Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 13.01.2009, 20:30     TS Старый   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от v-shark писал вт, 13 январь 2009 20:27
что-то у меня теперь не качается совсем, пишут Service Temporarily Unavailable
Текс, походу слишком много запросов одновременно. Сейчас попробую еще куда-нибудь залить. Как все сложно, хех.
Матвейко вне форума      
Старый 13.01.2009, 20:36   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для v-shark
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 356
Отправить сообщение для v-shark с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал вт, 13 январь 2009 20:30
Цитата:
Сообщение от v-shark писал вт, 13 январь 2009 20:27
что-то у меня теперь не качается совсем, пишут Service Temporarily Unavailable
Текс, походу слишком много запросов одновременно. Сейчас попробую еще куда-нибудь залить. Как все сложно, хех.
все начал качать, правда скорость маленькая
__________________
The winner takes it all
v-shark вне форума      
Старый 13.01.2009, 22:39     TS Старый   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
залил еще сюда: [Зарегистрироваться?]
Матвейко вне форума      
Старый 13.01.2009, 23:39   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Хорошее видео, мне понравилось и узнал много интересных вещей для себя
По последней раздаче с 66 я бы ссыкливо инстафолднул бы, потому что колить на ривере придется дофига и по опыту заметил что все нестардатные линии, что выглядят странно и непонятно - всегда натс
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 14.01.2009, 00:30   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для v-shark
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 356
Отправить сообщение для v-shark с помощью ICQ
хорошее видео, но из за плохого звука я многого не расслышал, и неплохо бы было сделать ресайз столов, а так все отлично, +1
__________________
The winner takes it all
v-shark вне форума      
Старый 14.01.2009, 04:23   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Хороший вод... Творческая игра, адекватный комментарий... Со звуком конечно беда... :?

PS. По поводу женсчин 8-) , вобщем, лучше про покер...
Nexttt вне форума      
Старый 14.01.2009, 09:37   #27 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 166
ББ с тобой, Матвей!))
wanted вне форума      
Старый 14.01.2009, 17:00   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Видео очень интересное)
Затронуты моменты, которые раньше были не понятны. Доходчиво все объяснено. Респект 8-)

Вопрос - Что хотелось бы видеть?
Ответ - побольше мувов против различных оппонентов

Если будешь записывать для каких-либо ресурсов - я первый подпишусь
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 14.01.2009, 20:33   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,129
Вод понравился, очень хотелось бы увидеть продолжения, в видео конечно же хотелось бы больше слышать об игре, а о жизни можно писать и в блоге.
efirus вне форума      
Старый 15.01.2009, 14:04   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
видео размышления - все понравилось, давай ищо
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 15.01.2009, 14:50     TS Старый   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Всем привет )

Спасибо большое за комментарии к воду, рад, что многим понравилось. Видео будут еще практически точно, правда, весьма вероятно, уже не бесплатные, сейчас по крайней мере обсуждаем с миром покера.
Посмотрим, что из этого выйдет )

А сегодня хотел написать про важную концепцию, концепцию "двух стульев".
Касается в первую очередь молодых профессиональных игроков.
Мы выбрали профессию интересную, непростую, увлекательную. Покер многим дает разное, для кого-то это свобода, для кого-то - довольно легкий путь к деньгам, для кого-то страсть и азарт. Каждый находит что-то свое, что делает покер лучше обычной работы.
Опыт накапливается, скилл растет, лимиты поднимаются, люди взрослеют.
Долгое и нудное вступление получилось что-то, пора к делу ))
Покер работа прекрасная, но в жизни всегда надо сидеть на двух стульях, иметь два источника заработка, две специальности. И, желательно, в разных областях. Многие профессионалы дают платные уроки, " имеют бездесперсионный источник дохода". Это не подходит.
У меня нет паранойи, страхов, что завтра все закончится, что он-лайн умрет, что кризис убьет всю рыбу в реальной игре. Но конец эры покера я вижу довольно четко. Сейчас все процветает, и многие забывают, что мы живем в эпоху покерного бума. По штатам прокатилась волна после победы Манимейкера на ВСОП и начале телевизионных трансляций, в России Парти развернул огромную рекламную кампанию, интернет по России быстро распространяется и он-лайн гемблинг из статуса "новинки" переходит в повседневность. Сейчас покер в этапе расцвета, но скоро уже начнется период зрелости, и мне сложно предполагать, насколько он затянется. Может 5 лет, может 10 лет, и тогда его хватит на весь наш век (за 10 лет игры, я считаю, можно и нужно заработать капитал на всю жизнь). Но может случиться и так, что все начнет загибаться через 2-3 года. ТВ публика пресытиться прыщавыми юнцами из интернета, которые ухмыляясь выигрывают у дедушек в шляпах огромные суммы, рыба начнет постепенно уходить, в блекджек, в нарды, да и что-то новое вполне могут придумать, мульти-игру, где гораздо сложнее достичь перевеса. И останется целый пласт покерных профессионалов, которые пол жизни посвятили игре, к хорошей жизни привыкли, а больше-то ничего делать и не умеют по большому счету.
Конечно, во многом мои мысли здесь имеют общежизненную подоплеку, идею о том, что человек должен всесторонне развиваться. Но есть в этих размышлениях и совершенно материалистическая подоплека.
Меня действительно ужасают топики, которые я встречаю регулярно, в том числе и на цгм, где люди наперебой хвастаются, кого с какого курса выгнали, у кого образования меньше, и кто при этом зарабатывает больше. Опустим абсолютно ценность образования как качество человека, с которым общаться интересно - задумайтесь о будущем своем просто, не все в жизни вечно, и если сейчас все отлично и денег куча - это просто прекрасно, воспользуйтесь моментом, чтоб получить лучшее, самое интересное для вас. Найдите себе вторую интересную область, еще одну специальность, которая будет вам интересна, которой вам будет хотеться заниматься, это в жизни не то что не лишнее - обязательно пригодится.
Мне сложно представить, как эти размышления выглядят со стороны. Но главное, что я еще раз хочу подчеркнуть - это не паранойя, я сам мало ходил в университет, мне самому лень разбираться с аспирантурой, я сам во многом живу планами о "НЛ миллион К", Багамах, Таити и Мальдивах. Чему ничуть не мешает увлечение рекламой, ПР и массовыми коммуникациям.
Такая вот немного сумбурная идея сегодня )

Матвейко вне форума      
Старый 15.01.2009, 15:08   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал чт, 15 январь 2009 14:50
Всем привет )

Спасибо большое за комментарии к воду, рад, что многим понравилось. Видео будут еще практически точно, правда, весьма вероятно, уже не бесплатные, сейчас по крайней мере обсуждаем с миром покера.
Посмотрим, что из этого выйдет )

А сегодня хотел написать про важную концепцию, концепцию "двух стульев".
Касается в первую очередь молодых профессиональных игроков.
Мы выбрали профессию интересную, непростую, увлекательную. Покер многим дает разное, для кого-то это свобода, для кого-то - довольно легкий путь к деньгам, для кого-то страсть и азарт. Каждый находит что-то свое, что делает покер лучше обычной работы.
Опыт накапливается, скилл растет, лимиты поднимаются, люди взрослеют.
Долгое и нудное вступление получилось что-то, пора к делу ))
Покер работа прекрасная, но в жизни всегда надо сидеть на двух стульях, иметь два источника заработка, две специальности. И, желательно, в разных областях. Многие профессионалы дают платные уроки, " имеют бездесперсионный источник дохода". Это не подходит.
У меня нет паранойи, страхов, что завтра все закончится, что он-лайн умрет, что кризис убьет всю рыбу в реальной игре. Но конец эры покера я вижу довольно четко. Сейчас все процветает, и многие забывают, что мы живем в эпоху покерного бума. По штатам прокатилась волна после победы Манимейкера на ВСОП и начале телевизионных трансляций, в России Парти развернул огромную рекламную кампанию, интернет по России быстро распространяется и он-лайн гемблинг из статуса "новинки" переходит в повседневность. Сейчас покер в этапе расцвета, но скоро уже начнется период зрелости, и мне сложно предполагать, насколько он затянется. Может 5 лет, может 10 лет, и тогда его хватит на весь наш век (за 10 лет игры, я считаю, можно и нужно заработать капитал на всю жизнь). Но может случиться и так, что все начнет загибаться через 2-3 года. ТВ публика пресытиться прыщавыми юнцами из интернета, которые ухмыляясь выигрывают у дедушек в шляпах огромные суммы, рыба начнет постепенно уходить, в блекджек, в нарды, да и что-то новое вполне могут придумать, мульти-игру, где гораздо сложнее достичь перевеса. И останется целый пласт покерных профессионалов, которые пол жизни посвятили игре, к хорошей жизни привыкли, а больше-то ничего делать и не умеют по большому счету.
Конечно, во многом мои мысли здесь имеют общежизненную подоплеку, идею о том, что человек должен всесторонне развиваться. Но есть в этих размышлениях и совершенно материалистическая подоплека.
Меня действительно ужасают топики, которые я встречаю регулярно, в том числе и на цгм, где люди наперебой хвастаются, кого с какого курса выгнали, у кого образования меньше, и кто при этом зарабатывает больше. Опустим абсолютно ценность образования как качество человека, с которым общаться интересно - задумайтесь о будущем своем просто, не все в жизни вечно, и если сейчас все отлично и денег куча - это просто прекрасно, воспользуйтесь моментом, чтоб получить лучшее, самое интересное для вас. Найдите себе вторую интересную область, еще одну специальность, которая будет вам интересна, которой вам будет хотеться заниматься, это в жизни не то что не лишнее - обязательно пригодится.
Мне сложно представить, как эти размышления выглядят со стороны. Но главное, что я еще раз хочу подчеркнуть - это не паранойя, я сам мало ходил в университет, мне самому лень разбираться с аспирантурой, я сам во многом живу планами о "НЛ миллион К", Багамах, Таити и Мальдивах. Чему ничуть не мешает увлечение рекламой, ПР и массовыми коммуникациям.
Такая вот немного сумбурная идея сегодня )
+1 класс.
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума      
Старый 15.01.2009, 16:00   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
1. А я думаю, эта концепция слегка неправильная... СЛишком мало ресурсов мозга, чтобы разбрасываться ими на двух стульях... Надо выбрать направление и еб#шить изо всех сил пару лет... Потом можно выбрать другое направление, и опять еб#ошить...
2. Покер дает то, что не дает ни одно образование, по крайней мере у нас... Покер учит принимать правильные решения... Отстраивает мышление... А на эту основу можно накладывать любую специальность... Реклама, маркетинг, бухгалтерия... деревообработка... Это частности...
Nexttt вне форума      
Старый 15.01.2009, 16:03   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал чт, 15 январь 2009 14:50
Всем привет )

Спасибо большое за комментарии к воду, рад, что многим понравилось. Видео будут еще практически точно, правда, весьма вероятно, уже не бесплатные, сейчас по крайней мере обсуждаем с миром покера.
Посмотрим, что из этого выйдет )

А сегодня хотел написать про важную концепцию, концепцию "двух стульев".
Касается в первую очередь молодых профессиональных игроков.
Мы выбрали профессию интересную, непростую, увлекательную. Покер многим дает разное, для кого-то это свобода, для кого-то - довольно легкий путь к деньгам, для кого-то страсть и азарт. Каждый находит что-то свое, что делает покер лучше обычной работы.
Опыт накапливается, скилл растет, лимиты поднимаются, люди взрослеют.
Долгое и нудное вступление получилось что-то, пора к делу ))
Покер работа прекрасная, но в жизни всегда надо сидеть на двух стульях, иметь два источника заработка, две специальности. И, желательно, в разных областях. Многие профессионалы дают платные уроки, " имеют бездесперсионный источник дохода". Это не подходит.
У меня нет паранойи, страхов, что завтра все закончится, что он-лайн умрет, что кризис убьет всю рыбу в реальной игре. Но конец эры покера я вижу довольно четко. Сейчас все процветает, и многие забывают, что мы живем в эпоху покерного бума. По штатам прокатилась волна после победы Манимейкера на ВСОП и начале телевизионных трансляций, в России Парти развернул огромную рекламную кампанию, интернет по России быстро распространяется и он-лайн гемблинг из статуса "новинки" переходит в повседневность. Сейчас покер в этапе расцвета, но скоро уже начнется период зрелости, и мне сложно предполагать, насколько он затянется. Может 5 лет, может 10 лет, и тогда его хватит на весь наш век (за 10 лет игры, я считаю, можно и нужно заработать капитал на всю жизнь). Но может случиться и так, что все начнет загибаться через 2-3 года. ТВ публика пресытиться прыщавыми юнцами из интернета, которые ухмыляясь выигрывают у дедушек в шляпах огромные суммы, рыба начнет постепенно уходить, в блекджек, в нарды, да и что-то новое вполне могут придумать, мульти-игру, где гораздо сложнее достичь перевеса. И останется целый пласт покерных профессионалов, которые пол жизни посвятили игре, к хорошей жизни привыкли, а больше-то ничего делать и не умеют по большому счету.
Конечно, во многом мои мысли здесь имеют общежизненную подоплеку, идею о том, что человек должен всесторонне развиваться. Но есть в этих размышлениях и совершенно материалистическая подоплека.
Меня действительно ужасают топики, которые я встречаю регулярно, в том числе и на цгм, где люди наперебой хвастаются, кого с какого курса выгнали, у кого образования меньше, и кто при этом зарабатывает больше. Опустим абсолютно ценность образования как качество человека, с которым общаться интересно - задумайтесь о будущем своем просто, не все в жизни вечно, и если сейчас все отлично и денег куча - это просто прекрасно, воспользуйтесь моментом, чтоб получить лучшее, самое интересное для вас. Найдите себе вторую интересную область, еще одну специальность, которая будет вам интересна, которой вам будет хотеться заниматься, это в жизни не то что не лишнее - обязательно пригодится.
Мне сложно представить, как эти размышления выглядят со стороны. Но главное, что я еще раз хочу подчеркнуть - это не паранойя, я сам мало ходил в университет, мне самому лень разбираться с аспирантурой, я сам во многом живу планами о "НЛ миллион К", Багамах, Таити и Мальдивах. Чему ничуть не мешает увлечение рекламой, ПР и массовыми коммуникациям.
Такая вот немного сумбурная идея сегодня )
+1.
В каком-то топике писал аналогичную идею,только менее развёрнуто.Нельзя зацикливаться только на покере,абсолютно солидарен с тобой.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 15.01.2009, 16:23     TS Старый   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 15 январь 2009 16:00
1. А я думаю, эта концепция слегка неправильная... СЛишком мало ресурсов мозга, чтобы разбрасываться ими на двух стульях... Надо выбрать направление и еб#шить изо всех сил пару лет... Потом можно выбрать другое направление, и опять еб#ошить...
2. Покер дает то, что не дает ни одно образование, по крайней мере у нас... Покер учит принимать правильные решения... Отстраивает мышление... А на эту основу можно накладывать любую специальность... Реклама, маркетинг, бухгалтерия... деревообработка... Это частности...
Ну, тут, безусловно, у каждого своя правда.
Но:
1. При этом подходе, если в первом деле случился провал (не суть по каким обстоятельствам), то второе придется начинать с нуля. А к хорошей жизни привыкают, я уже месяц ем красную икру по банке в день, просто потому что я её люблю безумно, а не из фетиша какого-то. Но если завтра покера не станет, я пойду назад рекламой заниматься, и вряд ли смогу больше чем на 2к в месяц рассчитывать поначалу. А это при образовании по специальности и опыте работы. А если без этого, совсем с нуля начинать - то стартовая зарплата в приличной конторе у нас вообще долларов 600 по-моему. Я не хочу в какой-то момент начинать жизнь с нуля, я хочу строить её с каждым днем и делать лучше.
2. Мне как раз это дало образование, мышление, понимание, социализацию и представление о том, к чему стремиться, какие цели ставить. Не стоит забывать, что ВО это не только, да даже и в основном, не те знания, которые дают на лекциях, а в общение, новые знакомства, студенческие проекты и обсуждения, пьянки и совместные планы, работа.
Матвейко вне форума      
Старый 15.01.2009, 17:24   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Покер позволяет сформировать капитал, параллельно думаю неплохо учиться его вкладывать, чтобы через н-ое кол-во времени этот капитал приносил необходимый доход.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 15.01.2009, 17:27   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал чт, 15 январь 2009 16:23
Но если завтра покера не станет
А если завтра война с америкой...
А если завтра интернет выключат...
МНе кажется надо реально смотреть на вещи... Интернет ни куда не денется... И его производные тоже... Покер, финансовые транзакции.. Это навсегда... Шарик большой, и шансов на то, что онлайнпокер исчезнет сразу и везде, практически нет...

Цитата:
Сообщение от Матвейко писал чт, 15 январь 2009 16:23
, я пойду назад рекламой заниматься, и вряд ли смогу больше чем на 2к в месяц рассчитывать поначалу. А это при образовании по специальности и опыте работы. А если без этого, совсем с нуля начинать - то стартовая зарплата в приличной конторе у нас вообще долларов 600 по-моему. Я не хочу в какой-то момент начинать жизнь с нуля, я хочу строить её с каждым днем и делать лучше.
2. Мне как раз это дало образование, мышление, понимание, социализацию и представление о том, к чему стремиться, какие цели ставить. Не стоит забывать, что ВО это не только, да даже и в основном, не те знания, которые дают на лекциях, а в общение, новые знакомства, студенческие проекты и обсуждения, пьянки и совместные планы, работа.
Не знаю, я то в эти игрушки уже поиграл, поэтому, может быть, они мне и кажется бесполезными... Очное ВО конечно формирует личность, но оно же и формирует ограничения... Эти унылые специалисты, не способные родить ни одной самостоятельной мысли, серые исполнители... Рыба вобщем... МОжет и не стоит с этой рыбой социализироваться... А то сам по жизни станешь рыбой... ПОкерный про, это элита... Немного народу может работать в таком режиме в нашей цивилизации... За место в этой профессии стоит побороться... Ну а твое место в рядах офисного планктона и так не пропадет...
Nexttt вне форума      
Старый 15.01.2009, 17:35   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Что-то мне кажется, что кое-кто сильно идиализирует покер как какой-то высокоинтеллектуальный, элитарный труд. На самом деле, имхо, это совсем не так
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 15.01.2009, 17:55   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал чт, 15 январь 2009 17:35
Что-то мне кажется, что кое-кто сильно идиализирует покер как какой-то высокоинтеллектуальный, элитарный труд. На самом деле, имхо, это совсем не так
Ну у всех свой опыт... Мне кажется, что высокоинтеллектуальный...
Nexttt вне форума      
Старый 15.01.2009, 18:36   #40 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал чт, 15 январь 2009 17:35
Что-то мне кажется, что кое-кто сильно идиализирует покер как какой-то высокоинтеллектуальный, элитарный труд. На самом деле, имхо, это совсем не так
От байина зависит.
fakefface вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блог nuclearsmile Безлимитный холдем микро бай-инов 20 25.09.2009 14:08
Ху Кеш Блог Живодёрня Покер один на один 3 30.07.2009 18:12


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot