Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

"Колодец: Агрессивный Игрок".

Важные объявления
Старый 23.04.2007, 23:30   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
1) Хотел узнать про переход с НЛ400 на НЛ600. 1ая попытка была недели 1.5 назад, оказалась неудачной. Проиграл 5к за 2300хендов.

Сейчас накопил 50 баинов и вполне готов идти выше. Подскажи к чему мне быть готовым? Что нового я там увижу? И надо ли что-то менять в своей игре, что бы ровно плыть на НЛ600 ?


2) И ещё хотел бы, что бы ты как можно подробнее прокоментировал мои статы. Особенно, где есть помарки. Что лучше исправить и в какую сторону.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PT stats.JPG
Просмотров: 526
Размер:	126.8 Кб
ID:	50281  
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 23.04.2007, 23:56   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал пн, 23 апреля 2007 23:24
На НЛ1000 с таким опасно Минимум 25см!
В покере член не главное - главное ЯЙЦА

Вопрос уважаемому в колодце: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК - обязательное условие в успешном покере (хотя бы для роста до НЛ5000) или промта хватит?
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 24.04.2007, 00:22   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ratmir
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 509
Выложи статы за посл месяц(март ниапример) и за все время игры в покер(которые есть). Спасибо)
__________________
\"Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.\"
Основа шахмат 1883 г.

Зарыл и Забыл.
ratmir вне форума      
Старый 24.04.2007, 00:25     TS Старый   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Т.к. недавно вернулся на Пати, задам вопрос по нему:

1) Лушчие на твой взгляд игроки на нл400-нл600.

2) Наиболее рыбное время на нл400-нл600.

3) Твой ник в личку, если не секрет
Щас пишу с ноута и базы у меня нету имена точно не помню.

На 600 по моему мнению лушие: BrownGardensNalil, Foolish Fish, Snygard, Inusi,UpmanX, NegroVente_UltraSEC, hippopotamus.
На 400 играют почти все из выше перечисленных. Но хочу отметить jackhamma_, prtypokerlol, axelf и emo_boyfriend. Да кстати ещё cantstop из беларуссии тоже неплохой лаг.

Я играю щас по утрам вроде неплохо, ночной образ жизни сменил на нормальный потому что появился режим.

Ник...на столах встретимся узнаеш 8-)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему именно Пати the best of the best? Что конкретно привлекает: игроки, рейкбек, софт или еще что-то?
Именно софт РБ и игроки кстати тоже но софт на 1м месте.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
немного дурацкий вопрос но все таки.
Достаточно пассивный короткий стол у нас на сб
идет лимп от фиша(40/5) с СО(или баттона) я делаю комплит, бб чек

смысл в том что у нас оверпара с говнокиккером на спаренном флопе и 2 чувака сзади. Я заметил что я в таких сдачах мало выигрываю или много теряю. Я бечу полпота-треть, все падают(это типа идеальный вариант). А вот колл меня очень напрягает в такой ситуации. Любой терн нам жизнь не облегчает. Позиции нету, что делать?я чек терн чувак полпота -2/3. Если я ставлю, он снова колл.Да и вобще раскачивать пот с ТПГК без позиции на спареной доске вроде не лучшая мысль.
И что делать??
Здесь разные сценарии. Один из возможных чек рэйз тёрна или чек колл до конца если опп блафер.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
) Что думаешь по поводу будущего онлайн покера? Боты-ебошители, постепенно исчезающая рыба? Или не все так плохо?

2) Чем бы занимался, если бы исчез покер (как у амеров, например)?

Агрессивный Игрок писал пн, 23 апреля 2007 20:31
(член 17см)

На НЛ1000 с таким опасно Минимум 25см!
Думаю лет 5 ещё онлайнпокер продержиться.
Живая игра будет всегда.
Дык поэтому и не лезу пока туды уж больно мал ещё. Скилл всмысле

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1) Хотел узнать про переход с НЛ400 на НЛ600. 1ая попытка была недели 1.5 назад, оказалась неудачной. Проиграл 5к за 2300хендов.

Сейчас накопил 50 баинов и вполне готов идти выше. Подскажи к чему мне быть готовым? Что нового я там увижу? И надо ли что-то менять в своей игре, что бы ровно плыть на НЛ600 ?


2) И ещё хотел бы, что бы ты как можно подробнее прокоментировал мои статы. Особенно, где есть помарки. Что лучше исправить и в какую сторону.
Да впринципе ничем. Регуляры посильнее, рыбы поменьше, игры по агрессивнее. Главное запомни что деньги не должны давить.

Ну а по статам...чувак да ты реально крут у меня и то меньше!

Цитата:
Сообщение от Цитата:
В покере член не главное - главное ЯЙЦА

Вопрос уважаемому в колодце: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК - обязательное условие в успешном покере (хотя бы для роста до НЛ5000) или промта хватит?
Что да то да яйца должны быть железными, коими я пока ещё не обладаю но к чему усиленно стремлюсь закаляя их в холодном душе каждый день.

Ну английский это вообще штука нужная не только в покере, хотя бы потому что это международный язык на котором говорит весь мир. А в покере вообще может понадобиться если читать 2+2 и книги на инглише(хотя с книгами щас уже проблем нету почти всё на русском уже есть)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Выложи статы за посл месяц(март ниапример) и за все время игры в покер(которые есть). Спасибо)
Статы я больше выкладывать не буду, смотри тему "предложение". А старых статов у меня нет, базе покертрэкера пришёл каюк и у меня новая база с марта месяца.
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 24.04.2007, 01:13   #25 (permalink)
jEt
Увлечённый
 
Аватар для jEt
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 493
1.Часто ли применяешь флотинг?
Насколько часто в позиции и без?
Какая структура флопа оптимальна для этого?
Делаешь ли его без карты?

2.Ставишь ли донки в префлоп рейзера на мусорном флопе?
Делаешь ли это без карты?

3.Какая структура флопа оптимальна для чек-рейза Cbet'а беттора на флопе?
Делаешь ли такие чек-рейзы без карты?

4.Как часто бетишь прочеканный флоп с позиции:
-если в поте 2 человека?
-3?
-4?
Какая структура флопа оптимальна для этого?
Насколько важно наличие карты в такой ситуации?

5.То же самое что и в 4-ом, но в рейженом поте?
__________________
\"Надейся, друг. Это миг удачи. Возьми свою карту и победи. В колоде четыре туза, а значит, есть тема, что выпадет хоть один.\"
jEt вне форума      
Старый 24.04.2007, 01:31   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
1. Ты говорил , что брал уроки игры . Опиши как это происходит . Вы связываетесь по скайпу или msn , садишься играть , а он тебе говорит что делать , так ? Я так понимаю игра идет на твои деньги , тоесть во время игры ты эти бабки отбивашь ? Какой уровень англицкого необходим , для того чтобы хорошо понимать тренера?
2. Как считаешь , играть становится все сложней или как и раньше , поменяется ли что-нить после выхода книг харри и компании по кэшу?
pokerman777 вне форума      
Старый 24.04.2007, 02:05   #27 (permalink)
cgm
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 78

Какие парамерты выводишь в PAH'е , какие из них считаешь самые важные?
cgm вне форума      
Старый 24.04.2007, 03:28   #28 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Grodno
Сообщений: 32
1) Когда ты изучаеш игроков какие их особенности ты стараешся заметить? т.е. на что в основном обращаеш внимание?
2) Какие нотсы на игроков ты пишеш? Если можно примеры.(основные которые помогают)
Pronych вне форума      
Старый 24.04.2007, 03:40   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
Что ты делаешь с маленькими парами до флопа на рерайз в 3.5 раза ?
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 24.04.2007, 07:40     TS Старый   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1.Часто ли применяешь флотинг?
Насколько часто в позиции и без?
Какая структура флопа оптимальна для этого?
Делаешь ли его без карты?

2.Ставишь ли донки в префлоп рейзера на мусорном флопе?
Делаешь ли это без карты?

3.Какая структура флопа оптимальна для чек-рейза Cbet'а беттора на флопе?
Делаешь ли такие чек-рейзы без карты?

4.Как часто бетишь прочеканный флоп с позиции:
-если в поте 2 человека?
-3?
-4?
Какая структура флопа оптимальна для этого?
Насколько важно наличие карты в такой ситуации?

5.То же самое что и в 4-ом, но в рейженом поте?
Что такое флоатинг я не помню.
Донки ставлю иногда с сильной картой на флопе(сэт, 2 пары). Иногда со слабой н.п. парой в Kxx флоп или с коннектором при наличии хотябы стрита в дыру.
Если это с-бэт от рэйзера с батона то почти любая. Без карты делаю.
Делаю иногда, основной критерий это отсутствие масти на флопе. В 1го и 2х сделаю часто. В 3х реже намного. Думаю важно хотябы 3-ю пару иметь.
Нерэйженых потов почти не бывает поэтому всё что выше тока к ним и относитться. Если я на батоне и все до меня колл и решаю вступать в игру то я делаю рэйз.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. Ты говорил , что брал уроки игры . Опиши как это происходит . Вы связываетесь по скайпу или msn , садишься играть , а он тебе говорит что делать , так ? Я так понимаю игра идет на твои деньги , тоесть во время игры ты эти бабки отбивашь ? Какой уровень англицкого необходим , для того чтобы хорошо понимать тренера?
2. Как считаешь , играть становится все сложней или как и раньше , поменяется ли что-нить после выхода книг харри и компании по кэшу?
Оющаешся по скайпу.Садишся играть на свои ессно деньги он подсказует и корректирует, если что не так говорит ну и иногда прямо и говорит что делать но твоё мнение всё же на 1м месте. Ты не тупо следуеш его рекомендациям (по крайней мере я иногда не соглашался и спорил). Ну необходим уровень разговорного английского (это невысокий уровень знания языка) потом ешё небольшой словарный запас, а слэнгу и многим словам у тренера научишся если чё обьяснит что это значит. Я например вкурил то значит SHIP IT хотя раньше не доперал чё это значит.
К сожалению играть становиться всё сложнее и сложнее. Рыбы всё меньше, народа читающего Харингтона и 2+2 всё больлше. Как не зайдёш сплошные регуляры играют, приходитьсяы искать их слаботи и играть нестандартно чтоб выигрывать.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Какие парамерты выводишь в PAH'е , какие из них считаешь самые важные?
VPIP, PFR, AF по улицам, ATT to Steal, c-bet флоп и тёрн.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1) Когда ты изучаеш игроков какие их особенности ты стараешся заметить? т.е. на что в основном обращаеш внимание?
2) Какие нотсы на игроков ты пишеш? Если можно примеры.(основные которые помогают)
На то как он разыгрывает свои очень сильные и средние по силе комбинации. На его 3бэт рэйндж, колл 3 бэта, частоту блефа, использования позиции и эмоциональное состояние в данный момент.
Нотсы ну например есть на пати игрок ISHRDPPSTCOK. Он еблан конечно редкостный хотя вроде регуляр, исполняет жуткие вещи на префлопе и напост флопе.
Я на батоне с 88 он рэйз 16 CO я рерэйз 52. Флоп 3 мелочи и 2 бубны.
Он чек я бэт олын. Он колл. У него K7s буб.
В нотсах я пишу на него: МEGALOOSE PRE, c my rr(btn) OOP w/K7s. C/c AI w/Kh fl draw.
Или например он ещё ходит в олын почти всегда на префлопе с AJ+ TT+. Поэтому в нотсах на него так и пишу: Get's it in w/AJ+ TT+.
Стоит вобщем подумать перед тем как рерэйзить его с какой картой это лучше сделать.

Раньше делал колл и ловил сэт. Сейчас я почти всегда делаю фолд(при условии то у нас тока по 1му стэку ессно) иногда 4 бэт.
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 24.04.2007, 10:25   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
1.Чем лучше игра на лимитах выше с постоянными регулярами чем играть лимиты ниже с периодически заходящими слабоинтересуюшимися покером 100-200 долларовыми игроками?
2.Покер как цель - самореализация или стабильный заработок?
3.Идеальый игрок в покер.Кто он по твоему мнению?
4.Что должно характеризовать идеального игрока в покер больше- стабильный заработок или периодическая игра в Беладжио со всеми нами известным скучающим мультимилиардером(Байин 1кк)?
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 24.04.2007, 10:49   #32 (permalink)
jEt
Увлечённый
 
Аватар для jEt
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 493
Цитата:
Сообщение от Агрессивный Игрок писал вт, 24 апреля 2007 07:40
.......Что такое флоатинг я не помню.
Донки ставлю иногда с сильной картой на флопе(сэт, 2 пары). Иногда со слабой н.п. парой в Kxx флоп или с коннектором при наличии хотябы стрита в дыру.
Если это с-бэт от рэйзера с батона то почти любая. Без карты делаю.
Делаю иногда, основной критерий это отсутствие масти на флопе. В 1го и 2х сделаю часто. В 3х реже намного. Думаю важно хотябы 3-ю пару иметь.
Нерэйженых потов почти не бывает поэтому всё что выше тока к ним и относитться. Если я на батоне и все до меня колл и решаю вступать в игру то я делаю рэйз........
Спасибо за ответы, под флотингом я имел ввиду следующую ситуацию: мы колим на флопе в позиции и атакуем за чек на следующей улице. Либо без позиции на флопе чек-бет-кол если торн чек-чек, то нападаем на ривере. Так что вопрос про флотинг остается открытым

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1.Часто ли применяешь флотинг?
Насколько часто в позиции и без?
Какая структура флопа оптимальна для этого?
Делаешь ли его без карты?
__________________
\"Надейся, друг. Это миг удачи. Возьми свою карту и победи. В колоде четыре туза, а значит, есть тема, что выпадет хоть один.\"
jEt вне форума      
Старый 24.04.2007, 12:11     TS Старый   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Да делаю но оень редко.
НО, не имею глупой привычки колить флоп ни с чем и блефовать тёрн это явно слабая игра. Если рушаю блефовать то делаю это сразу.
Думаю без позиции намного реже. Флоп не важен.
Ситуация: Я рэйз АК из 1-й позиции опп колл набатоне. Я бэт он колл. Тёрн я чек он чек. Ривер я бэт...если это флоатинг то я предпочитаю ставить флоп трёрн и иногда ривер вообще без ничего,а вообще сценаривев много.
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 24.04.2007, 12:19     TS Старый   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
.Чем лучше игра на лимитах выше с постоянными регулярами чем играть лимиты ниже с периодически заходящими слабоинтересуюшимися покером 100-200 долларовыми игроками?
2.Покер как цель - самореализация или стабильный заработок?
3.Идеальый игрок в покер.Кто он по твоему мнению?
4.Что должно характеризовать идеального игрока в покер больше- стабильный заработок или периодическая игра в Беладжио со всеми нами известным скучающим мультимилиардером(Байин 1кк)?
Для меня этот вопрос звучит так: чем лучше игра на 1000НЛ с кучей сильных регуляров чем мои 400 и 600НЛ с кучей слабых регов и иногда заходящим фишем?
Покер как цель это в первую очередь быстрый, не очень сложный, интересный и стабильный заработок. Всю жизнь я играть не собираюьсь, вокруг ещё столько всего нового и неизведанного.
Идеальный игрок в покер это тот кто играет без эмоциональных переживаний по поводу выигрыша или проигрыша, которые в свою очередь не должны влиять на его решения.
Идеального игрока характеризует стабильный заработок, развитая социальная жизнь, игра офлайн и умение играть в разные виды покера на высоком уровне.









__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 24.04.2007, 12:29   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
молоток, 35см минимум по ответам =)
предполагал что столь пространные вопросы заставят поразмышлять а у вас всё готово и по полочкам разложено....
идеальный игрок сам дает уроки?(личка)
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 24.04.2007, 14:19   #36 (permalink)
n8
Старожил
 
Аватар для n8
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1,016
1 Какой твой типичный райз-рендж из УТГ?
2 5 Любимых фильмов?
n8 вне форума      
Старый 24.04.2007, 16:44     TS Старый   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Пары, Весь одномастный бродвей, SC.
Ax и разномастный бродвей от имиджа за столом.
Фильмы: Не грози Южному централу попивая сок в своём квартале, Матрциа, Властелин Колец, Кокаин, Ванильные Небеса.
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 24.04.2007, 18:10   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: NN
Сообщений: 381
1) 6 человек
ЛАГ с утюга заходит рейзом 4 ББ. Игрок (ранее неизвестый, рук мало, рассмотри два варианта ТАГ или ЛАГ) с СО алень на треть твоего стека(и треть стека ЛАГа.Остальные фолд) Ты на Кнопке(SB,BB).
С какой минимальной комбинацией ты колл? С какой Алень?

2) Какие ошибки чаще всего допускают люди при исполнении чек-рейза по твоему мнению?

Спасибо





__________________
Alea jacta est
__
Virdys вне форума      
Старый 24.04.2007, 20:45   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
Я почему задаюсь впоросом про ПП..
У меня есть маленькие ПП которые в минусе. Это нормально?

Они были и на 1-2 и на 2-4. Рук не сильно много. На 1-2 52к. На 2-4 45к. Но всё же.
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 24.04.2007, 23:55     TS Старый   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я почему задаюсь впоросом про ПП..
У меня есть маленькие ПП которые в минусе. Это нормально?

Они были и на 1-2 и на 2-4. Рук не сильно много. На 1-2 52к. На 2-4 45к. Но всё же.
Пары по идее должны быть положительны все, 100к рук не дистаниця.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
) 6 человек
ЛАГ с утюга заходит рейзом 4 ББ. Игрок (ранее неизвестый, рук мало, рассмотри два варианта ТАГ или ЛАГ) с СО алень на треть твоего стека(и треть стека ЛАГа.Остальные фолд) Ты на Кнопке(SB,BB).
С какой минимальной комбинацией ты колл? С какой Алень?

2) Какие ошибки чаще всего допускают люди при исполнении чек-рейза по твоему мнению?

Спасибо

Оллин с АК АQ колл с QQ+, иногда JJ TT от состояния.
Если чек-рэйтся флоп то основная ошибка это не ставить тёрн. Ещё думаю ошибка чек-рэйзить лузово-пасивного опа с плохой карой.
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вольп стал вторым в рейтинге "Игрок года" CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 01.10.2013 06:43
Голосование "игрок года" на сайте PokerTableRankings News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 28.12.2009 16:37
ХМ проблема с Худом когда за стол садится игрок в имени которого символ "&" zmax Покер софт 5 18.04.2009 14:22
"Игрок - это вор, который крадет, не рискуя попасть под суд" Профи Клубный покер (Архив, FAQ) 11 03.12.2004 12:59


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot