Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 17.01.2009, 22:16     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Задаю вопрос в этом разделе, потому что хочется услышать компетентное мнение.

Посмотрев свою статистику на большой дистанции, я заметил что у меня процент рейза контбета очень низок, в районе 7-8%. Если я правильно помню Poolplayer где то писал что 12-15% оптимальное значение и отсюда получается вывод, что мне необходимо добавлять блеф-и полублеф рейзы для подходящих досок. Исключая супер редкие развтысячуручные ситуации, когда я делаю блеф рейз ну на совсем сухой доске против тайтовых парней со 100% кбетом в HU, то я делаю рейз:

1) Две пары на любой доске
2) Сет на дро доске
3) Монстрдро/натс флешдро в трибет поте, до оленя
4) QQ+ оверпару в трибетпоте

5) Не делаю рейза с флеш/стрит дро в позиции почти никогда, ошибка?
6) Совсем никогда с флеш/стрит дро без позы, причем коллирую торн UI достаточно редко.
7) Никогда топ/овер пару в регулярном поте.

При вышеприведенных исходных, что добавить/изменить? По поводу частоты блефа знаком только с эквилибриум теорией Bryce'а (но это лимит холдем), но 33% для nl мне кажутся дикостью, потому что дорого.
С другой стороны если мои рейзы всегда будут означать монстра, то мне просто перестануть платить.

Буду рад услышать хорошие советы.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 18.01.2009, 13:43   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Да, лично я против 8% рейза контбета сбрасываю даже тузов на дро доске.
Думаю, правильно будет рейзить пункты 1-6 + остальные дро, где у тебя больше 11 аутов и ещё удобных ситуаций столько, чтобы догнать показатель до 18-20%.
Насчет 7-го пункта, лично я очень редко имею возможность рейзить оверпару в регулярном поте по причине того, что я почти всегда рейжу карманки префлоп.
Кстати, было бы не плохо указать лимит, который играешь. Если это вдруг нл20, то ответ совсем другой. Правда тогда ты сильно ошибся разделом.
Vitovt вне форума      
Старый 18.01.2009, 23:48     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vitovt писал вс, 18 январь 2009 13:43
Да, лично я против 8% рейза контбета сбрасываю даже тузов на дро доске.
Думаю, правильно будет рейзить пункты 1-6 + остальные дро, где у тебя больше 11 аутов и ещё удобных ситуаций столько, чтобы догнать показатель до 18-20%.
Насчет 7-го пункта, лично я очень редко имею возможность рейзить оверпару в регулярном поте по причине того, что я почти всегда рейжу карманки префлоп.
Кстати, было бы не плохо указать лимит, который играешь. Если это вдруг нл20, то ответ совсем другой. Правда тогда ты сильно ошибся разделом.
Я задал этот вопрос в этом разделе чтобы услышать компетентное мнение Для данного топика мой лимит не имеет значения, потому что вопрос полу-теоретический, впрочем судя по количеству ответов не слишком интересный :( Я уже почти два месяца достаточно безуспешно выполняю переход с фиксед лимит на ноулимит, а это абсолютно разный постфлоп (скажем в фикседе у меня cr контбета был в районе 30% )
Хотя на самом деле, наверное, сейчас cgm уже не лучшее место для получения знаний, времена Peter_rus и Профи похоже канули в лету :( Хотя Зорган же еще жывой

__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 19.01.2009, 00:33   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Мне сложно говорить про процент рейзов
мало кто заморачивается на эту тему на самом деле, я например никогда не анализировал этот стат
Trong вне форума      
Старый 19.01.2009, 00:38   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от Shuge писал пн, 19 январь 2009 01:48
Хотя Зорган же еще жывой
Зорган сам по крупицам знания собирает везде. Так что считай надеяться не на кого .
zorgan вне форума      
Старый 19.01.2009, 17:11   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Очень интересная тема. Очевидно, что оптимума "вообще" тут быть не может (12%, вроде, немного совсем) Я лично вывожу стат "fold CB to raise", если он большой, то делаю рейз или чр как блеф, при подходящей доске. (Доска подходит для контбета - доска подходит для рейза кбета ) Если фолд на кбет низкий могу делать рейз для вэлью с ТПТК или оверпарой и лучше. Как пример адаптации под оппа, против типа с большим фолдом на 3бет, но очень низким фолдом на рейз кбета явно подходяще будет слоуплеить тузов префлоп и делать рейз кбета.
Себе стараюсь повышать % рейза кбета. По своему опыту, это весьма напрягает, когда твои контбеты рейзит тип вроде "непонятный, но явно агрессивный рег" —-> надо это делать.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 19.01.2009, 22:22   #7 (permalink)
t3x
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 52
Мой совет - поиграй HU! Думаю много вопросов про рейз контбетов отпадет.
t3x вне форума      
Старый 20.01.2009, 13:51   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от t3x писал пн, 19 январь 2009 22:22
Мой совет - поиграй HU! Думаю много вопросов про рейз контбетов отпадет.
Человек с FL переходит на NL, причем это у него не особо получается пока даже на 6 max. А ты его отправляешь в HU . Хочешь, чтобы он весь свой банкрол спустил ?
По теме: лимит ещё как имеет значение.
Vitovt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу банкролл+процент от выиграшей! baksformy Бэкинг 25 29.09.2010 23:53
А9, процент колла СБ 100% Neveglas Одностоловые турниры 20 13.02.2010 22:20
как высчитывать процент? FatalL7 Вопросы от новичков 3 10.09.2009 17:02
Процент от прибыли для физического лица msdos Поговорим за жизнь 4 14.04.2007 02:49
Процент профессиональных игроков. Валдис Теории, стратегии, основы покера 15 17.09.2004 20:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot