Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 28.02.2011, 04:07     TS Старый   #1 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Я вообще то решил последнее время притайтиться,но тут опп с фолдом на 3б 77% и открытием с МП в 29%-не смог удержаться от +ев трибета.

По идее его колл ооп тут довольно сильный рейндж- валеты,десятки AQ/AJ врядли...может быть KQs,может быть слоуплей тузов.
2 раза из 2х он упал на цбет в 3б потах(статы за 500 рук).

Такой вопрос-ставить ли тут цбет выбивая аку или чекать и брать бесплатную карту?

И если мы ставим цбет и получаем экшн-играем на все шашки с фд и 1 возможно живой оверкартой в 3б поте?

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($65.23)
BB ($38.65)
UTG ($85)
UTG+1 ($70.05)
CO ($60.79)
Hero ($50)

Dealt to Hero K 7

fold, UTG+1 raises to $1.50, fold, Hero raises to $4.50, fold, fold, UTG+1 calls $3

FLOP ($9.75) 2 J 9

UTG+1 checks, Hero ?,


(кстати,подумываю перенести большинство лайт 3бетов с BTN vs CO и с SB\BB vs BTN на BTN вс UTG\MP или MP\CO vs UTG\MP-кто что думает?а то последнее время не хотят верить моим 3бетам..или может просто недельку по3бетить JJ+AK only?)
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 28.02.2011, 04:47   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
У нас в трибетпоте отличное эквити и приличное фолдэквити. Ставим и вгружаемся. По поводу трибетов - второй вариант больше нравится.
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума      
Старый 28.02.2011, 05:52   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
кбет и на стек чтоб знали... ведь надо на чем-то блефовать и показывать это.
еквити у нас порядка 40% чуть меньше если против аj
mriks вне форума      
Старый 28.02.2011, 11:35   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 648
алын и всё тута. не ссыковать главное
__________________
Я не играю на partypoker и bwin
Silikaat вне форума      
Старый 28.02.2011, 16:05   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Ну игра на стек с такого флопа даст пару пойнтов к имиджу - это да. Но на мой взгляд, блеф 3бет префлоп и попадание во второе ФД+1 возможно мертвая оверкарта - для меня не повод качать диспу. Я бы играл бет-фолд.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 28.02.2011, 17:43     TS Старый   #6 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
с имиджем у меня и так все в порядке-вскрывают по 3ей паре изи


мне поэтому и интересно-может лучше чек бихайнд,если фолдить на экшн(кстати против самогоузкого диапазона тут не минусовое выставление будет)?И спокойно перетянуть возможную сильную руку оппа?просто бет фолдить тут,оставляя 45% эквити на столе в 3б банке как то не айс
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 28.02.2011, 17:52   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 612
бет 100% для меня, под твой 3бет с баттона куча карманок залетит не задумываясь.
по поводу 3бетов с блинов и баттона это беда, они мало того что не верят так еще 4 бетят (((
Spartan07 вне форума      
Старый 01.03.2011, 02:50   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
чек бихайндить на такой доске низя, чек бихайнд=потконтрол, с чем ты потконтроллишь?
Со всеми блефами ты должен ставить, с натсами тоже.
И еще есть фолдинеквити, её никто не отменял.

Хотя если он утг 30% и фолд 3б77 итого у него 6% на флопе.
AK AQ AJ 88+
действительно можно чекать ибо зачем нам играть на стейк с таким тайтовым диапазоном.
Хотя если у него фолд на кбет в 3бете более 60% я бы все равно ставил. много ak aq промазали, он тебе ложит супер натсовый 3бет диапазон, или тупо слоуплеить.
И скорее всего даже AJ будет играть чек кол.
Так что я склоняюсь за кбет. фолд на рейз скорее всего(в прошлом посте я невнимательно оценил диапазоны префлопа)
mriks вне форума      
Старый 02.03.2011, 06:37   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
+1 к бетфолду. Нельзя инициативу терять. И таки да, мы можем выбить какую-то часть диапазона, допустим не думаю, что чувак с десятками или может дамами зашёл под 3бет, чтобы на доске J high выставится. Там есть ФЕ, у нас есть ауты, но против разворота у нас будет считай только фд.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 02.03.2011, 07:10     TS Старый   #10 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
+1 к бетфолду. Нельзя инициативу терять. И таки да, мы можем выбить какую-то часть диапазона, допустим не думаю, что чувак с десятками или может дамами зашёл под 3бет, чтобы на доске J high выставится. Там есть ФЕ, у нас есть ауты, но против разворота у нас будет считай только фд.
хе хе.против диапазона JJ+ AJ(то есьт того,что в нас пушит) у нас 38%.Если ставить цбет 7 долл ,то колл просто напросто нулевой.А с учетом того,что он иногда выкинет по флопу ахай (то есть руку лучше нашей ) или карманку(ну вдруг она там),то бет колл лучше бет фолда.


В том то и вопрос,что нахрена ставить и фолдить на пуш?Может тогда лучше чекнуть и взять бесплатные карты?
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 02.03.2011, 11:54   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Просто если мы чекаем на флопе, то падаем на любой экшн от чувака, потому что с нашей стороны даже мегамонстры не чекнут флоп, т.е. любой рейз или бет от нас на последующих улицах не вызовет страха, там чувак будет колить и ставить с любой рукой, у которой есть шд вэлью. Получается, мы 3бетнули, чек флоп, и по вышеописанным причинам не можем продолжать, а как мы хотим забрать пот? на шд? тогда возникает вопрос - зачем 3бетить, если при таком хорошем флопе даже чекать и фолдить. Нам трипс с флопа нужен?)
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 02.03.2011, 15:43     TS Старый   #12 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Просто если мы чекаем на флопе, то падаем на любой экшн от чувака, потому что с нашей стороны даже мегамонстры не чекнут флоп, т.е. любой рейз или бет от нас на последующих улицах не вызовет страха, там чувак будет колить и ставить с любой рукой, у которой есть шд вэлью. Получается, мы 3бетнули, чек флоп, и по вышеописанным причинам не можем продолжать, а как мы хотим забрать пот? на шд? тогда возникает вопрос - зачем 3бетить, если при таком хорошем флопе даже чекать и фолдить. Нам трипс с флопа нужен?)
там на префлопе +ев 3б . даже если я без трипса или допера буду отдавать банк на флопе,то это норм

что в этом флопе нормльного,кроме фд?если бы я не попал дровами,то вообще бы не задумывался ставить или нет...
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 02.03.2011, 16:04   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Вообще одно время задумался о том стоит ли чекать в позе фд, неважно натс или нет, 3бет или просто рейженый пот. Пришёл к выводу, что чекать нужно только в определённых ситуациях, которых очень мало.
префлоп оппонента зависит также от того, как он видит стол, если за ним сидят таги, а на блайндах фиши, то там и А5 будет открываться. Без какой либо предыстории, т.е. не подозревая чувака в слоуплее ( это уже +то, какой у тебя 3бет и выше), исключу пожалуй тузов королей, остаются 8s-Qs AK AQ возможно AJ. Так вот если я своим кбетом выбью AJ, половину AQ, AK, 88, 1010, то я уже буду ставить. Но вопрос в том, что из этого нас будет разворачивать. А адекватно разворачивать нас тут будут только сэты, коих два, 1010-qq возможно одну улицу будут чек колить, но никак не разворачивать, если там хоть немного думающий чувак сидит, так вот я лучше поставлю тут с возможностью доезда даже против QQ, чем чекнув флоп, сдамся на турне ) Я к чему веду - то, что флоп тут бет/фолд и никаких 38% у нас нет ) А вот если будет от него чек кол, то смело прибавляй оверкарту и возможные бэкдоры. Так что я бы поставил около 6, и легко выкинул на экшн. то, что если чувак будет рейзить, он либо замазывается, либо замазывает нас. Там никогда не будет пуша ( на бет 6 получить АИ 40 ). Мда. Только сейчас подумал о том, сколько блефа будет в его пуше ) вот это интересно.
А насчёт 3бетов с разных позиций, лучше всё таки вымораживать регов, и собирать вэлью с фишей. Там без разницы поза ) хотя у меня дыры в стиле-рестиле. худ в помощь. =)
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 03.03.2011, 02:34   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 260
Здесь чек может иметь смысл с последующим рейза его терна только в случае, если ты в аналогичной ситуации чекаешь AA и КК, провоцируя его на экшн, в чем я очень сомневаюсь. А если чекать, чтобы упасть на терн бет, то это очень слабо. Я бы 100% играл бы бет\пуш, так как фолд эквити у нас здесь определенно есть, так как он запросто может сыграть блефовый чек\рейз выбивая твои AK, AQ, и некоторые другие руки, которые входят в твой лайтовый диапазон 3бета. На самом деле, ты здесь можешь очень творчески сыграть. Например, контибет меньше полубанка и пушить на его рирейз, так как свое ставкой ты увеличиваешь диапазон блефа чек\рейза и + имеешь большее фолд эквити. А если он сыграет кол, значит у него точно нет сета.
palindrom вне форума      
Старый 03.03.2011, 15:41   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 7
Отправить сообщение для RusVitle с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от palindrom Посмотреть сообщение
Здесь чек может иметь смысл с последующим рейза его терна только в случае, если ты в аналогичной ситуации чекаешь AA и КК, провоцируя его на экшн, в чем я очень сомневаюсь. А если чекать, чтобы упасть на терн бет, то это очень слабо. Я бы 100% играл бы бет\пуш, так как фолд эквити у нас здесь определенно есть, так как он запросто может сыграть блефовый чек\рейз выбивая твои AK, AQ, и некоторые другие руки, которые входят в твой лайтовый диапазон 3бета. На самом деле, ты здесь можешь очень творчески сыграть. Например, контибет меньше полубанка и пушить на его рирейз, так как свое ставкой ты увеличиваешь диапазон блефа чек\рейза и + имеешь большее фолд эквити. А если он сыграет кол, значит у него точно нет сета.
подписываюсь под всем вышесказанным
RusVitle вне форума      
Старый 03.03.2011, 17:09   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,129
можно бет 3-4, пуш на рейз.
efirus вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot