Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

КК префлоп. Внимание, внутри совершено несовершаемое :)

Важные объявления
Старый 10.06.2009, 22:46     TS Старый   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
Ну а как ты думаешь?
Ладно, попробую ещё немного объяснить. Если ты играешь против более-менее умного рега, то он должен понимать что твой 4бэт при таких стеках МЕГА полярен, то есть КК+ или эир, учитывая что первое собрать очень сложно, намного чаще там будет эир, поэтому небольшой блефовый 5бэт очень распространён в этой ситуации. По крайней мере так есть на сайтах типа ФТ и пати.
Если же ты всё же на 100% уверен что он не способен на такое, то опять же, зачем играть 4бэт рассчитывая на кол от пары рук? То есть если другими словами, то при 4бэте КК превращается в низ твоего мега узкого вэлью диапазона, а при коле 3бэта - это самый верх уже достаточно широкого вэлью диапазона.
В общем 4бэт-фолд КК тут может быть корректен только и только в случае если он будет флэт-колить твой 4бэт с кучей слабейший рук, но НИКОГДА не 4бэтить блеф или слабейшее для вэлью, а для этого твой опп должен быть реально плохим.
Ты немного грешишь болезнью переоценивания способностей оппонентов, я лично от этого давно уже стараюсь избавиться

Как бы он не понимал, что мой 4бет в данном случае полярен, я не ожидаю от него 5бета реблефа, такие персонажи на подобное физически неспособны. Даже если мой 4бет - QQ+, AK+ и мой диапазон достаточно узок (он никак не КК+), я всё равно ожидаю от него коллов с ТТ+, АК, так как этот диапазон достаточно хорошо играет в позе против моего (к тому-же, у него есть пусть и недостаточные, но оддс на сет с ТТ, к примеру). Когда он сделал 5бет, мой рейз, у которого изначально были другие цели, превратился задним числом в информационный, там КК+ и я выкинул.

3бет же у него 7. Я не могу коллировать без позиции против такого диапазона (вот 6.9% - 99+,AJs+,KQs,97s,86s,64s+,AQo+) с КК с такими стаками, так как любой флоп подходит части его диапазона. Фактически, на бет флопа и тёрна я должен выбрасывать.
Чек рейзить флоп или тёрн без сета ККК уже тоже не могу, потому что превращаю свой хенд в блеф, он запушит всё, что меня бъёт и скинет всё, что бью я.

Так каковы опять-же плюсы в колле здесь?

Цитата:
но НИКОГДА не 4бэтить блеф или слабейшее для вэлью
Ты имел в-виду 5бетить, полагаю? Да, именно этот опп не будет 5бетить блеф или дам для вэлью. Не считаю это такой уж слабостью, такие ситуации бывают редко, я и сам достаточно осторожно играю на глубокие стеки, при этом будучи хорошо сбалансированным при игре на 100-150бб, не считая себя плохим игроком
Black winter day вне форума      
Старый 10.06.2009, 22:48     TS Старый   #42 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
Можно вопросик не совсем по теме? Опп плюсовой или нет?
За 1.5к рук статистика недостаточна для определения этого, но почти уверен, что плюсовой.
Black winter day вне форума      
Старый 11.06.2009, 00:09   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
Ты немного грешишь болезнью переоценивания способностей оппонентов, я лично от этого давно уже стараюсь избавиться

Как бы он не понимал, что мой 4бет в данном случае полярен, я не ожидаю от него 5бета реблефа, такие персонажи на подобное физически неспособны. Даже если мой 4бет - QQ+, AK+ и мой диапазон достаточно узок (он никак не КК+), я всё равно ожидаю от него коллов с ТТ+, АК, так как этот диапазон достаточно хорошо играет в позе против моего (к тому-же, у него есть пусть и недостаточные, но оддс на сет с ТТ, к примеру). Когда он сделал 5бет, мой рейз, у которого изначально были другие цели, превратился задним числом в информационный, там КК+ и я выкинул.
Я ничего не переоцениваю. На нл1к крупных сайтов ситуация обстоит именно так и большинство регов всё это прекрасно понимают. Хотя реги 400 конечно в разы слабее, так что возможно там это и на так распространено.

Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
3бет же у него 7. Я не могу коллировать без позиции против такого диапазона (вот 6.9% - 99+,AJs+,KQs,97s,86s,64s+,AQo+) с КК с такими стаками, так как любой флоп подходит части его диапазона. Фактически, на бет флопа и тёрна я должен выбрасывать.
Чек рейзить флоп или тёрн без сета ККК уже тоже не могу, потому что превращаю свой хенд в блеф, он запушит всё, что меня бъёт и скинет всё, что бью я.

Так каковы опять-же плюсы в колле здесь?
Извини, но это просто huuuuuuuge WTF. Особенно выделенная часть. То что его диапазон широк, означает что он часто будет барелить для вэлью на слабейшем, не говоря уже о блефах, о каком фолде на 2 бареля по дефолту вообще может идти речь? Мы со слезами радости должны колдаунить абсолютное большинство текстур бордов. Насчёт чек-рэйза ты тоже неправ, тут опять же зависит от структуры доски.
В общем имхо у тебя явно недостаток опыта игры с грубокими стеками. Возможно стоит попробовать поиграть дип столы на фт, на лимитах ниже рабочего.
Vision вне форума      
Старый 11.06.2009, 00:35   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
Вижн звучит очень очень логично...
inner вне форума      
Старый 11.06.2009, 01:42     TS Старый   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Кстати, я не спорю, что с дип стаками я играю хуже обычного (из-за того, что это редко происходит в-виду тейбл селекшна), что является одной из причин того, что пытаюсь избежать тяжёлых решений после флопа. У тебя практика ещё со времён Абсолюта, так что в этой отрасли я с тобой не конкурирую, но всё равно считаю, что в данной раздаче ты ошибаешься.

Ты считаешь, что нужно было просто чек-коллить 3 стрита без туза? Проблема в том, что к риверу это и будет оллин. Мы недопоказали силу своего хенда, потому по идее, выманили 3 берреля или вэльюбет от более слабой руки, следовательно надо коллировать?

Вот мне и не нравится в этой опции, что слишком часто мы просто проплатим более сильной руке 250бб.

Зы: Нл400 евро = нл600 баксов. Нл600= евро почти равно нл1000, так что я играю на тех же лимитах, что и ты, единственное что - на ФТП игры немного повыше уровнем, думаю, на одинаковых ставках.
Black winter day вне форума      
Старый 11.06.2009, 01:54   #46 (permalink)
Pat
Увлечённый
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 408
нл600Е почти равно нл1000$ только по деньгам, но никак не по уровням.
Pat вне форума      
Старый 11.06.2009, 04:12   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что нужно было просто чек-коллить 3 стрита без туза? Проблема в том, что к риверу это и будет оллин. Мы недопоказали силу своего хенда, потому по идее, выманили 3 берреля или вэльюбет от более слабой руки, следовательно надо коллировать?

Вот мне и не нравится в этой опции, что слишком часто мы просто проплатим более сильной руке 250бб.
Я сказал что большинство досок хорошо подходят для колдауна, а не то что надо с закрытыми глазами колить на флаш-стрит досках 2 бареля и овербэт аллын ривер. Ты говоришь о слишком общих вещах, я не могу тебе расписать план на все возможные варианты развития событий, потому что надо учитывать кучу вещей, таких как структура доски, бетсайзинг, тайминг, история с оппом итд итп.
И ты же пойми, 3 барелить тебя будут не в 100% случаев (что плохо для твоего профита, но хорошо для твоих нервов ).

Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
Зы: Нл400 евро = нл600 баксов. Нл600= евро почти равно нл1000, так что я играю на тех же лимитах, что и ты, единственное что - на ФТП игры немного повыше уровнем, думаю, на одинаковых ставках.
Никоим образом не хотел тебя обидеть, и я кстати прекрасно знаю что ты играешь на тех же лимитах что и я.
Vision вне форума      
Старый 11.06.2009, 16:12   #48 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Вижн, то что я писал в топике, абсолютная .....? Я просто уже полгода не могу трансфернутся в nl (чтобы достичь пика того что бы было моего уровня фикседа, мне надо бить ~nl200-400). Я прочитал посты BWD и твои но мне важна именно логика за принимаемыми решениями а не голый спор.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 11.06.2009, 16:20   #49 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
Ты объяснил разумно, я другое хочу сказать.
Увидел в июньской теме, что ты играешь нл20.
Без обид, но тебе просто нет смысла читать и обсуждать раздачи с уровней в 10-20 раз выше твоего.
Не потому что я хочу сказать, что ты недостоин, а я весь такой хайроллер, а потом что игра на нл20 и нл400+ - небо и земля.
Не делай ошибки, полагая что покер это покер на любых ставках.

Я бы тебе посоветовал читать и обсуждать раздачи в форуме микро и низких байинов. Для твоего же блага.
Я ждал такого поста ) Теоретические размышления и практика расходятся в размере БР, это КЛЮЧЕВОЙ фактор. Тебе очень просто и правильно игнорировать мои посты, проблема в том, что мне очень +EV писать свои размышления и видеть как меня громят (омг тренерство за 0$). Кстати, я не пишу впустую, я прорыл весь 2p2 и просмотрел сотни водов от про и не считаю себя полным идиотом, но я открыт для нового и вкусного. И я уважаю любой твой пост как здесь так и на других форумах. Но я не считаю, что тот факт, что я не согласен с твоей точкой зрения и с тем, где я играю имеет решаюшее значение. Покер был и есть игрой прежде все интеллектальной, не привязанной к деньгам.
К примеру в HSLH на 2p2 пишет же pokerbob(лайв мид-хай стейкер), который вообще не играет онлайн и не имеет там опыта и все с этим мирятся. Да блин, это инет, в конце концов )
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 11.06.2009, 17:15   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
Вижн, то что я писал в топике, абсолютная .....? .
Нет, не ......
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
Я прочитал посты BWD и твои но мне важна именно логика за принимаемыми решениями а не голый спор.
То есть мои посты это голый спор? Ну тогда даже и не знаю что в твоём понимании логично.
Vision вне форума      
Старый 11.06.2009, 18:11   #51 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Солидарен с Вижном. Собственно я тоже самое раньше и написал.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 12.06.2009, 00:39     TS Старый   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Шуге - ты можешь писать где угодно, тебе никто не запрещает.
Ты и не писал ничего такого ужасно глупого в этой теме. Всё, что я хотел сказать - это то, что если ты играешь нл20, не стоит обсуждать раздачи в нл400, для твоего же блага, так как тебе многие вещи, советуемые здесь могут просто испортить игру.
Black winter day вне форума      
Старый 14.06.2009, 23:22   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
такую кашу развели ... )
а можно было просто написать
что колим с кк 3бет для того что бы оставить в игре более слабые руки соперника.
Но в тоже время лично я логику bwd понял и не считаю ее полным отстоем .
По поводу, что мы должны выкидывать на второй барель терна на низкой доске в 3 бет поте вообще не понял ...(кто-то писал)
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это Вирус или просто переадресация?(внутри CGM) mogu О жизни форума 1 19.10.2010 08:24
На турнире по покеру в Берлине совершено вооруженное ограбление AbcPoker Около покерного стола 2 07.03.2010 11:35
Поиск бэкера для МТТ на ФТП 50-200$(результаты внутри) Bck Бэкинг 0 23.11.2009 18:54
Ищу инвестора на кэш (графики и статы внутри) alevoy Бэкинг 3 07.10.2009 05:23
Кто из Минска?(подробности внутри) proudlikeagod Теории, стратегии, основы покера 7 21.05.2009 01:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot