Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Играл я позавчера с Грегом Реймером. Ну очень интересная была раздача.

Важные объявления
Старый 19.12.2006, 03:19   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
а мне кажеца, раз он ререйзил на префлопе, а потом и на флопе, то ему можно положить JJ.
decay вне форума      
Старый 19.12.2006, 10:22   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от decay писал вт, 19 декабря 2006 03:19
а мне кажеца, раз он ререйзил на префлопе, а потом и на флопе, то ему можно положить JJ.
а мне кажеца, там оверпара будет как минимум чаще сета.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 19.12.2006, 12:06   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал сб, 16 декабря 2006 10:33
смысл в рейзера пулять с сетом ?
Разыграй чек-рейз. Если, конечно, до этого опп при незашедшем флопе всегда говорил чек, то только тогда можно сразу ставить.
А по данному розыгрышу я б развернулся на флопе, смысл говорить колл? Четверку мы что ль хотим увидеть на терне? Тем более, что черва на терне нас совсем не обрадует, что и вышло. Ре-рейз на флопе обязательно(причем я б принимал предложение сходить в олл-ин), если только у него на груди не весит табличка "у меня сет валетов", но тогда фолд. Если опп на флопе сыграет колл, то на терне я б играл чек-колл в походе за повтором

Абсолютно согласен. Разворот максимальный на флопе. Опу положил бы топ пару.
__________________________________________________ _____
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 19.12.2006, 13:17   #24 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от tigra писал вс, 17 декабря 2006 19:02
Либо ты въехал в старший сет, либо в блеф.
Я не хочу вдаваться в длинные рассуждения, скажу лишь как я сыграл на твоём месте.
1. Бет 25 на флопе:
Если он коллирует мои 25, то даём бет-пот на тёрне, на разворот - колл, далее по риверу.
Если он переставляет, даём "плюс банк", на разворот бросил бы монетку и либо выкинул бы , либо пошёл в алын; на колл - чек-колл тёрна, далее по риверу.
2. После твоей игры, я бы коллировал тёрн, далее если ривер не черва и не повтор - бет-пот. Если ривер черва - чек-фолд, если повтор чек-колл.
абсолютный бред вообще
ты рпикалываешься или все серьезно написал?



по поводу раздачи могу сказать только что я бы сыграл чек кол флопа и чек - реиз терна, тогда бы все было намного яснее
я вообще лично не понял сути бета на флопе - тут и скидывать оппа тупо, и черезчур наращивать банк - тоже в данной ситуации тупо
ecl_gnus вне форума      
Старый 19.12.2006, 13:34   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ekb
Сообщений: 146
Отправить сообщение для S_1mon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал пн, 18 декабря 2006 02:51
Я что-то не асилил...
Какой разворот и какой олень на флопе? У нас же пот-лимит вроде...
имелось ввиду максимально возможный разворот ...
S_1mon вне форума      
Старый 19.12.2006, 14:05   #26 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ekb
Сообщений: 146
Отправить сообщение для S_1mon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ecl_gnus писал вт, 19 декабря 2006 13:17
Цитата:
Сообщение от tigra писал вс, 17 декабря 2006 19:02
Либо ты въехал в старший сет, либо в блеф.
Я не хочу вдаваться в длинные рассуждения, скажу лишь как я сыграл на твоём месте.
1. Бет 25 на флопе:
Если он коллирует мои 25, то даём бет-пот на тёрне, на разворот - колл, далее по риверу.
Если он переставляет, даём "плюс банк", на разворот бросил бы монетку и либо выкинул бы , либо пошёл в алын; на колл - чек-колл тёрна, далее по риверу.
2. После твоей игры, я бы коллировал тёрн, далее если ривер не черва и не повтор - бет-пот. Если ривер черва - чек-фолд, если повтор чек-колл.
абсолютный бред вообще
ты рпикалываешься или все серьезно написал?



по поводу раздачи могу сказать только что я бы сыграл чек кол флопа и чек - реиз терна, тогда бы все было намного яснее
я вообще лично не понял сути бета на флопе - тут и скидывать оппа тупо, и черезчур наращивать банк - тоже в данной ситуации тупо
И что ты узнаешь или добъешся коллом на флопе? Нам на флопе все нравится и можем спокойно с ним тягаться, а если выйдет что нибудь из A-Q или черва что и вышло, то нам уже будет не так спокойно. имхо
S_1mon вне форума      
Старый 19.12.2006, 14:18   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Я так понял в банке 75
ты 75 а он 75+75 и + ещё 130
тогда в банке 430.
Я бы сделал реррэйз до 550, если он олын я за фолд на флопе (но опять же кто опп я так и не понял)
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 19.12.2006, 15:42   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от ecl_gnus писал вт, 19 декабря 2006 13:17
Если он переставляет, даём "плюс банк", на разворот бросил бы монетку и либо выкинул бы , либо пошёл в алын; на колл - чек-колл тёрна, далее по риверу.
Я лично не понял прикола... "либо выкинул, либо пошел в алын" - что это за рыбная игра? :? Решения надо принимать четко, а не бросать монетку. И что значит "далее по риверу"?
Цитата:
Сообщение от ecl_gnus писал вт, 19 декабря 2006 13:17
2. После твоей игры, я бы коллировал тёрн, далее если ривер не черва и не повтор - бет-пот. Если ривер черва - чек-фолд, если повтор чек-колл.
Какой смысл тянуть до ривера и при повторе играть чек-колл, когда мы почти всегда на ривере будем пот-коммитедом? Если мы идем до ривера, то стопудова опп будет бетить терн, причем бетить немало. И на ривере он наверняка тоже поставит немало. Цель: оставить себе сотню на такси?
[/quote]
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 19.12.2006, 23:13   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если он переставляет, даём "плюс банк", на разворот бросил бы монетку и либо выкинул бы , либо пошёл в алын; на колл - чек-колл тёрна, далее по риверу.
Ситуация предполагалась такая. В банке 75, мы даём бет в треть банка , нас переставляют 125 (в банке 250), мы ставим 375 и он переставлят нас . Последним бетом мы явно продемонстрировали силу, в глупости или черезмерной агрессии мы замечены не были, какие выводы должен сделать опп? С 90% вероятностью он кладёт нам сет, но скорей не на JJ, с ним мы переставляли бы префлоп. Это его может и побудить на дальнейший полублеф ( в блеф совсем не вериться). Определить есть ли у него сет JJ мы не можем, и кидание монетки здесь будет отнюдь не рыбным решением.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Какой смысл тянуть до ривера и при повторе играть чек-колл, когда мы почти всегда на ривере будем пот-коммитедом? Если мы идем до ривера, то стопудова опп будет бетить терн, причем бетить немало. И на ривере он наверняка тоже поставит немало. Цель: оставить себе сотню на такси?
После нашего чека на флопе мы получили бет в банк. Сет я всё же не закопаю, а платить за него я предпочту таким способом.Я не положу ему флеш, скорее А :h: J или крупную пару с червой, в такой ситуации я бы сыграл как описано выше. Если же у него сет, то нашим бетом на ривере (без повтора) мы скорее его заставим сбросить, нежели чем на тёрне, а ещё одна черва возможно заставит его прочекать.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 19.12.2006, 23:47   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от tigra писал вт, 19 декабря 2006 23:13
Определить есть ли у него сет JJ мы не можем, и кидание монетки здесь будет отнюдь не рыбным решением.
По-моему за столом надо точно знать и обдумывать свои действия.
Цитата:
Сообщение от tigra писал вт, 19 декабря 2006 23:13
После нашего чека на флопе мы получили бет в банк. Сет я всё же не закопаю, а платить за него я предпочту таким способом.Я не положу ему флеш, скорее А :h: J или крупную пару с червой, в такой ситуации я бы сыграл как описано выше. Если же у него сет, то нашим бетом на ривере (без повтора) мы скорее его заставим сбросить, нежели чем на тёрне, а ещё одна черва возможно заставит его прочекать.
ТОлько непонятно, почему мы отрицаем вероятность флэша?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 19.12.2006, 23:56   #31 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
SHAMAN,не пей кровь,скажи что же такого развеликого сказал Реймер.

Подозреваю,что это было что-то типа: "никогда не показывай,что фолдишь сет,даже если это был правильный фолд."
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 20.12.2006, 19:19   #32 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от S_1mon писал вт, 19 декабря 2006 14:05
Цитата:
Сообщение от ecl_gnus писал вт, 19 декабря 2006 13:17
Цитата:
Сообщение от tigra писал вс, 17 декабря 2006 19:02
Либо ты въехал в старший сет, либо в блеф.
Я не хочу вдаваться в длинные рассуждения, скажу лишь как я сыграл на твоём месте.
1. Бет 25 на флопе:
Если он коллирует мои 25, то даём бет-пот на тёрне, на разворот - колл, далее по риверу.
Если он переставляет, даём "плюс банк", на разворот бросил бы монетку и либо выкинул бы , либо пошёл в алын; на колл - чек-колл тёрна, далее по риверу.
2. После твоей игры, я бы коллировал тёрн, далее если ривер не черва и не повтор - бет-пот. Если ривер черва - чек-фолд, если повтор чек-колл.
абсолютный бред вообще
ты рпикалываешься или все серьезно написал?



по поводу раздачи могу сказать только что я бы сыграл чек кол флопа и чек - реиз терна, тогда бы все было намного яснее
я вообще лично не понял сути бета на флопе - тут и скидывать оппа тупо, и черезчур наращивать банк - тоже в данной ситуации тупо
И что ты узнаешь или добъешся коллом на флопе? Нам на флопе все нравится и можем спокойно с ним тягаться, а если выйдет что нибудь из A-Q или черва что и вышло, то нам уже будет не так спокойно. имхо

коллом на флопе ниче не узнаю, а вот на терне станет яснее
я вот не понимаю зачем оппа скидывать на флопе? к чему? или ты его собираешься пушить чтобы набить банк? так это самое опасное

а ведь можно было запросто купить терн и ривер за ту же ставку, которую заплатил хиро на флопе
вот на ривере все бы и прояснилось.


ecl_gnus вне форума      
Старый 21.12.2006, 00:21   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 19 декабря 2006 23:56
SHAMAN,не пей кровь,скажи что же такого развеликого сказал Реймер."
Думаю, он сказал :"Убери руку с моего колена"
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 21.12.2006, 01:41     TS Старый   #34 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: КИШИНЕВ
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 19 декабря 2006 23:56
SHAMAN,не пей кровь,скажи что же такого развеликого сказал Реймер.

Подозреваю,что это было что-то типа: "никогда не показывай,что фолдишь сет,даже если это был правильный фолд."
итак, правильный ответ.

опп рациональный тайтер, продемострировавший осторожную взвешенную игру. в связи с этим размышления мои были таковы:
1. рейзил банк он со старшими парами (в-в - т-т) и тк оф и сьют. вариантов других нет. (по тем наблюдениям что были сделаны.)
2. после поимки моего сета и флеш дро на флопе не затягиваю розыгрыш и нападаю потсайз. он разворачивает и я не понимая где нахожусь, сзади или спереди - колирую.
3. открывается черва. я - "типа сел в засаду" - чекаю. размышления таковы - при опасении оппом моего цвета он обязательно прочекает. что и показал он при ранних розыгрышах. но он заряжает пот сайз. следовательно - у него либо к-к, д-д и к-т сьют - эти варианты наименее вероятны. пары понятно почему а к-т сьют он не розыгрывал бы так агрессивно на флопе.

следовательно остается два варианта - т-т с червовым обязательно, и в-в. последнее наиболее вероятно, так как при его т-т и при моем колировании пот сайза на терне (очень похожем на поиск червы) он вряд ли решился опять на пот сайз.

вывод -
а) у него в-в и я сзади.
в) т-т и много шансов получить черву. или туза...
я ложу ему в-в, пасую и показываю свой сет.

Реймер - объявляет вердикт GREAT FOLD!!!!! и разражается коментариями по поводу данной раздачи очень близкими к моим рассуждениям. я не владею английским в полной мере, но суть такова - он так же положил два варианта т-т и в-в моему оппу. а и одном и в другом варианте по его мнению отвечать не рационально...

мой опп показал в-в...

я был сзади с момента раздачи карт...


кстати на книге "учебник везения" долохова и гурангова. который почитывал во время ожидания места за столом, остался автограф чемпиона мира 2004 года Грега Реймера. (засканирую и опубликую позже...)
SHAMAN вне форума      
Старый 21.12.2006, 04:26   #35 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ну действительно хороший фолд оказался,вот только что-то мне подсказывает,что на один правильный фолд+осторожный колл на флопе,у нас будет раз 30-ть,когда мы такой осторожностью,наиграем вражине флеш на ровном месте,будучи на флопе не андердогами,а серьёзными фаворитами.

Но я конечно далеко не Реймер,а это так,мысли вслух.

Спасибо за интересную тему.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 21.12.2006, 04:29     TS Старый   #36 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: КИШИНЕВ
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал чт, 21 декабря 2006 04:26
Ну действительно хороший фолд оказался,вот только что-то мне подсказывает,что на один правильный фолд+осторожный колл на флопе,у нас будет раз 30-ть,когда мы такой осторожностью,наиграем вражине флеш на ровном месте,будучи на флопе не андердогами,а серьёзными фаворитами.

Но я конечно далеко не Реймер,а это так,мысли вслух.

Спасибо за интересную тему.
не соглашусь только с "осторожный колл"...
данный колл был после двух рейзов. один на префлопе, другой на флопе.
SHAMAN вне форума      
Старый 21.12.2006, 05:03   #37 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от SHAMAN писал чт, 21 декабря 2006 04:29
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал чт, 21 декабря 2006 04:26
Ну действительно хороший фолд оказался,вот только что-то мне подсказывает,что на один правильный фолд+осторожный колл на флопе,у нас будет раз 30-ть,когда мы такой осторожностью,наиграем вражине флеш на ровном месте,будучи на флопе не андердогами,а серьёзными фаворитами.

Но я конечно далеко не Реймер,а это так,мысли вслух.

Спасибо за интересную тему.
не соглашусь только с "осторожный колл"...
данный колл был после двух рейзов. один на префлопе, другой на флопе.

Дело в том,что эти два рейза,совершенно не исключают наличие у врага двух старших червей типа AhKh,AhQh

Если всё было так,как ты написал:
Цитата:
Сообщение от SHAMAN писал
я в ранней с карманными четверками лимпаю. отвечают еще четверо. враг на батоне режет пот. мне нужно уравнять 21 фунт. я уравниваю - все отваливаются.
в банке 75 ф.

флоп В 8 червы и моя 4.

с сетом я в атаку - пот (75).
он ререйз + 130. Я уравниваю
в банке около 400 фунтов.
то рейз в 130фунтов от финального банка флопа в 400фунтов,это 33%
от банка и это сверхтипичный розыгрыш сильного флеш дру из позиции.

1) он может снести тебя прямо сейчас,т.к. уходит в защиту без позиции любят не все

2) он покупает бесплатный ривер,при этом оставаясь в шансах банка,даже без играющих оверкарт, а прибавь сюда ещё хоть какие-нибудь имплайед на ривере.

Уже на тёрне приходит 3-я к флешу и он ставит, не откладывая в долгий ящик,т.е. такие торги совсем не свидетельствуют однозначно,что на флопе мы биты,причём чаще мы будем именно фаворитами против дру или оверпар,чем попадём сет на сет.

На таком тёрне и таком бете и запасе стеков,у нас уже поход за фуллом будет не интересным и скорее всего околонулевым,поэтому тут фолд вполне нормальная игра.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 21.12.2006, 05:28   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал чт, 21 декабря 2006 04:26
Ну действительно хороший фолд оказался
В том то и дело, что оказался он хорошим после вскрытия...
По-моему опп точно также мог разыграть топпару QQ+, и больше тут стоит боятся 3-ей червы, за которую нужно было заставить заплатить по максимуму.
А, интересно, Грег Реймер успел сказать GREAT FOLD!!! до того, как увидел JJ или после?
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 21.12.2006, 05:32   #39 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от maxxmart писал чт, 21 декабря 2006 05:28
А, интересно, Грег Реймер успел сказать GREAT FOLD!!! до того, как увидел JJ или после?
Кстати, хороший вопрос

Но меня больше интересовал бы его комментарий по поводу игры на флопе,т.к. на тёрне уже слишком много аргументов в пользу фолда.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 21.12.2006, 12:23     TS Старый   #40 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: КИШИНЕВ
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от maxxmart писал чт, 21 декабря 2006 05:28
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал чт, 21 декабря 2006 04:26
Ну действительно хороший фолд оказался
В том то и дело, что оказался он хорошим после вскрытия...
По-моему опп точно также мог разыграть топпару QQ+, и больше тут стоит боятся 3-ей червы, за которую нужно было заставить заплатить по максимуму.
А, интересно, Грег Реймер успел сказать GREAT FOLD!!! до того, как увидел JJ или после?
до.
SHAMAN вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень интересная задача Gump Около покерного стола 15 17.07.2012 01:30
Очень интересная раздача. kro0os Многостоловые турниры 9 26.09.2009 17:18
Очень интересная вещь то ли с FTP то ли с PT3!!! cooolpokertoool Около покерного стола 4 14.07.2009 06:03
NL2, правильно ли была сыгранна раздача? NeBeLittO Безлимитный холдем микро бай-инов 1 04.05.2009 13:45
Очень интересная раздача и дискуссия с 2+2 ilushan Многостоловые турниры 17 27.07.2008 19:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot