Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 21.06.2009, 03:08     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Мы надеемся, что посетители этого раздела будут делиться друг с другом своими мыслями и рассуждениями, а пока что, для начала, мы предлагаем вам немного материала для размышлений. Все методики, описанные в этом топике, опробованы на практике и за долгое время использования доказали свою эффективность. Я не смогу, и не буду гарантировать вам, что вы сразу же начнете зарабатывать много денег при помощи этих методов, могу только сказать, что ваш покорный слуга использовал все эти методы, а некоторые из них использует и сейчас, с выгодой для себя. Хотя, возможно, эти методы не представляют ничего нового для опытных игроков, но определенно будут интересны новичкам, да и просто любопытным читателям.
Итак, начнем:

1. «Вилки» между Betfair и букмекерскими конторами.
Для тех, кто раньше не занимался ставками, постараюсь объяснить, что это такое. Betfair отличается от любой букмекерской конторы тем, что курс (коэффициенты) формирует не биржа, а сами пользователи. Соответственно, иногда возникают случаи, когда курс, установленный в букмекерской конторе (например БК «Марафон»), будет превышать курс, который сформировался в Betfair.
Пример:
Данцевич играет против Санторо в теннис. Курс (коэффициент) на победу Санторо 1.72.
Название: pic1.JPG
Просмотров: 14422

Размер: 23.0 Кб
Рисунок 1
Представим, что в этот момент в букмекерской конторе «Марафон» курс на победу Санторо (который сформировала контора, а не игроки) составляет 1.79.
В результате у нас есть возможность поставить на победу Санторо в «Марафоне» 100 единиц по курс 1,79, и в случае выигрыша Санторо получить +79 единиц выигрыша, а в случае проигрыша – потерять нашу ставку в 100 единиц:
Название: pic2.JPG
Просмотров: 14329

Размер: 3.9 Кб
Рисунок 2
В это же время мы можем сделать то, что позволяет сделать в этой ситуации только биржа Betfair - мы можем теперь поставить «против» Санторо (для этого надо нажать на красную, а не синюю, кнопку) 100 единиц по курсу 1,72. Чтобы это сделать, мы нажимаем на красную кнопку с курсом 1,72 и вводим 100 единиц:
Название: pic3.JPG
Просмотров: 14194

Размер: 30.5 Кб
Рисунок 3
При наложении друг на друга рисунков 2 и 3, мы получим рисунок 4:
Название: pic4.JPG
Просмотров: 14290

Размер: 3.8 Кб
Рисунок 4
Когда вы сделали две такие ставки, происходит следующее:
В случае победы Санторо вы получите 79 единиц выигрыша в БК «Марафон», при этом потеряв . Если Санторо выиграл, то в марафоне вы получите свои 79 единиц (рис.2), а на бирже потеряете только 72 единицы (рис.3), получив, тем самым, прибыль в 7 единиц. Если же Санторо проиграет, то на бирже вы получите 100 единиц прибыли, (рис.3), а в «Марафоне» - 100 единиц убытка (рис.2.), то есть нулевой результат. Также есть возможность немного проиграть с цифрами чтобы, например, получить +4 при любом из исходов. И, самое главное, вы ничем не рискуете, и получаете гарантированную прибыль вне зависимости от исхода матча.
P.S. Когда будете ставить «вилки» с другими конторами, учитывайте, что Betfair берет до 5% от вашего дохода по конкретному рынку (событию), так что итоговая прибыль может оказаться меньше.

2.«Вилки» на самой бирже.
Приведенный выше пример может быть и примером «вилки» на самой бирже. Как это происходит: так как курс (коэф.) на бирже Betfair формируют люди, он движется, как и до начала матча, так и в онлайне.
Например хорошо известно, что курс на фаворита чаще всего падает незадолго до начала матча. Например, в 13.00 он может быть 1.79, а к 14.00 - уже 1,72 (что, кстати, и произошло на реальном рынке в приведенном выше примере). Если вы хорошо понимаете тенденции и можете предсказать, что курс будет падать, то можете так же поставить 100 единиц за час до начала. И потом, за 2 минуты до начала матча, сделать ставку «против» на те же 100 единиц, но поболее низкому курсу. Разница между первым и вторым примерами в том, что вы делаете все ставки, не покидая систему Betfair и у Вас нет необходимости связываться с букмекерскими конторами, кроме того, вы платите существенно более низкую комиссию. Однако если первый пример является беспроигрышным, то во втором есть риск, что курс на фаворита не опустится, а останется на месте или вырастет.

3.Игра на «тоталах».
Речь пойдет о футболе, тоталом называется сумма забитых голов в одном матче.
Для любого футбольных матчей кроме подменю «Ставки» есть также подменю «Б/М Х.5 гола», например «Б/М 2.5 гола» (т.е. ставки на то, будет ли количество забитых голов больше или меньше 2.5)
Как это можно использовать? Выбираете матч, в который будет идти в «онлайне» (справа в меню «Правила» вы сможете прочитать, будет или нет торговля на этот матч идти в онлайне на бирже ставок).
Возьмем типичный рынок «Б/М 2.5 гола» до начала матча:
Название: pic5.JPG
Просмотров: 14422

Размер: 13.9 Кб
Рисунок 5
Как видите, коэффициенты сформировались на уровне 2.08 на 1.91.
Футбольный матч длится 90 минут. Если гол не забивается в первые 10 минут, вероятность того, что в итоге будет меньше чем 2,5 гола, возрастает, так как до окончания матча остается всего 80 минут. Соответственно курс на «меньше 2,5 гола» через 10 минут матча будет составлять уже не 2.08, а например, 1.8. Если гол не будет забит через 20 минут, то курс уже опустится до 1.6 и так далее. Таким образом, поставив 100 единиц по 2.08 на «Меньше 2,5 гола» перед началом матча, а через 20 минут поставив 100 единиц «против», вы сможете заработать (как именно поставить сначала «за», а потом «против» - описано выше).
Остается один вопрос – как именно выбирать такие команды. Ответ прост – смотрите статистику, анализируйте её, выбирайте «незабивные» команды, ДУМАЙТЕ и зарабатывайте своим умом.

4.Конные скачки
В свое время неплохо работал такой метод: выбираем конный забег, который начнется через минут через 20. Видим 10 коней, которые вскоре побегут, и на каждого из них люди сформировали свой курс.
Название: pic6.JPG
Просмотров: 14376

Размер: 45.3 Кб
Рисунок 6
Все вроде бы как всегда, но изменение курса можно «предугадать». Вы можете найти сайты больших букмекерских контор (которые тоже предлагают ставки этот забег) со своими коэффициентами. И, зачастую, за 10 минут, 5 минут, 3 минуты и т.д. до начала скачек они меняют коэффициенты. Было замечено, что если в какой-то крупной конторе курс, например на первого коня Ghanaati меняется с 4 до 3,6, то, зачастую, и в Betfair курс может опускается, например, с 3.35 до 3.15. Таким образом, заметив такое изменение курса в букмекерской конторе, можно поставить 100 единиц по курсу 3.35, а через несколько минут (или даже секунд) поставить те же 100 единиц на курс 3.15, очень быстро получив практически безрисковую прибыль (ведь курс если и не упадет, то, скорее всего, не вырастет и можно будет "закрыть" сделку по тому же или чуть более высокому курсу)

Все эти примеры сводятся к одному и тому же - ставить по высокому курсу, а затем ставить «против» по более низкому курсу - это и есть торговля. И именно возможность этой самой «торговли» и отличает Betfair от других букмекерских контор.
Думаю, мы вместе с вами будем развивать эту тему, и здесь появятся новые методы и способы. И сам я, по возможности, буду дописывать новые. Спрашивайте, отвечайте, предлагайте.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 29.07.2009, 09:15   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Havana
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 55
ВИЛКИ МЕЖДУ BETFAIR и БУКМЕКЕРСКОЙ КОНТОРОЙ: В данной схеме есть один подводный камень - 5% комиссия Betfair. Если выиграла Ваша ставка в букмекерской конторе, то все нормально - Вы получите расчетную прибыль с вилки. Но если выиграла ставка на Betfair - совсем другое дело. Ситуация: Вы поставили 1000 долларов на Betfair и 1000 долларов в БК. Ожидаемая прибыль с вилки 40 долларов - не так уж и плохо для вилки. Однако, если сыграет ставка в Betfair, то Вы заплатите 5% не с $40, а с 1040, что полностью съест Вашу прибыль. ВЫВОД: Ищите разницу в коэффицентах, которая покроет комиссию!!!
Havana вне форума      
Старый 05.08.2009, 09:44   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для greylife
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 12
комиссия берётся с чистой прибыли, то есть с 40 баков
greylife вне форума      
Старый 07.08.2009, 17:44   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Havana
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от greylife Посмотреть сообщение
комиссия берётся с чистой прибыли, то есть с 40 баков
Очень частая ошибка при игре на вилках Betfair-БК !!!
Если мы поставили 1000 долл. с коэф. 2.1 на Betfair и 1000 долл. в БК с коэф. 2.1 и выиграла ставка на Betfair то наша чистая прибыль с точки зрения Биржи 2.1*1000 - 1000=1100 долл!!! Ведь биржа ничего не знает о нашей ставке в БК и ее это вообще не касается.
Havana вне форума      
Старый 09.08.2009, 04:23   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Kyyiv
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Havana Посмотреть сообщение
Очень частая ошибка при игре на вилках Betfair-БК !!!
Если мы поставили 1000 долл. с коэф. 2.1 на Betfair и 1000 долл. в БК с коэф. 2.1 и выиграла ставка на Betfair то наша чистая прибыль с точки зрения Биржи 2.1*1000 - 1000=1100 долл!!! Ведь биржа ничего не знает о нашей ставке в БК и ее это вообще не касается.
Если ставка зашла в бетфеер не забудь учесть комиссию 5 % и следовательно наша прибыль будет 1100*0.95=1045 и вообще изначально необходимо считать кеф на бирже с учетом комиссии,кого интересует дам простую формулу!!!!
Кукушка вне форума      
Старый 11.08.2009, 22:56   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Kitiat-Gat
Сообщений: 837
Е-мое.
Главные деньги на бф зарабатываются не на вилках с буками,а на определении тренда в топовых и не топовых матчах.Каждый регулярный чемпионат имеет свои особенности по победам,ничьям и поражениям.Если вовремя поймать инфу Вы получаете скачок линии на Х пунктов и вовремя продать ее,Вы уже не интересуетесь исходом матча,так как Ваша прибыль ровно поделена на все исходы.

Подробности в личку и не бесплатно.
__________________
Все как обычно...Иногда просто я вместо фолда жал рейз(с)Автор неизвестен
kanning вне форума      
Старый 12.08.2009, 21:00   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Kitiat-Gat
Сообщений: 837
Отличный момент был в момент когда Аргентина вела в гостевом товарищеском с Россией.
В тот момент мы покупаем против Аргентины.предполагая,что даже если Россия не сравняет,наши обязательства по торговле минимальны,и предполагаем что хотя бы гол будет забит и мы тут же продаем деля прибыль на все исходы.
В момент когда гостевая команда с учетом небольшой или никакой разнице по классу сразу же выходит вперед со счетом 0-2,очень выгодно покупать против нее,предполагая что хозяева будут бороться и забьют ответный гол достаточно быстро,а часто и вообще сравняют счет.
__________________
Все как обычно...Иногда просто я вместо фолда жал рейз(с)Автор неизвестен
kanning вне форума      
Старый 21.08.2009, 06:57   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Ради интереса хочется попробывать поставить. Кто-нибудь наживает на этом стабильно?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 01.10.2009, 13:18   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 28
Поделюсь способом немножко но стабильно зарабатывать.
Представим матч по теннису или волейболу. С точки зрения промежуточного результата не имеет никакого значения как закончится 1й сет: 25-15 или 30-28 в волейболе, 6-1 или 7-6(14-12) в теннисе, в любом случае это 1-0.
Но если в первом сете идёт жёсткий вынос, то кэфы на ведущего на чистую победу падают ниже объективных, иногда довольно сильно.
Таким образом, увидев вынос можно незадолго до конца первого сета поставить ПРОТИВ фаворита, а за несколько секунд до начала 2го сета продать свою ставку, потому что ситуация с кэфами уже стабилизируется, и небольшой плюс гарантирован.
GURU09 вне форума      
Старый 22.03.2010, 00:58   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 23
Отправить сообщение для faqbetfair с помощью ICQ
То же самое можно сказать и про ставку на победителя турнира в теннисе.

Например, теннисист выигрывает матч 1-го, 2-го или 3-го круга. Перед матчем кэф на то что он выиграет турнир был, допустим, 15. Сразу после матча делаем на него ставку на победителя турнира за 15. Примерно через несколько часов кэф на него уже будет 10-11. Делаем LAY и подсчитываем баблос
faqbetfair вне форума      
Старый 28.03.2010, 12:54   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 23
Отправить сообщение для faqbetfair с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от faqbetfair Посмотреть сообщение
То же самое можно сказать и про ставку на победителя турнира в теннисе.

Например, теннисист выигрывает матч 1-го, 2-го или 3-го круга. Перед матчем кэф на то что он выиграет турнир был, допустим, 15. Сразу после матча делаем на него ставку на победителя турнира за 15. Примерно через несколько часов кэф на него уже будет 10-11. Делаем LAY и подсчитываем баблос
Разумеется такой вариант может пройти только на бирже ставок [Зарегистрироваться?] или ей подобной. Поскольку в обычной конторе принимать ставки у других людей нельзя, можно только ставить.
faqbetfair вне форума      
Старый 06.04.2010, 13:06   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 97
У меня такой вопрос.
для примера матч ЦСКА - Интер. Если я ставлю ЗА ЦСКА то я выигрываю в случае чистой победы ЦСКА.
Если же я ставлю против ЦСКА, значит я выигрываю ТОЛЬКО на победе Интера или на НИЧЬЕЙ тоже?
__________________
Ни каких крыльев нет. Просто умираешь и все. (с)Гусеница
afrika вне форума      
Старый 06.04.2010, 18:10   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
Второе. То есть пари на то, что ЦСКА не победит.
Random вне форума      
Старый 12.04.2010, 13:16   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 23
Отправить сообщение для faqbetfair с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от afrika Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос.
для примера матч ЦСКА - Интер. Если я ставлю ЗА ЦСКА то я выигрываю в случае чистой победы ЦСКА.
Если же я ставлю против ЦСКА, значит я выигрываю ТОЛЬКО на победе Интера или на НИЧЬЕЙ тоже?
да.
faqbetfair вне форума      
Старый 09.05.2010, 00:47   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Orel
Сообщений: 802
давно творил такую фигню....
все знают как на красное/чёрное всё время ставить в 2 раза больше и в итоге выграшь одну фишку...
определяем фишку(стартовую ставку) как 50р и всё время ставим на ничью какого нить арсенала(коэф где то 11к1)... или что нить в этом духе.
соответственно ставки делаем в разных конторах итд
Wild_Moron вне форума      
Старый 09.05.2010, 01:12   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
11 к 1? Это в каких матчах с арсеналом была ничья с такими коэффициентами? Скорее 2-3 к 1, как мне кажется...
Random вне форума      
Старый 10.05.2010, 19:31   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Orel
Сообщений: 802
я ставил последний раз лет 5-7 назад... но думаю коэфы такие же должны остаться
Wild_Moron вне форума      
Старый 11.05.2010, 00:53   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 6
подскажите пожалуйста а есть ли ставки на компенсированное время?
-Фил- вне форума      
Старый 05.07.2010, 00:18   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 1
В первом примере я вижу что сначало ставка За потом ПРОТИВ в итоге я остаюсь при своих или в лучшем в прибыли.
А если ничья,я теряю ставку ЗА и ПРОТИВ???
knalsur вне форума      
Старый 06.07.2010, 20:02   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Extra_large
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Extra_large с помощью ICQ Отправить сообщение для Extra_large с помощью Skype™
ставка против - ставка против исхода. т.е :
мы ставим против победы команды А над Б --> ничья и поражение А нас устраивают
победа А -нет
Extra_large вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые распространенные ошибки новичков на бирже Betfair и как их избежать Archer Биржа спортивных ставок www.betfair.com 18 06.04.2013 18:41
Описание биржи спортивных ставок Betfair Archer Биржа спортивных ставок www.betfair.com 5 21.02.2011 21:32


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot