Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 04.03.2012, 01:43   #1281 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Отчёты плз
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 05.03.2012, 11:14   #1282 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
Удачной поездки) Ну и ЕПТ затащи если будет время)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 07.03.2012, 02:39   #1283 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Sunday Million, финальный стол, 5 февраля
Это ты был?

[Зарегистрироваться?]
Gerda вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.03.2012, 03:01     TS Старый   #1284 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Не, это другой Фроззи, он в феврале вообще разрывал все что движется)
Я сейчас лежу в Париже в номере с видом на Эйфелеву башню (по фарту достался). Башня классная, только с нее пришли

Попробую написать первый отчет, написанный вчера.

Приветствую тебя мой дорогой читатель! =) Пишу я этот пост в скоростном поезде Амстердам – Брюссель и состояние мое по-прежнему слегка неустойчивое. Прошлым вечером я пережил самое страшное состояние из тех, в которых мне довелось побывать. И хотя дело было в Амстердаме – это было совсем не смешно.… Ну да обо всем по порядку.
В этой серии постов я попробую описать путешествие, которое мы проделываем с моей любимой супругой, по городам и весям Европы. Если вам будет интересно – читайте, пишите, ставьте плюсики, если нет – проходите мимо) В таком случае это будут путевые заметки для себя.
Начнем с самого начала – подготовка к путешествию. Из-за весьма напряженных отношений с военкоматом я уже год не мог получить паспорт. Были деньги, было желание путешествовать, но к сожалению вопрос документов ограничивал нашу бесконечную тягу к новым землям. Впоследствии, отвечая на вопрос, почему мы поехали отдыхать не летом, а в самом начале прохладной весны, я сам терялся в аргументах, но на момент получения паспорта в середине февраля – вопрос не стоял, мы едем скорее хоть куда-нибудь. Нам хотелось (и хочется!) посмотреть как можно больше, провести время насыщенней, получить новые знания и впечатления. Поскольку начать путешествовать мы решили с Европы и вид из окна поезда гораздо интересней, чем вид облаков - первый вопрос, вопрос транспорта, мы решили именно так.

Поезда.

Проездной билет interrail global pass позволяет пользоваться удобно и, сравнительно недорого (поезда все равно дорогой транспорт), европейскими поездами по всем направлениям. Некоторые поезда требуют обязательной резервации, это, как правило, скоростные/фирменные и ночные поезда. На других же поездах можно руководствоваться принципом «сел и поехал», никакие дополнительные сборы не нужны. Один проездной билет «гибкого» типа (10 дней поездки в коридоре 22х дней) для молодежи (<26 лет, факт студенчества не важен) стоит 257 EUR. На данный момент резервация понадобилась только для ночного поезда Варшава-Амстердам, 20/25 eur для койки в купе на 4/6 человек. На двух других дневных поездах мы ничего не доплачивали.
Выехали мы из города Калининграда, предстояло нам посетить Польшу, Голландию, Бельгию, Францию, Испанию (ее особенно и в основном), а дальше как карта ляжет. В прямом и переносном смысле, кстати. Так как про покер тоже будет. В рамках нашей туристической поездки будет как минимум два недельных анклава сосредоточенного труда – ЕПТ Мадрид и Берлин.

Изначально мы подавали документы на испанскую визу с 5ого марта, но получив заветную вклейку в паспорт с цифрами 04.03.12-30.08.12 отправились на день раньше. Благодаря этому удалось посетить прекрасный польский город Гданьск, где, кстати, этим летом будут проходить матчи чемпионата Европы. Честно сказать, относительно Польши мы были полны необоснованного скептицизма. Ну т.е. мы не рассматривали Польшу как туристическую зону и думали пересечь её транзитом, но еще до того как вышли из автобуса Калининград-Гданьск (475 рублей в одну сторону) начали подозревать, что очень сильно ошибались.

В первую очередь бросается в глаза отношение к старине, древности, прошлому. Город Гданьск (немецк. Данциг) обладает более чем тысячелетней историей, в течение которой он много раз переходил из рук в руки между Германией, Восточной Пруссией, Польшей, даже был (причем несколько раз!) вольным городом. При этом после войны город был практически полностью уничтожен. Так вот что восстанавливают его до сих пор. Крупнейший в мире католический кирпичный костел, железнодорожный вокзал начала прошлого века, мощеные мостовые, цветные домики – все это восстанавливается и приводится в первозданный вид с такой любовью, что прогуливаясь по улочкам Старого Города, по сей день невольно возникает волшебное ощущение попадания в Средневековье. А вступая в контраст с той действительностью, которую мы наблюдали, например, в Калининграде, где советская власть наложила вето на прошлое и заставила весь центр «временными» панельными домами, действительность эта вызывала чувство острой тоски и обиды за Родину. Ну да о грустном не будем.

Вот несколько фотографий из Гданьска:
Костел. Внутри очень аскетично, белые высоченные своды и древние плиты под ногами, датирующиеся 15-18ыми веками. После войны своды и крыша были разрушенными, сохранились только стены. Сейчас сложно поверить, все выглядит как будто так и было.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.JPG
Просмотров: 13
Размер:	253.5 Кб
ID:	120794
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 14
Размер:	224.6 Кб
ID:	120795
Главная улица Старого Города, «Dluga», вид на ратушу:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 13
Размер:	209.0 Кб
ID:	120796
Здесь же, на главной улице, расположена одна из самых популярных достопримечательностей города – фонтан «Нептун». К сожалению, до апреля на реконструкции, накрыт тентом (темное пятно в центре фото, под ратушей – это он).
Та же улица днем. Летом, говорят, народу много, а сейчас будний день и 2 градуса на термометре:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 12
Размер:	321.5 Кб
ID:	120797
Вот важный штрих к вопросу сохранения облика города. Слева новостройка, а справа здание, которому не одно столетие. Безусловно, разница видна и никто не будет строить новое здание из древнего кирпича – но забота о том, чтобы все выглядело гармонично налицо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 14
Размер:	338.0 Кб
ID:	120798
Старая водяная мельница:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 13
Размер:	337.6 Кб
ID:	120799
Живописная улочка магазинчиков-галерей, которую, к сожалению, сфотографировать живописно не удалось))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 12
Размер:	279.5 Кб
ID:	120800
Большинство людей, с которыми мы сталкивались в Польше (рецепционист, официанты, кассир в центре InterCity railway), очень неплохо говорят по-английски. При этом понять саму польскую речь практически невозможно, кроме некоторых слов и фраз. Хотя в письменном виде задача упрощается и некоторые, даже длинные, объявления можно прочитать и понять полностью. Думаю 20-25% слов можно понять без подготовки, об остальном можно догадаться. Часто в слове переставлены (относительно русского) буквы или добавлены «лишние» букв. Такие слова как pierogi, kotlety, optyka, apteka – не спутаешь. Фраза «zjesz obiad juz za 9 zl» даст понять, что тут можно покушать всего за 9 злотых. Но английский все равно нужен, по-английски здесь говорят гораздо больше и лучше, чем по-русски. Валюта – польские злоты. Мы расплачивались карточкой, евро кэшем не принимают. Обмен валюты называется «KANTOR».
Уже оформив проездной interrail и сориентировавшись в расписании поездов, мы испытали последнее приятное удивление от вегетарианского ресторанчика быстрого slow food. Я подозревал, что при наличии должного воображения вегетарианские блюда могут быть вкусными и разнообразными, но все равно не знал как это на самом деле, в России я не сталкивался с вегетарианскими кафе.
Все удовольствие на двоих 38zl (380 рублей)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 13
Размер:	221.7 Кб
ID:	120801
Лазанья из брокколи, картофельная запеканка, со свежими салатами на выбор, свежий морковный сок и суп. Сытно и вкусно, полноценный обед.
Кстати о кухне, забыл, рекомендую традиционный польский суп Zurek. С колбасой, чем-то похож на нашу солянку. Вкусно и недорого.
Уезжали с того самого вокзала начала двадцатого века:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG
Просмотров: 14
Размер:	213.5 Кб
ID:	120802
Сначала 4.5 часа на электричке до города Познань, оттуда ночной поезд в Амстердам. Судя по тому, что мы видели на вокзалах, электрички в Польше бывают разного вида (более пяти видели), от почти неотличимых с российскими, до двухэтажных или таких как наша:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 23
Размер:	192.7 Кб
ID:	120803
Наверное, отличаются по длительности маршрута и стоимости, а может по обслуживающей компании, не знаю.
Познань толком даже окинуть взглядом не удалось, 2.5 часа мы там пробегали и еще поесть успели. Плюс в районе рядом с вокзалом активно идут ремонтные работы, что смазывает ощущение. Да и Познань, в отличие от Гданьска, не является курортным городом (в Гданьске-то Балтийское море), поэтому не знаю как с там с туристическими достопримечательностями. Хотя Старый Город Познани в любом случае тоже очень красив и, наверняка, интересен. Возможно когда-нибудь в другой раз.
Ночной поезд задержался минут на 15, здесь, говорят, такое не редкость. Хоть и брали мы место в купе на 4х, досталось нам купе с шестью полками (но вчетвером) с двумя уже спящими (в 21.30, отмечу!) немцами, которые потом полночи не давали спать, перед тем как выйти там, где им надо. Сразу скажу – берите на 4х, шестерное купе ну слишком уж тесное. Даже низкому человеку не удастся, выпрямив спину, сесть на свою полку, та полка что выше уже будет на уровне плеч. Да и душно, а вшестером, наверное, еще хуже. В остальном отличий от российских поездов не увидел. Комфорт оценил бы на троечку.
Тем временем рассвело, и мы готовились в первый раз ступить на голландскую землю…

Продолжение, надеюсь, следует.

PS К вопросу о понятности польской речи, «Берегись автомобиля!»
Название: Увага Самоход.jpg
Просмотров: 1276

Размер: 57.3 Кб
FroZer вне форума   +45 (+45/-0)    
Старый 09.03.2012, 03:04     TS Старый   #1285 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Фотки надо делать меньше размером, а то мало того что сам так-то не фотограф, так еще и пережал в пейинте сильно) Все изьяны видно слишком крупно) Но тут с маленького экранчика править неудобно и вай-фай плох, переделывать не буду. И букоф конечно много, наверное столько за весь прошлый год написал
В Париже хорошо, завтра в Диснейленд.
FroZer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.03.2012, 03:36   #1286 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4B-Biker
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Hrodna
Сообщений: 435
Отправить сообщение для 4B-Biker с помощью ICQ
пиши, а там разберемся
__________________
бухой
4B-Biker вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 10.03.2012, 02:19   #1287 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
да, Гданьск хороший город, вспомнил пару мест на фотке, взяла ностальгия) удачи там, отчёты ждём!
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 10.03.2012, 14:56   #1288 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Большое спасибо за интереснейший отчёт, Фроз!
Пиши еще! Только не ленись!
С нетерпением ждём-с Амстердама! :eek:
RuinedMyLife вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 10.03.2012, 22:22   #1289 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
А почему поезда? Боитесь летать?
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума      
Старый 12.03.2012, 15:35     TS Старый   #1290 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
В Мадриде. Только заселились и тут же скоро побежим в казино. Удачи =)
FroZer вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 14.03.2012, 17:44   #1291 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
красотища то какая!!! если я когда-нибудь соберусь в подобный трип, мне кажется я там лопну от навалившего на меня счастья :eek:
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 16.03.2012, 17:36   #1292 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Фрозер все еще в игре, онлайн трансляция EPT Madrid Меньше 20 игроков в игре: http://forum.cgm.ru/offlain-turniry/...post1055518413
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.03.2012, 04:34     TS Старый   #1293 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Вчера к сожалению форум лежал (когда я хотел отписаться). В итоге закончил 10ым, выиграть не удалось. 35к евро призовых и еще один (второй , первый в СМ) бабл финального стола (хоть и неофициального) очень знатного турика.
FroZer вне форума   +18 (+18/-0)    
Старый 17.03.2012, 19:17   #1294 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Может да ну ее, эту омаху?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.03.2012, 22:50   #1295 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Serial killer Посмотреть сообщение
да, Гданьск хороший город, вспомнил пару мест на фотке, взяла ностальгия) удачи там, отчёты ждём!
Очень крутой город) Я в этом костеле даже пел как-то
-LOKI- вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 18.03.2012, 03:34     TS Старый   #1296 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Может да ну ее, эту омаху?
К слову стоит сказать, что денег в оффлайн турнирах (имеется ввиду ожидание, а не "БЛЕ ПОВЕЗЛО ЗАТАЩИЛ") особо не заработаешь. Большие затраты, а играть по сути целесообразно только мейн и один-два сайда. Не говоря о том, что в онлайне можно за день столько байинов загрузить и отыграть.
Ну и всоп наверное исключение, там экономия на масштабе - катушка нон-стоп.
FroZer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.03.2012, 03:46   #1297 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Я естественно не оффлайн имел ввиду.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 18.03.2012, 03:56   #1298 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
слову стоит сказать, что денег в оффлайн турнирах (имеется ввиду ожидание, а не "БЛЕ ПОВЕЗЛО ЗАТАЩИЛ") особо не заработаешь. Большие затраты, а играть по сути целесообразно только мейн и один-два сайда
Я когда-то спросил у Кравченко: "Существует ли такая, так сказать, точка не возврата, после которой просто не выгодно ездить по оффлайн турнирам из-за возросшего уровня, который, возможно, не столь критичен сам по себе, но из-за попутных растрат делает эту затею практически минусовой?" Его ответ был простой: "она уже наступила". Т.е. в общем конечно все еще не плохо, но для большинства на дистанции это, в лучшем случае, нулевое занятие. Сильные турнирщкии, вроде АК, конечно, пока поле тянут.
Цитата:
Не говоря о том, что в онлайне можно за день столько байинов загрузить и отыграть.
В онлайне ты никогда не найдешь такого поля как на РПТ, например, в размере 180-200 чел половина из которых играют просто что бы баблом потрясти перед телками. Но это, ИМХО касается тех кто очень любит оффлайн и у кого много денег =)
CGM.RU вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 18.03.2012, 14:05     TS Старый   #1299 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Ты удивил меня. Я слышал что на РПТ составы довольно плотные. А уж про 50% фишей - так вообще выглядит сказочно))
И кстати ладно еще мы, живем в недорогом отеле, стараемся экономить. Абсолютное большинство тех, кто сюда приехал не обламываются жить в интерконтинентале (185 евро за ночь), обедать в казиношном ресторане (50 с человека), ездить на такси из казино в отель (50 евро) при наличии бесплатного автобуса Каждый час.
Еще надо накинуть стоимость авиабилетов. А ожидание от мейна даже у сильного турнирщика вряд ли превысит 2-3к. Это важно понимать, чтобы не заниматься самообманом.
FroZer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 18.03.2012, 14:07     TS Старый   #1300 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
И да, для БОЛЬШИНСТВА это конечно далеко не нулевое, а минусовое занятие. Деньги же не берутся из воздуха.
Но хорошо что каждый в отдельности так не считает и тут очень классная атмосфера
FroZer вне форума   +3 (+3/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подари книжку ребёнку!)) Orbit Поговорим за жизнь 26 03.01.2012 13:29
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Благотворительная акция «Подари Новый Год детям-сиротам». Lyao Поговорим за жизнь 25 21.01.2010 22:39
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45


Метки
блог, играть на деньги, колодец, покер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot