Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Тем, кто шарит в графиках. Вопрос.

Важные объявления
Старый 11.01.2009, 13:12     TS Старый   #21 (permalink)
Новичок
 
Аватар для PoDoX
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 11 январь 2009 12:47
Подокс, когда ты новое видео напишешь? Извини, если уже отвечал.
Я сейчас квартиру доделываю, до конца января по идее перееду туда жить. Тогда напишу новые.
PoDoX вне форума      
Старый 11.01.2009, 16:48   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
X-mage а ты сам NL1K party играешь ?
LeR0y вне форума      
Старый 11.01.2009, 17:44   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вс, 11 январь 2009 15:08
А мне кажется, что последнее время ты сильно сдал чувак. Игры постоянно меняются, чтобы быть лучше основной массы шаблонных регов, нужно быть на шаг впереди общих тенденций и постоянно корректировать свою игру. Многие хорошие вещи, который ты показывал полгода назад уже не рулят, а ты продолжаешь их делать. И тэблселекшн у тебя походу не на уровне. Шпилить с ТАГами, когда есть столы с ребятами 40/10 это сразу минус 2-3ВВ с винрэйта. Правда последнее время это уже не так актуально, true рыба куда-то исчезает сука.

p.s. Вчера весь вечер слюни пускал, наблюдая, как Respecttoo NL5k играет. И че он туда полез ..., кризис же на дворе. Нужно экономить на лимитах пониже
Видео Подокса, имхо, это лучшее что я видел из обучающего видео. Практически все действия имеют ясные и четкие объяснения. Видео Х-маде не видел, и в этой связи странно выглядит критика игры Подокса от игрока, игру которого мы оценить не можем никак))) Если ты так крут как хочешь казаться то пожалуйста приведи свои графики и статистику, а еще лучше запиши несколько водов, а мы сравним. Думаю это не мое личное мнение и многим прочитавшим твой пост это будет также интересно.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 11.01.2009, 17:47   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от whisky писал вс, 11 январь 2009 17:44
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вс, 11 январь 2009 15:08
А мне кажется, что последнее время ты сильно сдал чувак. Игры постоянно меняются, чтобы быть лучше основной массы шаблонных регов, нужно быть на шаг впереди общих тенденций и постоянно корректировать свою игру. Многие хорошие вещи, который ты показывал полгода назад уже не рулят, а ты продолжаешь их делать. И тэблселекшн у тебя походу не на уровне. Шпилить с ТАГами, когда есть столы с ребятами 40/10 это сразу минус 2-3ВВ с винрэйта. Правда последнее время это уже не так актуально, true рыба куда-то исчезает сука.

p.s. Вчера весь вечер слюни пускал, наблюдая, как Respecttoo NL5k играет. И че он туда полез ..., кризис же на дворе. Нужно экономить на лимитах пониже
Видео Подокса, имхо, это лучшее что я видел из обучающего видео. Практически все действия имеют ясные и четкие объяснения. Видео Х-маде не видел, и в этой связи странно выглядят обвинения игры Подокса от игрока, игру которого мы оценить не можем никак))) Если ты так крут как хочешь казаться то пожалуйста приведи свои графики и статистику, а еще лучше запиши несколько водов, а мы сравним.
Они играют/ли за одними столами. Поэтому думаю коммент X-mage может быть более полезен, чем просто взгляд на график со стороны.
FroZer вне форума      
Старый 11.01.2009, 17:57   #25 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от whisky писал вс, 11 январь 2009 17:44
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вс, 11 январь 2009 15:08
А мне кажется, что последнее время ты сильно сдал чувак. Игры постоянно меняются, чтобы быть лучше основной массы шаблонных регов, нужно быть на шаг впереди общих тенденций и постоянно корректировать свою игру. Многие хорошие вещи, который ты показывал полгода назад уже не рулят, а ты продолжаешь их делать. И тэблселекшн у тебя походу не на уровне. Шпилить с ТАГами, когда есть столы с ребятами 40/10 это сразу минус 2-3ВВ с винрэйта. Правда последнее время это уже не так актуально, true рыба куда-то исчезает сука.

p.s. Вчера весь вечер слюни пускал, наблюдая, как Respecttoo NL5k играет. И че он туда полез ..., кризис же на дворе. Нужно экономить на лимитах пониже
Видео Подокса, имхо, это лучшее что я видел из обучающего видео. Практически все действия имеют ясные и четкие объяснения. Видео Х-маде не видел, и в этой связи странно выглядит критика игры Подокса от игрока, игру которого мы оценить не можем никак))) Если ты так крут как хочешь казаться то пожалуйста приведи свои графики и статистику, а еще лучше запиши несколько водов, а мы сравним. Думаю это не мое личное мнение и многим прочитавшим твой пост это будет также интересно.
А зачм ему записывтаь виео?-)) Тем более он не пытается доказать, что самый крутой... Играет он вроде как именно 1к на пати.
Глядя на эти графики и статсы мне пришли, кстати, теже мысли. Правда я играю ниже и с ТС не пересекался, по крайней мере последний год.

Собственно Фрозер написал.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.01.2009, 18:03   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Собственно, пост был навеян только одной мыслью. Подокс очень много сделал для покерного комьюнити и в данный момент кажется ощущает некоторую неуверенность. И думаю ему сдесь просто нужны слова поддержки а не критики(все таки это 60к рук в ноль). Ну и откровенно говоря увидев пост Хмаде, действительно захотелось увидеть его результаты.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 11.01.2009, 18:10   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Мне наоборот кажется, что PodoX очень адекватный игрок и понимает, что критика в 10 раз ценнее поддержки
Да и давно в покере, не станет из-за 60к рук в ноль вены резать а вот если кто-что правильное подскажет, то может это исправить можно будет быстрее

По графикам - могу лишь сказать, что играешь в жосткий, дисперсионный покер. Иногда надо отдавать поты
FroZer вне форума      
Старый 11.01.2009, 19:18   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
не пробовал выигрывать на шоудауне?
Vision вне форума      
Старый 11.01.2009, 19:20   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вс, 11 январь 2009 18:33
Вижу очередной бред от whisky в чужих цитатах. Напрямую-то читать не могу, ведь это почетный участник моего игнор-листа. Придется теперь откомментить.
Я не обвиняю Подокса. Я очень уважаю его как игрока и не считаю, что играю лучше (хотя врядли хуже). Он хотел получить коммент к графикам и он получил его от игрока, который встречался с ним и за столами и у которого на него десятки тысяч рук (ну были по крайней мере ). И надеюсь мое видение ситуации, что он потерял форму, только подстегнет его мотивацию.
Насчет статов, я не храню базы больше месяца, потому что несколько раз в месяц они у меня накрываются из-за housekeeping'а в РТ3. Могу выложить плюсовой декабрь, если скажешь волшебное слово.
Видео могу записать, если дашь мне аккаунт на Пати, чтобы я не палил свой ник русским регам. Пожалуй за три волшебных слова.
Ну на счет игнор-листа это твое дело. Написал я так потому что посчитал что в данный момент нужна поддержка Подоксу а не критика. Хотя возможно критика действительно лучше. График если не трудно действительно выложи пожалуйста!!! Действительно очень интересно. По поводу ПТ3 и хаузкипинга могу помочь дельным советом (который я вычитал на форуме ПТ3)Хотя это очень странно что хаузкипинг что то там нарушает, тем более 2 раза в месяц!!! Пожалуй кратко напишу здесь про это (хотя конечно не в тему - но возможно кто-то воспользуется советом). Дело в том что для больших баз Хайзкипинг действительно занимает очень много времени - у меня к примеру доходило до 35 часов (для базы 45ГБ). И помочь сдесь может следующее:

Базы для своей статистики и намайненых рук это должны быть абсолютно разные базы. Для этого создаем новую базу (Database - Database management) к примеру под названием "Moi_ruki" и делаем ее АКТИВНОЙ и также выставляем ее Дефолтной. Также создаем базу для намайненых рук в текущем месяце (к примеру January2009/ Далее во вкладке "Import" в разделе "preferenses" выставляем для Import Played hands текущую активную базу или "Moi_ruki"а для Import Observed hands выставляем January2009 (и каждый месяц сдесь будет новая база February2009, March2009 и так далее) . Теперь все руки которые ты отыграл будут сохраняться в активной базе или в базе "Moi_ruki" а заимпорченые руки и руки купленые в базе "January2009".
К примеру размер купленых рук в месяц может составлять 1.5 милиона рук/ежемесячно. И естественно через 2-3 месяца база разрастается до огромных размеров и Хаузкипинг занимает слишком много времени. Для того что бы избежать проблем с этим на форуме ПТ3 предложили каждый месяц создавать новую базу к примеру January2009 а по окончании месяца делать ей Хаузкипинг и переходить на новую базу. Через 3-4 месяца можно просто удалить самую старую базу но при этом у вас будет наиболее "свежая" статистика на опонентов

Если вы захотите использовать этот совет то пожалуйста обратите внимание на несколько вещей:
1. Для того что бы ХУД выводил статистику на опонентов в процесссе игры нужно не забыть прописать (поставить галочки) на все интересующие вас базы в Configure-Configure Hud Cash - Hud Options
2. Если вы захотите закинуть большое количество рук одновременно используя "Manual Import" то вы должны знать что в случае такого импорта ПТ3 закидывает руки в "Активную" базу для чего нужно сначала сделать ее таковой в Database - Database management

В общем написал наверное достаточно сумбурно, так что если что то непонятно то обращайтесь в асю. Помогу чем смогу

__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 11.01.2009, 19:35   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от whisky писал вс, 11 январь 2009 19:20
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вс, 11 январь 2009 18:33
Вижу очередной бред от whisky в чужих цитатах. Напрямую-то читать не могу, ведь это почетный участник моего игнор-листа. Придется теперь откомментить.
Я не обвиняю Подокса. Я очень уважаю его как игрока и не считаю, что играю лучше (хотя врядли хуже). Он хотел получить коммент к графикам и он получил его от игрока, который встречался с ним и за столами и у которого на него десятки тысяч рук (ну были по крайней мере ). И надеюсь мое видение ситуации, что он потерял форму, только подстегнет его мотивацию.
Насчет статов, я не храню базы больше месяца, потому что несколько раз в месяц они у меня накрываются из-за housekeeping'а в РТ3. Могу выложить плюсовой декабрь, если скажешь волшебное слово.
Видео могу записать, если дашь мне аккаунт на Пати, чтобы я не палил свой ник русским регам. Пожалуй за три волшебных слова.
Ну на счет игнор-листа это твое дело. Написал я так потому что посчитал что в данный момент нужна поддержка Подоксу а не критика. Хотя возможно критика действительно лучше. График если не трудно действительно выложи пожалуйста!!! Действительно очень интересно. По поводу ПТ3 и хаузкипинга могу помочь дельным советом (который я вычитал на форуме ПТ3) Пожалуй кратко напишу сдесь про это (хотя конечно не в тему - но возможно кто-то воспользуется советом). Дело в том что для больших баз Хайзкипинг действительно занимает очень много времени - у меня к примеру доходило до 35 часов (для базы 45ГБ). И помочь сдесь может следующее:

Базы для своей статистики и намайненых рук это должны быть абсолютно разные базы. Для этого создаем новую базу (Database - Database management) к примеру под названием "Moi_ruki" и делаем ее АКТИВНОЙ и также выставляем ее Дефолтной. Также создаем базу для намайненых рук в текущем месяце (к примеру January2009/ Далее во вкладке "Import" в разделе "preferenses" выставляем для Import Played hands текущую активную базу или "Moi_ruki"а для Import Observed hands выставляем January2009 (и каждый месяц сдесь будет новая база February2009, March2009 и так далее) . Теперь все руки которые ты отыграл будут сохраняться в активной базе или в базе "Moi_ruki" а заимпорченые руки и руки купленые в базе "January2009".
К примеру размер купленых рук в месяц может составлять 1.5 милиона рук/ежемесячно. И естественно через 2-3 месяца база разрастается до огромных размеров и Хаузкипинг занимает слишком много времени. Для того что бы избежать проблем с этим на форуме ПТ3 предложили каждый месяц создавать новую базу к примеру January2009 а по окончании месяца делать ей Хаузкипинг и переходить на новую базу. Через 3-4 месяца можно просто удалить самую старую базу но при этом у вас будет наиболее "свежая" статистика на опонентов

Если вы захотите использовать этот совет то пожалуйста обратите внимание на несколько вещей:
1. Для того что бы ХУД выводил статистику на опонентов в процесссе игры нужно не забыть прописать (поставить галочки) на все интересующие вас базы в Configure-Configure Hud Cash - Hud Options
2. Если вы захотите закинуть большое количество рук одновременно используя "Manual Import" то вы должны знать что в случае такого импорта ПТ3 закидывает руки в "Активную" базу для чего нужно сначала сделать ее таковой в Database - Database management

В общем написал наверное достаточно сумбурно, так что если что то непонятно то обращайтесь в асю. Помогу чем смогу
Процитирую :o
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 11.01.2009, 19:41   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Понял что сообщение не в тему и унесло "не туда" поэтому взял все написанное и перенес в нужное место http://forum.cgm.ru/msg?goto=600526#msg_600526
Просто как мне показалось это достаточно актуальная проблема для многих игроков.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 11.01.2009, 20:00   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вс, 11 январь 2009 19:51
Вложение 69288

Насчет базы спасибо, только мне проще очищать ее каждый месяц так, чтобы в ней были хенды только за текущий месяц и предыдущий. Старая статистика на игроков все равно имеет мало смыла, а свои хенды с этого года я решил, что буду бэкапить, а не удалять, как раньше.
Ну ХЗ. У меня не получается выборочно удалять руки в ПТ3. У них эта функция работает убого. Пишет что то что надо ждать 1567 часа до конца удаления (а у меня столько времени нету)))) Поэтому и приходится изворачиваться. По крайней мере сейчас нет таких проблем как были раньше.

Кстати а статистику можешь выложить (Впип, пфр и прочее). Это все равно не секрет для тех с кем ты играешь а нам было бы интересно. Можно и график тоже - особенно с showdown and non showdown
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 11.01.2009, 20:52   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
All-in ev на самом деле лишь небольшую часть лака отражает, большинство ситуаций типа куллеров разнообразных не вытащить из статов почти никак.
У меня похожие изменения в графиках начались после постоянных игр с регулярами, агрессивной войны 4бетов на пре-флопе, дисперсионных колов пушей и т.д. Избавился от проблемы снизив 3бет, 4бет и наладив тейбл селекшен.
Матвейко вне форума      
Старый 11.01.2009, 21:12     TS Старый   #34 (permalink)
Новичок
 
Аватар для PoDoX
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 48
По поводу того, что я сдал, могу сказать только одно - это так и это факт. Я жестко тильтую (особенно быстро впадаю в персональный тильт), я абсолютно не использую тейбл селекшн, я играю в очень дисперсионный покер, я делаю много тупых действий, за которые хочу себя потом убить. Это я пытаюсь исправить. Поддержка мне вряд ли нужна, потому как от нее я лучше не заиграю, а максимум останусь на месте. Короче на лицо кризис, который длится 5ый месяц. Отыграно всего 60к рук за 4 месяца и это полнейший отстой. Сейчас, тфутфутфу, психологическое состояние наладилось и я начал много играть, главное, не заставляя себя, а по собственному желанию. Всем спасибо за ответы, я более менее все понял по графикам и впринципе я знаю, где у меня дыры. Ухожу в тень на пару месяцев, латать пробоины )
P.S. По поводу видео - скорее всего буду их делать, когда перееду в квартиру, но на пару лимитов ниже рабочего.
PoDoX вне форума      
Старый 11.01.2009, 21:20     TS Старый   #35 (permalink)
Новичок
 
Аватар для PoDoX
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 48
Кстати, по поводу моей пертости ))
http://forum.cgm.ru/msg?th=43245&prevloaded=1 tart=600
PoDoX вне форума      
Старый 12.01.2009, 00:43   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вс, 11 январь 2009 19:51
Вложение 69288

Насчет базы спасибо, только мне проще очищать ее каждый месяц так, чтобы в ней были хенды только за текущий месяц и предыдущий. Старая статистика на игроков все равно имеет мало смыла, а свои хенды с этого года я решил, что буду бэкапить, а не удалять, как раньше.
это твои статсы за этот месяц? напиши ник в личку плс!
LuckinG вне форума      
Старый 10.02.2009, 03:59   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vnhand Посмотреть сообщение
Подокс, когда ты новое видео напишешь? Извини, если уже отвечал.
Всем привет. Сегодня разговаривали с ним. Записывает ВОД (пока с нл400). Надеемся, что Денис в дальнейшем будет писать свои рабочие лимиты.
jjjean вне форума      
Старый 10.02.2009, 10:03   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от jjjean Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня разговаривали с ним. Записывает ВОД (пока с нл400). Надеемся, что Денис в дальнейшем будет писать свои рабочие лимиты.
vnhand вне форума      
Старый 11.02.2009, 05:00   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Цитата:
Сообщение от jjjean Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня разговаривали с ним. Записывает ВОД (пока с нл400). Надеемся, что Денис в дальнейшем будет писать свои рабочие лимиты.
Агонь!
Где можно будет лицезреть?
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 11.02.2009, 14:47   #40 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 151
Вероятно на мирпокере, где же еще.
shame_on_me вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто живет/шарит в италии:) tolerast Travel 5 13.06.2011 21:13
глюки в графиках ПТ3 ЗолотойДракон Покер софт 24 25.10.2009 00:19
Кто в графиках шарит? помогите разобраться LOHOTRON Теории, стратегии, основы покера 4 21.06.2009 15:20
А кто шарит в графиках? iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 11.06.2009 14:52
Тем кто разбирается в графиках zay41k Теории, стратегии, основы покера 26 03.06.2009 18:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot