Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 24.05.2012, 11:00     TS Старый   #101 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Встречаются два фотографа.
Один другому говорит:
- Я теперь хирург.
- Почему?
- Скальпель купил.



Недавно за бутылкой чая с коллегами обсуждали проблему профессионализма в покере. Конечно для нас, успешных игроков, низкий профессионализм желающих зарабатывать этим видом деятельности только на руку. Так что прошу рассматривать данный текст, как просто пищу к размышлению, а не агитацию за или против.

Проблемы большинства игроков, а именно низкий прогресс в освоении искусства зарабатывания денег покером, сидя в трусах за компом и как результат низкий доллар в час, а то и вовсе отрицательный результат кроется в:

- Отсутствии проф отбора. Для довольно большого числа профессий существует профессиональный отбор, цель которого не допустить к работе людей с низкими физическим развитием или неустойчивой психикой. Покер требует усидчивости, высокой концентрации внимания, способности критически оценивать ситуацию итд и итп. А многих из этих качеств у большинства людей пытающихся покорить нл25 и нету.

- Отсутствие квалифицированного покерного образования, а так же способностей к самообучению. Сейчас очень много различных покерных школ и просто тренеров, так же весь интернет заполнен бесплатными обучающими материалами. Так что проблема в заключается чаще не в учителях, а в учениках. Многие желающие научится играть в покер имеют низкую обучаемость. Часто встречаю людей которые в силу тех или иных причин не могут или не хотят учится сами, а ведь способность к самостоятельному обучению и развивает высшее образование(диплом об окончании которого судя по всему некоторые покупали в переходе метро).

Думаю многим стоит раскрыть глаза и понять, что покер уже не та сфера с низкой конкуренцией, где раньше можно было обладать лишь небольшим запасом знаний и желанием обыгрывать резвящихся фишей для того, что бы иметь приличный заработок. Покер не умирает, он становится более профессиональным и схожим с другими видами деятельности, где квалифицированные и усердные работники получают больше денег чем их необразованные и ленивые коллеги.

Когда я начинал играть в покер, что бы выигрывать мне было достаточно купить ХМ и посмотреть несколько видео с обучающих сайтов и вот я уже на нл100, теперь этого более чем недостаточно. Так что советую задуматься, а много ли вы делаете для улучшения вашей игры? Хороши ли ваши навыки в действительности? Не стоити ли больше уделить внимания игре?

Так же в последнее время начали попадаться ученики которые раньше играли на нл1000, а теперь их знаний не хватает даже для того, что бы побить нл100. Для многих игроков покер это способ не только заработать, но и потешить своё ЭГО. Именно таким людям не хватает сил признаться самому себе, что они уже не торт и не бьют лимиты, что пора спуститься и заняться улучшением игры. Не стоит доводить до потери банкролла, что бы понять, что нужно что то менять. Будьте объективны к себе.

Удачи всем за столами, больших заносов и помните, что уже не достаточно купить скальпель, что бы стать хирургом)
Begpo_CnupTa вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 25.05.2012, 03:59   #102 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 571
абсолютно не согласен с тезисом о росте скилла как такого в покере за последние 3 года, да и вообще его значение сильно преувеличено, я стартовал столы со всеми регами нл400+ ипокера(из тех кто не отсаживался разумеется), все играют одинаково посредственно(я и са миграю достаточно посредственно), единственный кто хоть как-то отличался от всех остальных был lhjynfobn, который в итоге в полутилте залиил мне тыщи 3, вобщем покупайте скальпели и дуйте на мидстэйкс гг
__________________
Самый лучший человек в мире- Директор форума ЦГМ и babybon.
tolerast вне форума      
Старый 25.05.2012, 11:35     TS Старый   #103 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от tolerast Посмотреть сообщение
абсолютно не согласен с тезисом о росте скилла как такого в покере за последние 3 года, да и вообще его значение сильно преувеличено, я стартовал столы со всеми регами нл400+ ипокера(из тех кто не отсаживался разумеется), все играют одинаково посредственно(я и са миграю достаточно посредственно), единственный кто хоть как-то отличался от всех остальных был lhjynfobn, который в итоге в полутилте залиил мне тыщи 3, вобщем покупайте скальпели и дуйте на мидстэйкс гг
то что реги ипокера на нл400 играют посредственно это и так понятно, но это не отменяет того факта что 3 года назад они играли ещё хуже.
Begpo_CnupTa вне форума      
Старый 26.05.2012, 01:02   #104 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 571
Цитата:
Сообщение от Begpo_CnupTa Посмотреть сообщение
то что реги ипокера на нл400 играют посредственно это и так понятно, но это не отменяет того факта что 3 года назад они играли ещё хуже.
также играли, только ты со своим скиллом, который нереально вырос, столы не стартуешь, почему, у тебя же нереальный эдж должен быть?
__________________
Самый лучший человек в мире- Директор форума ЦГМ и babybon.
tolerast вне форума      
Старый 26.05.2012, 01:19   #105 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
когда я спускаюсь на 2 лимита ниже рабочего, то у меня тоже крылья вырастают) (это я толерасту)
Dimchik вне форума      
Старый 26.05.2012, 02:14     TS Старый   #106 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от tolerast Посмотреть сообщение
также играли, только ты со своим скиллом, который нереально вырос, столы не стартуешь, почему, у тебя же нереальный эдж должен быть?
зачем мне стартовать столы? мне хватает тех где сидит рыба. 8 столов нл200-400 найти не так сложно.
Begpo_CnupTa вне форума      
Старый 26.05.2012, 15:34   #107 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Недавно тоже стал считать, что скилл сильно приувеличен. Имея опыт близкого общения с так сказать хайроллерами.
Ну пофиг, не будем раскрывать секретов = )
Radeo вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 03.06.2012, 07:19   #108 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  


__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домик на берегу моря = Северный Кипр Rove Travel 0 12.03.2012 18:09
Betfair Poker Live! 2011: У Черного моря OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 01.06.2011 17:10
Дом(ик) на берегу моря в Одессе CHOO-joy! Travel 6 25.10.2010 17:29
Жить или не жить дневнику? Оля InnocenceSin Психология покера 13 15.03.2010 19:49
Дневник или никого не хочу покорять, просто хочу научиться играть OMFG Безлимитный холдем микро бай-инов 64 09.01.2007 06:44


Метки
обучение покеру

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot