Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 03.08.2010, 13:18     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $4(BB) Replayer
SB ($553)
BB ($291)
UTG ($406)
Hero ($412)
CO ($406)
BTN ($400)


Fold to CB ip у оппонента вообще 33%.

Dealt to Hero K J

fold, Hero raises to $12, fold, BTN calls $12, SB calls $10, fold

FLOP ($40) 2 A 8

SB checks, Hero bets $28, BTN calls $28, SB folds

TURN ($96) 2 A 8 J

Hero checks, BTN bets $56, Hero calls $56

RIVER ($208) 2 A 8 J 7

Hero checks, BTN bets $134, Hero raises to $316 (AI), BTN calls $170 (AI)

Имеет ли право на жизнь такой розыгрыш? А если бы стеки были побольше долларов на 150?
Vitovt вне форума      
Старый 03.08.2010, 14:13   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Опп будет ставить ривер с A9/AT/AQ?
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 03.08.2010, 14:20   #3 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Ну чек-кол тёрна однозначно. Т к чел с таким % кола ПФР и таким % фолда на с-бет будет там часто флоатить и любую пару и 8х и просто бек-дор какой-нибудь. На ривере чек-кол уже достаточно спорный: ведь ты продолжал в двоих - значит у тебя рука хорошая, потом ты заколил ооп его флоат -это еще раз говорит о наличии у тебя хорошей руки (явно он тебе J или QQ не кладёт в спектр) и, тем не менее, он ставит, причём бет-сайзинг доборного явно характера + стоит отметить, что Agg freq river у него очень низкий (24%). Твой чек-рейз тут критике явно не поддаётся никакой. Ты олынишь в очень полярный диапазон: там либо очень хорошая рука либо воздух, причем воздух там будет в 5-10%. Скорее всего там 2п+.

Upd: В конце уже подумал, глядя на его некрупную ставку терна... а не нарвался ли ты на бек-дор флеш!?
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 03.08.2010, 14:50     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Опп будет ставить ривер с A9/AT/AQ?
С AQ точно да. AT не уверен, но так же склоняюсь к тому, что конкретно против меня он будет ставить.
Vitovt вне форума      
Старый 03.08.2010, 15:10     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Ты олынишь в очень полярный диапазон: там либо очень хорошая рука либо воздух, причем воздух там будет в 5-10%. Скорее всего там 2п+.

Upd: В конце уже подумал, глядя на его некрупную ставку терна... а не нарвался ли ты на бек-дор флеш!?
Делая чек/рэйз я отталкивался в первую очередь от своего диапазона. У меня вроде как из блефов может быть только топ пара тузов, превращение которой в блеф на этом лимите выглядит не особо правдоподобным. Вэлью комбинаций вроде бы тоже прилично (в первую очередь бэкдорные натсфлэши (кроме АК и АQ) и пару флэшей на восьмерке. Ну и изредка слоуплееные сеты. Комбинаций 8-9 набирается.
Диапазон оппонента на ривере вроде как совсем не слаб, и я понимаю, что чек/рэйзить надо именно в слабый диапазон, а не пытаться выбить сильную руку. Но натсов там совсем мало (AhQh и иногда AhKh) остальные дро он бы прочекал на терне, я думаю.
Вот я и пришел к выводу, что он вполне мог зарыть и сет двоек в такой ситуации (учитывая, что рег он вроде совсем неплохой). Единственное, что пот одсы слишком хорошие у него получаются на вскрытие.
Vitovt вне форума      
Старый 03.08.2010, 15:21   #6 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
Делая чек/рэйз я отталкивался в первую очередь от своего диапазона. У меня вроде как из блефов может быть только топ пара тузов, превращение которой в блеф на этом лимите выглядит не особо правдоподобным. Вэлью комбинаций вроде бы тоже прилично (в первую очередь бэкдорные натсфлэши (кроме АК и АQ) и пару флэшей на восьмерке. Ну и изредка слоуплееные сеты. Комбинаций 8-9 набирается.
Диапазон оппонента на ривере вроде как совсем не слаб, и я понимаю, что чек/рэйзить надо именно в слабый диапазон, а не пытаться выбить сильную руку. Но натсов там совсем мало (AhQh и иногда AhKh) остальные дро он бы прочекал на терне, я думаю.
Вот я и пришел к выводу, что он вполне мог зарыть и сет двоек в такой ситуации (учитывая, что рег он вроде совсем неплохой). Единственное, что пот одсы слишком хорошие у него получаются на вскрытие.
Ну, во первых, учитывая размер его 3бета на батоне, у него там в спектре нет АК и почти никогда нет АД - все это он будет 3бетить префлоп (конечно если ты не рег со статами 10/7/2). Твой диапазон не выглядит сильным (ты всегда бы чек-резал сеты на таком терне и часто чек-резал бы флеш-дро на таком терне или продолжал бы беррелить на них)! Твой диапазон скорее выглядит как Ах. И самое важное - то, в чём часто ошибаюсь и я, ты переоцениваешь своих оппонентов! Не надо думать за них, не надо класть за них себе спектр и думать за них над их решениями! Ты считаешь, что оопонент тут должен скидывать сет 22 - это ошибка! Он никогда не скинет тут сет 2! Даже если подумает на миг, что твоя рука бьет его сет, он всё равно нажмет кнопку "колл". С твоих слов я сделал вывод, что ты разыграл раздачу "против самого себя"... ну т е будто сам с собой сыграл партию.. Но на деле ты играл против оппонента, у которого абсолютно другое мышление, виденье покера и взгляд на твои действия!
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 03.08.2010, 15:42     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Твой диапазон не выглядит сильным (ты всегда бы чек-резал сеты на таком терне и часто чек-резал бы флеш-дро на таком терне или продолжал бы беррелить на них)! Т
На счет сетов согласен. А флэш дро с АТ,А9,А3-А6,86,89,8Т? На твой взгляд их здесь стоить чек рэйзить (они у меня есть в диапозоне МР - на блайндах фиш)? На мой взгляд это будет иметь смысл только для балансировки моего ч/р диапазона.
К тому же процент флоата на терне у оппонента невысокий - 38%. Я расцениваю это как то, что на терне он будет чекать руки, имеющие хорошие шансы на улучшение. А ставить будет с чистами блефами и чистым вэлью. Могу быть не прав, естественно. Кстати, как бы ты оценил это значение этого параметра в этой ситуации и вообще?
Насчет остального согласен полностью.
Vitovt вне форума      
Старый 03.08.2010, 17:29   #8 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
А флэш дро с АТ,А9,А3-А6,86,89,8Т? На твой взгляд их здесь стоить чек рэйзить (они у меня есть в диапозоне МР - на блайндах фиш)? На мой взгляд это будет иметь смысл только для балансировки моего ч/р диапазона.
true + тот факт, что мы можем скинуть оппонента с более сильного туза

Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
К тому же процент флоата на терне у оппонента невысокий - 38%. Я расцениваю это как то, что на терне он будет чекать руки, имеющие хорошие шансы на улучшение. А ставить будет с чистами блефами и чистым вэлью. Могу быть не прав, естественно. Кстати, как бы ты оценил это значение этого параметра в этой ситуации и вообще?
Наоборот, он БУДЕТ ставить руки, имеющие хорошие шансы на улучшение (например 6h7h или 9сТс) так же как и полный блеф, (например 6s7s) ну и конечно же чистое велью,а чековать будет руки, имеющие шоудаун велью, не настолько хорошие, чтобы ставить на твой чек терна (возможно что ты пот-контролишь что-то среднее). Поэтому флоат 38% вполне нормальное значение (для его значения кола пфр). Я бы удивился, если бы ты сказал, что оно у него равно 90%.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 03.08.2010, 17:39   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 945
Подд одсы тут просто велеколепные на колл, дрова чек-коллом на терне рег сыграет не часто (какие-нибудь ФД+ТП или ФД+МП и то не всегда)
А на ривере чек-пуш выглядит, ну странно просто, я в таких случаях колю почти любую ТП, если ты не нит конечно.
Такой слоуплэй сетов редко бывает и только по оппу, у этого оппа агрессия к риверу уменьшается, против него редко, по крайней мере я бы слоуплеил сет.

Я придерживаюсь мнения, что блефовать на таких лимитах надо в слабый диапазон, а тут диапазон совсем не слаб.
neitron вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL400SH ривер. Vitovt Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 5 24.11.2013 03:44
nl400sh Тонкий вэлью пуш ривер. Vitovt Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 7 21.09.2011 16:44
HU SNG 5.25[колл или рейз ривер?] Anteee Покер один на один 8 05.05.2011 01:22
NL 100, Допер, ривер рейз Litle Покер один на один 4 19.01.2009 18:19
100 НЛ блеф-рейз ривер Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 19 25.09.2008 22:36


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot