Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Ставки на спорт > Ставки на спорт - теория и практика > Биржа спортивных ставок www.betfair.com
Опции темы

Самые распространенные ошибки новичков на бирже Betfair и как их избежать

Важные объявления
Старый 22.06.2009, 22:05     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Хочу предложить информацию, которая поможет вам избежать ненужных ошибок в самом начале вашей работы с Betfair.
Попытаюсь выделить основные трудности, с которыми я сам сталкивался за 5 лет работы, и дать вам советы, как их избежать:

1.Совет №1.
Опции Betfair:
Название: advice.JPG
Просмотров: 4425

Размер: 40.8 Кб

а) Включить функцию «что, если»
Одна из самых важных функций, которую стоит включить. Вы сможете видеть результат ваших действий, не сделав ставку. Таким образом вы, введя курс и сумму, но не нажимая кнопку «Оформить ставку», будете видеть результат, который получите, если сделаете ставку. Я пользуюсь этой функцией уже 5 лет и не собираюсь отключать.

б) «Показать прибыль и потери с учетом комиссии»
По умолчанию результат на бирже показывается вам без учета 5% комиссии, которую забирает биржа.
Эта функция может для вас оказаться полезной, хотя лично я ею не пользуюсь, так как она мешает уравнивать суммы при "вилочных" ставках. Если вы столкнется с тем, что функция вам мешает - отключите её.

в) «Показать эффект при обновлении коэффициентов»
Этой функцией я тоже не пользуюсь, так как при смене коэффициентов (а это происходит очень часто) они будут "моргать". Честно говоря, глаза устают от моргания, особенно если вы будете играть на бирже в онлайне (во время матча/встречи/гонки).
Выше есть скрин моих настроек. Можете выбрать те функции, которые будут удобны лично вам, но настоятельно рекомендую включить как минимум функцию "Что, если"

2.Совет №2.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не показывайте никому ваш логин. Если вы работаете на бирже в интернет-кафе или в местах, где много людей – вам необходимо скрыть от глаз посторонних ваш логин который отображается в правом верхнем углу. Например можно заклеить его бумажкой "post-it" или "завесить" каким-нибудь окошком с функцией "постоянно поверх других окон" (аська подойдет).
Зачем это нужно? Не параноик ли я? Решать вам, но мне известно много случаев, когда люди, узнавали логины абсолютно неизвестных им игроков и блокировали им счета, 4 раза неправильно вводя пароль. После блокировки вам нужно будет либо звонить в Англию, либо писать письма на e-mail со всеми подтверждающими документами. А когда вам разблокируют счет (в зависимости от обстоятельств это может занять довольно долгое время), этому же человеку ничего не будет стоить снова 4 раза ввести неправильный пароль и снова заблокировать счет. Зачем им это нужно? Причин может быть много, например "у вас получается, а у него нет", или "он меня раздражает", или же просто из хулиганских соображений. Причин много, но результат один – потерянные нервы и время, а, значит, и деньги. Это всего лишь совет, решать вам, но как минимум не стоит "светить" ваш логин на форуме и в подобных местах.

3.Совет №3
Не делайте первый взнос на биржу на сумму, которая является для вас значительной. На бирже вы несете ответственность в пределах своего депозита, и неправильная ставка (даже если вы хотели сделать что-то совсем иное) НИКОГДА не будет отменена. До того времени, пока вы не научитесь правильно делать ставки и уравнивать их, вам нету смысла вносить большие депозиты. Кстати, именно поэтому очень важна описанная выше функция «что, если», которая может уберечь вас от многих дорогих промахов.

4.Совет №4
Не участвуйте в торговле по ходу матча ("онлайн") как минимум первую неделю игры на бирже, до тех пор, пока не научитесь спокойно и уверенно ставить и уравнивать, сидя на "спокойных" рынках не в онлайне. Во время матча ситуация меняется очень быстро, так что и решения нужно будет принимать очень быстро и, поверьте, первые 5 онлайнов вы будете очень растеряны и без подготовки можете наделать много глупостей. Поэтому советую, для начала, научится торговать на рынках до начала матча.
P.S. Это не относится к случаям, когда вы просто захотели поставить ставку в "онлайне" без каких либо последующих действий. Это вы сможете сделать и на первой неделе.

5.Совет№5
Пробуйте ставить ваши первые ставки на суммы не более 2-10 евро. В итоге вы научитесь намного быстрее, так как осознание того, что суммы невелики, придаст вам спокойствия, а спокойствие и рассудительность определенно вам помогут.

В общем и целом, в ставках и работе на бирже нет ничего особенно сложного. Советы, описанные выше, направлены на минимизацию потерь на начальной стадии, и, смею надеяться, их знание поможет вам сэкономить немало денег, нервов и времени.

______________________________________________
Если у вас есть опыт работы на Betfair и вы можете дать другие дельные советы начинающим – поделитесь ими. Ведь, в конце концов, все мы когда-то были новичками, и всегда находились те, кто помогал нам научиться чему-то новому.

(с) Валерий Матяшовский
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 01.08.2009, 11:23   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для BARIKADA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 167
Отправить сообщение для BARIKADA с помощью ICQ
Какое отношение ВЫ ,Archer, имеете к данному сервису ( Betfair)?
__________________
...кто рискует- тот обедает без ПИВА...
BARIKADA вне форума      
Старый 03.12.2009, 14:47   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 23
Просмотрел всю тему,но так и не увидел: какой минимальный размер ставки?
wladmir вне форума      
Старый 04.12.2009, 20:55   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 149
4 usd
Russian_ вне форума      
Старый 12.02.2010, 18:43   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для BARIKADA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 167
Отправить сообщение для BARIKADA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
После блокировки вам нужно будет либо звонить в Англию, либо писать письма на e-mail со всеми подтверждающими документами.
Вот я и устал писать =разблокируйте= Уже три раза. Не отвечают вообще. Звонить не стал так как проблемы с языком.
А случилось из-за кривого покерного клиента. Пароль записан, каждая смена пароля фиксится. Покерный клиент , думаю что глюканул. И уже 2 месяца переписки в одну сторону.
Будьте БДИТЕЛЬНЫ!! не вписывайтесь в ЛАЖЁВЫЙ сервис.
__________________
...кто рискует- тот обедает без ПИВА...
BARIKADA вне форума      
Старый 12.02.2010, 19:01   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 149
Я доволен Бф в плане обслуживания. Да иногда лочат но не больше чем в покер клиентах. Если ничего не нарушал то вернут все
Russian_ вне форума      
Старый 28.03.2010, 13:00   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 23
Отправить сообщение для faqbetfair с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BARIKADA Посмотреть сообщение
Вот я и устал писать =разблокируйте= Уже три раза. Не отвечают вообще. Звонить не стал так как проблемы с языком.
А случилось из-за кривого покерного клиента. Пароль записан, каждая смена пароля фиксится. Покерный клиент , думаю что глюканул. И уже 2 месяца переписки в одну сторону.
Будьте БДИТЕЛЬНЫ!! не вписывайтесь в ЛАЖЁВЫЙ сервис.
Напрасно не позвонил прямиком в [Зарегистрироваться?], поскольку у них по телефону есть русская поддержка.
faqbetfair вне форума      
Старый 31.03.2010, 14:24   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Отправить сообщение для hirasima с помощью ICQ
Я так и не могу разобраться с пари "против", как оно рассчитывается?
hirasima вне форума      
Старый 04.04.2010, 14:01   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1
При ставке ЗА в окошко вписываешь сумму, которую ставишь, справа отобразится сумма, которую ты выиграешь (процесс напоминает обычную ставку в букмекерской конторе)
При ставке ПРОТИВ наоборот - в окошко вписываешь сумму, которую хочешь выиграть, а справа высветится сумма, которую можешь потерять
dici вне форума      
Старый 06.04.2010, 18:24   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от hirasima Посмотреть сообщение
Я так и не могу разобраться с пари "против", как оно рассчитывается?
В случае выигрыша удваиваешься, в случае проигрыша теряешь (коэффициент-1)*ставку.
Random вне форума      
Старый 07.04.2010, 13:30   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 97
копии документов действительно нужно у натариуса заверять?
__________________
Ни каких крыльев нет. Просто умираешь и все. (с)Гусеница
afrika вне форума      
Старый 07.04.2010, 13:36   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
У нотариуса вроде только, если ставишь на австралийские события.
Random вне форума      
Старый 07.04.2010, 22:37   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 97
В общем я зарегился и отправил им нужные сканы паспорта. И начал играть. Торговля для первого раза пошла интересно и на теннисе я имел небольшой плюс еще до окончания матча. Затем я сделал ошибку по неопытности(((. продаая ставку я ее отменил но незаметил этого и тут же при подходящем случае купил дешевле. Через некоторое время подождал удобного случая и всеже продал с необходимым коэфицентом ставку. В общем помогло то что матч очень упорный и качели сделали свое дело. Но это мелочи. я прошу помощи. Во время игры мне стали приходить письма от Betfair.com.
В итоге я опять отправил им свои сканы и получил вот это: помогите перевести правильно. я не бельмеса в английском(((
Thank you for contacting the Betfair KYC Team.

Please be assured that a Betfair operator will deal with your query as soon as possible but we will only contact you again regarding this process should we have an issue with the quality of the documents provided.

We will endeavour to verify your account within 48 hours. During busy periods this may take longer due to the volume of emails received. Please do not add to this backlog by chasing responses if avoidable. However, if you have not heard from us within 5 days, please feel free to contact us again.

Confirming your age is the minimum requirement for our regulations. In order to gain full access to all available Betfair products and services please consider completing a full identity check (KYC)

For further information about our Identity Verification process, please visit [Зарегистрироваться?]
Kind Regards
Betfair
__________________
Ни каких крыльев нет. Просто умираешь и все. (с)Гусеница
afrika вне форума      
Старый 08.04.2010, 13:48   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
Короче говоря, насколько я понял, они просят не доставать их дней пять, они сами напишут (особенно если у них будут вопросы по качеству документов). Ну и, мол, подтверждение возраста - это минимальное их требование, для полного доступа к их сервисам неплохо бы пройти полную идентификацию...
Random вне форума      
Старый 08.04.2010, 16:42   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Спасибо!!!
Блин проверяют как будто в органы блин берут...
__________________
Ни каких крыльев нет. Просто умираешь и все. (с)Гусеница
afrika вне форума      
Старый 11.04.2010, 13:06   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 23
Отправить сообщение для faqbetfair с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от afrika Посмотреть сообщение
В общем я зарегился и отправил им нужные сканы паспорта. И начал играть. Торговля для первого раза пошла интересно и на теннисе я имел небольшой плюс еще до окончания матча. Затем я сделал ошибку по неопытности(((. продаая ставку я ее отменил но незаметил этого и тут же при подходящем случае купил дешевле. Через некоторое время подождал удобного случая и всеже продал с необходимым коэфицентом ставку. В общем помогло то что матч очень упорный и качели сделали свое дело. Но это мелочи. я прошу помощи. Во время игры мне стали приходить письма от Betfair.com.
В итоге я опять отправил им свои сканы и получил вот это: помогите перевести правильно. я не бельмеса в английском(((
Thank you for contacting the Betfair KYC Team.

Please be assured that a Betfair operator will deal with your query as soon as possible but we will only contact you again regarding this process should we have an issue with the quality of the documents provided.

We will endeavour to verify your account within 48 hours. During busy periods this may take longer due to the volume of emails received. Please do not add to this backlog by chasing responses if avoidable. However, if you have not heard from us within 5 days, please feel free to contact us again.

Confirming your age is the minimum requirement for our regulations. In order to gain full access to all available Betfair products and services please consider completing a full identity check (KYC)

For further information about our Identity Verification process, please visit [Зарегистрироваться?]
Kind Regards
Betfair
Если не пройдешь проверку в течение 3 месяцев твой аккаунт заблокируют.
Можешь писать письма не на [Зарегистрироваться?], а на [Зарегистрироваться?], там понимают по-русски.
faqbetfair вне форума      
Старый 03.02.2011, 15:59   #17 (permalink)
Led
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Coorgan
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от hirasima Посмотреть сообщение
Я так и не могу разобраться с пари "против", как оно рассчитывается?
Если k - коэффициент против, то Ваш коэффициент будет будет: k / (k -1)

Если s - Ваша сумма ставки, то сумма ставки противника: s / (k -1), где: k - коэффициент против
Led вне форума      
Старый 04.04.2013, 18:34   #18 (permalink)
Неофит
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1
30 и 31 марта 2013 года провели 2-х дневную конференцию «Все секреты выигрышных ставок». Все остались довольны. 5 марта выложим на Канале в ютуб stavkana1000000. Программа: 1. Подготовительная работа перед играми. 2. Анализ спортивных событий. 3. Слабые и сильные стороны команд. 4. Изучение статистики. Вводи в любом поисковике stavkana1000000 и бери стратегию ставки на спорт (футбол) совершенно бесплатно. Или приходи на онлайн-конференции, которые проводятся каждую субботу бесплатно. Андрей Игрок.
atwasss вне форума      
Старый 06.04.2013, 18:41   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 1
Free50Bet/фунтов?/-выиграл игровой купон на Бетфаире.Как и где его использовать?С тотализатором незнаком никак.
plan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы заработка на бирже ставок Betfair Archer Биржа спортивных ставок www.betfair.com 33 31.05.2017 12:28
Самые распространенные ошибки игроков микролимитов Srge Теории, стратегии, основы покера 6 29.03.2013 00:46
3 самые серьезные ошибки игрока NiHeraNeSsu Теории, стратегии, основы покера 7 21.10.2005 22:00


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot