Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Перевод с биржевого на покерный

Важные объявления
Старый 13.11.2005, 17:54   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Логично. Но ведь все в равных условиях, т.е AA раздают сразу всем участникам, разве нет?

Безусловно, если на этом рынке 90% идтотов, у которых 90% ставок отрицательные, там можно ловить. Но где гарантия что вы не окажетесь одним из них? На чем основана ваша самоувереность что вы - плюсовой игрок, существуют ли ОБОСНОВАНЫЕ исследования доходности на форекс?

Вот я собираюсь вложить деньги в покер. Я оцениваю максимально возможную доходность игры в мировой интернет-покер в 10 млн. $ в год. Рынок форекс намного больше, может мне сразу туда, если там все так прекрасно?
korovin вне форума      
Старый 13.11.2005, 18:27     TS Старый   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Korovin писал вс, 13 ноября 2005 17:54
Логично. Но ведь все в равных условиях, т.е AA раздают сразу всем участникам, разве нет?
Тут в отличие от покера эту ситуацию нужно а) уметь распознать, б) успеть в нее войти, в) успеть из нее выйти. Если что-то из этих пунктов не выполнено, то тыква превратится в крысу. Возникают естественные вопросы:
- где гарантия, что лично я могу это сделать? Такой гарантии нет, главное это делать чаще, чем обламываться.
- почему это не делают все? Тут тонкий вопрос. Считается, что не все на финансовых рынках имеют цель сделать прибыль, точнее часть их них готова купить по текущей цене - это те, кому валюта нужна для оплаты например партии самолетов сейчас, а не завтра, и у них нет возможности ждать. Другая часть участников, которые не делают прибыль это те, кто опаздывают с входом в тенденцию, не узнают ситуацию, имеют какие-то собственные ожидания, ведутся на кидки больших игроков и т.д. Там есть "толпа" - они анализируют не сами, а бегают туда-обратно все вместе. Встать против них нельзя (снесут), но можно узнать ситуацию, когда они собрались бежать и двинуть в путь чуть раньше или наоборот понять, когда они перестают бежать и начинают выдыхаться. Это можно сделать только если критически оцениваешь ситуацию, а не бежишь вовлеченно вместе с ними за деньгами/от убытков. Довольно общие мысли, но говорят истина где-то в них. Я пока не имею личного опыта торговли на Форекс, поэтому просто предполагаю, что все это так. Я пока не нашел информации о соотношении между капиталами участников рынка Форекс (там торгуют центральные банки стран, поддерживающие валюты своих стран или делающие еще что-то, крупные корпорации, платящие по контрактам в чужих валютах, банки, и + какое-то кол-во банков выводит объединенные позиции своих частных клиентов. Оборот форекс больше 1 трлн. долларов в день).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Безусловно, если на этом рынке 90% идтотов, у которых 90% ставок отрицательные, там можно ловить. Но где гарантия что вы не окажетесь одним из них? На чем основана ваша самоувереность что вы - плюсовой игрок, существуют ли ОБОСНОВАНЫЕ исследования доходности на форекс?
Для всех там доходности конечно нет - ее не может быть для всех, т.к. это даже не игра с нулевой суммой - чем более мелкий игрок тем больше отношение накладных расходов к его обороту и т.п. Поэтому никаких гарантий нет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот я собираюсь вложить деньги в покер. Рынок форекс намного больше, может мне сразу туда, если там все так прекрасно?
Для тебя как раз скорее всего будет прекрасно, за счет умения трезво анализировать и соблюдать правила управления капиталом, а для тех, кто не имеет такой способности лучше как обычно заняться делом попроще - работой по найму. Но сказать, что тебя там ждут тоже наверное будет неправильно - разве тигры в клетке ждут еще одного постороннего тигра (пусть даже маленького)? Они ждут овцу
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.11.2005, 18:44   #63 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Korovin
Я оцениваю максимально возможную доходность игры в мировой интернет-покер в 10 млн. $ в год.
Фигасе. Это было так, к слову? Или реальные рассчеты были?
RHnd вне форума      
Старый 13.11.2005, 18:48     TS Старый   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Korovin писал вс, 13 ноября 2005 17:54
Я оцениваю максимально возможную доходность игры в мировой интернет-покер в 10 млн. $ в год.
Сам-один или с какими-то дополнительными условиями / техническими дополнениями?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.11.2005, 18:54   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Разумеется речь о том чтобы включить пылесос из ботов по всем румам/лимитам
korovin вне форума      
Старый 13.11.2005, 19:00     TS Старый   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Korovin писал вс, 13 ноября 2005 18:54
Разумеется речь о том чтобы включить пылесос из ботов по всем румам/лимитам
Да, тогда вполне реалистично. Даже наверное скромно, если бот сможет бить игры $5-10+.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.11.2005, 19:10   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Разумеется это грубо, но если исходить из того что румы собирают миллиард рейза в год, то на более 1% от этой суммы расчитывать нереально.
korovin вне форума      
Старый 14.11.2005, 11:57   #68 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
Торговля (трейдинг) имеет очень много общего, особенно в плане психологии не только с покером, но и вообще с любыми играми. Например с рулеткой, покером или Го
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Интересная Книга Лефевр Эдвин "Воспоминания биржевого спекулянта TTR Поговорим за жизнь 13 04.06.2009 11:39
Перевод Pon Игра вообще 1 02.09.2005 22:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot