Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 09.10.2010, 13:35     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bucho
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 282


Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($64.22)
BB ($73.29)
Hero ($90.18)
UTG+1 ($42.39)
CO ($8.13)
BTN ($50)

Dealt to Hero 5 5

Hero raises to $1.50, fold, fold, fold, fold, BB calls $1

FLOP ($3.25) 8 8 J

BB checks,Hero bets $2, BB raises to $6, Hero ??
Bucho вне форума      
Старый 09.10.2010, 13:37   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Чек-рейз всего 7%, изи фолд вроде.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 09.10.2010, 15:00   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Чек-рейз тут как-то говено смотриться. ОН что так 8-ку или валеру играть будет? Че-то не вериться, но лучше выкинуть, если не знаешь,может ли он блеф чек-рейзить спаренные борды.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 09.10.2010, 16:03   #4 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Чек-рейз всего 7%, изи фолд вроде.
Тут не чек-рейз надо смотреть, а рейз сбета.
То есть 14% в среднем.Хотя для спаренных досок этот показатель будет меньше.
Далее информация к рассуждению

Название: 123.png
Просмотров: 101

Размер: 43.9 Кб

Как стоим в целом против его диапазона.

Board: Jc 8d 8h
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 61.917% 59.33% 02.59% 380622 16590.00 { JJ-22, AQs-AJs, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, AQo-AJo, KQo }
Hand 1: 38.083% 35.50% 02.59% 227718 16590.00 { 55 }

Если сократить его диапазон,выбрав даже 14%,то результат будет еще оптимистичнее.
Конечно он не всегда будет чек-рейзить трипс\Jx,но необходимо учесть что у оверкарт тут против нас тоже уйма эквити.
rutakime вне форума      
Старый 09.10.2010, 16:55   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Ну я лично убежден, что деньги не в таких ситуациях делаются. Оверкарты там будут редко, так как стандартный рег ооп будет их 3бетить. Вобщем я за фолд.

ЗЫ. Ту рутакими. Анализировать в твоем случае флоп мало. Как будешь играть до шоудауна на рандомных терне и ривере?
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 09.10.2010, 17:12   #6 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Ну я лично убежден, что деньги не в таких ситуациях делаются. Оверкарты там будут редко, так как стандартный рег ооп будет их 3бетить. Вобщем я за фолд.

ЗЫ. Ту рутакими. Анализировать в твоем случае флоп мало. Как будешь играть до шоудауна на рандомных терне и ривере?
Согласен.Карманок я многовато забил.Конечно их исключать совсем не нужно.Какие нидь 77-JJ он будет колить\3бетить,66-22 колить\3бетить\фолдить.

И до шоудауна я не советовал тут идти если читать повнимательнее.

1.Смотрим не чек-рейз,а рейз бета.В данном случае он 14%.
2.На спаренной доске % его рейза можно сократить как минимум вдвое.
3.Только против его диапазона колла на таком флопе мы имеем около 40%.Против его возможного диапазона рейза сбета мы стоим еще хуже.
4.Чистых блефов тут мало.Полублефы с оверкартами так же имеют достаточно эквити против нас.
rutakime вне форума      
Старый 09.10.2010, 18:41   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Psyho с помощью ICQ
Важно знать, как мы выглядим глазах оппа.

Кол опен с ББ 10 процентов, большая часть его диапозона промахнулась. Эта доска отлично подходит для чек-рейза флопа, чтобы выбить наши карманки, оверкарты. Думаю этот регуляр хорошо понимает, что на такой доске мы будем ставить сибет всегда, и то, что на его ч-р он будет видеть от нас чаще фолд, нежели кол/ререйз.

Глядя на его процент агрессии на флопе, и ввсф, склоняюсь больше к тому, что это всё же блеф. Я бы сыграл ререйз фолд. Просто фолд флопа не ошибка.
Psyho вне форума      
Старый 09.10.2010, 19:24   #8 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Эта доска отлично подходит для чек-рейза флопа, чтобы выбить наши карманки, оверкарты.
не согласен

Цитата:
Думаю этот регуляр хорошо понимает, что на такой доске мы будем ставить сибет всегда, и то, что на его ч-р он будет видеть от нас чаще фолд, нежели кол/ререйз.
часто он будет видеть колл в позиции

Цитата:
Я бы сыграл ререйз фолд
для чего тут превращать руку в блеф ?
rutakime вне форума      
Старый 09.10.2010, 19:37   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Psyho с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
не согласен
обьясни почему.



Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
часто он будет видеть колл в позиции
Интересно, с чем ты будешь тут уравнивать его ч-р?? Большую часть рук с которыми ты поставишь кбет, ты не сможешь продолжить. Только, если флоатить.

Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
для чего тут превращать руку в блеф ?
Для того, чтобы не играть на последующих улицах, чтобы забрать мертвые деньги уже на флопе, у нас не так хорша рука(точнее непредостаточно эквити) чтобы продолжать дальнейший экшн на турне и ривере.

Мне интересно,как ты сможешь тут розыграть далее после своего кола флопа плюсово эту сдачу, если инициатива принадлежит не тебе уже. Обьясни.
Psyho вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.10.2010, 20:53   #10 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Psyho
Его диапазон чек-рейза тут довольно силен.С таким чек-рейзом в ~10% у него там будут топ пары ,трипсы,пары 55+.И скорее он тут чаще рейзит для велью чтобы не играть без позиции дальше,а не для того чтобы просто выбить нас.

Стал бы ты тут 3бетить флоп с действительно сильной\средней рукой такой сухой спаренный флоп?
Очевидно что нет.В позиции ты бы пытался получить с его велью по поздних улицах с его полублефов\полублефов и не раздувать особо сильно банк против возможных трипсов.

Так что твой 3бет флопа с 55 очень тут похож на блеф.Учитывая это часто он не выкинет свои руки.

Как разыграть эту руку в позиции дальше?Тут я и не говорю,что я буду колировать рейз с 55.В данной ситуации я за фолд по вышеизложенным причинам.

Но если ты считаешь что у действительно много блефов,то зачем превращать нашу руку в блеф?Если там оверкарты,то нас испугают только 6 аутов на терне и\или ривере.Они же кстати могут испугать и нашего противника,если он зарейзил полублефом с какими нибудь 77.

Так что я не считаю,что стандартный ТАГ будет тут вгружать в нас 2 улицы просто блефом.Вариантов переиграть его на терне\ривере довольно много.Можем сами поставить на его чек,можем вколить терн и выкинуть ривер,можем вколить терн и поставить ривер.Все по обстоятельствам.
rutakime вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.10.2010, 04:48   #11 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Фолд изи
колл хуже всего
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.10.2010, 10:14   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Цитата:
Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
Глядя на его процент агрессии на флопе, и ввсф, склоняюсь больше к тому, что это всё же блеф. Я бы сыграл ререйз фолд. Просто фолд флопа не ошибка.
руку в блеф превращаешь.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 10.10.2010, 10:22   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
А сейчас попытаюсь осознать что такое ч рейз 7% у 23 20.
Когда у человека 50% ч рейза, будете смотреть его диапазон вбивая в покерстов 50% всех комб? нет. Так и тут 7% его чек рейза от 23, которые он играет всего.
Нехитрым движением калькулятора получаем, что 7% от 23 это около 1.6 всего диапазона карт. 6комб это 0.5%, получается 1.6 это всего около 20 комбинаций у него на руках из всех возможных комбинаций 2 карт. И можно по пальцам пересчитать натсы у него в руках, и если до 20 не дойдёте, то оставшиеся - будет блефом.
Не совсем уверен в адекватности своего сообщения. Если кто точно знает, что так считать - ошибка 100%, поправьте и объясните.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 11.10.2010, 00:29   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
руку в блеф превращаешь.
А у тебя смотрю рука офигенно сильная и ты с ней хочешь поиграть и терн и ривер.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 11.10.2010, 04:30   #15 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
кто нибудь вообще читает что я пишу? (
rutakime вне форума      
Старый 11.10.2010, 04:47   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
3bet 15/ fold on allin. Там очень много оверкарт и разного говна. Наш 3бэт выглядит ооччень сильно, после такого запушат только очень сильные.
4BMagnit вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.10.2010, 09:38   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
А у тебя смотрю рука офигенно сильная и ты с ней хочешь поиграть и терн и ривер.
Откуда в коментах агрессия? Я классовый враг чтоли? Что за мания если мнения разные начинать в агротоне комментировать раздачи. Ты напиши, обоснуй и докажи почему лучше одно, а не другое. Я просто написал сам факт. Мы руку превращаем в блеф. Хорошо это или плохо - решайте уже сами. Мы могли так сыграть с любыми двумя картами, если не колим пуш. Так вот я просто не уверен, что такой игрой мы выиграем много денег. Он не часто ч/рейзит, поэтому у него там натсов больше, чем рук, которые он выкинет на наш 3бет. Поэтому мы забираем 6$ у рук которые бьём+которые не бьём, но он выкинет, но проигрываем каждый раз около 18, когда там натс и он пушит. А при условии, что там сильных рук больше, в чём я не сомневаюсь, это будет мегаминусовая игра. Это просто отдельные факты и здоровая логика. Если я где-то не прав, то напишите где и почему, а-то я чувствую себя ущербом, чего-то недопонимая.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 11.10.2010, 09:42   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
2ruta, читаем.) ваще мыслишь. Не только к этому посту.
Только судя по аватарке ленивый очень у тебя всё там какие-то расплывчатые личности )
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 11.10.2010, 16:30   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Откуда в коментах агрессия? Я классовый враг чтоли? Что за мания если мнения разные начинать в агротоне комментировать раздачи. Ты напиши, обоснуй и докажи почему лучше одно, а не другое. Я просто написал сам факт. Мы руку превращаем в блеф. Хорошо это или плохо - решайте уже сами. Мы могли так сыграть с любыми двумя картами, если не колим пуш. Так вот я просто не уверен, что такой игрой мы выиграем много денег. Он не часто ч/рейзит, поэтому у него там натсов больше, чем рук, которые он выкинет на наш 3бет. Поэтому мы забираем 6$ у рук которые бьём+которые не бьём, но он выкинет, но проигрываем каждый раз около 18, когда там натс и он пушит. А при условии, что там сильных рук больше, в чём я не сомневаюсь, это будет мегаминусовая игра. Это просто отдельные факты и здоровая логика. Если я где-то не прав, то напишите где и почему, а-то я чувствую себя ущербом, чего-то недопонимая.
прости за агрессию,просто коммент писал после того как меня въебали 2 аутами на два стека при сравнении на терне )

А по делу: То у нас рука говно и нас сейчас надо решать или просто скидываем, что по мне предпочтительное, или превращаем в блеф, так как у нас в целом руки нету, что тоже неплохой вариант.

ЗЫ: Твой коммент мне просто показался в тот момент глупым вот в тильте и нагрубил ) Сорри
HollanderSk8er вне форума      
Старый 11.10.2010, 17:22   #20 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: деревня Минск
Сообщений: 1,071
Отправить сообщение для CHOO-joy! с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 4BMagnit Посмотреть сообщение
3bet 15/ fold on allin. Там очень много оверкарт и разного говна. Наш 3бэт выглядит ооччень сильно, после такого запушат только очень сильные.
+1. Сам часто чек-рейжу такие борды, тк опп не часто в неё попадет и ему сложно будет продолжить
CHOO-joy! вне форума   +1 (+1/-0)    



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot