Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 06.01.2008, 10:06     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 264
Пару дней назад я для себя открыл, что не знаю как правильно разгрывать даму король с блайндов. Я делал трибеты, лепил что-то дальше на флопе и в итоге сам всучал на ривере свой стек когда заходила дама (у оппонента оказывалась туз дама). Один раз я переехал оппонента и мне зашел допер, но это ситуация была привет, я был кошмарно доминирован и по уму должен был обязательно терять свой стек, так как проигрывал с самого начала по кикеру.

Отсюда и мои несколько нубских вопросов. Как вы разыгрываете даму король, когда вы находитесь на позиции большого и малого блайнда:

1. против рейза от неизвестного с позции UTG?

2. против рейза от неизвестного со средней позиции и баттона?

3. против рейза от оппонента с UTG, на которого нет статов, но который рейзит довольно часто и производит впечатление адекватного?

Играете ли вы эту руку когда-либо колом? Если да, то с какой позиции?

И вдогонку моя параноидальная раздача, в которой мне уже не хотелось играть бет-бет-бет

OnGame's Room No-Limit Hold'em, $8 BB (6 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

CO ($36.00)
Button ($403.75)
Hero ($394.00)
BB ($710.60)
UTG ($378.00)
MP ($393.80)

Preflop: Hero is SB with Q:s:, K:c:.
UTG folds, MP folds, CO calls $4, Button raises to $15, Hero raises to $50, BB folds, CO folds, Button calls $35.

Flop: ($108) 4:s:, 6:s:, 2:c:(2 players)</font>
Hero bets $80, Button calls $80.

Turn: ($268) K:d: (2 players)
Hero checks, Button bets $120, Hero???



kelly798 вне форума      
Старый 06.01.2008, 10:53   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
1. изи фолд, тут не то что OOP тут смело и в позиции лучше сбросить, если есть сомнения по розыгрышу, рейз с утг все таки.
2. если с Баттона рейзить я точно не выкину, ну если только не совсем уж скала. Чем больше я думаю у него % стиллинга, тем больше склонюсь к 3бету, в противном случае заколю. Едиственный раз когда я OOP заколю или зарейжу с блайндов, это если рейз идет с баттона =)
3. Ну тут если он уж часто прям рейзит, то тогда видимио многое не меняется, что он на УТГ и тогда просто кол.

играю эту руку в позиции колом почти всегда,если не думаю. что спектр рейза опп слишком тайтовый.

По раздаче: ч-р олын ну или бет бет бет. Дай угадаю, у оппа АК или АА?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 06.01.2008, 15:23   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
1. против рейза от неизвестного с позции UTG?

2. против рейза от неизвестного со средней позиции и баттона?

3. против рейза от оппонента с UTG, на которого нет статов, но который рейзит довольно часто и производит впечатление адекватного?

1) Разномастные - фолд, Сутед - Колл и посмотреть флоп.

2) Со средней, Разномастные - фолд,редко колл, Сутед - Колл или ререйз.С баттона, оба - ререйз обычно, иногда с сутед колл (потому что с ними легче играть постфлоп ООП).

3) Разномастные - фолд, Сутед - Колл и посмотреть флоп, иногда ререйз, но редко.

Собтвенно, карта довольно слабая, особенно если разномастная и часто доминируемая.Проблема в том, что на три бета с одной парой приходится всё равно скидывать.

Коллирую чаще одномастные KQ с баттона или СО, если был рейз до меня.

По раздаче, я бы дал чек-рейз оллин.Тебя реально бъют только тузы или сет.Не думаю, что он бы кольнул флоп с АК, если это не АК пик, и там бы он дал ререйз.
Black winter day вне форума      
Старый 06.01.2008, 16:57   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал вс, 06 января 2008 15:23
1. против рейза от неизвестного с позции UTG?

2. против рейза от неизвестного со средней позиции и баттона?

3. против рейза от оппонента с UTG, на которого нет статов, но который рейзит довольно часто и производит впечатление адекватного?

1) Разномастные - фолд, Сутед - Колл и посмотреть флоп.

2) Со средней, Разномастные - фолд,редко колл, Сутед - Колл или ререйз.С баттона, оба - ререйз обычно, иногда с сутед колл (потому что с ними легче играть постфлоп ООП).

3) Разномастные - фолд, Сутед - Колл и посмотреть флоп, иногда ререйз, но редко.

Собтвенно, карта довольно слабая, особенно если разномастная и часто доминируемая.Проблема в том, что на три бета с одной парой приходится всё равно скидывать.

Коллирую чаще одномастные KQ с баттона или СО, если был рейз до меня.

По раздаче, я бы дал чек-рейз оллин.Тебя реально бъют только тузы или сет.Не думаю, что он бы кольнул флоп с АК, если это не АК пик, и там бы он дал ререйз.
Полностью согласен.
decay вне форума      
Старый 06.01.2008, 18:53   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Всегда, из любой позиции, вне зависимости от цвета, против любого с ПОЛНЫМ стеком: Hero raises to $50
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 07.01.2008, 18:53     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Immy писал вс, 06 января 2008 18:53
Всегда, из любой позиции, вне зависимости от цвета, против любого с ПОЛНЫМ стеком: Hero raises to $50
ох :( :(

kelly798 вне форума      
Старый 07.01.2008, 18:58     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 264
Lyao, Black winter day, я просто утратил веру в то, что колить что бы то ни было выгодно вообще. Карманки еще куда ни шло, и то, 88+ уже не особо то и хочется.

Но кольнуть дама король, потом ссыпаться на флопе если не поймать пару, как-то все это неловко...

Anyway, постараюсь опробовать ваши рекомендаци, thx .
kelly798 вне форума      
Старый 07.01.2008, 19:17   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
в позиции кол стопудово жжет OOP хз, надо будет частенько ч-р без совпадений и потом ещё терн грузить, а то имхо лучше не колить тогда без позиции
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 09.01.2008, 13:41   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 599
Цитата:
Сообщение от kelly798 писал пн, 07 января 2008 18:58
Lyao, Black winter day, я просто утратил веру в то, что колить что бы то ни было выгодно вообще. Карманки еще куда ни шло, и то, 88+ уже не особо то и хочется.

Но кольнуть дама король, потом ссыпаться на флопе если не поймать пару, как-то все это неловко...

Anyway, постараюсь опробовать ваши рекомендаци, thx .
А зачем "ссыпаться" на флопе без пары? Блефуем чек-рейз иногда.
Не люблю я эту карту без позиции играть и если уж играю, то просто так на флопе редко сдамся. Рейзить эту карту не имея позиции? Бред полный! Какой диапазон будет коллить 3бет? Как будем играть на флопе в повышенном банке не имея позиции? Думаю если и играть, то пассивно, добирая с каких-нибудь КT, KJ, QJs. A на безумную агрессию падать придется в любом случае.
Psyche вне форума      
Старый 09.01.2008, 15:07   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
По раздаче: после его ставки на тёрне - пуш (так как ты показал слабость и он хочет тебя выдавить блефом)
А вообще, если боишься сета, то на тёрне ставь от минибета до 1/3 пота и на алын отваливаешься

А вообще не представляю как можно играть без статистики и нотсов на опонента.
Против неизвестного - вскрыл бы его мин. потерями, чтоб записать на него нотсы, на гиперагрессию отваливался бы.

Но всё это легко читаемо и нужно чаще варьировать свою игру.
Gerda вне форума      
Старый 09.01.2008, 21:36   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Immy писал вс, 06 января 2008 18:53
Всегда, из любой позиции, вне зависимости от цвета, против любого с ПОЛНЫМ стеком: Hero raises to $50
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я х... знаю как тут играть... Neveglas Покер один на один 21 03.11.2010 12:05
Я знаю, что я ничего не знаю FineApple Дневники игроков микро-лимитов 22 16.04.2009 01:57
NL25 6max QQ IP не знаю как играть barkas Безлимитный холдем микро бай-инов 16 15.02.2009 23:11
не знаю что делать mikespb Безлимитный холдем микро бай-инов 6 24.01.2009 11:46
Опять тузы и опять не знаю как играть, Nl25 5max mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 30 03.03.2008 15:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot