Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Eleon Online 2: Возвращение

Важные объявления
Старый 21.10.2009, 15:27   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Цитата:
Full Tilt No-Limit Hold'em, $4.00 BB (6 handed)

UTG ($1249.20)
MP ($916.40)
CO ($854.50)
Button ($485.35)
Hero (SB) ($1464.90)
BB ($1576)

Preflop: Hero is SB with
2 folds, CO bets $12, 1 fold, Hero raises to $46, BB calls $42, 1 fold

Flop: ($104) (2 players)
Hero bets $55, BB raises to $128, Hero raises to $270, BB calls $142

Turn: ($644) (2 players)
Hero bets $410, BB raises to $1260 (All-In), Hero calls $738.90 (All-In)

River: ($2941.80) (2 players, 2 all-in)

Total pot: $2941.80 | Rake: $3

Results:
Hero had (straight, Ace high).
BB had (three of a kind, Queens).
Outcome: Hero won $2938.80

В общем, спасибо кулерам.
А хорошо ли тут опп сыграл? Я конечно мало что понимаю в нл400, так как играю нл50, но все же.
Сыграли бы вы на его месте QQ здесь на 350ББ?
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 21.10.2009, 17:45   #62 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Лучше накупи у Santorio книжек и читай, анализируй, играй, читай, анализируй, играй и т.д...
Больше пользы будет.
Думаю начать играть кеш 6 макс (сейчас МTT), книжки у Santorio подойдут для начала?
DKAction вне форума      
Старый 21.10.2009, 17:52     TS Старый   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rooney Посмотреть сообщение
А хорошо ли тут опп сыграл? Я конечно мало что понимаю в нл400, так как играю нл50, но все же.
Сыграли бы вы на его месте QQ здесь на 350ББ?
Я тоже считаю, что сыграл он плохо - он обыгрывал TT и AQ, и проигрывал JK и AA. При этом просто с точки зрения комбинаторики комбинаций JK больше всего. Если посмотреть на мою игру, то на том столе против оппа сделавшего опенрейз на CO я равновероятно 3бетил бы все эти руки. Но кроме того, я бы 3бетил кучу всякого хлама и блефа, и было бы разумнее пытаться собрать что-то с моего блефа или с AK, которые я бы выкинул на такой экшн.

Но в принципе, это все понимаешь обычно уже после раздачи. В процессе же - думаешь о том, что вот, наконец купил сет в 3бет поте против оппа, который просто достал 3бетить, и к тому же крупно блефует.

UPD: Я не говорю, что это правильно, я говорю что он судя по его таймингам и линии был именно в режиме "наконец-то сет в 3бет поте"
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 21.10.2009, 17:56     TS Старый   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DKAction Посмотреть сообщение
Думаю начать играть кеш 6 макс (сейчас МTT), книжки у Santorio подойдут для начала?
Вообще, разве есть вменяемые книжки по техасу кеш 6макс? Ну кроме одной всем известной, перевод которой есть на форуме?
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 21.10.2009, 18:01   #65 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Вообще, разве есть вменяемые книжки по техасу кеш 6макс? Ну кроме одной всем известной, перевод которой есть на форуме?
Искал в amazon и не нашел почти ничего. Есть "Кеш по харрингтону" (сомневаюсь, стоит ли читать), + куча книг типа "Играй в покер как про"
DKAction вне форума      
Старый 21.10.2009, 18:08   #66 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Есть прикольная книжка, Дэнни Ашмэн "Секреты игры в безлимитный холдем за короткими столами", там про ХА и про короткие, я прочитал только чуть чуть, но довольно интересно, но пока ничего нового =).
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 21.10.2009, 18:11   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
я читал БоббоФитоса, вполне достойно. Правда процентов на 70% она перекликается с Райаном Фи, еще вроде переводили Денни Ашмана, наверно тоже неплохая, хотя содержание на 70% совпадает с 2 вышеназванными.
LuckyFish вне форума      
Старый 21.10.2009, 18:19     TS Старый   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Ну если в офисе у Santorio есть Дэнни Ашман, БоббоФитос и Райан Фи, я бы заказал.

И еще по поводу раздачи сет против стрита. С другой стороны, а как он должен был играть? Вариантов почти не было - после того как он сделал ререйз на флопе, он был обречен.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 21.10.2009, 18:20   #69 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Вообще, разве есть вменяемые книжки по техасу кеш 6макс? Ну кроме одной всем известной, перевод которой есть на форуме?
насколько я помню, Райан Фии тебе понравился - чем не вменяемая книжка!? (наверное ты ее и меешь ввиду под "одной всем известной") еще есть Боббофитос, но он имхо попроще.
Есть Д.Ашман (у Санторио)
из того что считается лучшим, ищи вот это:
Let There Be Range (TriNguyen+CTC)
Easy Game (BalugaWhale)
Memoirs of AEJones (AEJones) но это аудиокурсы, так что скорее послушать а не почитать
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 21.10.2009, 18:33   #70 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 35
Очень интересный дневник. Удачи тебе !
PS. А как в это Сколково поступить ? Там конкурс или деньги все решают ?
Andy TT вне форума      
Старый 21.10.2009, 19:11   #71 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Млин, только что заметил что почти 350 бб =). Я бы на его месте только на ривере бы ставил, слишком большие стеки, что бы отдать его АА и КJ. Колл 55, Колл 145, Колл 300-450, если оп ривер чек, тогда вэлью сам 300 . ГСЧ везде подкручено.
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 21.10.2009, 21:28   #72 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
На всякий случай против КJ он ни то что бы отдает, а имеет не самые большие шансы. Против АА он только отдает, хотя если гсч как в Шангриле например то и тут пототсы нормальные.
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      
Старый 21.10.2009, 22:23   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
Элеон, еще раз пересмотрел раздачу с KJ.Интересная. Как бы ты играл на месте опа против игрока подобного тебе?
WhiteRiver вне форума      
Старый 22.10.2009, 05:32     TS Старый   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Вчера вечером мне позвонил mospoker, и сказал что они с Hanzo пьют пиво с раками на Полянке, мол приезжай. Так как я уже вторую неделю безвылазно сидел дома, я подумал что можно дать парням на ФуллТильте отдохнуть денек, и поехал гулять. В ресторане к нам еще присоединился чемпион россии по Старкрафту (ник не запомнил :( ) - и мы отлично провели время в стиле "А помнишь раньше", а сейчас игры уже не те, и время не то, и все в таком духе.

Когда ресторан стал закрываться, все были в отличном настроении, и ребята уговорили меня поехать поиграть в офф. За это время я немного отошел от моих раздач сет в сет и прочей грязи, ну и пиво сыграло свою роль - короче, я согласился.

Через час мы уже были в клубе. Игра была Техас потлимит 200-500 рублей. Я играл довольно средне, серийно гриндил и отходил от пива. Не купил комбодро задорого, потом отбился обратно, и, наконец, купил сет пятерок. Конечно, я за все 100к что были у меня на столе посмотрел на сет дам. Ыыыыы, зачем я снова поехал в этот чертов офф?? Думаю, если только куда-то не приедет какой-то суперфиш, они меня теперь долго не увидят.

Теперь к нашим баранам. Сегодня сессия прошла наконец очень просто и почти без эксцессов. Сложных раздач почти не было, все складывалось довольно хорошо.

Вот несколько рук, в которых я кажется сделал ошибки:

***

Вот тут, мне кажется, я должен был ставить оллин на терне. С AK+ он все равно поставит ривер, и я по всей вероятности оплачу. Так уж лучше толкнуть сейчас самому, и от бубны защита, и в следующий раз когда у меня тут будет блеф или трипс, мой диапазон будет не такой узкий.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $4.00 BB (6 handed)

MP ($861)
Hero (CO) ($876)
Button ($792.50)
SB ($489.50)
BB ($540.25)
UTG ($403.50)

Preflop: Hero is CO with
UTG bets $18.50, MP calls $18.50, Hero calls $18.50, 3 folds

Flop: ($66) (3 players)
UTG bets $41, 1 fold, Hero calls $41

Turn: ($148) (2 players)
UTG bets $106, Hero calls $106

River: ($360) (2 players)
UTG checks, Hero checks

Total pot: $360 | Rake: $3

Results:
UTG had (one pair, twos).
Hero had (two pair, Aces and twos).
Outcome: Hero won $357

***

Вот тут я сначала хотел добрать с TT-, потом когда он зарейзил, я решил что он хотел флоатнуть, не получилось, и теперь он блефрейзит ривер. Ну и плюс он думает, что я тут не поставлю с JJ, и соответственно у меня или дама, или крейзи блеф. Так что я готов был оплатить 88 и забрать у блефа. О том, что может быть бэкдор флеш я даже и не задумался. Теперь уже вижу, что он и правда флоатил, только у него получилось Кроме того, конечно могли быть все виды 8dxd.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $4.00 BB (3 handed)

BB ($762)
Button ($850.50)
Hero (SB) ($813)

Preflop: Hero is SB with
1 fold, Hero bets $12, BB calls $8

Flop: ($24) (2 players)
Hero bets $18, BB calls $18

Turn: ($60) (2 players)
Hero bets $40, BB calls $40

River: ($140) (2 players)
Hero bets $100, BB raises to $255, Hero calls $155

Total pot: $650 | Rake: $1

Results:
Hero had (two pair, Queens and Jacks).
BB had (flush, Ace high).
Outcome: BB won $649

***

Вот тут уж я точно должен был ставить оллин на терне. Но я от жадности заколлировал, и попал в сложную ситуацию на ривере. В итоге я проклял все, и решил что так как я сыграл я должен платить. Получилось хорошо, но осадочек остался.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $4.00 BB (5 handed)

BB ($699.70)
UTG ($1004.80)
MP ($573.25)
Hero (Button) ($963.40)
SB ($396)

Preflop: Hero is Button with
2 folds, Hero bets $12, SB calls $10, 1 fold

Flop: ($28) (2 players)
SB bets $28, Hero calls $28

Turn: ($84) (2 players)
SB bets $84, Hero calls $84

River: ($252) (2 players)
SB bets $252, Hero calls $252

Total pot: $756 | Rake: $3

Results:
Hero had (straight, King high).
SB had , (two pair, Queens and sevens).
Outcome: Hero won $753
Изображения
 
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 22.10.2009, 05:39     TS Старый   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gansik Посмотреть сообщение
На всякий случай против КJ он ни то что бы отдает, а имеет не самые большие шансы. Против АА он только отдает, хотя если гсч как в Шангриле например то и тут пототсы нормальные.
Беда в том, что когда он делает рейз на флопе, с учетом глубины стеков, я не думаю что я тут буду активно продолжать, например, с AK. Т.е после его рейза на флопе он остается против диапазона, с которым у него примерно боевая.

Цитата:
Сообщение от WhiteRiver Посмотреть сообщение
Элеон, еще раз пересмотрел раздачу с KJ.Интересная. Как бы ты играл на месте опа против игрока подобного тебе?
Цитата:
Сообщение от Immy Посмотреть сообщение
Колл 55, Колл 145, Колл 300-450, если оп ривер чек, тогда вэлью сам 300.
Думаю, примерно так. Ну и иногда 4бет до флопа фо фан.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 22.10.2009, 06:17     TS Старый   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
насколько я помню, Райан Фии тебе понравился - чем не вменяемая книжка!? (наверное ты ее и меешь ввиду под "одной всем известной")
Да, ее и имел в виду.

Цитата:
Сообщение от Andy TT Посмотреть сообщение
Очень интересный дневник. Удачи тебе !
PS. А как в это Сколково поступить ? Там конкурс или деньги все решают ?
Спасибо. Насчет Сколково деталей пока не знаю, это в некотором роде мечта. К ее реализации я подойду не раньше чем через полтора года. Но в любом случае, без диплома там делать нечего
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 22.10.2009, 06:42     TS Старый   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Возник интересный вопрос. До какой суммы безопасно держать деньги в руме? Сколько вы храните на аккаунте, минимум для комфортной игры, или 50+ БИ?
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 22.10.2009, 07:30   #78 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Чемпион России по СК - Павел "BRAT_OK" Кузнецов, только он из Питера) Видимо какой-то другой чемпион был)))
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 22.10.2009, 07:32     TS Старый   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Чемпион России по СК - Павел "BRAT_OK" Кузнецов, только он из Питера) Видимо какой-то другой чемпион был)))
Кажется, это он и был
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 22.10.2009, 08:40     TS Старый   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
В айпокере я с помощью чудовищной масти в оллинах отбился до -$100, с учетом бонуса и рейкбека получается ноль. На этом эксперимент с этой чудной сетью я временно прекращаю - пока мне это видимо недоступно. Постоянное отсутствие совпадений на флопе, кулеры не в мою пользу - все приметы даунстрика с одной стороны, невозможность проиграть оллин с другой стороны (один раз я поставил QQ в KK, упал флоп KQ3, терн Q), реги, цбетящие полный банк на всех улицах на любых досках, цбеты в 3бет поте тоже размером в банк.. Все это на фоне софта, глядя на который я даже не сразу понимаю, где собственно я сижу, и кто еще в раздаче. В общем, очевидно что там надо очень сильно эджаститься и долго привыкать. При наличии ФТ и ПС - не уверен, что даже повышенный рейкбек оправдает для меня этот процесс. Возможно, как-нибудь позже я туда приду.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 30: Алексей «Eleon» Цессарский в числе лидеров Event #49 CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 26.06.2014 20:30
10 февраля эфир посвященный CGM Birthday Tourney (+Oldboy, Eleon, Kniferok) sus Радио 4 10.02.2013 20:59
Интервью с Eleon News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 12.10.2010 20:10
Возвращение Maradona Дневники игроков Heads Up 1 09.07.2010 07:35
Eleon online Eleon Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 165 15.05.2009 04:17


Метки
дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot