Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 24.11.2006, 02:57     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
На другом форуме была тема, которая на мой взгляд там была не совсем нормально разобрана и понята, поэтому решил кинуть ее сюда. Некто Fish писал:
------------------
- Dragon--3 sitting in seat 1 with $45.10 [Dealer]
- emma269 sitting in seat 2 with $123.00 [Sitting out]
- MJ2369 sitting in seat 3 with $127.77
- 1213 sitting in seat 4 with $448.10
- toledo_brent sitting in seat 5 with $396.00
- silbersky sitting in seat 6 with $419.10
- papapeaches sitting in seat 7 with $346.00
- mooojuice sitting in seat 8 with $364.00
- 78ONTILT sitting in seat 9 with $1398.72
- boyceUK sitting in seat 10 with $386.00

MJ2369 posted the small blind - $2.00
1213 posted the big blind - $4.00
** Dealing card to 1213: 3 of Clubs, 3 of Spades
toledo_brent folded
silbersky raised - $20.00
papapeaches folded
mooojuice folded
78ONTILT folded
boyceUK folded
Dragon--3 folded
MJ2369 folded
1213 called - $20.00

** Dealing the flop: King of Clubs, Ace of Hearts, 3 of Hearts
1213 checked
silbersky bet - $19.95
1213 raised - $39.90
silbersky went all-in - $379.15
1213 called - $399.10

** Dealing the turn: Jack of Clubs

** Dealing the river: 4 of Hearts
silbersky shows: King of Spades, King of Diamonds
1213 mucks: 3 of Clubs, 3 of Spades
silbersky wins $837.20 from the main pot

Стоило, ли на флопе рейз под оленя уравнивать??, или лучший выход скинуть сет с флопа?
---------------------------------
вот примерно то, что я писал на том форуме:
Возможные руки при которых можно сразу двинуть такой олл-ин - 3 варианта АА, АК, КК.
в колоде осталось 3 туза и 3 короля, у нас 9 сочетаний АК, и по 3 сочетания тузов и королей, значит вариант с АК в 1,5 раза вероятнее варианта с АА и КК. Если считать, что опп способен двинуть олл-ин с АК с той же вероятностью, что и с АА и КК, то мы имеем по нашему флопу 33 vs {КК+,АКs,АКо} ~ 51% (руки АА КК и АК равномерно распределены), по шансам банка нам нужно примерно 43%.
Но мы коллировали крупный рейз на префлоп, затем на флоп играли чек-рейз, что вполне давало повод думать, что мы поймали сет на мелкой паре. Этим и мог быть вызван резкий пуш, если у оппа именно сет.
Также я посчитал с какой вероятностью опп должен быть способен пойти олл-ин c АК, чтобы вероятность выигрыша была равна ровно 43%, она получилась равной 84%.
Таким образом получается, что опп менее чем в 16% случаев НЕ должен быть способен на такой рискованный олл-ин с АК.
Поэтому считаю, что правильным решением тут будет ФОЛД.
Все писавшие на том форуме, включая автора темы со мной не согласились. Вот я и пришел сюда :?
Там возмутило скорее не несогласие, а невразумительне комментарии типа
"за 15K раздач, прибыль от сетов, почти в 10 раз превышает убытки от перездов сет на сет, ИМХО считаю что сыграл правильно. " - непонимаю как можно делать такие обобщения.




__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 24.11.2006, 03:36   #2 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
- 1213 sitting in seat 4 with $448.10
- silbersky sitting in seat 6 with $419.10

1213: on BB with 3 :c:, 3 :s: post $4
1 folded
silbersky raised - $20.00
6 folded
1213 called - $20.00

** Dealing the flop: K :c:, A :h:, 3 :h:($46)</font>
1213 checked
silbersky bet - $19.95
1213 raised - $39.90
silbersky went all-in - $379.15
1213 called - $399.10

** Dealing the turn: J :c:
** Dealing the river: 4 :h:

silbersky shows: K :s:, K :d:
1213 mucks: 3 :c:, 3 :s:

silbersky wins $837.20 from the main pot




Однозначно сказать нельзя. Ты я так понимаю написал вариант если противник ТАГ. На своем лимите (НЛ100) я бы проколил, так это действительно было бы выгодно на дистанции.
Вложения
Тип файла: txt readme_070514.txt (5.6 Кб, 9 просмотров)
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 24.11.2006, 03:48     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Поставь себя на место оппа...
Возможно ли двинуть столько при таком поте, имея меньше чем сет? ОК,
допустим возможно, какую руку слабее чем сет 3-к ты бы посчитал достаточной для ответа? Т.е если у оппа меньше сета, на что он надеялся?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 24.11.2006, 04:10   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 83
Долго думал над этой раздачей. Попытаюсь передать ход своих рассуждений.
Конечно, без дополнительной информации на оппонента судить о диапазоне префлоп-рейза очень сложно, но я обычно кладу рейзеру из ранней позиции QQ+, AKs или AKo. QQ отпадают, судя по постфлопу.
У противника есть по три способа на образование AA и КК, и девять способов на образование АК(не думаю, что факт одномастности здесь играет большую роль), т.е. отношение вероятности проигрыша к выигрышу 6/9=2/3(на флопе).
В целом получается, что на флопе мы лидируем с вероятностью 2/3, но неизвестно, сохранится ли это лидерство у нас до конца.
Судя по чрезвычайной агрессии оппонента на флопе, он хочет забрать банк прямо сейчас. Учитывая чрезвычайно опасную структуру флопа, такие действия можно приписать и КК, и АА, и АК.
А что про нас думает опп? Мы на ББ ответили на рейз из ранней позиции в 5ББ, сделали чек-рейз на флопе - похоже, что у нас либо ничего нет(или есть AQ, AJ),и мы хотим проверить его контбет, либо есть пара 3ек, превратившаяся на флопе в сет. Обе эти ситуации выглядят весьма правдоподобно, и если в первом случае противнику нечего бояться, то второй вариант, если у него АК, должен по крайней мере его притормозить. Почему же он этого не делает? Ответ, который и был показан на шоудауне, напрашивается сам собой...
Суммируя все вышесказанное, могу сказать, что я на месте Fish'а не стал бы играть на весь стек с младшим сетом после таких действий со стороны неизвестного оппонента.
Dr_Deach вне форума      
Старый 24.11.2006, 06:00   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 11
Отправить сообщение для AzHoldem с помощью ICQ
А кто как относится к коллу в 4ББ с 33?
Цитата с другого форума: "Во-первых доставить на пф 4бб с карманными тройками никакая не ошибка а абсолютно оправданная игра - с чем коллировать-то тогда надо рейзы на пф с блайндов - только с АА что ли... "
Кто что думает по этому поводу?
AzHoldem вне форума      
Старый 24.11.2006, 07:30   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Если нет никаких специфических нотсов - чистый фолд для меня из-за
1) длинный стол
2) ранний префлоп рейзер
3) длина стеков >200ББ

Рейз 5ББ из ранней не означает АК АА КК, очень многие АК лимпом в ранней играют, я б оценил навскидку в самом оптимистичном ракурсе
АА-40%
КК-30%
АК-10%
JJ-QQ-10%
другое - 10%

С 33 скорее я б не уровнял префлоп, пара конечно - жалко, но ранний рейзер, нет позиции, большие стеки...

В такой ситуации флоп бы вообще морщась заколировал, уже подозревая карманку, может если он потом много не стал бы просить до 50-80 ББ поставил для вскрытия, но 200 ББ - нет уж извольте.

P.S Если другой форум не закрытый и не 2+2 , можно ссылку личкой, люблю разные покерные форумы коллекционировать.
AndyB вне форума      
Старый 24.11.2006, 08:04   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от AndyB писал пт, 24 ноября 2006 09:30
Если нет никаких специфических нотсов - чистый фолд для меня из-за
1) длинный стол
2) ранний префлоп рейзер
3) длина стеков >200ББ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
MJ2369 posted the small blind - $2.00
1213 posted the big blind - $4.00

- 1213 sitting in seat 4 with $448.10
- silbersky sitting in seat 6 with $419.10
Нетуси тут 200ББ.

А если не секрет, почему большой стек против большого рейза с твоей точки зрения ухудшает пару троек? Тем, что трудно выкинуть сет с AK на доске? Если опп адекватный, я тут выкину. Хотя еще месяц назад всадил бы байин не задумавшись.

__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 24.11.2006, 10:32   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
моё имхо для 100НЛ и ниже:
выкинул бы только против конченого ТАГа (и именно чек-рейз-фолд). против неизвестного, среднего или лузового - на стэк. при этом с АК на столе не играл бы чек-рейз, а ставил бы сам в рейзера в надежде на рейз-ререйз-ререре...
колл префлоп 100%.
думаю на низких НЛ уровнях мало кто играет АБЦ, потому что не знают что это такое, а на уровнях 400НЛ мало кто играет АБЦ, потому как "крутые,мля" уже. поэтому нельзя так сильно усреднять всё только к "АА,КК рейз в ранней". Лучше на морду лица противника посмотреть (статы, нотсы...) - там то что-то должно проясниться.
Bob_a вне форума      
Старый 24.11.2006, 11:06   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Упс, точно 2-4 же - 100ББ.
Тогда, наверно моя линия кол флоп, потом колл/фолд следующих улиц по настроению.
При стеках >200ББ, колл на тройках опасен тем что можно залить весь стек сет на сет т.к. при обычном флопе сет не выкинуть.
AndyB вне форума      
Старый 24.11.2006, 12:37   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ekb
Сообщений: 146
Отправить сообщение для S_1mon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AndyB писал пт, 24 ноября 2006 11:06
Упс, точно 2-4 же - 100ББ.
Тогда, наверно моя линия кол флоп, потом колл/фолд следующих улиц по настроению.
При стеках >200ББ, колл на тройках опасен тем что можно залить весь стек сет на сет т.к. при обычном флопе сет не выкинуть.
хмм, странно. я один так думаю или нет, но какой тогда смысл колить коротышку с малой парой: вс старшей пары мы 4.5 к 1 в умрем, вс двух старших карты совсем немного впереди - дак какой смысл рисковать если мы практически ничего не можем выиграть ?! Ставить чисто на удачу, раскачивая и так не устоичивую лодку и лишний раз рисковать чипами из банкролла ? нам дали рэйз в 5 бб - чтож посмотрим флоп и если зайдет, хорошо... флоп зашел, но с оглядкой на действия опа до этого на таком флопе можно кинуть этот сет и забить, а если бы флоп содержал токо одну пикчу - колим и как говорится на дистанции по сетам в плюсе и хорошо
зы: объясните, где не прав ?!
S_1mon вне форума      
Старый 24.11.2006, 13:05   #11 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал пт, 24 ноября 2006 03:48
Поставь себя на место оппа...
Возможно ли двинуть столько при таком поте, имея меньше чем сет? ОК,
допустим возможно, какую руку слабее чем сет 3-к ты бы посчитал достаточной для ответа? Т.е если у оппа меньше сета, на что он надеялся?
не могу я себя поставить на место опа, потому что я бы на его месте сыграл бы вобще по-другому. если у меня сет АА или КК, даже если АК, то оллинами я бы не бросался, так как имидж у меня совсем не лаговый, и проколят меня только сеты а мы хотим еще поиметь что-нибудь с каких нибудь неверующих Ах.

И положить опу я тоже ничего не могу, так как вчера меня в почти такойже ситуации пытался сбросить ТАГ чистым блефом. А бывает некоторые J8s рейзят с утюга для разнообразия.

Повторюсь на НЛ100 я бы проколил этот рейз если о противнике ничего не известно.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 24.11.2006, 13:07   #12 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от S_1mon писал пт, 24 ноября 2006 12:37
хмм, странно. я один так думаю или нет, но какой тогда смысл колить коротышку с малой парой: вс старшей пары мы 4.5 к 1 в умрем, вс двух старших карты совсем немного впереди - дак какой смысл рисковать если мы практически ничего не можем выиграть ?! Ставить чисто на удачу, раскачивая и так не устоичивую лодку и лишний раз рисковать чипами из банкролла ? нам дали рэйз в 5 бб - чтож посмотрим флоп и если зайдет, хорошо... флоп зашел, но с оглядкой на действия опа до этого на таком флопе можно кинуть этот сет и забить, а если бы флоп содержал токо одну пикчу - колим и как говорится на дистанции по сетам в плюсе и хорошо
зы: объясните, где не прав ?!
где здесь коротышка?
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 24.11.2006, 23:18   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ekb
Сообщений: 146
Отправить сообщение для S_1mon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Red писал пт, 24 ноября 2006 13:07
Цитата:
Сообщение от S_1mon писал пт, 24 ноября 2006 12:37
хмм, странно. я один так думаю или нет, но какой тогда смысл колить коротышку с малой парой: вс старшей пары мы 4.5 к 1 в умрем, вс двух старших карты совсем немного впереди - дак какой смысл рисковать если мы практически ничего не можем выиграть ?! Ставить чисто на удачу, раскачивая и так не устоичивую лодку и лишний раз рисковать чипами из банкролла ? нам дали рэйз в 5 бб - чтож посмотрим флоп и если зайдет, хорошо... флоп зашел, но с оглядкой на действия опа до этого на таком флопе можно кинуть этот сет и забить, а если бы флоп содержал токо одну пикчу - колим и как говорится на дистанции по сетам в плюсе и хорошо
зы: объясните, где не прав ?!
где здесь коротышка?
в ответе еще учел мнение ответившиъ до меня, поэтому и спросил...
S_1mon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЛ100, пуш на терне в ответ на чек рейз Nenavision Безлимитный холдем низких бай-инов 35 18.01.2010 15:36
AA в UTG 10max SnG рейз vs колл Coinzflipper Одностоловые турниры 5 09.10.2009 05:11
10max Сет чек-рирейз опасный флоп Andrej_i Безлимитный холдем низких бай-инов 19 20.05.2008 17:19
NL10 10max чек рейз флоп Mihalych Безлимитный холдем микро бай-инов 3 05.12.2007 08:10
NL10 10max QQ vs рейз на опасном флопе idn07 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 23.10.2007 12:16


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot