Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 02.04.2008, 22:22     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
оппонент практически неизвестный 44\25\(1,2,4) за 37 рук.

какую линию выбиираем на торне? может все таки надо пот-контроль?

$2/$4 No Limit Holdem
5 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
Hero ($389.70)
CO ($394.20)
BTN ($186.82)
SB ($554.15)
BB ($539.58)

Pre-flop: ($6, 5 players) Hero is UTG 9:h: K:h:
Hero raises to $16, 2 folds, SB calls $14, 1 fold

Flop: K:s: 5:s: 3:h: ($36, 2 players)
SB checks, Hero bets $26, SB calls $26

Turn: 7:h: ($88, 2 players)
SB checks, Hero bets $60, SB raises to $200,
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 02.04.2008, 22:39   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Если есть нотсы на то, что опп любит блефануть ривер, то чекнуть можно (подчеркиваю, не для пот контроля а для инициирования блефа)

Дефолт для меня против таких бет-бет-чек.
o_O-zZ вне форума      
Старый 02.04.2008, 23:37     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
ну ноутсов никаких нет, так общая лузовость прослеживается. Выборка слишком маленькая. Просто какая тут дефолтная линия против такого оппа?
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 02.04.2008, 23:38   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для askar_
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 2,073
Отправить сообщение для askar_ с помощью Skype™
Мне нравится чек на турне.
Не хочется получить чек-рейз АИ турна т к есть ауты на натс и возможно лучшая рука.
Если бы у нас небыло ФД то я бы ставил турн.
__________________
They call it poker because the word fuck was taken.
askar_ вне форума      
Старый 03.04.2008, 00:46   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
По-моему как раз по дефолту и надо лепить. 65 где-то.
kelly792 вне форума      
Старый 03.04.2008, 01:17   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Если я бечу тёрн, то уж точно не потому, что хочу скинуться.

Флаш дро - он благословление и проклятье в одном лице.Я бы скорее там бетил с обычным королём.С флаш дро ты не хочешь чек рейза, потому-что такую руку очень тяжело скинуть, да и учитывая имплайд оддс, коллировать надо, а на ривере уже банк будет большой, скинуть тяжело.

Теперь смотрим со стороны соперника - если мы позади, у нас куча аутов (ну, или хотя-бы они есть точно(.Если мы впереди, червушка на тёрне 2 аута у него отрезала.

Чек тут намного предпочтительнее не из-за пот контроля, а из-за того, что тебя могут сбить с выигрышной руки.Плюс, если у чела 46 (который дошёл на тёрне) и ривер даёт нам флаш, его стак у нас.
Если ривер бланкуется и он бетит, можно просто коллировать.
Если он чек-рейзит, можно выбрасывать (если нет данных, что он так разыгрывает пропущенные дро).

В-общем, за чек масса доводов, за бет практически никаких, кроме защиты от флаш дро.Но в таком случае мы соберём блеф, если выйдет не пикушка.
Black winter day вне форума      
Старый 03.04.2008, 01:21   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Black winter day
Хороший пост. Полностью согласен. Только.. разве "чтобы не быть выбитым с выигрышной руки" не есть как раз пот контроль? Вроде как у нас неплохая рука, но если мы получим чек-рейз, уже не будем знать что делать и мы делаем чек, сохраняя банк маленьким .
zorgan вне форума      
Старый 03.04.2008, 02:36   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Это похожие понятия, но отличия есть - пот контроль, это когда ты, к примеру, с топ парой хорошим кикером не хочешь играть на стак, потому чекаешь тёрн, чтобы на ривере без размером в пот не ставил тебя в оллин.

Здесь же, понятно, что на стак мы играть пока не хотим.Но очень хотим посмотреть ривер.Я не совсем верно выразился, не с "выигрышной руки" (не на данный ещё момент), а с руки, которая "может быть очень прибыльной на ривере (учитывая плохо читаемый бд флаш) и имеющая кучу имплайд оддс, к тому-же являющаяся неплохим блаф кэтчером".

Но суть была понятна, надеюсь.
Black winter day вне форума      
Старый 03.04.2008, 02:44   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал чт, 03 апреля 2008 02:36
Это похожие понятия, но отличия есть - пот контроль, это когда ты, к примеру, с топ парой хорошим кикером не хочешь играть на стак, потому чекаешь тёрн, чтобы на ривере без размером в пот не ставил тебя в оллин.

Здесь же, понятно, что на стак мы играть пока не хотим.Но очень хотим посмотреть ривер.Я не совсем верно выразился, не с "выигрышной руки" (не на данный ещё момент), а с руки, которая "может быть очень прибыльной на ривере (учитывая плохо читаемый бд флаш) и имеющая кучу имплайд оддс, к тому-же являющаяся неплохим блаф кэтчером".

Но суть была понятна, надеюсь.
Вполне .
zorgan вне форума      
Старый 03.04.2008, 07:27   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
тёрн чек - хорошая идея! поддерживаю
Gerda вне форума      
Старый 03.04.2008, 11:10   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
Объясните мне пожалуйста... Зачем мы входим в игру рейзом на таких моргинальных руках как К9s???
Ради того, чтоб собрать 3 копейки с нашей топпары с непонятно каким киккером??? Ну так тогда оно того не стоит абсолютно...
Либо же мы хотим собрать мощную комбинацию, которая даст нам хорошее value???
Да конечно, заходя на таких слабых картах, мы всегда должны быть на чеку!!! Но это не означает, что мы должны боятся каждого шороха...
В раздаче мы увидели, как оппонент чек/рейзит нас на терне... Ну и все как один теперь пишем: А ведь надо было чекать!!! Конечно надо было!!! А еще лучше изобрести машину времени и тогда проблемы с ошибками точно отпадут...
Ставка на терне нормальная... Вопрос теперь в том, как поступать дальше...
У меня нет причин считать оппонента не адекватным! А потому из анализа диапазона его рук, с учетом всех его мувов, Мои выводы сужаются до двух вариантов... Я кладу оппоненту сет, 77, 55, 33... Или, по крайней мере он его изображает...
В любом случае, если мы заколлим сейчас, то толжны быть готовы к алл-ину на ривере... А наши ТП ГК...(где Г это не Гуд, а Говно) Не отвечают таким требованиям...
Сейчас наши пот-оддсы не так хороши, мы должны добавить 140$ в банк 348$, это где, то 1/2,5 Но если учесть наши потенциальные шансы, то мы в случае доехавшего флеша собираем с него еще 147$... Тогда шансы - 1/3,5... При том, что у нас 8 аутов(5 ч, я принимаю как испорченный аут)... 8/46=1/5,75
А потому, даже если повысить % вероятности блефа нашего оппонента... С учетом его агрессии за несчастные 37 рук... Шансов для колла не достаточно,
а потому, я принимаю решение бет/фолд!!!

П.с: Жду жестокой критики))))
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 03.04.2008, 11:39   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
AKalashnikov а почему ты считаешь что бет на тёрне (с таким кикером) - нормальной ставкой ?
Есть ли тут смысл в 3ей агрессии, тем более что оп чекнул ?!
Gerda вне форума      
Старый 03.04.2008, 12:00   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gerda писал чт, 03 апреля 2008 11:39
AKalashnikov а почему ты считаешь что бет на тёрне (с таким кикером) - нормальной ставкой ?
Это на флопе у нас была посредственная рука с, максимум 5-ю аутами на улучшение, а на терен мы улучшили свою руку на 9 аутов, разве это не повод для ставки???

Цитата:
Сообщение от Gerda писал чт, 03 апреля 2008 11:39
Есть ли тут смысл в 3ей агрессии, тем более что оп чекнул ?!
На самом деле, на такой доске мы очень редко будем получать чек/рейз терна...
Для такого хода с его стороны варианта варианта здесь 2: либо оппонент собрал лучшую руку, либо он уверен, что у нас слабая рука... А по-сколько мы не давали повода ему так думать(во всяком случае не в этой раздаче), я склоняюсь к первому варианту...
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 03.04.2008, 12:14   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
тогда ответь за оппа, зачем он колил флоп?

реально вижу мотивацию в ставке на тёрне это только в защите от пикового дро! но тогда уже бет на флопе повыше нужно
или то что после бета тёрна, он даст нам бесплатно увидеть ривер.

Но чек-рейза мы тут никак не ожидаем!
Gerda вне форума      
Старый 03.04.2008, 12:39   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gerda писал чт, 03 апреля 2008 12:14
тогда ответь за оппа, зачем он колил флоп?
Вариантов миллион!Если там 33, 55, возможно хотел собрать с нашего 2-го бареля... А если у него 77, и он нас донкнул на флопе, тогда вообще все просто...

Цитата:
Сообщение от Gerda писал чт, 03 апреля 2008 12:14
но тогда уже бет на флопе повыше нужно
Бет на флопе достаточен для того, чтоб сделать его колл с дро не достаточно выгодным...

Цитата:
Сообщение от Gerda писал чт, 03 апреля 2008 12:14
или то что после бета тёрна, он даст нам бесплатно увидеть ривер.
Ривер мы бесплатно уже не увидим в любом случае))) Т. к. ставим сами))) А вот Шоу-даун, вполне...
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 03.04.2008, 13:06   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от AKalashnikov писал чт, 03 апреля 2008 14:39
Цитата:
Сообщение от Gerda писал чт, 03 апреля 2008 12:14
тогда ответь за оппа, зачем он колил флоп?
Вариантов миллион!Если там 33, 55, возможно хотел собрать с нашего 2-го бареля... А если у него 77, и он нас донкнул на флопе, тогда вообще все просто...
Цитата:
Сообщение от AKalashnikov писал чт, 03 апреля 2008 14:00
Цитата:
Сообщение от Gerda писал чт, 03 апреля 2008 11:39
Есть ли тут смысл в 3ей агрессии, тем более что оп чекнул ?!
На самом деле, на такой доске мы очень редко будем получать чек/рейз терна...
Вот и объясни свой смысл бета тёрна!
Gerda вне форума      
Старый 03.04.2008, 13:21   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от AKalashnikov писал чт, 03 апреля 2008 11:10
Объясните мне пожалуйста... Зачем мы входим в игру рейзом на таких моргинальных руках как К9s???
Понимаю, господин ЛАГ, понимаю...
kelly792 вне форума      
Старый 03.04.2008, 13:42   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
Ту Герда: Давай решим с тобой так, либо ты внимательней читаешь посты, которые пытаешься оспорить, либо... Я не вижу смысла, в продолжении т. к. разговор переходит на разные языки...
Цитата:
Сообщение от AKalashnikov писал чт, 03 апреля 2008 11:10
Объясните мне пожалуйста... Зачем мы входим в игру рейзом на таких моргинальных руках как К9s???
Ради того, чтоб собрать 3 копейки с нашей топпары с непонятно каким киккером??? Ну так тогда оно того не стоит абсолютно...
Рейзить с UTG К9s... Это лузовая игра! А чтоб лузовая игра приносила доход, ее стоит разыгрывать лузово-агрессивно... И тем более прибыльной она будет, если ты тайтовый игрок! И делаешь это для разнообразия своей игры...
Если же ты с этим не согласен... То просто выкинь эту каку на префлопе и подобных вопросов не будет...
Я не против чек терна... Это более надежный способ меньше проиграть... Но разве мы играем в покер ради того, чтоб меньше проиграть??? Или все же чтоб больше выиграть???

В тот момент, когда мы бетим терн, мы кладем оппоненту очень большой диапазон рук, большую часть из которых мы выбиваем... А даже если и нет, то у нас 1)есть что показать на вскрытии 2)Мы можем получить шаровый шоу-даун 3) У нас много аутов на улчшение руки...
Но его ре-рейз сокращает существенно, этот диапазон... А потому в силу ступают уже другие подсчеты...

Ту Келли: Молодец, я оценил твой укол в мой адресс... Но разве он тут уместен
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 03.04.2008, 13:50   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
если ты режешь K9s из утюга, то ты должен просто великолепно играть постфлоп.
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 03.04.2008, 13:59   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от AKalashnikov писал чт, 03 апреля 2008 15:42
В тот момент, когда мы бетим терн, мы кладем оппоненту очень большой диапазон рук, большую часть из которых мы выбиваем... А даже если и нет, то у нас 1)есть что показать на вскрытии 2)Мы можем получить шаровый шоу-даун 3) У нас много аутов на улчшение руки...
Но его ре-рейз сокращает существенно, этот диапазон... А потому в силу ступают уже другие подсчеты...
ну вот и объясни какие ты руки хотел выбить на тёрне, после его кола на флопе?
ИМХО ФЕ тут невелико
а смысл ставить, чтоб потом падать, дак это вообще непонятно
Gerda вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AQо против неизвестного SergeyOD777 Одностоловые турниры 10 26.12.2011 14:50
QQ против неизвестного Проффи Покер один на один 5 25.11.2009 10:50
NL 10. FR. AA против неизвестного Hyde Безлимитный холдем микро бай-инов 5 24.10.2009 01:46
JJ против неизвестного Мармеладович Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 12.05.2009 23:03
$24+2, TT на SB против неизвестного laivu6 Многостоловые турниры 6 11.12.2008 20:09


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot