Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 27.02.2012, 06:07     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Alaeto
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Vladovostok
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Alaeto с помощью ICQ
недавно разбирал статистику регов в базе. Есть там один товарищ который мне неплохо досаждает.

Так вот вопрос следующий.
Опп стилит с кнопки 39проц. 4бетит На велью 5проц -
AQ+ TT+. Плюс путем анализа базы было выяснено что из 21 случая когда он 4бетил на кнопке и в него пушили он сфолдил 9. Т.е давайте примем что вероятность 4бет блефа равна 42проц. В 42 случаях там рендомное говно с блоками а в 58 случаях велью спектр.

Допустим у нас AQ. Если мы 3бетим , в нас летит 4бет и мы пушим
(соотношения нас колят нас 4бетят приблизительно 1к1) то
в 0.42 мы получаем 32бб т.е 32*0.42 получаем +14.2
в 0.58 выставляемся с эквити 35 процентов получая на дистанции -30 минус без учета рейка т.е 0.58*30 равно -17.4

То есть играть 4бет пуш с AQ вроде как и не выгодно.
Но на колл 4бета без позы у нас вполне хватает потоддсов (эквити против спектра с 50пр говна у нас тоже около 50, и одсы на колл 12 бб в пот 45)

Я всегда делал на оборот т.е пушил AQ. Получается что вроде бы и не надо, хотя стандарным колл 4бет без позы не назовешь.

Как вы думаете, есть ли ошибка в расчетах и мб тут вообще не стоит 3бетить AQ.

Иллюстрация руки
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $2(BB) Replayer Game#150741112

homohabilis ($267)
howtotrade ($200)
chukombo ($206)
steverandell ($218)
zebowa ($200)

fold, fold, zebowa raises to $6, fold, howtotrade raises to $19, zebowa raises to $44, howtotrade raises to $200 (AI), fold

howtotrade wins $89

Стил с кнопки 39%
Фолд на 3bet 66проц.
Давайте возьмем случай, что статы соответствуют действительности и опп именно в таком сооотношении 4бетит меня
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Alaeto вне форума      
Старый 27.02.2012, 13:22   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Если динамика бешанная то спектр колла аллына у парня будет куда шире. Тобишь на мой взгляд AJ+, 99+. Иногда даже ATs. Но это все естественно по динамике. Таким образом против спектра у нас ~42%. Это первое.
Второе, это то что когда мы делаем колл 4бета, такая линия на мой взгляд будет более убыточная, т.к. большое количество раз мы просто будем попадать мимо борда. А когда будем попадать в туза, какой то ряд раз у оппонента будет карманная пара, с которой он не понятно продолжит или нет. Вообщем результаты от такой игры на мой взгляд как то призрачны..
Что касается блефа в таких спотах я даже не знаю.
Вот такие у меня мысли.
Что можешь сказать по поводу блефа в 4бет потах? как ты собираешься их проворачивать? Можешь привести пару примеров, там где ты бы стал блефовать?

Кстати заметил что все это дело без позиции происходит, что довольно таки усугубляет ситуацию на мой взгляд и склоняет ее к пушу еще раз. хзхз.
RabbitRoger вне форума      
Старый 27.02.2012, 15:44   #3 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
расчеты вроде верны с мелкими погрешностями.
но вот идея кола 4бета ООП с такой рукой - это онанизм. отсутствие позиции и инициативы сильно скушает твое эквити, которое ты не сможешь реализовать. грубо говоря, ты вколил, борд мимо для вас обоих. у тебя А-хай, а у него 7-хай (у него было 76s). но ты об этом не знаешь, и чаще всего ты чекфолдишь флоп с лучшей рукой - твое эквити пошло по пи...де.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 27.02.2012, 16:11     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Alaeto
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Vladovostok
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Alaeto с помощью ICQ
Блин вчера поздно все делал, не так подсчитал. Нам надо вложить 88 бб а не сто потому что мы уже вложили12. Т.е будет минус 10.44 И в общем плюс 4бб за счет пуша.

Ну так вот я что еще подумал. 4бб не так много. Зато
а) в трети случаев мы попадем в пару, что против его диапазона наполовину из говна - натс
б) учитывая что опп агрессивный а банк будет около 46 бб, оп будет часто лепить кб во многие борды. если он ставит 26 в 46бб, мы пушим 78 бб и он фолдит в половине случаев то мы только за счет ФЕ окупаем пуш. А когда нас коллируют у нас часто есть в среднем процента 24 ( когда мы доминированы окупается тем что иногда будут ауты на гатшот)
Получается что если коллировать, а потом чек-резить любой флоп за исключением тех ситуаций когда он чекает особосухие борды (потконтроль), то вроде и получается достаточно плюсово.

Сам никогда там не делал, ЗЫ
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Alaeto вне форума      
Старый 28.02.2012, 02:21   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Чекрейзить каждый борд точно онанизм )
Да и вообще без позиции этот вопрос можно даже не рассматривать на мой взгляд)
RabbitRoger вне форума      
Старый 29.02.2012, 00:56   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
если опп 4бетит всякие мусорые тузы и дамы то колить +ЕВ наверно, но также стоит понимать что колить придеться и АА скажем для баланса

+ частенько надо колить низкие флопы и выблефовывать какие-нибудь АК

после чек рейза на низком борде я бы никогда АК лично не скинул, банально потому что уже по шансам вгружаться + часто блеф\старше буду. Так что всё очень опонентозависимо.
sqrl вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типы игроков, их спектры и игра против них Shot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 14.10.2009 00:28
Задачка, на тер. вер. Young Поговорим за жизнь 23 18.06.2008 09:18
задачка Uran Безлимитный холдем микро бай-инов 16 24.07.2006 13:10
задачка из 20+2 Аббат Одностоловые турниры 17 30.05.2006 21:55


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot