Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Дневник: Pro shortstack player

Важные объявления
Старый 31.01.2009, 10:11     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Кратко о себе: зовут Пётр, сейчас мне 22 года, в прошлом году закончил МехМат МГУ, сейчас профессиональный игрок в покер. С начала 2007 года я полностью самостоятелен и живу только на доходы от покера.

Если очень кратко о результатах, то за 2007 год выиграно $100K, из которых 90% потрачено в тот же год. Всё это время я играл коротким стеком, т.е. закупался 20ВВ на стол, основные лимиты: НЛ400-НЛ1К.

Я всегда открыт для связи по ICQ: двевосьмёркичетыретройки или Skype: eye-shield-77. Если я не отвечаю сразу, не беспокойтесь, это означает, что я или сплю, или играю, в последнее время я стараюсь не болтать по аське или скайпу во время игры.

Мне нравится моя работа, мне нравится то, что я могу не считать деньги на жизненные нужды. Я считаю, что деньги меня изменили, они позволили мне быть самим собой. Счастье не в деньгах, но и без денег счастья нет.

Одна из очень важных причин создания дневника: мне кажется, что я очень много страдал фигнёй в 2008 году (да и в январе 2009 тоже) и не соответствую статусу про-игрока. Сейчас я намерен это изменить, играть много и хорошо, анализировать раздачи и т.д., и т.п. Надеюсь, что с вашей помощью это получится. Конкретно, ещё в конце ноября 2008 я перешёл на 6макс, так как игры на фулринге мне стало не хватать и до сих пор сижу на лимите НЛ400, хотя пора бы уже перейти наверх.

Также сейчас вместе с партнёром я занимаюсь созданием сайта, где будут выложены Воды и статьи по игре шортом. Надо его раскручивать, сами понимаете.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 31.01.2009, 10:12     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Январь.

Месяц очень и очень спорный. Ещё 4го января я вернулся с празднования НГ и в первый же день на НЛ400 выиграл около 3300. На следующий день я начал также играть на НЛ600 и НЛ1К и проиграл всё назад. Дальше примерно числа до 20го я играл очень мало, обычно играя короткие сессии, начинал в них проигрывать и играть переставал. В итоге всё-таки под конец месяца взял себя в руки и отыграл 50К рук. В один день даже получилось отыграть чуть больше 10К рук:

[Зарегистрироваться?]

Вот итоговый график за этот месяц. Мне очень обидно, что небольшая недодача так повлияла на мою игру и я не смог провести месяц так, как должен.

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

Рейка набито примеро $6.2K, так что если добавить примерно 40% рейкбека, то это хоть немного скрашивает результат. Также в этом месяце у меня появился первый ученик за деньги: 5 занятий за 1200 долларов (реально за $1000, $200 долларов ушло моему другу и партнёру, который тоже в этом участвует).

Итого: +$4K
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 31.01.2009, 10:13     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Планы на февраль: работать над сайтом, на котором будут выложены мои статьи и ВОДы, также отыграть 160К рук.

Игровой банкролл на данный момент составляет $8K (изъял из него деньги, которые позволят мне безболезненно прожить полтора месяца). Играть собираюсь НЛ400 и НЛ600 6макс. Если банкролл опустится до $6K, то играю только НЛ400, если поднимется до $10K, то начинаю пробовать НЛ1К со стоп-лоссом 5байинов. Если проигрываю, то в следующий раз пробую НЛ1К уже с $11K, тоже со стоп-лоссом в 5 байинов.

Играть собираюсь на Старзах (iCountDead$), ФТП (YouWantMeDead) и айпокере (LimpThenFold).
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 31.01.2009, 10:15   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
Боюсь отношение к шортам на этом форуме не даст дневнику прижиться тут
Тем не менее удачи 8-)
inner вне форума      
Старый 31.01.2009, 10:25     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от inner писал сб, 31 январь 2009 10:15
Боюсь отношение к шортам на этом форуме не даст дневнику прижиться тут
Тем не менее удачи 8-)
Ничего, придётся отнестись серьёзно. Спасибо за пожелание.

Сегодня отдыхаю, за исключением тренировки вечером, завтра снова сажусь за игру.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 31.01.2009, 10:58   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Taksedo
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 541
Здравый винрейт. Задумался о переходе в шортстеки
Taksedo вне форума      
Старый 31.01.2009, 11:11   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PokerOkk
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Санкт петербург
Сообщений: 600
а почему всё-таки шортстэк?
смысл играть шортом вообще какой?
__________________
Флопнулся на Ривере
PokerOkk вне форума      
Старый 31.01.2009, 11:20   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Если честно, я очень удивлен и не ожидал увидеть твоего дневника здесь. Удачи!


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Также сейчас вместе с партнёром я занимаюсь созданием сайта, где будут выложены Воды и статьи по игре шортом
А вот это по-моему зря. Уже сейчас на ФТП 2-3 про-шорта за столом чуть ли не норма. В Айпокере конечно дела получше, но тоже совсем не то, что было еще год назад скажем. Сложно представить, что будет, если твой сайт будет достаточно раскручен и поспособствует появлению еще десятка-другого про-шортов на средних лимитах. :(
black77 вне форума      
Старый 31.01.2009, 11:24     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PokerOkk писал сб, 31 январь 2009 11:11
а почему всё-таки шортстэк?
смысл играть шортом вообще какой?
Почему — это проще. Также мой первый покерный сайт — это стратеджи, а там идёт пропаганда игры шортом для начинающих.

Смысл — деньги, естественно.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 31.01.2009, 11:27     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от black77 писал сб, 31 январь 2009 11:20
Если честно, я очень удивлен и не ожидал увидеть твоего дневника здесь. Удачи!


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Также сейчас вместе с партнёром я занимаюсь созданием сайта, где будут выложены Воды и статьи по игре шортом
А вот это по-моему зря. Уже сейчас на ФТП 2-3 про-шорта за столом чуть ли не норма. В Айпокере конечно дела получше, но тоже совсем не то, что было еще год назад скажем. Сложно представить, что будет, если твой сайт будет достаточно раскручен и поспособствует появлению еще десятка-другого про-шортов на средних лимитах. :(
Мне всё равно, каким образом я буду зарабатывать свои $NK в месяц, своей игрой или процентом от рейкбека тех, кого я научил. Второй вариант даже предпочтительнее. Если сайт будет давать доход, который покроет мой прожиточный минимум, то я смогу уйти в другие виды покера и уже почуствовать и красоту этой игры, а не только деньги.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 31.01.2009, 11:51   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
Расскажи, как начинал, с каких лимитов и по какой стратегии.

И gl, канеш
Bаker вне форума      
Старый 31.01.2009, 13:08   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
Единственный нормальный шорт. Удачи

Цитата:
Сообщение от black77 писал сб, 31 январь 2009 11:20
Если честно, я очень удивлен и не ожидал увидеть твоего дневника здесь. Удачи!


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Также сейчас вместе с партнёром я занимаюсь созданием сайта, где будут выложены Воды и статьи по игре шортом
А вот это по-моему зря. Уже сейчас на ФТП 2-3 про-шорта за столом чуть ли не норма. В Айпокере конечно дела получше, но тоже совсем не то, что было еще год назад скажем. Сложно представить, что будет, если твой сайт будет достаточно раскручен и поспособствует появлению еще десятка-другого про-шортов на средних лимитах. :(
Я в онгейме на нл200-600 за 4 месяца не видел ни одного адекватного плюсового шорта
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 31.01.2009, 13:16   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Plumbum писал сб, 31 январь 2009 13:08
Единственный нормальный шорт. Удачи
+1.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 31.01.2009, 13:59     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Baker писал сб, 31 январь 2009 11:51
Расскажи, как начинал, с каких лимитов и по какой стратегии.

И gl, канеш
Начал я в октябре 2007 с лимитного холдема. Где-то в течение месяца крутился от 0.5/1 до 2/4 (последний не по банкроллу), задепозитив свои 300. Через месяц ушёл в нуле и с кучей опыта, теперь на ривере А2345 не сбрасываю.

Далее на стратеджи в то время главным СССником был Тальмар (вроде сейчас 20К играет) и он очень пропагандировал ССС. Потом, конечно, перестал это делать, но как минимум ещё одного рега в лице меня он приобрёл. Говорилось, что это очень легко, что выгоднее фулстека, ну я и попробовал, для меня правда оказалось легко. Насчёт выгоднее фулстека не скажу, мало ли куда бы я добрался, если бы с самого начала играл фулстек. Или не добрался.

Пока выводились деньги с Титана, где играл лимит, в течение двух недель я просматривал темы оценок рук на Стратеджи и сам писал туда свои оценки. Довольно быстро меня заметили и уже просили моих оценок. Я подумал, почему бы мне не стать оценщиком рук, попросил Рустема (главный в русском стратеджи) и стал им. В январе стал уже тренером, заработав за декабрь примерно 1.5К. Вообще, на первую тысячу мне потребовалось ровно 22 дня, начал я с НЛ50 и банкролла 500 на Тауэргейминге (бонус 5х до 200, ммм...).

У меня в это время был тест-драйв работы программистом, 500 баксов в месяц, связано с нефтью, перспективы научные и бла-бла-бла. Также шёл последний курс мехмата. Я решил, что мне это нахер не надо (ну разве что универ закончить) и с января я буду зарабатывать покером. Уже тогда было видно количество играющих идиотов, поэтому в том, что буду в плюсе, я не сомневался. Сейчас их стало поменьше, но не перевелись.

Да взять хотя бы одну из статей для фулстека от стратеджи:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Таким образом, игрок с коротким стэком частично уменьшает наши возможности играть со слабыми соперниками с большими стэками на постфлопе в позиции. Для того чтобы избежать этого, мы можем попытаться убрать игрока с коротким стэком из-за стола. Тем не менее, для этого нам недостаточно просто обыграть его на стэк, так как в этом случае он просто вновь докупит фишки.

Единственная возможность выбросить короткий стэк из-за стола – это удвоить(а лучше сразу упятерить) его, в результате чего в соответствии со своей стратегией он будет вынужден покинуть стол. При этом подобное удвоение короткого стэка для себя мы можем рассматривать как нечто вроде платы за попадание в очень прибыльную для нас ситуацию.
Второй абзац призываю к исполнению всем фулстекам. В нынешних реалиях у вас есть 2/3 шанса, что на освободившееся место сядет не шорт.

Январь у меня закончился где-то +4.5К, ну а дальше покатилось, и мне ни разу не пришлось пожалеть о смене работы. Точнее, когда жалею, я смотрю на улыбающихся прыщавых мальчиков и девочек из макдональдса и мне становится хорошо.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 31.01.2009, 14:00     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Plumbum, Dustandel, большое спасибо. Мне действительно ценно ваше мнение.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 31.01.2009, 14:03     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Кстати, работать сейчас приходится в таких условиях:

Название: IMG_0690_1.jpg
Просмотров: 2645

Размер: 58.0 Кб

На рисунке можно заметить две мышки (поломка мышки как-то стоила мне 150 долларов, с тех пор я осторожен), ИБП внизу (для аналогичных проблем со светом), к которому, конечно же, подключён и модем.

Клавиатура — моя гордость, в своё время купил с доставкой из США за 600 долларов, тогда для меня это были действительно большие деньги. Зато печатать удобно и скорость выше 500 на ней развивать не проблема.

Три зверюшки сверху — мои талисманы. Собачка из Германии, я тогда там был первый раз и мне было 12. Бобёр — символ MIT, университета, в котором я был бы не против учиться и который я посетил, когда был в прошлом году в Америке. Ну а лося привезла подруга из Канады, несколько дней назад вернулась и подарила, а мне он очень понравился. Так что забрал его себе, хотя моя девушка собирает лосей.

Ноутбук стоит для аськи и скайпа, раньше нереально надоедало, когда всплывает какой-нибудь стол, а ты в это время печатаешь в асе.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 31.01.2009, 14:03   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от black77 писал сб, 31 январь 2009 11:20
А вот это по-моему зря. Уже сейчас на ФТП 2-3 про-шорта за столом чуть ли не норма. В Айпокере конечно дела получше, но тоже совсем не то, что было еще год назад скажем. С :(
Лол блэк, в айпокере получше? 2-3 шорта за столами нл400+, где же лучше то?
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 31.01.2009, 14:06   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
ТС удачи, наконец то появилось место на цгме где могут безболезненно пообщаться шорстеки.
Мне только 1 вещь непонятна. Петр неужели ты действительно считаешь что доходы от продажи\водов, тренерства, и т. д., могут сравниться с прибылью от игры? Точнее даже не так. Неужели эти доходы перевесят то -ЕВ которое ты получишь в результате поднятия среднестатистического уровня игры?
Я могу понять аффилейтов, которые не умеют играть в покер, а кушать им почему то все равно хочется. И вот они бросают покер и уходят в афф-бизнес, у них просто нету другого выбора. Но ты то сильно плюсовой игрок зачем тебе это?
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 31.01.2009, 14:11   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от Plumbum писал сб, 31 январь 2009 13:08
Я в онгейме на нл200-600 за 4 месяца не видел ни одного адекватного плюсового шорта
Что ж за чудо сеть такая онгейм этот. Столько всего о нем слышал что там море рыбы... А все регнуться лень.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 31.01.2009, 14:17     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Я играл только в Онгейме с января по июнь прошлого года, в июле зарегался в остальных топ5. Вроде до июля Онгейм недодал мне (по ПокерЕВ) где-то 20К, с июля ситуация вряд ли лучше, но там где-то 5К. Вот вернусь и всё отыграю, ждите.

P.S. Первую единичку теме уже поставили, я, конечно, исправил как мог, своим одним голосом, но что-то мне подсказывает, что я знаю, чем закончится. И главное, мне ....., так как читать всё равно будут.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
house player?! как это? kenji Оффлайн покер - общие вопросы 1 22.08.2011 01:09
Proposition Player News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 05.02.2011 16:40
Player notes Kaizeris Покер один на один 7 16.11.2009 22:04
TOP 100 Russian MTT player TTR Многостоловые турниры 12 29.12.2007 10:25
Player View. Jigga Теории, стратегии, основы покера 3 18.05.2005 14:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot