 февраля 2008 13:25
А рейкбек будет?
Если серьезно то полный профан в данном вопросе. Имею одного знакомого финансиста(жены дружат) и постоянно слушал(от жен ) что мне просто необходимо поиграть на фондовом рынке.
3 года наблюдал как осенью рекордно рос рынок и в этом году отнес деньги в ПИФ. Что с рынком сейчас вы лучше меня знаете. Теперь я пытаюсь понять что нужно делать что бы вернуть свои деньги: либо плюнуть и вывести что есть, либо подождать год, в надежде вернуть свое, и после выборов потерять еще и те что остались.
Жизнь не терпит профанского подхода и те американские пенсионеры либо играют фофан либо мегаталантливы.
Мнению определенных людей (таких как Surgan) я прислушиваюсь и сдается мне проще стать стомотологом и хорошо зарабатывать чем трейдером.
Мне кажется при наличии достаточной суммы можно найти гораздо более выгодное вложение денег. Посчитайте сколько принес вложенный доллар за год на рынке недвижимости.
Это как раз примеры не торговли, а инвестирования, в котором специфические качества покериста не пригодятся.
Пенсионеры торгуют по жестким правилам, поэтому и в плюс. Они так и на микролимитах играют в небольшой плюс.

А стоматологу управление капиталом, контроль риска и ограничение убытков не нужны.
Kei вне форума      
Старый 25.02.2008, 14:13   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Мнение Surgan конечно интересно.
Но ни он первый, ни он последний, кого форекс отымел. И теперь он предостерегает других от необдуманных действий. В этом я его поддерживаю. Сам я торговал только в России на фондовом ММВБ и срочных рынках РТС.
Ни о какой торговле со счета клиента не может быть и речи. Об этом
написано в договоре на брокерское обслуживание и в регламенте Обслуживания Клиентов на рынке ценных бумаг и срочном рынке. Если брокер совершает сделки за счёт клиента и без его согласия он нарушает закон. Поэтому я и спрашивал названия этих брокеров, но так как речь об американских фьючерсных брокерах , а я не в курсе их законадательства, то возможно им позволено торговать без ведома клиента на его же деньги, х.з..
st0ck вне форума      
Старый 25.02.2008, 14:37     TS Старый   #33 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
По поводу результатов торговли и инвестирования.

Последнии паи ПИФа акций продал в декабре прошлого года. Купил паи облигационного фонда - результат с начала года +1,35% на капитал.
Если рынок еще опустится, думаю переложить 20-30% капитала из фонда облигаций в фонд акций. Но перед этим надо будет еще раз внимательно обдумать ситуацию в мировой и российской экономике.

С начала года результат в торговле +6,12% от капитала. Могло быть и больше, если бы не сделал несколько ошибок.

Kei вне форума      
Старый 25.02.2008, 14:56   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Kei писал пн, 25 февраля 2008 14:37
По поводу результатов торговли и инвестирования.

Последнии паи ПИФа акций продал в декабре прошлого года. Купил паи облигационного фонда - результат с начала года +1,35% на капитал.
Если рынок еще опустится, думаю переложить 20-30% капитала из фонда облигаций в фонд акций. Но перед этим надо будет еще раз внимательно обдумать ситуацию в мировой и российской экономике.

С начала года результат в торговле +6,12% от капитала. Могло быть и больше, если бы не сделал несколько ошибок.
Извини, не знаю всех подробностей.
Но со стороны это выглядит так, как если бы ты предлагал играть в покер, приводя в пример то, как тебе сдали тузов, и ты на префлопе пошел в ол-ин против королей.

Если скорость роста твоего капитала отличается от скорости роста индексов (то, что потенциально отличает трейдера от инвестора), то эта разница - результат игры. Ты предлагаешь игрокам "попробовать" играть без опыта с 40-50тыс (забыл какой валюты) сыграть в игру против тех, кто на этом рынке сидит с миллиардами и играет в нее не один десяток лет. Кто в этой игре будет рыбой? Откуда деньги?
san_piter вне форума      
Старый 25.02.2008, 14:58   #35 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 25 февраля 2008 06:40
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 25 февраля 2008 08:23
Цитата:
Сообщение от STerrano писал пн, 25 февраля 2008 03:05

в чем именно заключается развод?
берут ваши деньги и используют бесплатно пока вы тая как бы играетесь...
Есть конкретные факты? Вообще Вы буквально сенсационные данные открываете. Я думал, что использовать деньги с брокерских счетов невозможно.
При чем тут счета. деньги на счетах конечно числятся, и если что то выйграете - их жобавят. вопрос в том что эти деньги тем временем пока вы играете делают на самом деле. это известная схема, так работали форекс компании 3-4 года назад. вряд ли что то сильно изменилось.
dmitaler вне форума      
Старый 25.02.2008, 15:04   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Сток, я промолчу о своих достижениях на финансовых рынках. Однако могу одно сказать, что я в теме, а вы нет. Если бы модераторы тоже были в теме, то подобные топики, вместе со всеми ответами, удалялись бы отсюда беспощадно.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 25.02.2008, 15:14   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 25 февраля 2008 19:58
При чем тут счета. деньги на счетах конечно числятся, и если что то выйграете - их жобавят. вопрос в том что эти деньги тем временем пока вы играете делают на самом деле.
Не морочте людям голову. Никуда деньги с банковского счёта пропаться не могут. И даже если с ниму ВДРУГ что то случится, то у бацка тут же отберут лицензию, а ЦБ возместит вам все ваши деньги. Как вы думаете, будут банки рисковать ради ваших 5-10К из за лицензии, которая им в сотни тысяч К обходится?

Если это не российская компания. то там все контролирует биржа или например NFA, так что не нужно тут глупости писать про какие то пользования вашими деньгами.

Вы можете представить, чтобы у кого то пропали или кто то пользовался деньгами со счёта БКСа или Тройки Диалог например? Вы просто не представляете видимо о чём говорите.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 25.02.2008, 15:22   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 25 февраля 2008 19:56
Если скорость роста твоего капитала отличается от скорости роста индексов (то, что потенциально отличает трейдера от инвестора), то эта разница - результат игры.
Знаешь, что меня больше всего тут удивляет? Что когда в Холдем разделе кто то пишеь свои результаты за 500 турниров, то все хахоча пишут, что на свои результаты он выйдет только после 1000 турниров или после 200К рук, а когда челеловек показывает свои результаты за начало года (2 месяца), где скорее всего было 10-20 сделок, то ему в первый же день лепят +рейтинг те же самые люди. Вот это меня и удивляет, почему люди которые столь понимают в одном деле, могут быть столь недальновидны в другом (кстати по структуре схожим).

PS. Насчёт рыбы, то ты тут конечно прав. Биржа сразу начинается с НЛ 1000000.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 25.02.2008, 15:34     TS Старый   #39 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 25 февраля 2008 14:56
Цитата:
Сообщение от Kei писал пн, 25 февраля 2008 14:37
По поводу результатов торговли и инвестирования.

Последнии паи ПИФа акций продал в декабре прошлого года. Купил паи облигационного фонда - результат с начала года +1,35% на капитал.
Если рынок еще опустится, думаю переложить 20-30% капитала из фонда облигаций в фонд акций. Но перед этим надо будет еще раз внимательно обдумать ситуацию в мировой и российской экономике.

С начала года результат в торговле +6,12% от капитала. Могло быть и больше, если бы не сделал несколько ошибок.
Извини, не знаю всех подробностей.
Но со стороны это выглядит так, как если бы ты предлагал играть в покер, приводя в пример то, как тебе сдали тузов, и ты на префлопе пошел в ол-ин против королей.

Если скорость роста твоего капитала отличается от скорости роста индексов (то, что потенциально отличает трейдера от инвестора), то эта разница - результат игры. Ты предлагаешь игрокам "попробовать" играть без опыта с 40-50тыс (забыл какой валюты) сыграть в игру против тех, кто на этом рынке сидит с миллиардами и играет в нее не один десяток лет. Кто в этой игре будет рыбой? Откуда деньги?
Если капитал растет не хуже рынка на растущем рынке и снижается меньше чем рынок на падающем рынке это уже хорошо. Учитывается также изменчивость рынка и результатов инвестирования, торговли. Можно объяснить это на уровне более высокой теории с формулами и специальной терминологией, но не вижу смысла делать это здесь.

Базовый критерий для сравнения не рынок, а ставка дохода по безрисковым или малорисковым вложениям (например для России по депозиту в сбербанке), доходы инвестора и трейдера должны быть больше.

Те у кого миллиарды, как правило внутри дня не торгуют. Они знимаются позиционной торговлей или просто обслуживают рынок. Но даже у них бывают грандиозные убытки, как показал например прошлый год. Везде капиталом люди управляют.

Источников денег два: общее увеличение богатства в мире (объективный процесс, который правда идет не равномерно по отраслям и странам) и перераспределение его между людьми. При инвестировании более важен первый фактор, при торговле второй.

Я предлагал попробовать с рублями.

Сижу и думаю, а зачем все это я написал, такое ощущение, что кого-то в чем то убедить пытаюсь или чего-то предлгаю. Дал совет, как мне кажется верный, а будет им кто пользоваться или нет, сами решайте.
Для разъяснения совета написал уже более чем достаточно. Интересующиеся могут и книжку почитать.

Kei вне форума      
Старый 25.02.2008, 15:40   #40 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 25 февраля 2008 15:14
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 25 февраля 2008 19:58
При чем тут счета. деньги на счетах конечно числятся, и если что то выйграете - их жобавят. вопрос в том что эти деньги тем временем пока вы играете делают на самом деле.
Не морочте людям голову. Никуда деньги с банковского счёта пропаться не могут. И даже если с ниму ВДРУГ что то случится, то у бацка тут же отберут лицензию, а ЦБ возместит вам все ваши деньги. Как вы думаете, будут банки рисковать ради ваших 5-10К из за лицензии, которая им в сотни тысяч К обходится?

Если это не российская компания. то там все контролирует биржа или например NFA, так что не нужно тут глупости писать про какие то пользования вашими деньгами.

Вы можете представить, чтобы у кого то пропали или кто то пользовался деньгами со счёта БКСа или Тройки Диалог например? Вы просто не представляете видимо о чём говорите.
вы меня совсем не понимаете. я не это имею в виду. вы сами знаете как работают компании предлагающие всем желающим поработать на форексе?
dmitaler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трейдинг - 5 минут раз в день) stein Бизнес и инвестиции 242 04.12.2012 12:03
Биржа-это очень просто или трейдинг для чайников. Vasisualyi Бизнес и инвестиции 112 26.09.2012 17:05
Интернет proudlikeagod Поговорим за жизнь 20 15.06.2009 02:43
Интернет умер! Да здравствует Интернет! vano Поговорим за жизнь 8 15.08.2007 20:17


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot