Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 20.04.2007, 15:26     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Оффлайн. 5/5 Pot limit пол банка. 10 человек за столом.

Hero (стек - ~1500 долларов) на баттоне с :_a_d1:

6 человек call 5 (банк 40)

Opp c катоффа (стек порядка 1000 долларов) - максимальный рейз (в дальнейшем буду называть это словом банк, хотя фактически это пол банка) 30 долларов (банк 70)

Hero - call 30 (банк 100).

Все остальные fold.

Флоп -

Opp - банк - 50 долларов (банк 150)
Hero *задумавшись на секунд 5 и посмотрев размер стека противника* - плюс банк - 150 (банк 300)
Opp *мгновенно* - плюс банк - 300 (банк 600)

Hero - ?


Продолжение напишу поже...

Как бы вы играли на месте херо? Префлоп в том числе....

Вообщем игра очень лузовая, но оппонент в целом по меркам оффлайна адекватен - т.е. стриты в живот за полные банки не ловит и т.п. Блефа и полублефа за время игры с ним так же небыло замечено (порядка 2-3 часов - т.е. порядка 50-60 рук).

Ситуация интерестна тем что потом ее за столом обсудили - и практически все варианты розыгрыша тоже...если вы предложите розыгрышь для Hero другой я вам скажу дейсвия Opp
Young вне форума      
Старый 20.04.2007, 16:45   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Ререйз префлоп и от действий оппонента мы можем сократить спектр его рук.АК такая рука , с которой легко можно скинуть, если флоп не помог.В добавок мы имеем позицию и изолируем с большей вероятностью коллерров(в банке будут мертвые деньги)Положим оппоненту 10 10+ и AQ+.На флопе колл.Ты или далеко позади или выиграваешь против низких пар , где дать бесплатную карту не так опасно, т.к. у них 2 аутса.Коллом ты контролируешь банк.Твой рейз ведет к тому , что ты выиграваешь маленькие банки и проигрываешь большие.Если терн не помог и большая ставка оппонента можно подумать о фолде , но это полбанка и 100$ можнои заколлировать.(хотя мы часто позади против адекватных оппонентов).
slawa вне форума      
Старый 20.04.2007, 16:51   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
получил в орленке 3бет ? Можешь смело копать
И ре-рейз до флопа. На флоп заходит весь стол, ты что с АК и А на флопе хочешь весь стол обыграть ? (А этого туза надо будешь еще поймать).
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 20.04.2007, 17:51     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от slawa писал пт, 20 апреля 2007 16:45
Ререйз префлоп и от действий оппонента мы можем сократить спектр его рук.АК такая рука , с которой легко можно скинуть, если флоп не помог.В добавок мы имеем позицию и изолируем с большей вероятностью коллерров(в банке будут мертвые деньги)Положим оппоненту 10 10+ и AQ+.На флопе колл.Ты или далеко позади или выиграваешь против низких пар , где дать бесплатную карту не так опасно, т.к. у них 2 аутса.Коллом ты контролируешь банк.Твой рейз ведет к тому , что ты выиграваешь маленькие банки и проигрываешь большие.Если терн не помог и большая ставка оппонента можно подумать о фолде , но это полбанка и 100$ можнои заколлировать.(хотя мы часто позади против адекватных оппонентов).
Специфика игры такова, что ререйз префло Opp на любой карту на которой он мог сделать рейз заколирует. Ибо ему нужно будет добавить 50 в банк 150. Я не могу представить руку которую он может на ререйз сбросить в такой ситуация.

Что касаеться остальных лимперов на столе - из остальных 8 человек, пожалуй только двое могут иметь руку за которую они готовы заплатить 30, но не готовы заплатить 80. Все остальные за руку на которой они платят после моего кола 30, они заплатят и 80.

Young вне форума      
Старый 20.04.2007, 18:03     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пт, 20 апреля 2007 16:51
получил в орленке 3бет ? Можешь смело копать
И ре-рейз до флопа. На флоп заходит весь стол, ты что с АК и А на флопе хочешь весь стол обыграть ? (А этого туза надо будешь еще поймать).
Ну во первых в Орленке играют два стола - и они сильно различаются - стол на котором играет Ахмет, Семен, Леша и другие...и второй с Ханой и т.п, на котором слово 3bet является абракадаброй пожалую для 8 игроков из 10, включая Opp. Если бы стол был бы другой - я бы ререйзил бы....но тут см. размыление выше.

Впрочем по раздаче дальше и по обсуждение после раздачи могу 100% сказать что Opp бы на ререйз бы сделал call.

Продолжу раздачу дальше.

Hero *подвисает на секунд 10-15, и со вздохом делает call 150, так и не придумав руку которая его бьет (банк 750 долларов)

Нужно заметить в то время пока Херо думает на столе происходит большое оживление. А именно один из игроков заявляет - блин, зачем я сбосил и рассказывает соседу свои карты (ше слышно какие). Сосед отмахивается говорит - да блин, сдейсь заруба сет на сет, погоди ты. Opp - уже встал со стола и показывает свои карты знакомому что-то эмоционально обсуждая на нерусском....

Терн -

Через 0,5 секунды после того как терн лег на флоп от Opp вылетает банк, уже посчитанный и приготовленный.....

Opp - 375 долларов.

Hero - ??

На флопе размышление были такие - диапазон рейза товарища на катофе - от 77+,A9s+,ATo - и в очень редких случая KQs.
Во всех случая - мы либо сильно впереди, либо сильно позади - но тогда непонятно зачем так сильно давить банками. Ибо Hero - не раз показал свою адекватность () - и если он иммет даму то минимум это QJ+, А если имеет туза это минимум ATs+, AJo+.
Young вне форума      
Старый 20.04.2007, 18:08   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
епрст. Поверь мне, я отыграл в орленке в полбанка достаточно, так что я знаю о чем говорю. Я всех игроков там знаю, как облупленых. Ре-рейз префлоп! Никто не будет тебя там крутить 3 раза на флопе без дамы или АА. Ели опп проялял свою адекватность, как ты это говоришь, то ты должен выкинуть уже давно. И с какой целью ты делал колл на флопе? ТЫ думал, что потом вы сыграете чек-чек до вскрытия ? Если ты принимаешь решение коллировать на флопе, то ты должен после этого играть колл до конца. Бьешь ты в этой сдаче только блеф или делишь с АК
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 20.04.2007, 18:37     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пт, 20 апреля 2007 18:08
епрст. Поверь мне, я отыграл в орленке в полбанка достаточно, так что я знаю о чем говорю. Я всех игроков там знаю, как облупленых. Ре-рейз префлоп! Никто не будет тебя там крутить 3 раза на флопе без дамы или АА. Ели опп проялял свою адекватность, как ты это говоришь, то ты должен выкинуть уже давно. И с какой целью ты делал колл на флопе? ТЫ думал, что потом вы сыграете чек-чек до вскрытия ? Если ты принимаешь решение коллировать на флопе, то ты должен после этого играть колл до конца. Бьешь ты в этой сдаче только блеф или делишь с АК
Повторюсь - ререйз префлоп, Opp - call. Кроме раздутого банка ничего не поменялось бы.....

По поводу

Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пт, 20 апреля 2007 18:08
Никто не будет тебя там крутить 3 раза на флопе без дамы или АА. Ели опп проялял свою адекватность, как ты это говоришь, то ты должен выкинуть уже давно.
По поводу крутить до флопа - тот же Хана регулярно это испольняет на 88+, ососбенно если в плюсовой замазке. У нас с тобой како-то разный орленок..
Адекватность - на уровне не ловит стритов в живот, и на оверкартах не колирует банк на терне....
Я тоже в Орленке отыграл прилично...к слову...
Цель с которой я делаю call - я положил ему, A9-AJ, моментальный банк на терне меня в этом уверил....

Но собственно оффлайн он сильно от различных невербальных моментов зависит....

Ок. Прфлоп рейз мы обсуждали тоже - игра была бы такая...

Я префлоп + банк - 80 долларов. Все пас. Opp - call.

На флопе он уже полный банк - 100 дает под меня.
Я плюс банк - 300
Opp - 500
Hero - ?


Конец игры был такой

Hero - call 375.

Ривер -

Opp - allin 250

Hero - call 250

Opp show -


И все же - по поводу "только блеф или делишь с АК". И так - с какой картой игрок будет ставить полные банки. Слабой дамы у него не может быть. Он знает что минимальная дама которая может быть у меня это QTs+ и то очень редко. И он знает что я ее на полный банк выкину. AQ - он безумный фаворит - зачем ему меня выдавливать из банка. KQ - во первых рейз на такой карте маловероятен от него на префлопе со всем столом лимперов, во вторых - опять же - зачем меня полными банками выдавливать? Особенно после того как открылся валет.

Это не Семен который любит свои натцы разыгрывать агресивно....
Young вне форума      
Старый 21.04.2007, 03:15   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Young писал пт, 20 апреля 2007 17:51
Специфика игры такова, что ререйз префло Opp на любой карту на которой он мог сделать рейз заколирует. Ибо ему нужно будет добавить 50 в банк 150. Я не могу представить руку которую он может на ререйз сбросить в такой ситуация.

Что касаеться остальных лимперов на столе - из остальных 8 человек, пожалуй только двое могут иметь руку за которую они готовы заплатить 30, но не готовы заплатить 80. Все остальные за руку на которой они платят после моего кола 30, они заплатят и 80.
А тебе и не нужно, чтобы они скидывали. У тебя, очень вероятно, лучшая рука. У тебя позиция. Так что это будет велью бет из серии "закольте, пожалуйста".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.04.2007, 03:22   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
короче, если интересно моё мнение, то сыграно плохо, что префлоп, что постфлоп
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 21.04.2007, 04:05   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
В дополнение к префлоп рейзу. Если ты играешь против спектра рук , которые я обозначил 1010+ АQо+,то твое эквити 51.649.Против спектра рук 77+А9s+ А10+ - твое эквити 57.4. У тебя позиция еще фактор за рейз.Если ты считаешь ,что гораздо слабее играешь постфлоп , чем соперник-тогда колл.
slawa вне форума      
Старый 21.04.2007, 17:24   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
Немного оступления от главной цели поста.
Цитата:
Сообщение от Young писал пт, 20 апреля 2007 18:03
Сосед отмахивается говорит - да блин, сдейсь заруба сет на сет, погоди ты. Терн -
Объясните мне старому невнимательному человеку как при флопе AQQ может быть заруба сет на сет?? Неудачное применение фразы автором или там действительно играют мегамонстры покера, люди категорически отрицающие отличие трипса от сета?
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 21.04.2007, 17:56   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
да, именно такие там и играют
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 21.04.2007, 19:03     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал сб, 21 апреля 2007 03:22
короче, если интересно моё мнение, то сыграно плохо, что префлоп, что постфлоп
Мнение интересует.

Т.е. собственно предлагаеться ререйз префлоп. И дальше колл до конца? Или предлагается скинуть на флопе?

Если ререйз и колл.
Opp - очевидно колл, ибо там в здравом уме префлоп AJs в пол банка мало кто может скинуть....

Т.е. на флопе банк 200. Опп банк, я колл. На терне банк - 400. Опп - банк, я колл. Ривер - банк 800. Опп банк, я колл. Результирующий банк 1600.

Т.е. фактически совсем меньше чем и получилось.

Так?


Young вне форума      
Старый 21.04.2007, 19:49   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
ре-рейз префлоп, чтоб остаться один на один. Далее по флопу, ты бет, если отрейзят я бы зарыл. Но! Далеко не факт, что после твоего ре-рейза префлоп, тебя ещё отрейзят на флопе
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 21.04.2007, 20:33     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450

Наше слово последнее. Бет мы сделать не можем.
И очевидно там чека не будет, даже после нашего ререйза префлоп.
Young вне форума      
Старый 21.04.2007, 20:42   #16 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
я бы рерайзил префлоп.
на 3бет флопа упал бы.
gl_ вне форума      
Старый 21.04.2007, 22:02   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Call down до ривера.
Vision вне форума      
Старый 21.04.2007, 23:32   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Pikkumy писал сб, 21 апреля 2007 17:24
Немного оступления от главной цели поста.
Цитата:
Сообщение от Young писал пт, 20 апреля 2007 18:03
Сосед отмахивается говорит - да блин, сдейсь заруба сет на сет, погоди ты. Терн -
Объясните мне старому невнимательному человеку как при флопе AQQ может быть заруба сет на сет?? Неудачное применение фразы автором или там действительно играют мегамонстры покера, люди категорически отрицающие отличие трипса от сета?
обьясните различие
трипс - это тройка с картой в руках, а парой на борде?
сет - это пара в руках и третья на борде?
так?
Raptika вне форума      
Старый 21.04.2007, 23:40   #19 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
так
gl_ вне форума      
Старый 21.04.2007, 23:42   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Raptika писал сб, 21 апреля 2007 23:32
Цитата:
Сообщение от Pikkumy писал сб, 21 апреля 2007 17:24
Немного оступления от главной цели поста.
Цитата:
Сообщение от Young писал пт, 20 апреля 2007 18:03
Сосед отмахивается говорит - да блин, сдейсь заруба сет на сет, погоди ты. Терн -
Объясните мне старому невнимательному человеку как при флопе AQQ может быть заруба сет на сет?? Неудачное применение фразы автором или там действительно играют мегамонстры покера, люди категорически отрицающие отличие трипса от сета?
обьясните различие
трипс - это тройка с картой в руках, а парой на борде?
сет - это пара в руках и третья на борде?
так?
да.
Вот здесь обсуждали терминологию http://forum.cgm.ru/showpost?goto=139077 + ниже посты.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KQo на баттоне Kostyan Многостоловые турниры 5 30.08.2009 15:38
Kto на баттоне acab Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 03.02.2008 21:18
AKo на Баттоне User_anonimus Многостоловые турниры 13 27.09.2007 18:51
Оффлайн МТТ, пэй зона, KQo на баттоне... Tabban Многостоловые турниры 43 10.06.2007 05:06
Q5 на баттоне Zedmor Одностоловые турниры 8 09.11.2006 01:27


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot