Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

nl1k. step by step.

Важные объявления
Старый 28.11.2008, 02:49     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
опп: 23/15 за 1100 рук, играет немного странновато, но вроде неплох. У нас с ним были стычки, в одной из которых я блефовал на двойной стэк чек-аллыном на ривере, но у него оказался сэт и он меня вскрыл, но это было не в этой сессии.
А вот что было в этой:

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $10(BB) Replayer
SB ($990)
Hero ($2,009)
BTN ($520)

Dealt to Hero A:d: T:s:

fold, SB raises to $30, Hero calls $20,

FLOP ($60) 5:c: T:c: 4:d:

SB bets $40, Hero calls $40,

TURN ($140) 5:c: T:c: 4:d: 5:d:

SB bets $110, Hero calls $110,

RIVER ($360) 5:c: T:c: 4:d: 5:d: 3:h:

check, Hero bets $245, SB calls $245,

Hero shows A:d: T:s:
(Flop 85.2%, Turn 95.5%)

SB shows 8:h: 8:c:
(Flop 14.8%, Turn 4.5%)

Hero wins $849


И через несколько рук после этой раздачи:

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $10(BB) Replayer
SB ($1,555)
BB ($2,000)
Hero ($2,443)
BTN ($520)

Dealt to Hero A:h: 8:h:

fold, SB raises to $30, Hero calls $20,

FLOP ($60) A:d: 2:d: J:h:

SB bets $40, Hero calls $40,

TURN ($140) A:d: 2:d: J:h: 8:c:

SB bets $90, Hero кол или рэйз? если рэйз то сколько и что делаем на 3бэт?

Выкладывать буду пошагово, свои мысли напишу тоже позже?
Vision вне форума      
Старый 28.11.2008, 03:28   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vision писал пт, 28 ноябрь 2008 02:49
опп: 23/15 за 1100 рук, играет немного странновато, но вроде неплох. У нас с ним были стычки, в одной из которых я блефовал на двойной стэк чек-аллыном на ривере, но у него оказался сэт и он меня вскрыл, но это было не в этой сессии.
А вот что было в этой:


SB bets $90, Hero кол или рэйз? если рэйз то сколько и что делаем на 3бэт?

Выкладывать буду пошагово, свои мысли напишу тоже позже?

Я хз как это воспринимать, но на месте противника никогда не ставил бы 90 в пот 140 с чем либо сильнее А8. Я бы играл рэйз турна до 255 и пушил на 3бет. Я не верю в такой левелинг если там сет.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 28.11.2008, 03:33     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Purity писал пт, 28 ноябрь 2008 03:28
Цитата:
Сообщение от Vision писал пт, 28 ноябрь 2008 02:49
опп: 23/15 за 1100 рук, играет немного странновато, но вроде неплох. У нас с ним были стычки, в одной из которых я блефовал на двойной стэк чек-аллыном на ривере, но у него оказался сэт и он меня вскрыл, но это было не в этой сессии.
А вот что было в этой:


SB bets $90, Hero кол или рэйз? если рэйз то сколько и что делаем на 3бэт?

Выкладывать буду пошагово, свои мысли напишу тоже позже?

Я хз как это воспринимать, но на месте противника никогда не ставил бы 90 в пот 140 с чем либо сильнее А8. Я бы играл рэйз турна до 255 и пушил на 3бет. Я не верю в такой левелинг если там сет.
забыл сказать очень важную вещь: у него по дефолту мелкий бетсайзинг, предыдущая рука с АТ скорее исключение (хотя не сказать что он особо много и там ставил), и я видел как он до этого так ставил с сетом.
Vision вне форума      
Старый 28.11.2008, 03:40   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
была бы доска без фд, точно бы кольнул, чтоб он сам себя завельюбетил\блефанул. А тут я за рейз и колл АИ. Все-таки в его глазах 8ка редковато будет добавлять силу нашей руке, но дает массу гатшотов к ФД.
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 28.11.2008, 03:57   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vision писал пт, 28 ноябрь 2008 03:33
Цитата:
Сообщение от Purity писал пт, 28 ноябрь 2008 03:28

Я хз как это воспринимать, но на месте противника никогда не ставил бы 90 в пот 140 с чем либо сильнее А8. Я бы играл рэйз турна до 255 и пушил на 3бет. Я не верю в такой левелинг если там сет.
забыл сказать очень важную вещь: у него по дефолту мелкий бетсайзинг, предыдущая рука с АТ скорее исключение (хотя не сказать что он особо много и там ставил), и я видел как он до этого так ставил с сетом.

Рэйз тогда все равно остается, но 3бет бы я колил, чтобы оставить в игре возможные однопаровые руки.

Вообще есть люди которые тут будут 3бетить только готовые руки сильнее А8, поэтому вариант рэйз фолд я тож не исключаю.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 28.11.2008, 04:00   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
рейз-фолд? Может быть тогда лучше колл-колл?
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 28.11.2008, 04:12     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Мне вот тоже как-то перспективы рэйз-фолда на такой доске не очень понравились и я решил в позиции посмотреть ривер. Лично я думаю что рэйз и кол тут очень близко и я до сих пор не могу решить что лучше, так что буду рад ещё каким-нибудь комментам по тёрну. Так или иначе вот ривер:

River (320) A:d: 2:d: J:h: 8:c: K:c:

check, hero сколько ставим? бэт-кол или бэт-фолд? может кто-то за чек-бихайнд?

Кстати, что думаете насчёт вэльюпуша бланковых риверов (где карта <8 и не :d, это был мой план когда я просто колил тёрн.
Vision вне форума      
Старый 28.11.2008, 04:37   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
велью пушить бланковый ривер без какой-либо особой истории я бы не стал точно, тупо бы вельюбетил. Понятно, что на ривере я бы ставил свой обычный бетсайзинг, не знаю какой он тут у тебя. Поставил бы я, скажем, 250-260. Что делать на АИ сложно сказать, опять же, без истории. В вакууме падал бы. Т.к. мне сложно представить тут руку, которую он тут не вельюбетнет 3м баррелем, но решится на чр-АИ, которую мы бьем.
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 28.11.2008, 04:53     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пт, 28 ноябрь 2008 04:37
велью пушить бланковый ривер без какой-либо особой истории я бы не стал точно, тупо бы вельюбетил.
Насчёт вэльюшова: не знаю, но мне кажется это не так уж тонко: это 4макс, есть куча более мелких двух пар, плюс из сетов у меня может быть только 22 (и то не факт что я бы их слоуплэил), ну и он может заколить и с AT+ решив что я затёрнил что-нибудь в блеф, или протащил какое-нибудь дро на тёрне учитывая его мелкий бетсайзинг, тем более он уже знает что я 100% способен на большие ривер блефы.

Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пт, 28 ноябрь 2008 04:37
Понятно, что на ривере я бы ставил свой обычный бетсайзинг, не знаю какой он тут у тебя. Поставил бы я, скажем, 250-260. Что делать на АИ сложно сказать, опять же, без истории. В вакууме падал бы. Т.к. мне сложно представить тут руку, которую он тут не вельюбетнет 3м баррелем, но решится на чр-АИ, которую мы бьем.
Насчёт ситуации с ривер чек-рэйзом: как раз-таки наоборот, в ваакуме это имхо намного более лёгкий кол, потому что его чек-рэйз в этой ситуации не логичен, т.к. для того чтобы чек-рэйз был лучше бэта он должен знать что я вэльюбэчу очень тонко, ведь большинство регов на таком ривере чек-бихайнднут все Ax, а это самая вероятная рука по такому розыгрышу, плюс у нас как-никак топ нашего диапазона -> изи кол по game theory.
А вот учитывая нашу историю, всё становится имхо намного интереснее: я поставил 245 и он чек-рэйзнул в 950, наши действия/мысли? Он вероятно думает что я могу вэльюбэтить тут Ах, особенно после того как увидел его чек-кол с восьмёрками, но значит ли это что он может поэтому так тонко сыграть с чем-то слабейшим для вэлью, или же наоборот попытаться выбить мою вероятно не особо сильную руку блеф чек-рэйзом или же это тупо АК+ в 80+ процентах случаев? Как думаете?
Vision вне форума      
Старый 28.11.2008, 06:07   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
уже забыл в чьем воде слышал: "не знаешь что делать? делай пас".
Раз он понимает, что ты можешь легко вельюбетить, то получается, что он тут может запушить и руки слабее для велью, т.к. 2х пар у тебя по розыгрышу вообще почти нет, ибо он может подумать, что ты прорейзил бы готовые руки на терне? :? тогда колл
Но тут уже пошла слишком высокая игра уровней и непонятно, кто на каком находится...
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 28.11.2008, 07:14   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Колл не ошибка :o
Люблю сливать много денег :h:

upd. А если серъезно, то мне кажется что он мог бы блефануть ривер и рейзануть наш бет такой ставкой, как будто она выглядела как велью: например на ставку 245 поставил бы 600-700. Ставкой же 950, он наоборот может изображать блеф, т.к ставка неимоверно большая, но тем самым вельюбетя нас с сетом и лучшими двумя парами.
Примерно так.
decay вне форума      
Старый 28.11.2008, 14:05     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от decay писал пт, 28 ноябрь 2008 07:14
Колл не ошибка :o
Люблю сливать много денег :h:

upd. А если серъезно, то мне кажется что он мог бы блефануть ривер и рейзануть наш бет такой ставкой, как будто она выглядела как велью: например на ставку 245 поставил бы 600-700. Ставкой же 950, он наоборот может изображать блеф, т.к ставка неимоверно большая, но тем самым вельюбетя нас с сетом и лучшими двумя парами.
Примерно так.
Ну не знаю, 600 это вообще почти минрэйз, сомневаюсь что кто-нибудь будет тут блефовать минрэйзом А 950 это даже меньше пот сайз рэйза, так что не так уж и много имхо, вот если б он запушил, тогда это было бы намного ближе к фолду, т.к. вероятность что он может так пихнуть на слабейшем намного меньше имо, так что мне кажется что как раз таки размер его рэйза достаточно хорошо подходит под блеф или вэльюбэт чего-то слабейшего.
Vision вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:43   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Мнение человека не играющего эти лимиты (критикуйте )) :

1. ривер К не поменял силу руки вижна (у него нет АК или QT)и мог поменять силу руки оппонента.

2. У оппонента не может быть слабейших 2-х пар... ну не понимаю я он может розыграть их бет кол бет фолд чек кол, но зачем чек олин мне совсем не понятно. Может ли оппонент превратить руку тиап АQ|AT в блеф хз....

3. Даже с учетом истории Вижн вряд ли справится вальюбетить что-то хуже АТ А9 (при этом АТ он мог бы 3 бетить префлоп иногда). Ибо не совсем понятно с чего добирать и зачем нарываться... Т.е. металлические проблески на яйцах Вижна конечно проглядываются, но вряд ли он будет бетить А5 с целью индюсить блеф от оппонента и радостно его колить.

4. итого считаю, что там достаточно полярный рэйндж и в зависимости от частоты его блефов ситуация пограничная но я наверное склоняюсь к колу т.к. missed draw палит глаза.

5. А вообще я за рэйз терн, т.к. 2+2 здесь шибко уязвимая рука и даже позиция этого достаточно не компенсирует имхо..


Критика приветствуется.

Karaja вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:53     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
насчёт рэйза тёрна: то есть мы рэйзим с готовностью уйти в аллын на 150 с чем-то бб? Или же мы всё же рэйз-фолдим? Вобщем хотелось бы услышать побольше аргументации, а не чисто много дров - у нас две пары - рэйз!
Vision вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:22   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
если рэйз то кол выкидывать как то уже не айс
Karaja вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:28   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: NN
Сообщений: 381
Рейз терна в глазах оппа имеет мало смысла имхо. Опп, со словами WTF, или сделает 3-bet или заколлит, что бы заколлить также и ривер. Это будет колл со многими слабейшими руками. На 3-бет терна - колл.

__________________
Alea jacta est
__
Virdys вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:43     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
ты видимо оптимист
Vision вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:48   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: NN
Сообщений: 381
Цитата:
Сообщение от Vision писал пт, 28 ноябрь 2008 17:43
ты видимо оптимист
Наоборот.

Просто считаю, что рейз терна поможет оппу сделать какую-нибудь глупость.
Как ты играл - колл. Ощущение, что на высоких лимитах модно блефовать ривер со стеками больше 150 ББ


__________________
Alea jacta est
__
Virdys вне форума      
Старый 28.11.2008, 18:02   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Virdys писал пт, 28 ноябрь 2008 17:48
Ощущение, что на высоких лимитах модно блефовать ривер со стеками больше 150 ББ
И вскрывать их по А-хай. lol
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 28.11.2008, 19:01   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
я за турн рейз-фолд. С такими стэками ему невыгодно 3-бетить турн с сильными полублефами, поэтому его 3-бет будет очень полярный, и блефов обычно недостаточно для колла. Рейзом доберем с Ах и с дров...
diatty вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блог: Step by step! licvidator Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 77 16.12.2011 23:34
Step 1. Squelch Дневники игроков микро-лимитов 13 02.11.2011 03:16
FTP STEP 6 KK Сергей77 Одностоловые турниры 28 19.05.2010 19:15
step билеты на фт boger86 Вопросы от новичков 6 17.05.2010 11:37
Step by step KapitanPchelka Дневники игроков микро-лимитов 29 03.05.2010 04:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot