Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Вылазка на форум хайроллеров с нл10

Важные объявления
Старый 10.08.2009, 20:11     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для UBERPWNER
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 218
Уважаемые хайроллеры!

Возник спор о выборе стиля игры (NL 6max cash):

четыре примера, составляющие суть спора:
1. играем против опов, падающих на стил в 85%
2. играем в позиции к опу, делающему конбэт в 75%, дабл баррел в 25%
3. играем против опа, падающего на рэйз на флопе в рэйженом поте в 70%.
4. играем в позиции к опу, открывающему 20% и падающему на трибэт в 80%.

(статы оч примерные из головы взял, но сути не меняет)

Моя точка зрения состоит в том, что играя против таких людей необходимо пользоваться ситуацией в каждом из этих случаев, непрерывно (или очень часто)
1. воруя блайнды с любыми двумя
2. коллируя в позиции с любыми двумя, чтобы поставить на турне, если оп чекнет
3. рэйзя оппонента на флопе с любыми двумя
4. трибэтя с любыми двумя

до тех самых пор, пока он не обнаружит, что мы это делаем с любыми двумя.

Точка зрения моего оппонента состоит в том, что такой игрой мы моментально убьем свой имидж за столом, что отрицательно скажется на дальнейшем развитии событий.

Разумеется, на наших нл10-нл25 можно играть и так и этак, и оба стиля будут в плюс.

Но вопрос состоит вот в чем:

правильно ли я понимаю, при игре на высоких лимитах жизненно необходимо прибегать к лайт трибэтами, лайт рерэйзам на флопе, коллам в позиции на флопе без попадания с целью поставить на турне, когда враг чекнет, и так далее, и так далее, и если мы планируем перебираться на высокие лимиты, то рано или поздно нам все равно придется начинать исполнять это все без карт,

или же

тайтовый стиль игры по карте без всех этих исполнений может все так же идти в плюс на любом лимите, и мои рассуждения, основанные на слухах и домыслах микролимитчиков, на самом деле - не более чем заблуждение?
UBERPWNER вне форума      
Старый 11.08.2009, 00:31   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Почти всегда такая тема останется без ответа.
Будешь продолжать думать - будешь подниматься. Пока всё неплохо.
Vitovt вне форума      
Старый 11.08.2009, 02:17   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я не хайроллер, но позволю себе высказать свое имхо, если ТС не против.

Вы не правы оба.
Ты, потому что, используя эти данные все равно на "любых двух" рейзить будет неверно, точнее не особо плюсово. Хотя бы потому что у этих регов тоже есть статы и они не просто так падают в 85% случаев. И уже во второй или третий раз ты влетишь на стек и твой профит от предыдущих действий испарится.

Он, потому что убийство имиджа - это необязательно отрицательно. Имидж для того и нужен, чтобы его использовать себе на благо, если он изменился, то нужно просто изменить свою игру. Хороший игрок обязан уметь играть плюсово с любым имиджем.

Тайтовый стиль игры по карте может дать плюс на любом лимите. Но это вероятно не совсем то, что ты вкладываешь в понятие игры по карте.
Мне кажется большинство хайроллеров скажут, что они играют "по карте" и "по оппам".
То есть рейз контбета с гатшотом и двумя бекдорами - это для них "игра по карте".
Лайт 4бет против лузового сквизера с мусором - игра "по оппу"


Теперь подождем мнения хайроллеров, мне было бы тоже интересно насколько мои выводы отличаются от реальности)))
stein вне форума      
Старый 11.08.2009, 02:29   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Хайроллеры не думают о таких сложных вещах.
У них есть чуйка и аура. Без этого не подняться выше...

Походу у всех новичков статс-ориентированая мания. "делать с любыми двумя исходя из статов" ????
Думай о своей руке, о руке оппа, о структуре доски, колит или 3бетит опп твои стилы/3беты/чек-рейзы, что он показывал на вскрытии до этого......
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 11.08.2009, 10:46   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
В кратце, все деньги в покере идут от рыбы и по идее рыба должна быть на любом лимите, так что в теории должно хватать обычного, стандартного - АБЦ покера для любого лимита. Так что всякое исполнение рода - лайт 3бетов и флоата и т.д. я считаю имхо не обязательно =). Считать, не значит делать =).
Immy вне форума      
Старый 11.08.2009, 10:59   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для deman
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 351
думаю если делать лайт трибеты и ререйзы правильно, то они приведут к дополнительному плюсу, но и игра по карте так жебудет плюсовой.
deman вне форума      
Старый 11.08.2009, 11:03   #7 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума      
Старый 13.08.2009, 01:53   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
на нл25 вредно думать о таких сложных и непонятных приемах. до нл400 можно вообще даже слов таких не знать и играть по карте. но играя нл25 очень сложно усмирить амбиции вот и возникают подобные темы и вопросы. в общем каждый сам себе ищет проблемы и сложности связанные с развитием. ТС похоже нашел на свою голову.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 29.08.2009, 11:58   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Цитата:
на нл25 вредно думать о таких сложных и непонятных приемах.
Учитывая, что благодаря в большом случае одному дурному порталу, который обучает нитов - большинство рыбы - 12/9 пассивно-черезчур-агро регуляры, которых полюбому с ABC много не заберешь, поэтому нужна подстройка.
Это не трехлетней давности покер-онлайн. Посмотрите статы на хай-роллеров, из них в плюс играет только Дван, Галфонд и BLEWJOB, остальные конкретно в минусах: Айви, Антониус, Хансен. И многие про даже не играют больше онлайн (по крайней мере со своих ников) и по-видимому весь профит имеют с Омахи и МТТ, где рыбы куда больше, чем между собой резвиться
__________________
last.fm
Bakli вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылазка на Full Tilt Dimitrue Безлимитный холдем микро бай-инов 25 04.12.2009 15:40
Первая вылазка на 3/6 maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 36 20.08.2009 10:57
nl100, 6max, Пробная вылазка Cashier Безлимитный холдем низких бай-инов 2 06.05.2008 14:28
Первая вылазка на нл100^^ Slaycho Безлимитный холдем низких бай-инов 5 27.02.2008 09:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot