Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

О разнице между лимитами.

Важные объявления
Старый 22.09.2010, 11:02     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Последнее время ловлю себя на мысли, что постоянно ощущаю нехилую разницу между нл50 и нл100-200, те я постоянно миксую эти лимиты, нл200 конечно намного меньше, но играя на 50 я не испытываю никакого дискомфорта, не напрягают реги, имеется рыба, столы довольно легко контролируются играть легко и приятно.

НО, делая 1 шажок по лимитам, те играя нл100, селектить становится в разы сложнее, за тобой постоянно агрореги с 3бетом 7-8, постоянно приходится думать, что делать с КД АД 99-ВВ на 3беты, постоянно кидаются монетки, что расшатывает и так не самую крепкую психику покериста.

Забавно так же и то, что нл50 фунтов не намного меньше чем нл100 долларов, а разница все так же ощутима.
К сожелению пишу с работы и графиками подтвердить смогу только вечером, но по ощущениям у меня чтото около 2-3бб/100 на нл100, а на 50 6-7бб/100+ спокойствие во время игры

Собственно вопрос, это моя паранойя, боязнь денег (хотя БР вполне достойный), или действительно есть такие отличия?
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 23.09.2010, 10:50   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
"агрореги с 3бетом 7-8" =) На фт зайди там каждый второй 28/20 с 3бетом 15.
А насчёт паранойи, это она, да. Боязнь денег всё равно будет всегда при переходе на лимит выше. причём неважно сколько у тебя на счету денег. Зона комфорта она складывается только со временем. Почему дома приятней, чем в гостях, хотя ты понимаешь, что и там ты в безопасности. Но после тяжёлого дня ты приходишь домой и понимаешь, как же дома хорошо, потому что ты там прожил уже херову тучу времени Так что всё со временем придёт. Ну и из этого уже идут отличия в твоей игре нл50 и нл100, где-то меньше 3бетишь, где-то меньше колишь.
Ну и естественно разница в лимитах она всё таки есть. нл100 не тот лимит, на котором ты заходишь за стол и там одни фиши играют. туда люди пришли деньги выигрывать, значит они теоретически самоподготовлены к этому. Поэтому нужно быть на голову выше, что достигается практикой и сильной теорией. Есть проблемы в игре - вычленяй их и решай отдельно, а не весь вцелом процесс. Ну и удача тоже тут есть =)
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 23.09.2010, 13:48   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 70
тут дело в том что реги нл50 играют слабовато + рыбы больше,
играю нл100 но недавно зашел на 50ку утром (было всего 5 столов 100ки) и почувствовал разницу сразу на нл50 не особо люди пытаются тебя переиграть и т.д...
Кстати на нл 100 и 200 играют почти одни и те же рожи...(в маленьких румов).
belmain вне форума      
Старый 23.09.2010, 16:20   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 648
Для меня особой разницы не было. Разве что игра малёха агрессивней. БОльше думать надо. сейчас играю на 100 и 200 одновременно. принципиальной разницы между лимитами не ощущаю
__________________
Я не играю на partypoker и bwin
Silikaat вне форума      
Старый 24.09.2010, 03:48   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Не играл НЛ100, но судя по описанию проблемы - та же что и у меня с переходом с НЛ30 на НЛ50. Вроде одно и тоже и БР хватает, но очкую больше. И кажется что рыбы меньше, а как осмотришься - так все норм, просто очкую за деньги.
Смотрел как друг катает в онгейме нл100 - посмотрел и нихера не понял разницы с нл50 и нл30- те же рожи сидят и те же фиши. Те же говнореги , что и нл 50 покатывают.
Вообще по моему субъективному мнению, нл30-нл50-нл100- это лимиты, чтобы играть которые надо просто БР, а скилл один и тот же подойдет. Выше к сожалению пока не знаю. Но есть мнение, что с НЛ200 придется начать думать ))
HollanderSk8er вне форума      
Старый 24.09.2010, 04:04   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Same shit. Чувство денег вместо фишек это. Со временем привыкаешь, накапливается опыт, из-за меньшего количества маргинальных ситуаций стресс отступает, и ты начинаешь играть на лимите выше как на своем родном.
crafty вне форума      
Старый 24.09.2010, 06:25   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от crafty Посмотреть сообщение
Same shit. Чувство денег вместо фишек это. Со временем привыкаешь, накапливается опыт, из-за меньшего количества маргинальных ситуаций стресс отступает, и ты начинаешь играть на лимите выше как на своем родном.
хороший материальный запас - да давление уходит ( бр )
не жди этого чувства за так
Radeo вне форума      
Старый 24.09.2010, 16:16   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 648
Проблема с размерами ставок и размерами пота (короче с бабосом) была при переходе с 25 на 50. потом как само отпало. но появилась в некоторой мере другая проблема. так играю 100 и 200 одновременно, то на сотке стал играть значительно лузовее, типа а ..... продую стек на на 200 100 бакинских легко отобью. прихлдится бить себя по рукам
__________________
Я не играю на partypoker и bwin
Silikaat вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод с букерсов на карту!!! Виза!!! Проблемы с лимитами!!! Shark Sharkovich Ввод-вывод денег 28 31.03.2012 22:10
Разница между лимитами mad.dervish Безлимитный холдем микро бай-инов 31 31.05.2010 18:04
Что можете сказать о разнице между 5+,5 и 10+1 Князь Мышкин Одностоловые турниры 11 07.12.2006 15:13
Банкоматы в спб с хорошими лимитами. Mirel Ввод-вывод денег 3 27.10.2006 14:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot