Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 20.02.2011, 20:48     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Вот и я набил дистанцию которую не грех и проанализировать на предмет "...а где же деньги?".

Анализу подверглись два лимита (столы 6мах, полным стеком) и нарисовалась очень прискорбная картинка - похоже я просираю винрейт в крупных банках + блайды...блайды...блайды...БЛ ЙДЫ.

Прошу помощи от коллег разорвавших нл20 и нл50 с неплохим винрейтом - вы наверно тоже делали анализ банков, если сильно не затруднит, выложите пожалуйста примерное соотношение "размер банка - бб/100" (примерно как в моей таблице).
Может я зря парюсь с минусом на блайдах, может они должны быть именно в такой минус?
Ну и хотелось бы сориентироваться в примерной доходности разных банков.

Для анализа банков применял фильтры "Player Won or Lost BBs is Bigger Than..." и "Player Won or Lost BBs is Less Than..."

К сожалению майнингом не пользуюсь и сравнить свои данные не с чем.
Изображения
 
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 21.02.2011, 08:04   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
Распределение профита по размеру банков зависит от стиля игры, тут тебе выкладки других игроков ничего не скажут. Вообще твоя таблица не представляет большой ценности для анализа, т.к. анализ этот будет по сути бесполезен.

Конечно 140к рук это не определяющая дистацния, но минус в потах более 100бб у тебя впечатляющий. Разбирать хенды, в которых ты проиграл/выиграл больше 100ББ тебе определенно надо, но в индивидуальном порядке, или используя фильтры типичных ситуаций - будь то CB raised on the turn, 3bet facing 4bet, и т.д. - напридумывать их можно много, было бы желание - надо просто примерно представлять в каких ситуациях чувствуешь себя неуверенно и где раз за разом продолжаешь терять деньги/принимать спорные решения. Я бы на твоем месте сосредоточился именно на этом в первую очередь, есть отличная от нуля вероятность что при внимательном просмотре незамутненным глазом найдется туева хуча совершенных ошибок.

Минус на блайндах будет всегда в текущих реалиях из-за специфики игр ( почти в каждом хенде есть open рейзы, количество регуляров за столами по отношению в рыбе, и т.д.)

Лишние деньги на блайндах можно терять в следующих ситуациях:

1) Слишком лузовый комплит из СБ ( в реалиях современных игр практически нереальный вариант и его опустим, это устаревшая проблема игр 2005 года )))

2) Слишком лузовый стил с СБ против ТАГа на ББ с хорошим аджастом - действие заведомо минусовое. По сути сюда же можно включить стил со спекулятивными руками против человека на ББ который играет постфлоп лучше тебя и обожает защищать ББ против СБ ( по сути это должен делать каждый уважающий себя рег с anytwo

3) Слишком частый дефенд на ББ коллом со спекулятивными руками без умения грамотно играть постфлоп или против игроков, играющих постфлоп лучше тебя.

4) Слишком частый 3бет рестил на СБ/ББ против игроков, которые умеют аджаститься и блефово 4бетить или играть постфлоп в 3бет банках.

5) Колл опен рейзов с блайндов со спекулятивными руками - многие реги SSNL грешат этим, играя неоптимальный колл в надежде на непонятно что, когда можно сыграть гораздо более привлекательные 3бет или фолд. Сейчас не говорю о multiway ситуации, говорю о банальном HU постфлоп без позиции против префлоп рейза от тайтового игрока.

На твоих лимитах ТАГ-ов играющих хороший постфлоп и умеющих аджаститься практически нет, и даже если они там появляются долго они там не задерживаются. Так что если нет проблем в твоих префлоп статах и у тебя адекватный постфлоп, насчет минуса на блайндах париться не стоит - банальная специфика агрессивного покера 2011 года
Левер вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.02.2011, 08:58     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Левер, спасибо. Ты обсалютно прав - вчера прикинул, даже если вывести банки больше 100бб в ноль винрейт взлетит до приемлемого уровня.
Навскидку большинство проигранных банков:
1) тильтовые выставления в рейженных потах на флопе с топпарой в ответ на агрессию тайтового соперника когда я конбетил
2) ловля дро не по шансам и на ривере попытка тупо заблефовать соперника алыном

С блайдами наверно пока заморачиваться не стану, тем более что с фильтром ВПИП=труе игра на блайдах в хорошем плюсе.

Таблица с разделением банков 75-99,9 и 99,9+ показала насколько плачевна моя игра на стек, раньше банки анализировал как 75+ и провал игры на стек был замазан плюсом в более мелких банках.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 23.02.2011, 10:06   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Регов разорвавшись нл50 или нл20 как правило не существует, такие обычно ловят ап стрик и улетают на нл100-нл200 кому насколько хватит апстрика.
Я два года играл нл50 нл100 и искал волшебную таблетку чтобы съесть её и сразу побить нл1к.
Но такой таблетки нет. Ни один учитель ни за какие $$$ ни за какое количество часов не сможет перевести твой ум из состояния нл50 в устойчивое состояние нл100 и так далее.
Только труд и работа над собой сдвинет все с мертвой точки. копируй ход мыслей тех кто пишет воды и изучай их образа жизни. Сравнивай их с собой и спрашивай что есть у них чего нет у тебя. И если у тебя нет какого-то дара подумай чем его можно заменить.
Покер это не только математика и не только психология это еще и образ жизни.
mriks вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что я сделал не так? Прошу помочь. oarsyonov Вопросы от новичков 9 05.10.2015 10:56
прошу помочь vasha Ввод-вывод денег 0 12.04.2012 00:55
Прошу помочь Colin Вопросы от новичков 9 07.03.2011 19:33
прошу помочь nessin Одностоловые турниры 9 16.09.2010 07:51
Прошу помочь с разбором рук zapashok Многостоловые турниры 11 19.09.2008 10:47


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot