Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

ПОКЕР И БИРЖА.

Важные объявления
Старый 27.05.2010, 03:41   #41 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Научить возможно и можно, однако не путём данных высказываний, которые во первых слишком общие, во вторых неправильны по определению (точнее лживы по форме).
Анализировать же желательно имея под руками какой то аппарат, а не интуицию. Например для статистического анализа рынка неплохо бы знать раздел математики "Анализ временных рядов".
лол. интуиция не уступит анализу временных рядов и другим стат анализам. спорить не собираюсь. Достаточно долго изучал эти вопросы и лениво кому-то что-то доказывать.
obvalshik вне форума      
Старый 27.05.2010, 11:03   #42 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
лол. интуиция не уступит анализу временных рядов и другим стат анализам.
Ну если интуицию подразумевать под сборной инфы мозга не подпадающей под раздел анализа временных рядок, эконометрику и мат статистику (иногда часть оптимизации), то там в сумме тоже могут быть полезные знания относительно сантимента рынка хотя бы. Однако интуиция в качестве шестого чувства изучена быть всё таки не может, поэтому оценки эти будут всегда субъективны

Цитата:
Достаточно долго изучал эти вопросы и лениво кому-то что-то доказывать.
А ты не доказывай, а просто расскажи. Не для себя же единственного изучал. А нам, поверь, есть чем и тебя удивить в ответ(хотя бы из области математики).
__________________

Surgan вне форума      
Старый 27.05.2010, 22:09   #43 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 55
да я не сомневаюсь что есть чем удивить. Мне просто не охота. Да и мысли я свои излагать не умею. Удивить меня очень просто можешь ты. Создай прибыльную торговую систему на основе знаний в математике, эконометрике и статистике. Если она проработает хотябы месяца 3 хоть с какой то прибылью, то я очень удивлюсь.
obvalshik вне форума      
Старый 14.08.2010, 22:44   #44 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 46
Биржа стоящее дело, но нужно осваивать среднесрок и рассматривать торговлю, как вид инвестирования, а не зарабатывания бабла. Вы тут приумножаете вложенный капитал, а значит рассчитывайте только на безопасную прибыль 50-100% годовых
iraefremova вне форума      
Старый 18.08.2010, 11:20   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от iraefremova Посмотреть сообщение
но нужно осваивать среднесрок и рассматривать торговлю, как вид инвестирования, а не зарабатывания бабла.
А инвестирование это зарабатывание чего?
__________________

Surgan вне форума      
Старый 20.08.2010, 09:37   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от iraefremova Посмотреть сообщение
Вы тут приумножаете вложенный капитал, а значит рассчитывайте только на безопасную прибыль 50-100% годовых
Куда нести свободные денежные средства для приумножения и получения безопасной прибыли в 50-100% годовых?
st0ck вне форума      
Старый 20.08.2010, 10:15   #47 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Куда нести свободные денежные средства для приумножения и получения безопасной прибыли в 50-100% годовых?
( сейчас серьезно ) и мне посоветуйте пожалуйста, достаточно 25-30% годовых
chekan71 вне форума      
Старый 20.08.2010, 18:15   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Готов выслушать предложения на 20% годовых (выплата %% ежемесячно) с горизонтом в 10-15 лет.
Валк вне форума      
Старый 20.08.2010, 19:01   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Готов выслушать предложения на 20% годовых (выплата %% ежемесячно) с горизонтом в 10-15 лет.
Не в курсе, что по закону нельзя обещать проценты по ДУ?
__________________

Surgan вне форума      
Старый 20.08.2010, 20:59   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Surgan
обещать проценты по ДУ
Кто кому и чего обещал? Почему статья светит только мне, а st0ck и chekan71 остались в стороне?
Валк вне форума      
Старый 21.08.2010, 09:39   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Surgan
обещать проценты по ДУ
Кто кому и чего обещал? Почему статья светит только мне, а st0ck и chekan71 остались в стороне?
У меня есть предположение.
Потому что ты шорт.
st0ck вне форума      
Старый 21.08.2010, 11:20   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
st0ck
Фу-у-у...
Валк вне форума      
Старый 21.08.2010, 14:10   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
st0ck
Фу-у-у...
Не, ты не понял.
Я не против шортов, наоборот люблю короткие позиции. Это статьи УК РФ против. Это они чуть что сразу запрещают в шортах сидеть, только в лонгах.
st0ck вне форума      
Старый 21.08.2010, 15:59   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Я нить разговора потерял.

И ты, и chekan71 спросили у iraefremova совета куда нести деньги. Я тоже спросил. Меня Surgan стал стращать законом про ДУ (кстати, ДУ - это дистанционное управление?). Мне непонятно, почему законом надо пугать только меня. А ты тут про шорты начал.

Или это разговор из разряда, кто первым крикнет "лопата", тот и победил? Ладно...

ЛОПАТА.
Валк вне форума      
Старый 21.08.2010, 18:27   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Я нить разговора потерял.
Бывает.
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
И ты, и chekan71 спросили у iraefremova совета куда нести деньги. Я тоже спросил. Меня Surgan стал стращать законом про ДУ (кстати, ДУ - это дистанционное управление?).
ДУ - это доверительное управление. Что то типа ПИФа, только применяется более гибкое управление, вплоть до коротких продаж, что не допускается ПИФами. Например: [Зарегистрироваться?]
Здесь можешь посмотреть вообще про все существующие фин институты и их предложения. [Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Мне непонятно, почему законом надо пугать только меня. А ты тут про шорты начал.
Ну это как бы шутка была. Если ты интересуешься инвестициями и торговлей, то я думал, что ты знаешь биржевой сленг. В биржевой торговле Шорты - это позиции, при которых чел продает то, что ему не принадлежит. Он это делает для того, чтобы получить прибыль от падения рынка. Он берет взаймы у брокера акции и продает их, затем когда акции понизились, он покупает акции, возвращая их брокеру, получает прибыль. Так работают на бирже Шорты или еще их называют короткие позиции, продажа без покрытия. Так что не только в покере есть шорты, есть шорты и на бирже. На падающем рынке очень часто регулирующие органы вводят запрет именно на короткие позиции, то есть запрещаеют продавать не имея обеспечения. Поэтому я и пошутил, что ты как покерный шорт будешь иметь отвественность перед ФСФР за то что имел шорты на падающем рынке. Т.е типа это была игра слов.
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Или это разговор из разряда, кто первым крикнет "лопата", тот и победил? Ладно...
ЛОПАТА.
Ты победил.
st0ck вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.08.2010, 00:50   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
st0ck
Я знаю что такое ДУ в инвестировании, только как оное относится ко мне в контексте угрозы законом? Дистанционное Управление - это типа шутка была, оно точно такое же отношение имеет к этой фразе, что и Доверительное Управление - никакого.

[Зарегистрироваться?] - отличный ресурс, я там отслеживаю свой пенсионный капитал (это уже серьёзно, без шуток).

И на деле, победил ты, т. к. твой последний пост - очень хороший (к слову, я знаю кто такие шорты на ФР, сам никогда не шорчу).
Валк вне форума      
Старый 23.08.2010, 09:51   #57 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Доходности без риска не бывает.....не бывает "безопасного" инвестирования.Чем выше доходность.тем больший риск вам придётся принять.Среднегодовые 50-100% разводилово скорей всего.Реально можно найти более-менее "безопасный" вариант с доходностью не выше где-нибудь двойной ставки кредитования сбербанка.И "среднегодовой" это ооочень среднегодовой ....в реальности будут года когда 0 или вообще минус,а будут когда и ваши +50 и +100%
Неместный вне форума      
Старый 23.08.2010, 09:57   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?] - отличный ресурс, я там отслеживаю свой пенсионный капитал (это уже серьёзно, без шуток).
А как ты делаешь отчисления страховой части пенсионных взносов в пенсионный фонд, еcли ты не работаешь и незарегистрирован как частный предприниматель, а только покером занимаешься?
У нас вообще возможно ли после запрета покера иметь официальную профессию - профессиональный игрок в покер?
st0ck вне форума      
Старый 23.08.2010, 10:08   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Неместный Посмотреть сообщение
Среднегодовые 50-100% разводилово скорей всего.Реально можно найти более-менее "безопасный" вариант с доходностью не выше где-нибудь двойной ставки кредитования сбербанка.
Я тут глянул рейтинг ПИФов за пять лет, первое место занимает ПИФ Энергокапитал — Сбалансированный у которого доходность 294% за пять лет, т.е. в среднем 58% в год, даже включая всеообщее падение рынка в 2008 году.
st0ck вне форума      
Старый 23.08.2010, 10:20   #60 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Тему рисования ПИФами доходностей я даже комментировать не буду...(только просто скажу,что всё ограничивается лишь фантазией нанятого художника).Раз тут про книжку какую-то спрашивали,то вот можно созвучное тематике форума привести книжку "Покер лжецов".....там и про пифы и про всех остальных.
Неместный вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биржа, кто пробовал? Bkmz03 Поговорим за жизнь 23 03.01.2010 22:10
Биржа Ferry Поговорим за жизнь 12 01.10.2008 01:59


Метки
биржа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot