Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

ПОКЕР И БИРЖА.

Важные объявления
Старый 23.08.2010, 10:28   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
st0ck
А как ты делаешь отчисления страховой части пенсионных взносов в пенсионный фонд, еcли ты не работаешь и незарегистрирован как частный предприниматель, а только покером занимаешься?
В пенсионный фонд можно не только "обязаловку" отчислять, "доброволка" тоже существует. К тому же сейчас "доброволка" крайне выгодна, если вступишь в Государственную программу софинансирования пенсии, то тебе удвоят твои добровольные взносы. Ну и плюсом к этому я ещё и налоги плачу.

У нас вообще возможно ли после запрета покера иметь официальную профессию - профессиональный игрок в покер?
Не знаю где "у вас", в России играть в покер не запрещали. В налоговой декларации я так и указываю, "выигрыши, выплачиваемые организаторами тотализаторов". Сам понимаешь, если какая-то деятельность облагается налогами, то она не может быть запрещённой, организация игры в покер тоже, кстати, не запрещена, ограничение только на место проведения игры.
Валк вне форума      
Старый 23.08.2010, 10:37   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
st0ck
В пенсионный фонд можно не только "обязаловку" отчислять, "доброволка" тоже существует.
Я в курсе.
Мне то интересна как раз обязательная часть взносов. Как ты ее платишь, если официально не работаешь? Можно ли платить добровольную часть, если еще за обязательную не заплатил?
st0ck вне форума      
Старый 23.08.2010, 10:55   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Неместный Посмотреть сообщение
Тему рисования ПИФами доходностей я даже комментировать не буду...(только просто скажу,что всё ограничивается лишь фантазией нанятого художника).
Ну ходожник все равно по рынку рисует более менее приближенно. Тот же ПИФ например немногим отличается от общего индекса ММВБ.
Изображения
  
st0ck вне форума      
Старый 23.08.2010, 11:05   #64 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Ну и чё?Значит художник-натюрмовщик(или как там они называются,если с натуры рисуют) .Касательно конкретного рисунка весьма характерно видно,что основную опережающую доходность данный ПИФ имел на неликвидном периоде рынка.....сразу:вопросов больше у меня к данной лохотронной организации нет.
Неместный вне форума      
Старый 23.08.2010, 11:16   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
st0ck
Мне то интересна как раз обязательная часть взносов.
Не берусь утверждать, но мне кажется, что с моих налогов часть денег должна пойти и в пенсионный фонд. Вот получу в этом месяце "письмо счастья" и посмотрю уже предметно.

Можно ли платить добровольную часть, если еще за обязательную не заплатил?
Я именно так и плачу, в текущем году закидываю деньги в ПФ и они считаются поступившими в ПФ именно в текущем году, т. е. со следующего года на них уже работает ПФ. Налог на доход в текущем году я плачу только в следующем, причём возможна ситуация, когда налог не будет уплачен ввиду легальных причин (покупка недвижимости, превышение налоговых вычетов над доходами, проживание и получение доходов вне страны и т. п.).
Валк вне форума      
Старый 23.08.2010, 11:35   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
st0ck
Мне то интересна как раз обязательная часть взносов.
Не берусь утверждать, но мне кажется, что с моих налогов часть денег должна пойти и в пенсионный фонд. Вот получу в этом месяце "письмо счастья" и посмотрю уже предметно.
В соответствии с законом Об обязательном пенсионном страховании страхователем могут быть только организации, индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, частные детективы и иные лица, занимающиеся частной практикой и не являющиеся индивидуальными предпринимателями, а также физические лица, добровольно вступающие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию работающие за пределами территории Российской Федерации. И все. Никаких покерных игроков нет. Можно ли покерных игроков натянуть за уши к лицам, занимающимся частной практикой и не являющимеся индивидуальными предпринимателями? Я думаю, что нет. Так что твои налоговые взносы не идут в ПСФ.
st0ck вне форума      
Старый 23.08.2010, 11:39   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Неместный Посмотреть сообщение
Касательно конкретного рисунка весьма характерно видно,что основную опережающую доходность данный ПИФ имел на неликвидном периоде рынка.....сразу:вопросов больше у меня к данной лохотронной организации нет.
Если посмотреть на баланс имущества на данный период роста и название ПИФа, то вопросов за счет чего произошел рост быстрее рынка не возникнет.
st0ck вне форума      
Старый 23.08.2010, 12:04   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Валк, Есть выход. Как я понимаю. В соответствии со статьей 29 Закона, можно уплачивать обязательную часть физическому лицу за другое физическое лицо, за которое не уплачивается страховой взнос. Т.е. твоя например работающая жена, отец, мать получается может вносить деньги за неработающего тебя. ИМХО. Но точно ли так, это надо к юристу обратиться. Сходи, узнай, потом нам расскажешь.
st0ck вне форума      
Старый 23.08.2010, 12:27   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Я тут подумал. А может быть можно покерных игроков причислить к лицам, работающим за пределами территории РФ. Ведь по идее все сайты находятся за пределами РФ, значит рейк набивается там же, значит и доход получается тоже на острове Мэн и Гибралтаре. Но все же, я те посоветую к юристу сходить с вопросом о пенсии.
st0ck вне форума      
Старый 23.08.2010, 12:30   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
st0ck
Мне не понятно, к чему ты привёл цитату закона кто может быть страхователем. Понятно, что игроки в покер не могут быть страхователями. И не надо никого за уши тянуть.

Игроки в покер запросто могут быть застрахованными и страховать их будет организация.
Валк вне форума      
Старый 23.08.2010, 12:38   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
st0ck
Мне не понятно, к чему ты привёл цитату закона кто может быть страхователем. Понятно, что игроки в покер не могут быть страхователями. И не надо никого за уши тянуть.
К тому, что только страхователи могут делать взносы. Ты сам, как покерный игрок и неработающий человек не можешь делать взносы для себя самого. Еще раз, ты, как застахованное лицо, не можешь делать взносы, а страхователь может - это и есть доказательство того, что ты не отчисляешь в пенсионный фонд обязательную часть страхового взноса.
Но лучше, чтобы ты сходил с этим вопросом к юристу.
st0ck вне форума      
Старый 23.08.2010, 12:41   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Игроки в покер запросто могут быть застрахованными и страховать их будет организация.
Пенсионный фонд страхует застрахованные лица только из взносов стахователей. А ты, к сожалению, не являешься страхователем, поэтому не можешь перечислять взносы и соответсвенно не являешься застрахованным лицом на случай достижения тобой пенсионного возраста.
st0ck вне форума      
Старый 23.08.2010, 12:43   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
st0ck
Зачем мне ходить к юристу? Чтобы твоё любопытство удовлетворить? А самому никак?

Причина уплаты мною налогов - не в желании иметь большую пенсию.

Чтобы у меня была большая пенсия я участвую в Государственной программе софинансирования пенсии.

Я высказал своё предположение, что возможно часть моих налогов также пойдёт на мой пенсионный счёт.

Что тебе неясно, почему ты так настаиваешь на походе к юристу и для чего этот разговор?

P. S. Не говоря уже о том, что это жестокий офф-топ в этой ветке про "ПОКЕР И БИРЖУ". Давай уже прекратим, если хочешь продолжать общение по этой теме, то делай новую тему.
Валк вне форума      
Старый 23.08.2010, 12:53   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
st0ck
Зачем мне ходить к юристу? Чтобы твоё любопытство удовлетворить? А самому никак?
А зачем мне ходить? Я на 99% уверен, что из доходов с тотализатора никаких взносов в пенсионный фонд не отчисляется. Я не хочу чтобы ты и другие игроки находились в заблуждении, что уплатив налоги, они автоматом вносят взносы в пенсионный фонд. К тому же у меня есть основная работа, на которой уплачиваются все обязательные взносы.
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Давай уже прекратим, если хочешь продолжать общение по этой теме, то делай новую тему.
Я уже такую тему поднимал, можно найти в около покерного стола. Помоему перед выключением покера из реестра я ее делал, но тогда можно было покерного игрока как спортсмена расматривать, сейчас ... знает кто он такой.
st0ck вне форума      
Старый 23.08.2010, 21:59   #75 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Если посмотреть на баланс имущества на данный период роста и название ПИФа, то вопросов за счет чего произошел рост быстрее рынка не возникнет.
Засчёт чего произошёл рост можно было догадаться и без просмотра "баланса имущества",но если уж его смотреть,то тогда конкретно можно утверждать....засчёт например акций группы ЛСР,МРСК Урала,ПРОТЕКа.... и тому подобного мусора,который не то что никто вообще не торгуеет(кроме самого этого фонда и исключительно для рисования),но и просто не знает что такие есть на бирже.
О чём вы говорите вообще?Уж нашли бы что-то поприличнее там же...стоимость пая в октябре 2008г. минус 75%,а СЧА аж в 6 раз упала!....доли конкретных бумаг в портфеле не раскрываются....статистика и данные с задержками(видно художник не особо напрягается обновлять картинки...)...Во "безопасное" инвестирование!

ПС.....Впрочем если нравится то....каждому своё.
Неместный вне форума      
Старый 23.08.2010, 22:20   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Неместный Посмотреть сообщение
Засчёт чего произошёл рост можно было догадаться и без просмотра "баланса имущества",но если уж его смотреть,то тогда конкретно можно утверждать...
.
Зайди на сайт, да посмотри что у них за бумаги были, чо трепать языком. Почти вся их энергетика росла.
Цитата:
Сообщение от Неместный Посмотреть сообщение
О чём вы говорите вообще?Уж нашли бы что-то поприличнее там же...стоимость пая в октябре 2008г. минус 75%,а СЧА аж в 6 раз упала!
И чего что она упала? Если вы собираетесь использовать падение, покой ... вам ПИФ? Если выбрали ПИФ, так не ... соскакивать на дне, сидим и не рыпаемся. На дне надо еще больше загружаться.
st0ck вне форума      
Старый 23.08.2010, 22:30   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Самое безопасное инвестирование в нашей стране - это инвестирование во вклад до востребования Сберегательного Банка, причем вклад не должен превышать 700000руб. Тада можно спать спокойно.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биржа, кто пробовал? Bkmz03 Поговорим за жизнь 23 03.01.2010 22:10
Биржа Ferry Поговорим за жизнь 12 01.10.2008 01:59


Метки
биржа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot