Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

нл50 слабые две пары vs донк терн

Важные объявления
Старый 03.11.2011, 23:12   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Ты, Nazman, наркоман чтоли?) Откуда столько агрессии? Будь уверен, что твою точку зрения, отписавшиеся, рассмотрели на 100%.
Наш оппонент фолдит сб в 91% остальные 9% не отдаёт. Там есть и А10 И даже К10, также присутствуют 88 и 99. И мы не знаем какие 3% он коллирует из общих 9%. Может он 3бетит пары, и колит оверы, может наоборот. Игра-то диапазонами.
Да нет, просто в замазке последние 50к рук)))) Согласен переборщил так то, можно сказать затильтовал)))
Ну и если мы говорим о диапазонах, то вот диапазон 8,9% если верить стову:
22+,ATs+,AQo+
Я специально оставил АТs в диапазоне, чтобы наша логика не так сильно страдала. Теперь соберем все вышеперечисленные мнения для представления примерного диапазона нашего оппа. Это будут пары 22-JJ и АТs, иногда там будут также AJ и AQ пиковые, ну и конечно бывают ситуации, когда реги играют не так стандартно и мы можем увидеть там даже 56 какие-нибудь, или даже 78. Теперь стоит задуматься о том, какие руки вообще он может донкать и какой сайзинг с ними изберет. Думаю он может попробовать перехватить инициативу с карманными парами не попавшими в сет, также с АТ и JJ, однако признаюсь АТ я бы все же исключил, так как эта рука наиболее оптимальна в качестве блаффкатчера и с ней мы опасаемся только 3х оверкарт и бьем все топ пары на этой доске, однако эта рука не достаточно хороша для игры на стек. Эту же логику можно отнести и к JJ. Получается что чаще всего он будет донкать тут 77-99, которые наиболее уязвимы для оверов и с которыми ему тяжело коллировать 3 бареля. Сеты он тут врядли будет донкать, так как на столь дровяной доске оптимальнее будет сыграть чек/рейз дабы максимально увеличить стоимость дро для своего оппонента и дать оппу возможность залевелить себя и отдаться с оверпарой.

Однако подобная логика имеет место быть если оппонент (т.е. хиро) склонен к барелингу и редко потконтролит терн в позиции. Если же хиро не так часто ставит 2-й барель, то донк возможен со всем велью диапазоном, дабы не давать нам бесплатную карту ривера и получить велью с более слабых рук 2-мя ставками. И разумеется все вышеперечисленное стоит рассматривать если наш оппонент думающий.

К чему собственно я все это расписал? А к тому друзья мои, что играя 6-9 столов с ограниченным тайм банком (а у кого то его вообще нету) разложить сдачу подобным образом, вспомнить наш имидж, динамику, проанализировать статистику и принять верное решение будет крайне сложно и ошибок не избежать, самая же дешевая ошибка для нас это фолд, она стоит всего 4$ уже вложенных в банк, остальные же варианты будут стоить явно дороже, даже не смотря на то, что будут и положительные исходы.

P.S. Ну и конечно хотелось бы спросить, как часто вы вельюбетите 4 стрит доски, 3 стрит-3флеш доски с 2-мя младшими парами, а?
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 03.11.2011, 23:24     TS Старый   #22 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
я зарыл сразу на терне. трудный фолд для меня.
назима поддерживаю. имидж за столом у меня был стандартный, не особо лузовый, в том числе поэтому не было мысли, что он тут начал творить что-то необычное. хотя в последнее время для меня мой лузовый имидж был частым поводом для лузовых коллдаунов в ожидании активного сопротивления от стола.
причем если предположить, что данный конкретный персонаж решил лузово защищать блин против меня с руками отличными от его предполагаемого (в соответствии со статами) спектра, то я гораздо чаще здесь жду блефового чекрейза (который я бы скорее колил и колил терн). а блеф линия "чекколл, донк" от рега - это слишком необычно и достаточно сложно для играемого лимита. уж на что я сам изощрялся в блефе в октябре, но такую линию для блефа по-моему ни разу не юзал. хотя с сетами такое видел не раз и на лимитах пониже.
еще радует, что все, или почти все, понимают, что рейз терна никуда не годится.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 04.11.2011, 00:13   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Назман, извини конечно, но ты взвалил на себя просто непомерную роль человека, который может просчитать такие сложные действия до молекулярной точности. По двум мувам и простынке от статов точно узнать что он будет делать? Думаю не стоит, ну или стоит, только в порядке изучения вариативности действия, что есть бесполезная трата времени, т.к. вариантов в покере очень много. Поэтому все рассуждения, что он будет делать "чаще", или "вряд ли" в твоём мессадже они, как бы мягче выразиться, необоснованны. Единственное с чем соглашусь - про фолд, надо уметь его нажимать, но не так, как ты описал. Мол "не хватает времени обдумать глубоко - жми фолд, потеряешь минимум" ) В этой раздаче мы стоим против его диапазона хорошо. Будет ривер - будем смотреть что делать. На каждой из улиц должен переоцениваться диапазон. Почему-то вспомнилась раздача Кравченко, где он с AQ заколил пре ип и играл две улицы колом, на ривере ничего не закрылось и он сыграл фолд на бет. Оценка диапазона происходила примерно так: флоп: мы хорошо стоим. терн: мы по прежднему ещё стоим. ривер: как-то ...... все сложилос -_-

пс: в покере как и везде нет абсолюта
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 04.11.2011, 00:22   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
а раз там нет дров,то рейзить смысла не особо много и лучше играть колл колл.И на его чек на ривере бет.
Почти в половине случаев ривер будет ужасом, на котором руки слабее колить будут редко.
scalpel вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.11.2011, 00:34   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Nazman, ты вообще часто видишь как реги на SB vs BTN мелкие карманки на сет заводят?
scalpel вне форума      
Старый 04.11.2011, 02:37   #26 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
Почти в половине случаев ривер будет ужасом, на котором руки слабее колить будут редко.
если предпогагать у него дро руки в диапазоне,то я играл бы рейз 15 долл и фолд на пуш,как это не дико кому то звучит
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 04.11.2011, 02:38   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Назман, извини конечно, но ты взвалил на себя просто непомерную роль человека, который может просчитать такие сложные действия до молекулярной точности. По двум мувам и простынке от статов точно узнать что он будет делать? Думаю не стоит, ну или стоит, только в порядке изучения вариативности действия, что есть бесполезная трата времени, т.к. вариантов в покере очень много. Поэтому все рассуждения, что он будет делать "чаще", или "вряд ли" в твоём мессадже они, как бы мягче выразиться, необоснованны. Единственное с чем соглашусь - про фолд, надо уметь его нажимать, но не так, как ты описал. Мол "не хватает времени обдумать глубоко - жми фолд, потеряешь минимум" ) В этой раздаче мы стоим против его диапазона хорошо. Будет ривер - будем смотреть что делать. На каждой из улиц должен переоцениваться диапазон. Почему-то вспомнилась раздача Кравченко, где он с AQ заколил пре ип и играл две улицы колом, на ривере ничего не закрылось и он сыграл фолд на бет. Оценка диапазона происходила примерно так: флоп: мы хорошо стоим. терн: мы по прежднему ещё стоим. ривер: как-то ...... все сложилос -_-

пс: в покере как и везде нет абсолюта
Могу сказать, что мы не определились с его диапазоном, чтобы делать выводы относительно того, как мы стоим тут, это как ты выразился - необоснованно.

Отдельно хочу сказать на счет твоего примера с раздачей Кравченко. Ты привел сдачу из оффлайн-покера (как мне кажется), турнирного покера, который имеет с онлайн кешем столько же общего, сколько имеет встреча и совместный отдых с друзьями и скайп чат на несколько персон. Я очень много играл в оффлайне в свое время и могу сказать, что информации и времени для принятия решения там гораздо больше чем в онлайне. Для того чтобы моя мысль была яснее, я приведу пример из оффлайн-кеша, сдачу, которая приключилась с моим другом в омаху.

Ситуация была примерно следущая, 6 макс стол, слегка расширенные стеки, друг агрессор префлоп, мультипот флоп, торговля прошла спокойно кбет, 1 колл, 2 паса, на терне уже ХА, доска 4 7d 5d 4d, три буби (флеш лег терном), у моего друга 77хх. Фактически тут у нас 3-й натс, наш оппонент фиш, у него может быть флеш, более младший фулл, даже стрит или трипс. Фиш играет чек, мой друг ставит и получает после небольшой паузы АИ. По большему счету тут нет фолда против фиша и я бы даже не вспомнил никогда эту сдачу если бы не одно "но". Мой друг задал вопрос фишу, в шутку, типа "че у тебя, Серег?" и получил очень нужный ответ, можно сказать открывающий карты ответ: "фуллхауса нет". После этой фразы я бы выбрасывал свой натс фулл так быстро, на сколько хороша моя реакция, потому что диапазон фиша тут каре/стритфлеш онли и всегда таким будет, по крайней мере за те 3 года, что я провел за оффлайн столами подобные фразы от фишей ни разу меня не подводили. Также в пользу абсолютного натса говорили другие тельсы, такие как интонация, поза фиша и то, как он поставил свои фишки в банк. Мой друг был в замазке и заколлировал АИ, проигнорировав столь весомые подсказки и разумеется проиграл, увидев на ШД 8d 6d хх.
Так что Кравченко мог вполне руководствоваться тельсами, игровым опытом и наблюдениями за оппонентом, касающимися его розыгрышей, поэтому даже если сдача была приведена из онлайн турнирного холдема, она не годится для примера в нашей ситуации.
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 04.11.2011, 02:54   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
Nazman, ты вообще часто видишь как реги на SB vs BTN мелкие карманки на сет заводят?
Не придавал этому особого значения если честно, думаю чаще коллируют, чем 3бетят, так как рейз с BTN как правило небольшой (2,5-3бб) и против любителей побареллить поймать сет - самое то, а вот играть 3бет без блокеров с прикупной рукой - как то не очень, имхо, ведь нам придется скинуть на 4бет...
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 04.11.2011, 03:26   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Ладно, вернёмся к нашим баранам ) Т.е. ты думаешь, что там сет и нам надо падать?
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 04.11.2011, 04:43   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Я не кладу его однозначно на сет, его сайзинг как мне кажется говорит нам о велью руке, которую защищают от опасных риверов, не давая прочекать раннер раннер дро в позиции, также не давая потконтролить слабые топ пары и 88, 99.
Его диапазон тут я вижу так:
42.546% 42.88% 00.00% 3189357 0.00 { 5c4h }
57.455% 57.90% 00.00% 4307183 0.00 { JJ-TT, 66-44, ATs }

Смысла в рейзе нет, так как он может оставить в своем диапазоне только сеты и мы выставимся без аутов.
Коллировать тоже плохо, так как на ривере мы врядли сможем добрать с него, так как нужен будет довольно спецефический ривер, также будут ривера Т и 6, которые убьют наше ШД велью, ну и даже при идеальном ривере нам нужна уверенность в том, что он поставит весь приведенный диапазон, иначе мы опять же проплачиваем сеты.
Вот поэтому я за фолд.
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 04.11.2011, 08:47   #31 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Смысла в рейзе нет, так как он может оставить в своем диапазоне только сеты и мы выставимся без аутов.
Я вот здесь не согласен.Даже реги,не то что фиши,запросто тут играют колл с дро(очень неприятно если дро он пихает).Мало того,он на небольшой рейз может готовую руку хуже нашей не выкинуть

Смысла мало рейзить,но он есть,а вкупе с твоими выкладками про тяжелое решение на ривере рейз может смотреться очень даже ничего,потому что на ривере после рейза на терне мы не вкладываем больше денег.

Но в данной раздаче я бы колил терн и ривер,который не 4 стрит
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AJ, донк терн от пассивного автоответчика Andrey81 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 29.05.2012 17:04
НЛ100: JJ терн-донк? poorbaby Безлимитный холдем низких бай-инов 14 06.08.2011 12:30
200 НЛ ВВ, донк тёрн от агрессивного полустека Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 6 28.10.2008 07:23
[nl200 6max] ATo в позиции MPTK. Донк терн. WTF? zorgan Безлимитный холдем низких бай-инов 9 14.06.2008 17:17
Ongame 5+0,5$ две слабые пары, лёгкий фолд? Mph Многостоловые турниры 6 25.03.2008 15:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot